Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 141 страница 160 из 635

141

Да ещё прожить же этот месяц надо.

0

142

Таша, спасибо за разъяснения. По мне так - что в лоб, что по лбу. От перемены мест слагаемых сумма не уменьшается. :)

0

143

А почему предоплата. Ее фактически и нет у нас. Я вот вчера получила квитанцию  за февраль. Это совершенно не говорит о том, что я должна ее оплачивать сразу. Оплачу ее в марте месяце только и всего. И получится, что за  февраль я буду оплачивать в марте.

0

144

@Татьяна@ написал(а):

А почему предоплата. Ее фактически и нет у нас. Я вот вчера получила квитанцию  за февраль. Это совершенно не говорит о том, что я должна ее оплачивать сразу. Оплачу ее в марте месяце только и всего. И получится, что за  февраль я буду оплачивать в марте.

Логично.

0

145

@Татьяна@ написал(а):

А почему предоплата. Ее фактически и нет у нас. Я вот вчера получила квитанцию  за февраль. Это совершенно не говорит о том, что я должна ее оплачивать сразу. Оплачу ее в марте месяце только и всего. И получится, что за  февраль я буду оплачивать в марте.

А я показания электросчетчика только 20 февраля буду передавать, так что никак счет да февраль мне в этом месяце не придет. В начале марта - да. Пока управляющая компания всю коммуналку вместе сведет, снимет показания теплового счетчика в подвале, потом на всех жильцов это раскидает, пока рассчетный центр все обработает и распечатает, почта еще дня три покочевряжится по доставке бумажек... вот весна уже и наступит.

0

146

@Татьяна@ написал(а):

А почему предоплата. Ее фактически и нет у нас. Я вот вчера получила квитанцию  за февраль. Это совершенно не говорит о том, что я должна ее оплачивать сразу. Оплачу ее в марте месяце только и всего. И получится, что за  февраль я буду оплачивать в марте.

Меня не волнуют сроки оплаты квитанции, мне не нравятся цифры в этих документах...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

147

@Татьяна@ написал(а):

А почему предоплата. Ее фактически и нет у нас. Я вот вчера получила квитанцию  за февраль. Это совершенно не говорит о том, что я должна ее оплачивать сразу. Оплачу ее в марте месяце только и всего. И получится, что за  февраль я буду оплачивать в марте.

Потому что рассчитана она как предоплата, а не по фактическим данным февраля (сейчас только середина февраля).
У нас тоже так считали, потом перевели нас на оплату по факту-месяц квитанцию не приносили, был перерыв, принесли только по окончании месяца. Сейчас опять квитанция появилась уже в последних числах февраля, то есть месяц у них будет считаться не с 1 по 31 число, а с 25 по 25число.
Плачу я сама, автоплатеж мне не нравится, суммы разные, не хочу путаться.

0

148

Посмотрела сумму  на капремонт  у  дочери 7-8о   за метр.
Раньше  платила за квартиру   она около 6ооо руб в  мес ,  сейчас-  68оо.
За отопление 326о р
/без интернета /

Отредактировано Татьяна Ф (18-02-2019 19:09:21)

0

149

Завтра поеду разбираться с этим перерасчетом за отопление.

0

150

Alena написал(а):

Завтра поеду разбираться с этим перерасчетом за отопление.

   Лена, как дела?   Сходила в МФЦ, разобралась?

0

151

Да, Танюша, была я там.
Было очень весело.
Сначала мне молодой человек в окошке выдал что подорожал тариф на отопление... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Я ему отвечаю, что вы наверно не в курсе....тариф остался прежним.
Он продолжает....отопление мы платим за прошедший год....всю сумму делят на кол-во месяцев...чтобы суммы были равные.
У меня сразу возник вопрос....почему у делящего в феврале месяце вдруг стало плохо с арифметикой....да еще и перерасчет.
Ответа я не получила, он вызвал какую-то тетеньку.
Та стала мне рассказывать про новое распоряжение или указ правительства.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
И что вы все ходите, мы тут исполнители... спросите у нашей власти.... [взломанный сайт]
Я ответила, что с таким вопросом меня к ВВП не пустят и .....ушла.

0

152

Alena
Грустно. Они там сидят и ничего не знают. А перерасчет за что? Так и не сказали, видимо.

0

153

Вторая серия.
Пришла домой, достала квитанции за 17г. и 18г.
Так у меня в 2017г. за февраль месяц был тоже перерасчет на 600руб.
Я его не заплатила и никто с меня в дальнейшем его не потребовал....т.е. никаких долгов у меня нет.
Значит они таким образом собирают деньги, которые не платят должники...  [взломанный сайт]

0

154

Alena написал(а):

Вторая серия.
Пришла домой, достала квитанции за 17г. и 18г.
Так у меня в 2017г. за февраль месяц был тоже перерасчет на 600руб.
Я его не заплатила и никто с меня в дальнейшем его не потребовал....т.е. никаких долгов у меня нет.
Значит они таким образом собирают деньги, которые не платят должники...

Скорее всего. И не плати.  Только ,как это сделать, если все в одной квитанции? Не доплачивать по ней?

0

155

Мы за отопление платим по счетчику общедомовому только в отопительный сезон. Потом это количество гкал делится на все квартиры пропорционально площади квартиры.
Другое дело, зачем они ТАК топят? Всю зиму открываем форточки и задыхаемся от жары. И ведь буду жарить до мая, как пить дать.

Отредактировано Нина В (19-02-2019 21:25:48)

0

156

Alena написал(а):

Вторая серия.
Пришла домой, достала квитанции за 17г. и 18г.
Так у меня в 2017г. за февраль месяц был тоже перерасчет на 600руб.
Я его не заплатила и никто с меня в дальнейшем его не потребовал....т.е. никаких долгов у меня нет.
Значит они таким образом собирают деньги, которые не платят должники...

У нас, к сожалению, невозможно не заплатить, ведь за все услуги в одном счете. Можно только сразу за все не заплатить, а по отдельности никак. Хитро у нас придумано.

0

157

@Татьяна@ написал(а):

Скорее всего. И не плати.  Только ,как это сделать, если все в одной квитанции? Не доплачивать по ней?

Платить не буду.
Вычитаю сумму перерасчета из общей суммы и такую оплачиваю.

0

158

Нина В написал(а):

Мы за отопление платим по счетчику общедомовому только в отопительный сезон. Потом это количество гкал делится на все квартиры пропорционально площади квартиры.
Другое дело, зачем они ТАК топят? Всю зиму открываем форточки и задыхаемся от жары. И ведь буду жарить до мая, как пить дать.

Отредактировано Нина В (Сегодня 19:25:48)

Ага, жарят до невозможности и до середины мая. У нас тоже счетчик, летом не платим.

0

159

Тюменка написал(а):

У нас, к сожалению, невозможно не заплатить, ведь за все услуги в одном счете. Можно только сразу за все не заплатить, а по отдельности никак. Хитро у нас придумано.

И у нас в одной квитанции.

0

160

У  меня в квитанции за февраль нет никаких перерасчетов. Неужели все у нас в доме так исправно платят? Сомневаюсь. Здесь как-то на днях возвращалась домой и увидела на первом этаже, приколотое к двери квартиры объявление. Прочитала и там написано предупреждение, чтобы  живущие в этой квартире жильцы, заплатили долг по ЖКХ в сумме около 65000 рублей, иначе УК будет обращаться в суд. Причем в этой квартире проживают  люди, которые имеют в наличии несколько автомобилей. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0