Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 81 страница 100 из 635

81

@Татьяна@ написал(а):

И главное взносы на кап.ремонт поражают  - 18,19 рублей с кв. метра , т.е. у меня получается 1346 рублей.

Таня, у тебя прямо хоромы, судя по плате за капремонт. У меня всего 131 р. А мы за январь платим в феврале, за февраль в марте и так далее. Почему ты платишь вперед?

0

82

Татьяна Ф написал(а):

Таня,
с 1 января тарифы уже подняты.

Так я и говорю про 1 января.  Но вроде два раза собираются повышать?

0

83

Тюменка написал(а):

Таня, у тебя прямо хоромы, судя по плате за капремонт. У меня всего 131 р. А мы за январь платим в феврале, за февраль в марте и так далее. Почему ты платишь вперед?

Так я не плачу пока, только квитанцию получила и изучаю. А квартира у меня общей площадью 73, 9 кв.м., а жилая 46,3. Не такая уж и большая...

0

84

@Татьяна@ написал(а):

Так я не плачу пока, только квитанцию получила и изучаю. А квартира у меня общей площадью 73, 9 кв.м., а жилая 46,3. Не такая уж и большая...

Это как 4 моих.
Нам приносят в начале месяца. А за декабрь почта России заныкала. Я заплатила через сбербанк онлайн, там счет был выставлен, но все равно бумажка мне нужна. Пойду в расчетный счет за ней. В декабре на 300 р. отопление было дороже.

0

85

Губернатор Тюменской области Александр Моор опубликовал окончательное решение по тарифам на сбор и утилизацию коммунальных отходов в Тюменской области. Плата будет рассчитываться на каждого жителя.

Об этом глава региона написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, для многоквартирных домов тариф установлен в размере 139,06 рубля с человека в месяц, для частных домов – 119,24 рубля. Жители дачных поселков по-прежнему могут платить по факту вывезенного мусора. Распределение затрат остается на усмотрение членов товариществ. Юридические лица также могут платить исходя из объема фактически вывезенного мусора. Решение было принято по результатам соцопроса, который провел глава региона в соцсети. Соответствующие изменения в систему оплаты внес сегодня департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Также будет введена льгота для многодетных семей. Правительство региона будет компенсировать 100% платы за вывоз отходов на каждого ребенка. Александр Моор внес законопроект на рассмотрение Тюменской областной думы. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании, которое состоится 7 февраля.

0

86

Тюменка
Молодец ваш губернатор.   А у нас никаких льгот нет многодетным,  у дочери увеличится оплата  более чем на 600 рублей.  Это очень много для их семьи

0

87

Герда написал(а):

Тюменка
Молодец ваш губернатор.   А у нас никаких льгот нет многодетным,  у дочери увеличится оплата  более чем на 600 рублей.  Это очень много для их семьи

Если бы платили с площади мне было бы выгогоднее и меньше платить. А с человека плата больше выходит.

0

88

О . у нас лучше дела обстоят с мусорными отходами . Мы платим за двоих 98 рублей , мусор вывозят каждую неделю , плюс пенсионерам ещё есть льгота .

0

89

Для одиночно проживающего человека, особенно в маленькой квартире, тариф теперь не выгоден. Почти 140 р. Раньше предлагали 5 р. 04 к.за кв метр. У меня 17,5.

0

90

О,
Валя,
какие  тарифы огромадные  у  вас.

У  нас вот такие
"с  квартирного человека около 69 руб.
с человека из  частного дома - 52 руб"

0

91

Тут в какой-то теме про дрова писали. Я сейчас с сестрой разговаривала. 24 куба они берут колотых за 30 тыс. Но... поскольку сестра клубный работник на селе ей 50% скидка, но муж то у нее тоже в клубе работает. И ему 50% скидка. В общем дрова у них бесплатные. И такая же скидка за электроэнергию и газ. Они баллоны берут на случай отключения электричества. Так что не так уж и плохо на селе жить.

