Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 461 страница 480 из 635

461

Новый побор в платежке ЖКХ?

Страхование жилья от чрезвычайных ситуаций. Закон принят, но вступит в силу только через год. Вокруг него, как всегда, куча слухов. Пробуем разобраться.
Как было раньше. Происходит наводнение или взрыв газа. Людям, жилье которых разрушено, государство выдает новые квартиры. Государству это накладно. Людям - долго ждать. Ну и вообще, сам принцип еще оттуда, из социализма.
Новый закон - это попытка разделить риски с гражданами. По новым правилам человек может застраховать свое жилье от чрезвычайных ситуаций, и если что-то случится, компенсировать ущерб будут и страховая компания, и государство.
Может, но не обязан. Страховка добровольная. Из закона в финальном чтении даже исключили самую спорную норму. Изначально предполагалось, что граждане, не застраховавшие жилье, будут получать от государства новые квартиры только на условиях социального найма. Но после долгих споров депутаты все же решили сохранить передачу нового жилья взамен разрушенного - в собственность. Плата за страховку будет приходить вместе с квитанцией ЖКХ. В каждом регионе будут свои правила. И если честно, это самый тревожный момент.
Если страховка добровольная, если государство не снимает с себя обязательство выдавать новые квартиры даже тем, кто не застрахует жилье... Тогда какой резон страховаться и тратить свои деньги?

0

462

Я сейчас оплачиваю коммунальные платежи без страховки.  С государства фиг чего получишь. Газа у нас нет, наводнений тоже не предвидится.

0

463

@Татьяна@ написал(а):

Я сейчас оплачиваю коммунальные платежи без страховки.

И я также плачу.

0

464

ЕПД за апрель уже без капитального ремонта.

0

465

Zina написал(а):

ЕПД за апрель уже без капитального ремонта.

А у нас с ремонтом. Отменили только в Москве. Но за отопление у меня меньше, чем в прошлом месяце на 200 р.

Отредактировано Тюменка (13-04-2020 23:10:03)

0

466

Тюменка
Валентин, вот никогда я этого не пойму! Коронавирус по всей стране, а льгота опять только в Москве!
Правда, пишут, что в Москве тариф выше, чем в других регионах. У нас - 18,86 кв.м
Всё равно я не согласна.  Отменять, так всем!

0

467

Zina написал(а):

Тюменка
Валентин, вот никогда я этого не пойму! Коронавирус по всей стране, а льгота опять только в Москве!
Правда, пишут, что в Москве тариф выше, чем в других регионах. У нас - 18,86 кв.м
Всё равно я не согласна.  Отменять, так всем!

У нас тариф 7,5 за кв.м. Да, намного меньше.

0

468

Тюменка
У вас и доплат из бюджета города пенсионерам нет таких, как в Москве. И льгот тоже.
По московским меркам тебе, Валентина, положены льготы по коммуналке как одинокому/одиноко проживающему пенсионеру.

0

469

Zina написал(а):

Тюменка
У вас и доплат из бюджета города пенсионерам нет таких, как в Москве. И льгот тоже.
По московским меркам тебе, Валентина, положены льготы по коммуналке как одинокому/одиноко проживающему пенсионеру.

Нет, они положены тем, у кого пенсия на уровне прожиточного минимума. У меня 15315 р. У меня коммуналка зимой не выше 2200 р.

Отредактировано Тюменка (13-04-2020 23:39:25)

0

470

Как же надоел мусорный беспредел! Опять активизировались мусорщики... и все под шумок в самую эпидемию. Когда мы едем в свою деревню , то проезжаем это место, где уже несколько лет  находятся люди и отстаивают свою территорию, не давая строить там мусорную свалку. Причем,они  живут там зимой и летом. ( стоят палатки ,а люди, видимо, меняются..) Такие там огромные лесные массивы, которые тянутся вдоль проезжей части! И вот их надумали опять вырубить... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  Больше место  не нашли...

