Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 421 страница 440 из 635

421

Тань, а с первого января вся коммуналка повышается. Поэтому и мусор... Ну, у нас пока молчат, цены не озвучили. Наверное, чтобы перед НГ не расстраивать.

0

422

Моя квартплата всё ещё не достигла такого размера, чтобы мне ее субсидировали. Богатая у меня пенсия.

0

423

Зина,
так  повышение  тарифов  ЖКХ будет  , как  раньше  - раз  в год с  1 июля.
/  я так  поняла/

Мусор подорожает на 22 процента.

Валя,
ну  хоть в тарифах  на  мусор  мы  впереди  тюменцев.
/ а  зато у  вас  бэсплатно пенсионеры  в  транспорте катаются, сколько хошь ,
а  у  нас  оплачивают  5О  процентов  стоимости  и только в трамвай-троллейбусе/

0

424

Татьяна Ф написал(а):

зато у  вас  бэсплатно пенсионеры  в  транспорте катаются, сколько хошь ,
а  у  нас  оплачивают  5О  процентов  стоимости  и только в трамвай-троллейбусе/

Ну это да,  действительно большое благо для пенсионеров, тут я спорить не стану.

0

425

Татьяна Ф написал(а):

Зина,
так  повышение  тарифов  ЖКХ будет  , как  раньше  - раз  в год с  1 июля.
/  я так  поняла/

Ну, так это здорово!! Спасибо, Танечка, за приятное известие.

0

426

Прочитала, что

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии рассказали, что в 2020 году вступят в силу новые нормы поверки счетчиков.

Теперь единственным результатом поверки бытовых счетчиков, имеющим юридическую силу, станет электронная запись в реестре Росстандарта.
В течение суток после приборов специалист обязан будет зафиксировать данные о процедуре в реестре с открытым доступом ФГИС «Аршин».
Там же, вбив заводской номер счетчика, владельцы смогут найти всю интересующую их информацию: когда проходила поверка, каковы ее результаты и когда следующая.
При этом все бумажные свидетельства о поверках потеряют юридическую силу.
Как рассказал руководитель Росстандарта Алексей Абрамов  это поможет бороться с мошенничеством.
Сейчас жители нередко сталкиваются с тем, что у них требуют заменить приборы организации, которые не проводят никаких реальных испытаний, а их свидетельства не действительны.

По предварительным прогнозам новая норма вступит в силу не раньше сентября этого года.

0

427

На днях получила все квитанции по ЖКХ.
Смотрю в квитанции за свет опять указана пени... 0,16 копеек. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif
В те месяца сначала была  указана пени 0,58к....потом 0,64к.
Платить не стала...фиг им...у меня оплата прошла до 25.  [взломанный сайт]
Теперь просят 0,16к. ....хоть эти копейки заплати... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

428

Татьяна Ф написал(а):

Там же, вбив заводской номер счетчика, владельцы смогут найти всю интересующую их информацию: когда проходила поверка,

У нас по электросчетчикам пишут на сайте Мосэнерго, когда была проверка, какое показание счетчика.

Alena написал(а):

На днях получила все квитанции по ЖКХ.

Я на их бумажные  квитанции не обращаю внимания. У нас все оплаты через сайт. За свет плачу тот, который сама снимаю со счетчика, за квартиру сумма обычно одинаковая +/-. За телефон стационарный фиксированная  по тарифу.

Отредактировано Гюльчатай (17-01-2020 23:07:42)

0

429

В моей деревне нет такой опции - проверка электросчётчика .
Когда старый у нас сломался , мы купили , муж сам поставил , электрик пришёл , поставил пломбу и всё . Года три уже назад .[quote="Al

0

430

Гюльчатай написал(а):

Я на их бумажные  квитанции не обращаю внимания.

Ева, я тоже так делаю.....просто сам факт интересен... [взломанный сайт]
Много неплательщиков, поэтому добирают нужную сумму таким образом.

0

431

В основном поверке   подвергаются  водосчетчики, у  которых небольшой  срок эксплуатации.
А электросчетчик  должен   меняться  на  новый через 15 лет.
/ нам  меняли  так,--- приходили  инспектора  с Энегосбыта,когда  счетчик стал *устаревшим* , назначили мне  день и примерное время , когда  придет мастер.
Замена  была  за  счет энергосбыта
В 2О13  г  в нашей * деревне* заменили   счетчики на  * умные* , которые  висят  на столбе /  бэсплатно./

Отредактировано Татьяна Ф (18-01-2020 00:37:21)

0

432

Кто не платит у  нас--тем  сначала заказное  письмо  шлют  с  предупреждением,  а  потом  отключают электричество.

0

433

Гюльчатай написал(а):

Я на их бумажные  квитанции не обращаю внимания. У нас все оплаты через сайт. За свет плачу тот, который сама снимаю со счетчика, за квартиру сумма обычно одинаковая +/-. За телефон стационарный фиксированная  по тарифу.

За квартиру подросли 3 графы...сод.жил.пом., взнос на кап.ремонт и антенна... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

434

Татьяна Ф написал(а):

Кто не платит у  нас--тем  сначала заказное  письмо  шлют  с  предупреждением,  а  потом  отключают электричество.

Наверно и у нас так делают...не знаю.

0

435

У меня взнос на капитальный ремонт почти 1400 рублей. Ничего так... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  А когда его будут делать, наверное и не дождусь... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

+1

436

@Татьяна@ написал(а):

У меня взнос на капитальный ремонт почти 1400 рублей. Ничего так...   А когда его будут делать, наверное и не дождусь...

А почему так много? Наверное, жилплощадь очень большая?

0

437

Тюменка написал(а):

А почему так много? Наверное, жилплощадь очень большая?

Что значит большая? Трехкомнатная квартира., в свое время получали на 5 человек, теперь трое зарегистрированы. 74 кв.м

Отредактировано @Татьяна@ (17-01-2020 23:48:27)

0

438

@Татьяна@ написал(а):

Что значит большая? Трехкомнатная квартира., в свое время получали на 5 человек, теперь трое зарегистрированы. 74 кв.м

Отредактировано @Татьяна@ (Сегодня 21:48:27)

Просто у меня всего 131 р. 17,5 кв.м.

0

439

Тюменка написал(а):

Просто у меня всего 131 р. 17,5 кв.м.

Так у вас тариф 7,48 руб. за кв.метр  , а у нас  18,86 руб. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

440

@Татьяна@ написал(а):

Так у вас тариф 7,48 руб. за кв.метр  , а у нас  18,86 руб.

Дааа... очень высокий у вас тариф!

0