0

92

Тюменцы, управляющие компании которых работают через ТРИЦ, до сих пор не получили квитанции для оплаты жилищно-коммунальных услуг. По состоянию на 8 февраля «Тюменский расчетно-информационный центр» ещё не завершил расчеты. Это уже стало причиной беспокойства тюменцев.

— На сайте ТРИЦ до сих пор не можем сформировать квитанции за январь 2019 года. ТРИЦ тоже в отказ пошел, не могут выпустить платежки на оплату. Зашли на сайт «Сбербанк Онлайн», там тоже не формируется сумма на оплату коммунальных услуг. И кругом тишина. Потом штрафы с нас, жильцов, будут трясти, что вовремя не оплатили? — написала в редакцию читательница 72.RU.

В «Тюменском расчетно-информационном центре» пояснили, что задержка связана с включением тарифа за вывоз мусора.

— Расчет квитанций ещё не завершен. Это будет сделано ориентировочно в понедельник, 11 февраля. Задержка связана с изменениями расчета тарифов по мусору. Ранее это была жилищная услуга и начислялась за квадратный метр, а теперь будут платить за человека, — пояснили в ТРИЦ.

Вот и я тоже счет еще не получила и в сбербанке онлайн сумма не проставлена. Так что жду.

0

93

Выставили счет в сбербанке онлайн на 335 р. выше, чем за декабрь. У меня всего 17,6 кв.метров. Не многовато-то ли платить за них 2335 р. как по-вашему?

0

94

Тюменка написал(а):

Выставили счет в сбербанке онлайн на 335 р. выше, чем за декабрь. У меня всего 17,6 кв.метров. Не многовато-то ли платить за них 2335 р. как по-вашему?

Так, с января 2019 увеличились услуги ЖКХ + добавили за вывоз мусора.

0

95

Сейчас посмотрела свою квитанцию за январь и не нашла там строчку" вывоз мусора".Но увеличилась оплата в строках: отопление, содержание и ремонт, взнос на кап .ремонт ( теперь составляет 18, 19 руб.за кв.метр),запирающее устройство,антенна, страхование.

0

96

@Татьяна@ написал(а):

Сейчас посмотрела свою квитанцию за январь и не нашла там строчку" вывоз мусора".Но увеличилась оплата в строках: отопление, содержание и ремонт, взнос на кап .ремонт ( теперь составляет 18, 19 руб.за кв.метр),запирающее устройство,антенна, страхование.

Страхование? Впервые слышу. А почему за мусор нет?

Отредактировано Тюменка (11-02-2019 15:37:50)

0

97

Тюменка написал(а):

Страхование? Впервые слышу. А почему за мусор нет?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 11:37:50)

Скорее всего мусор входит в строчку содержание и ремонт. Не знаю, не интересовалась. А страхование жилого помещения у нас  в Москве давно введено. Правда, я его оплачивать перестала. Это по желанию.

0

98

У нас с января строчку за мусор выделили- "Обращение с ТКО". У меня 364-50, по-моему, не слабо

0

99

NatalyaN написал(а):

У нас с января строчку за мусор выделили- "Обращение с ТКО". У меня 364-50, по-моему, не слабо

Вот вчера получила платежку за январь. У меня такая же строка - 139 р.06 к. У нас решили брать не с квадратных метров, а с человека.  И я так поняла, что на детей начислять у нас не станут.

0

100

Тюменка написал(а):

Вот вчера получила платежку за январь. У меня такая же строка - 139 р.06 к. У нас решили брать не с квадратных метров, а с человека.  И я так поняла, что на детей начислять у нас не станут.

А я считаю правильным,  что берут за мусор с человека. Причем здесь кв. метры?  Если у человека большая квартира, а он проживает один, значит тогда один этот человек будет платить больше, чем проживающие на меньшей площади 5 ( например) человек. Ведь мусора 5 человек производят больше, чем один...

Думаю, что с детей тоже должны за мусор брать.

Отредактировано @Татьяна@ (14-02-2019 19:41:19)

0