Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 161 страница 180 из 635

161

Тюменка написал(а):

Ага, жарят до невозможности и до середины мая. У нас тоже счетчик, летом не платим.

А мы платим за отопление круглый год.
Мы же тут все в шоколаде...
Как меня бесят эти коммунальщики...  [взломанный сайт]

0

162

@Татьяна@ написал(а):

У  меня в квитанции за февраль нет никаких перерасчетов. Неужели все у нас в доме так исправно платят? Сомневаюсь. Здесь как-то на днях возвращалась домой и увидела на первом этаже, приколотое к двери квартиры объявление. Прочитала и там написано предупреждение, чтобы  живущие в этой квартире жильцы, заплатили долг по ЖКХ в сумме около 65000 рублей, иначе УК будет обращаться в суд. Причем в этой квартире проживают  люди, которые имеют в наличии несколько автомобилей.

А у нас в подъезде как-то вешали  список должников по всему дому...10 подъездов...список на 2-х листах.
Танюш, у нас спальный район....работяги.
У вас народ несколько другой.

0

163

Alena написал(а):

А у нас в подъезде как-то вешали  список должников по всему дому...10 подъездов...список на 2-х листах.
Танюш, у нас спальный район....работяги.
У вас народ несколько другой.

У нас тоже спальный считается.   ЯСЕНЕВО.

0

164

А у нас в доме тааакой список вывешивали. Мне показалось, что люди десятилетиями не платят.

0

165

У нас неплательщиков мало , хотя живут большинство пенсионеров. У нас строго - два месяца не заплатил - отключают канализацию.

0

166

Нина В написал(а):

У нас неплательщиков мало , хотя живут большинство пенсионеров. У нас строго - два месяца не заплатил - отключают канализацию.

Можно и без нее обойтись. Делать в пакетик или в пластиковую тару и выкидывать в мусор. Мыться в бане, белье отдавать в прачечную или у родственников стирать. Ко всему-то подлец-человек привыкает.

Отредактировано Тюменка (19-02-2019 22:11:05)

0

167

https://d.radikal.ru/d30/1902/e5/daf08ed7f518.jpg

Может не такое уж и плохое предложение. У нас пенсионеров льготы есть. А у кого их нет, такие деньжищи платит, просто оторопь берёт!

0

168

Zina написал(а):

Может не такое уж и плохое предложение. У нас пенсионеров льготы есть. А у кого их нет, такие деньжищи платит, просто оторопь берёт!

А нет у меня никаких  льгот.

0

169

И у нас свой дом. Платим огромные деньги, особенно зимой. Ни субсидий, ни дотаций, ни льгот. Ни-че-го!!

0

170

Тюменка
chanel 5
Я написала про льготы в пенсионной реформе. Это большая НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, что что творится в регионах.
Иногда так подумается... Во всех регионах то там, то тут берут под стражу лиц, занимающих госпосты. Значит, на "поворовать" находят средства, а на льготы, извините...
Вопрос, конечно, риторический http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

171

Потребители жилищно-коммунальных услуг в России переплачивают по большинству позиций более 100% их себестоимости. С таким мнением выступил в эфире телеканала НТВ глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

"Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам – это все чушь собачья", – приводит слова Артемьева ТАСС.

По словам Артемьева, тарифы на услуги ЖКХ завышены примерно в трех четвертях регионов России, а в остальных регионах тарифы занижены. Также глава ФАС сообщил, что в двух соседних областях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

"Если ты производишь куб воды в тех же климатических условиях, в соседней области, в 54 раза дороже, то очевидно, что ты получил завышенный тариф. Как правило, когда мы начинаем выяснять, [оказывается, что] там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, который это все пробил через соответствующую региональную энергетическую комиссию и так далее", — цитирует Артемьева Znak.com.

Как отметил глава ФАС, тарифное "хулиганство" происходит на уровне субъектов федерации и органов местного самоуправления, поэтому ФАС сложно повлиять на ситуацию. Для решения проблем с тарифами в ведомстве подготовила законопроект об основах тарифного регулирования, который уже согласовывают в правительстве.

