Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 101 страница 120 из 635

101

С площади у них больше, наверно, ожидается.
По-моему, у нас посчитали с человека, но не уверена. В расходе посчитано почти полкубометра

0

102

@Татьяна@ написал(а):

А я считаю правильным,  что берут за мусор с человека. Причем здесь кв. метры?  Если у человека большая квартира, а он проживает один, значит тогда один этот человек будет платить больше, чем проживающие на меньшей площади 5 ( например) человек. Ведь мусора 5 человек производят больше, чем один...

Думаю, что с детей тоже должны за мусор брать.

Отредактировано @Татьяна@ (Сегодня 17:41:19)

С многодетных и бедных при этом не будут брать.
Изменения касаются статьи 13 Закона "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области". Согласно поправкам, в перечень лиц, имеющих право на возмещение расходов на плату за обращение с твердыми коммунальными отходами, внесены многодетные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум.

Теперь за каждого ребенка из областного бюджета за эту коммунальную услугу будет возмещаться плата в размере 100%. В результате, расходы на вывоз мусора будут возмещены более тринадцати тысячам семей Тюменского региона, сообщает пресс-служба главы региона.

0

103

Девчата , у нас для пенсионеров есть какая- то льгота по вывозу мусора .

0

104

Сегодня получила квитанцию за квартиру-февраль, оплата за отопление выросла на 500р. и еще влипили перерасчет на 480р.
Итого к оплате получилось на 1500р. больше чем в январе...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Мало того ,что мы летом каждый месяц оплачиваем отопление, так они еще нам перерасчеты устраивают...св...чи.
Когда же они нахапаются... [взломанный сайт]

Отредактировано Alena (16-02-2019 02:00:38)

0

105

Alena написал(а):

Сегодня получила квитанцию за квартиру-февраль, оплата за отопление выросла на 500р. и еще влипили перерасчет на 480р.
Итого к оплате получилось на 1500р. больше чем в январе...  
Мало того ,что мы летом каждый месяц оплачиваем отопление, так они еще нам перерасчеты устраивают...св...чи.
Когда же они нахапаются...

Отредактировано Alena (Сегодня 22:00:38)

Елена, я тоже получила квитанцию за февраль. Выросли тарифы на  холодную, горячую воду и водоотведение. За отопление получилось больше на 120 руб., тариф тот же, но Гкал больше потратили. У меня получилось за февраль больше чем в январе рублей на 300. Вывоз мусора не выделен отдельной строкой, возможно, входит в содержание и ремонт. У нас ТСЖ, наш председатель (женщина-пенсионерка) всё строго отслеживает. Нам в прошлом году сделали перерасчет за отопление (его делают за предыдущий год) и вернули часть оплаты, значит, на наши дома потратили меньше Гкал за тот год. Мне где-то 1500 руб.

0

106

Девочки, не понимаю, почему у вас за февраль квитанции так рано принесли. У нас обычно 27-28 числа, в интернете бывает немного раньше.

0

107

Ванда
Татьяна, у нас формируют квитанции числа 10-11, на эл.почту я в этих числах и получаю. А бумажный вариант приносят чуть позже.

0

108

Alena написал(а):

Сегодня получила квитанцию за квартиру-февраль, оплата за отопление выросла на 500р. и еще влипили перерасчет на 480р.
Итого к оплате получилось на 1500р. больше чем в январе...  
Мало того ,что мы летом каждый месяц оплачиваем отопление, так они еще нам перерасчеты устраивают...св...чи.
Когда же они нахапаются...

Отредактировано Alena (Вчера 22:00:38)

  У меня тоже как-то был такой перерасчет. Не поленилась, сходила в МФЦ. Так девочка мне сказала, что я не правильно ( слишком поздно) передала  расход воды ( горячей и холодной) и она сама там произвела какие-то действия ( до сих пор не пойму). Теперь я передаю эти показания ( по счетчику)  сразу авансом на два месяца вперед. ( естественно примерные данные). Никаких перерасчетов теперь нет. У нас обычный дом.

0

109

У нас за январь счет приходит в феврале до 10 числа. За февраль придет в марте и так далее.  Вот я 13 числа заплатила за январь. Все сильно подорожало, особенно отопление. А за мусор у нас в Тюмени самый дорогой тариф - 139 рублей с человека.  Слишком дорого, тюменцы очень недовольны.

