Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 481 страница 500 из 635

481

Покажу, какая вода у нас.
Это вчера. Это на второй день, в первый не сняла, была темно коричневая.
http://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/663/949331.jpg
Сегодня вроде бы прозрачная, но к крану привязала ватный тампон и налила ведро воды. Вот, что осталось на тампоне
http://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/663/772273.jpg

0

482

Гюльчатай
Ужас ужасный! А у нас в колодце такая же... Мы её используем только в хозяйственных целях и на поливку. Ремонт колодца стоит дорого. А я человек безденежный, а кредит брать боюсь. Здоровье плохое, случись чего, детям придется его выплачивать.
Ева, а где же вы берете воду? Ведь на питание нельзя же такую использовать?

0

483

Светлана Л написал(а):

а где же вы берете воду?

На еду мы уже давно берем из родника. У нас недалеко от дома есть. Пить эту воду невозможно, я даже фрукты в ней мыть брезгую сейчас. И машинку стиральную боюсь испортить, хоть у нас и стоит фильтр на машину.
Это я ведро набрала, чтобы вымыться. У нас и горячей сейчас нет.
Отправила жалобы с фото и мэру, и на сайт по ЖКХ, и звонила эти дни. Ноль изменений.

0

484

Ева,
да..., сочувствую тебе.
А соседи  ? Принимают участие в  этом  вопросе ?
/ или  отмалчиваются ?/
Надо всем  домом бомбить письмами и сообщениями  во все инстанции ,/ СМИ, ТВ, администрация /

0

485

Татьяна Ф написал(а):

А соседи  ?

Еще одна соседка со мной активно бьется с этим ЖКХ.  Да и многие теребят службы ЖКХ. Но мы же не жалуемся на  то, чего нет. И поэтому, когда что-то с водой, или другое, народ начинает звонить в УК, и они уже видят, что есть проблема. Наш дом вообще на плохом счету у городского ЖКХ. Жалуемся, не терпим.)) Только вот реагируют слабо на наши жалобы.
У нас был случай, когда нам перекрыли горячую воду на месяц. Объяснили вроде бы, что авария. На самом деле оказалось, что подключают вновь построенный дом. А на нем работы приостановили, и ничего не делают. А мы без воды сидим, уже холода настали. Так народ добился, чтобы включили воду. Потом дом этот подключили, даже мы и не заметили как, без всяких отключений.

0

486

Гюльчатай написал(а):

Это я ведро набрала, чтобы вымыться. У нас и горячей сейчас нет.

Вымоешься такой водой и в южные края не надо ехать за загаром ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

И не фига оплачивать такую воду в квитанции ... я бы так сделала. [взломанный сайт]

+1

487

Alena написал(а):

Вымоешься такой водой и в южные края не надо ехать за загаром ..

Не, для мытья я воду чистую набрала, намотала несколько слоев фильтра. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А платить точно не надо. Только им  доказывать замучаешься.

Отредактировано Гюльчатай (03-09-2020 22:37:10)

0

488

У нас что-то до сих пор не ввели эту услугу. Но, может ее просто не пишут, но мусор то все равно два раза в неделю вывозят, может и чаще.

0

489

Гюльчатай написал(а):

платить точно не надо.

у нас случай был)) не смогли мы месяц один заплатить за свет...до этого платили, чуть больше(округляли). Ну думаем ладно, не страшно, может и теми переплатами перекроет) в итоге получили письмо из суда за неуплату 600 рублей))) Мда...смеялись долго, но смех был от нервов)

0

490

Я про мусор... У нас было все замечательно. Машина раз в неделю ездила собирала мусор. По обе стороны улицы шли два работника, машина тихонько ехала, они пешком закидывали. если не успевали, машина тормозила. Мы поставили возле дома бочку, туда складывали мешки с мусором, закрывали крышкой. Собаки естественно не растаскивали, был порядок и чистота. Посчитали, что так не выгодно, выгоднее сделать санкционированные мусорки. От нас сделали две примерно на равном расстоянии. Мне идти минут 12-15 в один конец. С мешками мусорными это как?! А какое безобразие на этих мусорках. Вот где антисанитария!!! Собаки бегают, разрывают пакеты, растаскивают. Ветром это все разметает. За мусор за одного человека платили 70 рублей, теперь 75. Едем в город, грузим мешки, завозим, выкидываем. Безобразие полное. Как было хорошо, чистота, порядок. Но... умы там сидят не нам чета.

0

491

Листопад написал(а):

у нас случай был)) не смогли мы месяц один заплатить за свет...до этого платили, чуть больше(округляли). Ну думаем ладно, не страшно, может и теми переплатами перекроет) в итоге получили письмо из суда за неуплату 600 рублей))) Мда...смеялись долго, но смех был от нервов)

У нас в доме задолженность по квартплате у соседей почти на 900000 р, на 400000 р у двоих... , у других поменьше, но тоже много. Дом на
4 подъезда, 144 квартиры. Итого: более
2000000 руб.
Весной началось движение: суды, судятся до сих пор.
Там нет людей, попавших в трудную ситуацию, там просто профессиональные неплательщикт, которые своим примером дают понять, что можно и остальным так себя вести.

Хотелось бы украсить гирляндами козырьки подъездов. Где купить уличные гирлянды, на сколько это дорого, кто это сделает. М- да...

