Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 121 страница 140 из 635

121

Alena написал(а):

Таша написал(а):Лена, ты не могла получить квитанцию за февраль. Потому что февраль ещё не кончился.У меня в наличии уже 2 квитанции за февраль...квартира и телефон.
            Подпись автораЕлена

Лен, у мозги в раскаряку. Февраль только начался, а тебе уже приходят квитанции за февраль. Это нонсенс.

0

122

Таша написал(а):

Лен, у мозги в раскаряку. Февраль только начался, а тебе уже приходят квитанции за февраль. Это нонсенс.

У нас так всегда.
Могу сфоткать квитанцию....надо?

0

123

Alena написал(а):

Таша написал(а):Лен, у мозги в раскаряку. Февраль только начался, а тебе уже приходят квитанции за февраль. Это нонсенс.У нас так всегда. Могу сфоткать квитанцию....надо?
            Подпись автораЕлена

Нет, Алёнушка, не надо фоткать. Для меня это не суть важно. Удивилась я.

0

124

У меня тоже наверное квитанция за февраль в почтовом ящике лежит. Сегодня посмотрю, когда буду выходить.   Они приходят где-то сразу после 15 числа  текущего месяца уже за следующий.

0

125

Таша написал(а):

Нет, Алёнушка, не надо фоткать. Для меня это не суть важно. Удивилась я.

Танюш, я просто подумала, что ты мне не поверила.  :D

0

126

Таша написал(а):

Лен, у мозги в раскаряку. Февраль только начался, а тебе уже приходят квитанции за февраль. Это нонсенс.

Таня, у нас написано " за февраль", но данные-то январские - вода по счетчикам, тепло по общедомовому счетчику.

0

127

В первую неделю марта придет мне счет за февраль. Показания счетчиков у нас принимают с 20 по 25 число текущего месяца и все входит в один общий счет. Так что раньше марта никак не выйдет.

0

128

Тюменка написал(а):

В первую неделю марта придет мне счет за февраль. Показания счетчиков у нас принимают с 20 по 25 число текущего месяца и все входит в один общий счет. Так что раньше марта никак не выйдет.

И у нас так же. Но в названии квитанции пишут текущий месяц, а не предыдущий.
http://s7.uploads.ru/t/IgdhU.jpg

0

129

За февраль будет написано в марте. Сейчас у меня на руках счет за январь. Так и написано.

0

130

Тюменка написал(а):

За февраль будет написано в марте. Сейчас у меня на руках счет за январь. Так и написано.

Валя, я же с тобой не спорю, у вас так, у нас -так. Может быть, и у Таши так, я просто ей подсказала.

0

131

Да они св...чи нам всем головы заморочили...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

132

Alena написал(а):

Да они св...чи нам всем головы заморочили...

А вообще не заморачиваюсь - у меня автоплатеж. Даже если не пришла квитанция - все равно платеж состоится.

0

133

Нина В
У меня нет мороки, просто я не хочу платить деньги не понятно за что. У меня невестка через инет оплачивает.
Может они так долги собирают...

0

134

Alena написал(а):

Нина В
У меня нет мороки, просто я не хочу платить деньги не понятно за что. У меня невестка через инет оплачивает.
Может они так долги собирают...

У нас такого просто нет. Свой бухгалтер в ЖСК. Живет в нашем доме, если что - всегда выяснить можно.

0

135

Alena
Лена, у меня все тоже самое. Сегодня оплатили платежи за февраль.
Но у меня перерасчет отопления с - минусом, т.е сумму уменьшили.

0

136

Нина В написал(а):

У нас такого просто нет. Свой бухгалтер в ЖСК. Живет в нашем доме, если что - всегда выяснить можно.

У нас такого нет.

0

137

Alena написал(а):

Нина В
У меня нет мороки, просто я не хочу платить деньги не понятно за что. У меня невестка через инет оплачивает.
Может они так долги собирают...

Лена сходи и выясни за что хотят содрать лишнюю сумму. Может быть кто-либо не оплачивает вообще за свою квартиру и  УК решила собрать со всех жильцов эту сумму.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
Сейчас вынула из почтового ящика квитанцию за февраль. У меня 7460 рублей за мою квартиру. Плюс еще за свет и телефон нужно будет заплатить.

0

138

@Татьяна@ написал(а):

Лена сходи и выясни за что хотят содрать лишнюю сумму. Может быть кто-либо не оплачивает вообще за свою квартиру и  УК решила собрать со всех жильцов эту сумму.  
Сейчас вынула из почтового ящика квитанцию за февраль. У меня 7460 рублей за мою квартиру. Плюс еще за свет и телефон нужно будет заплатить.

Я сомневаюсь что в МФЦ узнаю правду....но интересно какую "лапшу" будут  вешать.
За перерасчет платить не буду...  [взломанный сайт]

0

139

Нина В
Alena
Нина, Алена и остальные.

Разобралась в ситуации по оплате ЖКХ.
Никак не могла понять, почему у вас предоплата, а у меня постоплата.

Я апелирровала к Жилищному Кодексу. Там ясно сказано, что квитанция должна быть
за предыдущий месяц, а не за текущий.
Посмотрела в законе и поняла, что есть небольшое "но".

Статья 155 ЖК РФ. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги (действующая редакция)
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

Видимо мой ЖКХ использует первую часть статьи и присылает квитанции за предыдущий месяц.
Иные ЖКХ используют вторую часть статьи. То есть там договором установлен иной срок, а именно
текущий месяц.

Кроме жилищного Кодекса о сроках уплаты написано в Постановлении Правительства:
В соответствии с пунктом 67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354
плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

Таким образом, у Нины, Алены и Ольги - предоплата
У меня и Вали - постоплата.

5 февраля я получила квитанцию за ЯНВАРЬ. Так и написано: за январь.

+1

140

Таша
Да, все так и есть, у меня постоплата и так было всегда сколько я помню. И это мне кажется более правильным. Ну как это оплачивать за услуги вперед, если месяц еще не истек и я их еще не все использовала ? Сначала стулья, а потом деньги.

0