Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 501 страница 520 из 635

501

Светлана Л
Лично идём и от своего имени и от своей квартиры подписываем договор напрямую.Дворник у нас не метет.

0

502

natali написал(а):

Светлана Л
Лично идём и от своего имени и от своей квартиры подписываем договор напрямую.Дворник у нас не метет.

Да так и дешевле обходится..., без посредников.

0

503

@Татьяна@ написал(а):

Да так и дешевле обходится..., без посредников.

Но мне было бы хлопотно каждый год ходить по инстанциям и заключать договор с водоканалом, с электроснабжающей организацией, с поставщиком тепла, с компанией по вывозу мусора... а кто обслуживает все коммуникации дома и поддерживает его техническое состояние? Ой, нет! Я через сбербанк онлайн один раз перевожу сразу за все услуги общую сумму и больше ни о чем не думаю.

0

504

Валя, мы каждый год не заключаем договора. там обычно договор на столько лет, на сколько действует счетчик. Меняешь счетчик на воду, все обновляешь, документы какие то предоставляешь и т.д. Зачем я еще буду содержать столько управления с неплохой зарплатой. Я как то писала, какая зарплата у работников ЖКХ. И бедные пенсионеры, мамочки в декрете платят ТАКИЕ деньги, чтобы они получали неплохую зарплату!!!

0

505

chanel 5 написал(а):

Валя, мы каждый год не заключаем договора. там обычно договор на столько лет, на сколько действует счетчик. Меняешь счетчик на воду, все обновляешь, документы какие то предоставляешь и т.д. Зачем я еще буду содержать столько управления с неплохой зарплатой. Я как то писала, какая зарплата у работников ЖКХ. И бедные пенсионеры, мамочки в декрете платят ТАКИЕ деньги, чтобы они получали неплохую зарплату!!!

Золотые слова.. Если бы у нас так можно было сделать без всяких заморочек, тоже  бы проделала такую работу.

+2

506

Про ЖКХ уже могу писать мемуары...
Мусор - рассчет делают с квадратных метров квартиры, а не по количеству прописанных.
А вот в частном сектора по количеству прописанных.

Недавно должны были снять бетонный козырек подъезда и заменить на меллоконструкцию плюс ремонт крыльца. Цена 300000 р! Тёплого времени года УК не хватило, приехали в мороз. Перед приездом техники жилец заблокировал машиной проезд и сказал, что ляжет под стрелу, но не отдаст плиту, т. к. очень дорого, плиту надо закрепить и она послужит. Об этом составили Акт и управляшка отбыла, сняв с себя всю ответственность. Под плитой я теперь прохожу быстро- за 5 секунд)). Сегодня сосед привёл спецов, своих, которым доверяет. Что-то делают. Вечером посмотрю. По деньгам надо будет войти в долю, так как делаем за свой счет.

А сэкономленные деньги опять в дело- продолжаем замену стояков хв, гв, канализация и обратка. Цена 417000 руб. Осталось заменить 6 стояков в доме, все они аварийные.
Надеюсь весной вывести деньги дома по капремонту на срецсчет и продолжить замену стояков, т. к. Очень дорого, делаем сейчас только один стояк в год. Хочется поставить светодиодные лампы в подъздах с датчиками движения, так как это отразится сразу в коммунальных платежах. А как хочется отремонтировать подъезд и окна! Бомжатник!
Но важнее делать инженерку и отмостки... А там созреют проблемы с лифтами или крышей. Денег не хватает. Вся надежда на деньги капремонта. Но с должниками по капремонту придется разбираться уже самим. Плохо.

Отредактировано Анна Ивановна (20-12-2020 20:19:18)

0

507

Анна Ивановна
Ой- ой
Ты председатель?
Мои бы мозги взорвались.!

0

508

Анна Ивановна
в  нашей области  за  мусор берут , что с квартир, что с частного сектора  --- с прописанных.
/ почему-то в квартирах чуть больше берут с человека. ,в ч/секторе  сумма  меньше/
//я  плачу  63-О1  /

0

509

Мусор 2-х комн 1 чел прописан 198.23
Мусор 3-х ком кв 1 чел прописан 271.71

Кап ремонт 2-х комн 325,51
Кап ремонт 3-х комн 432,48

За 2-х комн кв 43 кв м, прописка 1 чел платим 4300 без счетчиков, по нормативу. Без электричества.

Отредактировано Анна Ивановна (20-12-2020 21:34:17)

0

510

А я плачу за мусор в двух местах: в квартире и в доме, хотя в доме никто не прописан. В прошлом году писала заявление и платила только в квартире круглый год. А нынче отказали. Прислали бумагу на двух листах, что в квартире платят с количества прописанных, а где нет прописанных, с количества собственников... Так и мусорю в двух местах сразу...

0

511

Анна Ивановна написал(а):

Мусор 2-х комн 1 чел прописан 198.23
Мусор 3-х ком кв 1 чел прописан 271.71

Кап ремонт 2-х комн 325,51
Кап ремонт 3-х комн 432,48

За 2-х комн кв 43 кв м, прописка 1 чел платим 4300 без счетчиков, по нормативу. Без электричества.

Отредактировано Анна Ивановна (Сегодня 17:34:17)

Анна Ивановна, а где это  у  вас так начисляют ? Какой город, область? Чтобы иметь представление хотя бы...

0

512

Татьяна Ф написал(а):

Анна Ивановна
в  нашей области  за  мусор берут , что с квартир, что с частного сектора  --- с прописанных.
/ почему-то в квартирах чуть больше берут с человека. ,в ч/секторе  сумма  меньше/
//я  плачу  63-О1  /

Я одна живу в квартире и за мусор с меня берут 141 р.

0

513

@Татьяна@ написал(а):

Анна Ивановна, а где это  у  вас так начисляют ? Какой город, область? Чтобы иметь представление хотя бы...

Самара

0

514

Тюменка написал(а):

Я одна живу в квартире и за мусор с меня берут 141 р.

А у нас с квартиры 1400 рублей :canthearyou:

0

515

@Татьяна@ написал(а):

у нас с квартиры 1400 рублей

это за мусор ????

0

516

@Татьяна@ написал(а):

А у нас с квартиры 1400 рублей

Если бы с размера квартиры брали, то у меня было бы дешевле, чем с человека.

0

517

Татьяна Ф написал(а):

это за мусор ????

За кап.ремонт. А мусор у нас в строке содержание жилых помещений... 2260 рублей почти за квартиру

Отредактировано @Татьяна@ (21-12-2020 00:37:22)

0

518

Анна Ивановна написал(а):

Мусор - рассчет делают с квадратных метров квартиры, а не по количеству прописанных.

Начало вашего мемуара неточное. Возможно у вас и так, с квадратных метров квартиры или дома. У нас именно так: с количества прописанных, независимо дом или квартира. Будет прописано пять, вот и плати 5*75. Будет прописан один, платим за одного. Только 75 рублей.

0

519

Светлана. И у нас так. Будет на тебе три жилья, будешь платить за три. И независимо, что нет показаний по счетчикам, нет движения. Все равно плати! Безобразие, я считаю.

0

520

chanel 5 написал(а):

Начало вашего мемуара неточное. Возможно у вас и так, с квадратных метров квартиры или дома. У нас именно так: с количества прописанных, независимо дом или квартира. Будет прописано пять, вот и плати 5*75. Будет прописан один, платим за одного. Только 75 рублей.

Не знаю, как в Москве у нас с этим начислением на мусор ( возможно и с метража), а в деревне  с  собственника дома.

0