Отредактировано Анна Ивановна (18-12-2020 23:55:16)

0

492

chanel 5
Зина , у нас сейчас мусорка каждую среду ездит , у нас контейнер на подъезд , возле других домов мусор с утра выносят в пластиковых мешках , пакетах , коробках . Весь мусор забирают . Никаких проблем . Собак бродячих у нас почти нет , некому растаскивать .
В частном секторе два раза в месяц забирают . И цена у нас божеская - чуть меньше пятидесяти рублей с человека в месяц .
Анна Ивановна
У нас в доме 16 квартир , разницу между переданными данными жильцами и общедомовым счётчиком  перекладывают на жильцов - якобы это плата за общедомовые нужды- лампочки в подъездах . И происходят чудеса - в тех домах , где умельцы воруют электроэнергию , честным людям начисляют за лампочки в подъездах  ого - го сколько . Знакомой прислали платёжку на 700 рублей .

0

493

chanel 5 написал(а):

, От нас сделали две примерно на равном расстоянии. Мне идти минут 12-15 в один конец. С мешками мусорными это как?! А какое безобразие на этих мусорках. Вот где антисанитария!!! Собаки бегают, разрывают пакеты, растаскивают. Ветром это все разметает. За мусор за одного человека платили 70 рублей, теперь 75. Едем в город, грузим мешки, завозим, выкидываем. Безобразие полное. Как было хорошо, чистота, порядок. Но... умы там сидят не нам чета.

Зина, а, что у вас так быстро наполняются мусором бачки, что собаки растаскивают? Или вывозят не часто?. Если это так, то можно попросить свою организацию, которая этим занимается, чтобы почаще вывозили. В нашей деревне раз в неделю вывозят, а еще ставят контейнер для крупногабаритного мусора,который тоже раз в неделю вывозят. Вроде нормально все организовано. Единственное, что дорога была туда плохая. После моих писем на сайт губернатора м/о Воробьева дорогу более менее сделали , но тоже не идеально... Посмотрю. на след. год, как там..., местным это не нужно почему-то... :|

вот такая была дорога к мусорке

https://i.imgur.com/tYmPcGvl.jpg

А вот так стало потом...

https://i.imgur.com/j9kNNI9l.jpg
https://i.imgur.com/yi5sDmNl.jpg
https://i.imgur.com/2uRJyjxl.jpg

0

494

Анна Ивановна написал(а):

У нас в доме задолженность по квартплате у соседей почти на 900000 р, на 400000 р у двоих... , у других поменьше, но тоже много. Дом на
4 подъезда, 144 квартиры. Итого: более
2000000 руб.
Весной началось движение: суды, судятся до сих пор.
Там нет людей, попавших в трудную ситуацию, там просто профессиональные неплательщикт, которые своим примером дают понять, что можно и остальным так себя вести.

Хотелось бы украсить гирляндами козырьки подъездов. Где купить уличные гирлянды, на сколько это дорого, кто это сделает. М- да...

Отредактировано Анна Ивановна (Сегодня 19:55:16)

В нашем подъезде тоже есть неплательщики, квартиры 4 наверное. Недавно объявление читала при входе в подъезд.  Даже и не знаю этих жильцов. Сейчас столько новых появилось!

0

495

@Татьяна@ написал(а):

В нашем подъезде тоже есть неплательщики, квартиры 4 наверное. Недавно объявление читала при входе в подъезд.  Даже и не знаю этих жильцов. Сейчас столько новых появилось!

Неплательщики имеются в каждом подъезде и у нас их полно.

0

496

А я, оказывается, тоже злостная неплательщица! Мне прислали грозную бумагу о том, что "Жилищник" готовит на меня документы для подачи в суд. За задолженность в 3600 рублей, то есть за 1 месяц!
Хотя у нас тоже есть свой "позорный столб" в подъезде, на котором можно прочитать, что у нас есть должники и на сумму 800000, и на 400000 - и их немало.

0

497

@Татьяна@ написал(а):

Зина, а, что у вас так быстро наполняются мусором бачки, что собаки растаскивают? Или вывозят не часто?. Если это так, то можно попросить свою организацию, которая этим занимается, чтобы почаще вывозили.

Тань, а наверное так и ездят раз в неделю. Что то я теперь не знаю, не вижу машину. Осенью, как огороды заканчиваются, многие хозяева собак спускают с цепи(холодно им, скучно) и они бегают. Вечером выйти одной нельзя, страшно. Пару лет назад ко мне пришла знакомая, потом когда ушла, часа через два звонит. Только домой пришла. Собака не пропускала. Она уже плакала. Я говорю, а что же ты мне не позвонила, муж бы вышел, проводил. Постеснялась. Собак очень много, да не маленьких, а больших и сильных.
А место-строение один в один. У нас тоже такие стоянки для мусора. Видать по рекомендации, типовые.

0

498

У нас тоже вывесили список неплательщиков. Человек 10, от 188000 до 20000. Двое на нашей площадке. Вроде адекватные люди, не могу их понять. Платить-то придется.

0

499

Какое счастье,что мы не к кому не относимся.По законам России,дома до 12 кв, могут выйти из ЖЭКа.У нас район старых татарских домов
Когда пришла Россия,мы все и убежали.
Ни к какой организации не прилепились.
Каждая квартира сама по себе.

0

500

natali написал(а):

Какое счастье,что мы не к кому не относимся.По законам России,дома до 12 кв, могут выйти из ЖЭКа.У нас район старых татарских домов
Когда пришла Россия,мы все и убежали.
Ни к какой организации не прилепились.
Каждая квартира сама по себе.

Интересно как... А кто ж вам коммунальные услуги предоставляет (воду, свет, газ, отопление)?

0