0

110

@Татьяна@ написал(а):

У меня тоже как-то был такой перерасчет. Не поленилась, сходила в МФЦ. Так девочка мне сказала, что я не правильно ( слишком поздно) передала  расход воды ( горячей и холодной) и она сама там произвела какие-то действия ( до сих пор не пойму). Теперь я передаю эти показания ( по счетчику)  сразу авансом на два месяца вперед. ( естественно примерные данные). Никаких перерасчетов теперь нет. У нас обычный дом.

С водой у меня все правильно, расход и тарифы.
У меня с отоплением чудеса...тепла была больше на 500р. и еще перерасчет на 481р. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Схожу в МФЦ....послушаю...и за перерасчет платить не буду.

0

111

У меня за февраль тоже рекордная квитанция - 7079р. А еще свет и телефон, капремонт и газ -это все вместе еще 2 тыс.
Дорог нынче овес!

0

112

Нина В написал(а):

У меня за февраль тоже рекордная квитанция - 7079р. А еще свет и телефон, капремонт и газ -это все вместе еще 2 тыс.
Дорог нынче овес!

Ой, Нина!  :O А на субсидию еще не тянет?

Отредактировано Тюменка (16-02-2019 15:51:34)

0

113

Тюменка написал(а):

Ой, Нина!   А на субсидию еще не тянет?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 11:51:34)

Мы с мужем как ветераны труда получаем свою монетизированную льготу - по 1200 каждый. Льгота в размере 50% оплаты всех услуг жкх  была установлена в фиксированной сумме не помню в каком году, и с тех пор не индексировалась.

0

114

Alena написал(а):

С водой у меня все правильно, расход и тарифы.
У меня с отоплением чудеса...тепла была больше на 500р. и еще перерасчет на 481р. 
Схожу в МФЦ....послушаю...и за перерасчет платить не буду.

Лена, сейчас специально подняла свою квитанцию за январь т.г.. Тариф за отопление там увеличен по сравнению с декабрем на 38.64 руб. Потом умножаем на кол-во Гкал и в итоге стоимость за отопление увеличилась у меня на  почти на 42 рубля. Правда, не знаю что будет в феврале.

0

115

Alena написал(а):

Сегодня получила квитанцию за квартиру-февраль

Лена, ты не могла получить квитанцию за февраль. Потому что февраль ещё не кончился.

0

116

@Татьяна@ написал(а):

Лена, сейчас специально подняла свою квитанцию за январь т.г.. Тариф за отопление там увеличен по сравнению с декабрем на 38.64 руб. Потом умножаем на кол-во Гкал и в итоге стоимость за отопление увеличилась у меня на  почти на 42 рубля. Правда, не знаю что будет в феврале.

У меня квитанция - период 02 месяц 2019г.

0

117

Тюменка написал(а):

У нас за январь счет приходит в феврале до 10 числа. За февраль придет в марте и так далее.  Вот я 13 числа заплатила за январь. Все сильно подорожало, особенно отопление. А за мусор у нас в Тюмени самый дорогой тариф - 139 рублей с человека.  Слишком дорого, тюменцы очень недовольны.
            Подпись автораВалентина

За январь у меня за вывоз мусора - 445,97    Расчёт с площади. Площадь у меня 55 кв.м.

0

118

Таша написал(а):

Лена, ты не могла получить квитанцию за февраль. Потому что февраль ещё не кончился.

У меня в наличии уже 2 квитанции за февраль...квартира и телефон.

0

119

Alena написал(а):

У меня в наличии уже 2 квитанции за февраль...квартира и телефон.

Нет, про телефон наврала, здесь за январь.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

120

@Татьяна@
За январь месяц у абсолютного большинства был перерасчёт по воде и электричеству.
Так как в декабре люди отправили показания счётчиков в обычные свои сроки. А надо было
все показания отправить до 10 декабря. Поэтому, в квитанциях за декабрь были отражены
не фактические начисления, а средне-статистические. В январе сделали перерасчёт по факту
в пользу плательщика.
Остальные перерасчёты (не по воде и электричеству) получились в пользу ЖКХ.

0