Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Убить надежду нельзя!...


Убить надежду нельзя!...

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Таша

А я верю в предопределение. У меня был период, когда я перед иконами (Господи, грех-то!...) просила Бога меня забрать. Но нет, не получилось. Наверно, мы живем, пока не выполним каждый свою, предначертанную, миссию.

0

42

Ну что ты Юлия - миссия. Миссию дают единицам.
У всех остальных - некая задача по самосовершенствованию.
А минута слабости... Что ж бывает.
Я однажды просил ЕГО сделать так, чтобы меня не стало, вообще нигде - был и нету.
Вместо этого ОН дал мне книги Клизовского А.И.

+1

43

Саша написал(а):

Вместо этого ОН дал мне книги Клизовского А.И.

Клизовский изменил отношение к действительности?

Отредактировано Ляля (23-12-2018 10:03:30)

0

44

Ляля
Ольга, ещё как изменил!! Изменил моё мировоззрение.
Я получил ответы, почти на все свои вопросы.
А самое главное - обрёл Смысл Жизни.

Отредактировано Саша (23-12-2018 12:15:06)

0

45

Саша написал(а):

А самое главное - обрёл Смысл Жизни.

Счастливчик!

0

46

Присоединяйтесь! - поделюсь.

0

47

Саша написал(а):

Присоединяйтесь! - поделюсь.

Я читала Клизовского. И не только его. Давно правда.
Не смогла однозначно принять предложенную картину мира.Хотя во всех учениях что-то есть от целого.
Но когда человек обретает смысл бытия, это уже много...имею в виду кроме физических констант: семья, продолжение рода и прочее...Поэтому да, ты счастливчик- живешь на своей волне, с убежденностью и верой.

Отредактировано Ляля (23-12-2018 12:31:11)

0

48

Самое время перечитать - возможно восприятие будет другое.
С 1992 года периодически читаю - перечитываю.

Отредактировано Саша (23-12-2018 12:34:08)

0

49

Саша написал(а):

Самое время перечитать - возможно восприятие будет другое.

Вряд ли. Кстати как-то пыталась не Клизовского, другого автора, но тоже перевернувшего сознание в свое время- совсем другое восприятие. Хватило на несколько страниц, и отпустила...навсегда)

0

50

Саша написал(а):

С 1992 года периодически читаю - перечитываю.

Так у тебя другое дело- ты внутри конкретного эгрегора. Я ж сказала "на своей волне"

Отредактировано Ляля (23-12-2018 12:38:35)

0

51

Юлия-Julia написал(а):

Таша

А я верю в предопределение. У меня был период, когда я перед иконами (Господи, грех-то!...) просила Бога меня забрать. Но нет, не получилось. Наверно, мы живем, пока не выполним каждый свою, предначертанную, миссию.

Был у меня одноклассник, что называется человек искусства, пел душевно, играл на гитаре, рисовал очень прилично, что и помогло ему найти хорошую работу. Его взяли на работу художником на крупное предприятие космического машиностроения. Участвовал  в разработке эмблем и вымпелов которые наши аппараты доставляли на Луну и Марс. Соответственно готовил презентации наших достижений, оформлял банкеты. В девяностые,когда завод встал, подался на вольные хлеба - где на свадьбе споет, где магазин оформит, всегда сыт, пьян и нос в табаке. Потом и это кончилось, остались бутылки и металлолом, ну и друзья иногда подкидывали. Утром на улицу, вечером в дрова. Как то встретил старого знакомого, разговорились оказывается он спас нашего певца. Шел вечером с работы и ему внезапно приспичило по маленькому, он в кусты, а там наш друг посиневшийй лежит, на улице минус пять. Через год зимой ночью на центральной магистрали прорыв трубы, пол города без воды. Подняли аварийные службы, те трассы обследовали не могут найти протечку.  Вызвали киповцев и меня в их числе, дали машину, дали схему трассы, кабельного хозяйства  и поехали мы искать утечку с помощью ультразвукового прибора. Едем по дороге и вдруг у меня возникает непреодолимое чувство остановить машину и посмотреть трассу. У меня сознание раздваивается, я понимаю что здесь не может ни какой аварии, с другой стороны огромное желание проверить. Вылез из машины по пояс в снегу полез через кусты а там наш Айвазовский лежит. По рации вызвали скорую, вытащили бедолагу на дорогу, он весь синий и ели дышит.  Врач сказал, что жить ему оставалось двадцать минут. И это не последний раз когда его Бог спасал, значит для чего то нужен был ему даже бомж.

+1

52

Ляля,физические константы для обычного человека много значат.
Николай, может, не Ему нужен, а очередной шанс Айвазовскому дан был.

Убить надежду можно легко, труднее, чтобы она хоть как-то теплилась бы. Без нее плохо.

0

53

NatalyaN написал(а):

Ляля,физические константы для обычного человека много значат.
.

Кто ж спорит :blush:
Однако это и животные могут. А человеку надо больше. :idea:

0

54

У животных нет таких переживаний, как у человека, если они теряют.

0

55

NatalyaN написал(а):

У животных нет таких переживаний, как у человека, если они теряют.

Этого мы не знаем, на самом деле. Мы так зациклены на себе, что про меньших братьев знаем только то, что нам удобно. Представь, если корова совсем не такая, как мы про нее думаем. Просто у нее иначе устроено мышление и психика . Это условно, конечно, про корову ( а там кто знает). Кстати коровы плачут , когда их на бойню ведут. А что мы знаем про свиней?-  ооо это целая история, если подумать и кое-что сопоставить...
А для нас это сало и окорок... :dontknow:
В любом случае ценность человеческой жизни не только в продолжение рода.

Отредактировано Ляля (23-12-2018 20:35:27)

0

56

Николай

А может быть, Богу нужен не этот несчастный, а ты? И вот Он помогает тебе нарабатывать карму.
В любом случае, история потрясающая, она доказывает, что подсказки "оттуда" приходят к тем, кто способен их услышать. А ты - молодец, спас человека. За это сто грехов простится.

0

57

http://b.radikal.ru/b29/1812/ce/8b27bd84242f.png

0

58

Galina
Весело http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

59

Ни в чьей жизни нет никакого смысла. Даже в жизни всего человечества в целом. Те, кто не может смириться с этим, выдумывают для себя свой личный смысл и верят в него. Я же реалистка.

0

60

Тюменка
Валентина, не пугай меня. Ты говоришь, с таким "знанием дела", что сам собой напрашивается вопрос- ОТКУДА к тебе пришло это ЗНАНИЕ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Убить надежду нельзя!...