Поедем в субботу, попрошу дочку притормозить. Там даже крест деревянный установили, чтобы Бог оказывал помощь людям...

0

471

В домах россиян начнут устанавливать "умные" электросчетчики. Новостройки будут сдавать уже с такими приборами учета, а во "вторичке" заменена произойдет во время капремонта или по истечении срока службы старых счетчиков. Отличается от предшественника такой прибор тем, что в него встроен модем, который сам сможет отправлять поставщику услуг показания.

0

472

Тюменка написал(а):

В домах россиян начнут устанавливать "умные" электросчетчики. Новостройки будут сдавать уже с такими приборами учета,

Пять лет назад, на всех городских котельных, поставили автоматические узлы учёта расхода газа. Компьютер снимает показания, накапливает данные, раз в сутки отправляет их в газовую компанию и распечатывает на принтере. Три года мучились и отказались, то помехи на линии.,то свет мигнул, короче данные чаще терялись, чем доходили. Все эти годы операторы, как и раньше, записывали показания счётчика в журнал и передавали их по телефону. А сколько денег было выброшены на ветер.

0

473

У нас уже второй год стоит такой счетчик. В посёлке почти всем поставили.
Счетчики эти установлены на столбах, которые стоят у нас за воротами вдоль дороги.
У нас только пульт. Счетчик сам передает показания на комп в электроучасток.
В личном кабине я вижу все данные, но и квитанцию домой приносят.

0

474

Мила_я написал(а):

У нас уже второй год стоит такой счетчик. В посёлке почти всем поставили.
Счетчики эти установлены на столбах, которые стоят у нас за воротами вдоль дороги.
У нас только пульт. Счетчик сам передает показания на комп в электроучасток.
В личном кабине я вижу все данные, но и квитанцию домой приносят.

А у меня этот счетчик до 2028 года. Долго мне еще с ним жить, прежде, чем мне "умный" поставят. А хотелось бы избавиться от заботы снимать и передавать показания.

0

475

У нас ЖКХ подорожало. Электроэнергия была 5,56 руб., стала 5,73.

0

476

Гюльчатай написал(а):

У нас ЖКХ подорожало. Электроэнергия была 5,56 руб., стала 5,73.

У меня с 1 июля 2,09. На 7 копеек дороже стала. У кого газ у тех 2,97.

0

477

У нас с июля подорожало всё .

0

478

Как же противно писать на эту тему ... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Решила снять показания электросчетчика 30 июня в 22 часа по старым тарифам.
Сняла ... а у меня число в счетчике показывает ... 01 июля 2020г... тарифы увеличили как раз с этого числа.
Я была в шоке ... даже в таких мелочах дурят ...  [взломанный сайт]
Представляю, как будут  "чудит " умные счетчики ...

Отредактировано Alena (02-07-2020 20:18:52)

0

479

Alena написал(а):

Как же противно писать на эту тему ... 
Решила снять показания электросчетчика 30 июня в 22 часа по старым тарифам.
Сняла ... а у меня число в счетчике показывает ... 01 июля 2020г... тарифы увеличили как раз с этого числа.
Я была в шоке ... даже в таких мелочах дурят ...  
Представляю, как будут  "чудит " умные счетчики ...

Отредактировано Alena (Сегодня 18:18:52)

У меня нет никаких дат в моем примитивном счетчике. Я передаю показания 20 числа каждого месяца. У нас принимают с 20 по 25. Думаю, что 10 июньских дней должны пройти по старому тарифу. Я потом напишу как получилось.

Отредактировано Тюменка (02-07-2020 20:40:44)

0

480

Alena
у  нас  умный  счетчик  с 2О12  г, показания  снимаются  23  числа каждого месяца/ такой  отчетный  период/
За  это время ни разу  не было такой  большой  разницы --у  меня  и старый черный  счетчик в  доме, умный  на уличном  столбе .
/ единственное, у нас перестал  работать пуль , поменяла его, опять не работает.
В квитанциях есть показания  счетчика   на 23 число, поэтому  я  и успокоилась/

0