Напомним, по данным банков из топ-50, клиенты которых оплачивают через них коммунальные услуги, средний чек за жилищно-коммунальные услуги в России в 2018 году увеличился на 7% по сравнению с 2017 годом. Эта цифра расходится с информацией Росстата – в начале января в ведомстве сообщили, что в прошлом году жилищно-коммунальные услуги в России подорожали на 3,7%.

В 2019 году тарифы на услуги ЖКХ в России были повышены 1 января, а второе повышение произойдет 1 июля. Необходимость повысить тарифы дважды за год власти объясняли ростом НДС до 20% с 1 января этого года. Если рост тарифов на 1,7% в январе был одинаковым для всех регионов, то июльская индексация будет варьироваться в соответствии с установленными в конце ноября значениями.

0

172

Вопрос - а не придётся - ли покинуть свой пост главе ФАС после такого заявления ?

0

173

Мне холодное водоснабжение на ОДН написали 256 р. Ужас! А у вас сколько ОДН? Раньше такой графы вообще не было. С февраля появилась.

0

174

Тюменка написал(а):

Мне холодное водоснабжение на ОДН написали 256 р. Ужас! А у вас сколько ОДН? Раньше такой графы вообще не было. С февраля появилась.

А шо это...ОДН?

0

175

Alena написал(а):

А шо это...ОДН?

Вода, потраченная на общедомовые нужды. Мытье пола, полив клумб летом... ну и утечки, конечно. Счетчик на воду поставили у нас в подвале. А в подвале вечно трубы текут. И что нам теперь за это платить? Ну какие могут быть общедомовые счетчики в таких развалюхах, как наша общага?

Отредактировано Тюменка (11-03-2019 19:52:14)

0

176

Майя Г написал(а):

Вопрос - а не придётся - ли покинуть свой пост главе ФАС после такого заявления ?

Не придется, к сожалению. Они или не хотят влиять на сложившуюся ситуацию ( я так думаю, что скорее всего)  или же не могут, как они пишут.

Тюменка

холодное водоснабжение на ОДН написали 256 р.

А я даже не знаю сколько с нас сдирают. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

177

@Татьяна@ написал(а):

Не придется, к сожалению. Они или не хотят влиять на сложившуюся ситуацию ( я так думаю, что скорее всего)  или же не могут, как они пишут.

Тюменка

холодное водоснабжение на ОДН написали 256 р.

А я даже не знаю сколько с нас сдирают.

А что такой графы в счете нет, как "Холодное водоснабжение (общедомовые нужды)"?

0

178

Тюменка написал(а):

А что такой графы в счете нет, как "Холодное водоснабжение (общедомовые нужды)"?

Сейчас специально посмотрела свою квитанцию: там есть только содержание и ремонт жил. помещ. - платим по 29,04 с одного кв. метра. Наверное, сюда входят о общедомовые нужды. У меня получается почти 1800 рублей в месяц. Хорошо, что льгота есть, как ветерану (-449 руб).

0

179

@Татьяна@ написал(а):

Сейчас специально посмотрела свою квитанцию: там есть только содержание и ремонт жил. помещ. - платим по 29,04 с одного кв. метра. Наверное, сюда входят о общедомовые нужды. У меня получается почти 1800 рублей в месяц. Хорошо, что льгота есть, как ветерану (-449 руб).

А в моем счете еще есть:
текущий ремонт - 87 р.
содержание общего имущества дома - 49 р.
ТО общих коммуникаций, технических устройств и помещений дома - 67 р.
взнос на капитальный ремонт - 131 р.
Ну и еще 14 граф.

0

180

Тюменка написал(а):

А в моем счете еще есть:
текущий ремонт - 87 р.
содержание общего имущества дома - 49 р.
ТО общих коммуникаций, технических устройств и помещений дома - 67 р.
взнос на капитальный ремонт - 131 р.
Ну и еще 14 граф.

У меня тоже есть еще много всяких строчек. Это я только про одну из них написала.

0