Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 81 страница 100 из 229

81

Скорпиошка
Малахов курган в 10 мин ходьбы от моей дочки.Всегда с внуками там гуляем.https://i.imgur.com/1wVb2gXm.jpg
https://i.imgur.com/SWww6b8m.jpg
https://i.imgur.com/6V5tP30m.jpg
https://i.imgur.com/9FqcEOKm.jpg
В прошлый приезд ВВП, подъездную дорогу к Малахову кургану заасфальтировали.А вот рядом  в 300 метрах оставили всю в ямах Показуха!

+2

82

Наташенька, милая, прости, прости, прости, чего- то я совсем закрутилась со своими проблемами.  Но лучше поздно, чем никогда.
      Поздравляю мою любимую крымчанку с праздником. 5 лет уже прошло, даже не верится... Помню, как сидя у телевизора, кричали Ура с мужем, когда объявляли  результаты голосования, как радовались, что наконец-то  наш любимый Крым стал частичкой нашей страны,что мы- вместе.   Пусть красивейший и благодатный край процветает и ты вместе с ним. Ура! Салют 🌟🌈🎆

0

83

Герда
Оленька, спасибо,дорогая.Растрогана до слез  https://i.imgur.com/65roSLzm.jpg

Отредактировано natali (20-03-2019 04:04:22)

+2

84

natali написал(а):

Герда
Оленька, спасибо,дорогая.Растрогана до слез  https://i.imgur.com/65roSLzm.jpg

  Натусь, а у на в лесу на пригорках тоже такие цветики расцветают и мы зовем их подснежники

+1

85

https://i.imgur.com/HLd2Tdxl.jpg

Еще один привет тебе, natali. (Кажется, из родных мест твоего мужа).

+1

86

«Севастополь: выученные уроки украинской истории» - новый документальный фильм, который телеканал «НТС» посвящает пятой годовщине воссоединения города-героя с Россией.

Фильм основан на сюжетах, которые наши журналисты снимали, начиная с 2007 года, в самое тёмное для Севастополя время.

0

87

Лора
Родина мужа Кирово-Чепецк.В любом случае, спасибо.!Герда
Это прострел или сон - трава ,как-то так)

0

88

natali написал(а):

Лора
Родина мужа Кирово-Чепецк.В любом случае, спасибо.!Герда
Это прострел или сон - трава ,как-то так)

  Ага,  это сон-трава.  Когда мы переехали из Москвы, то впервые увидев эти первые цветочки, я удивилась, что все их называют подснежниками. Они у нас растут на песчаной почве в сосновом лесу на полянках.

0

89

Тюльпаны Никитского ботанического сада.20 марта 19 года Бегала как ошпаренная,все снимала и снимала.Но это только начало цветения Через несколько недель будет бал тюльпанов.Десятки тысяч людей приедут и будут падать без сознания от красоты!!!https://i.imgur.com/hX8b1CGm.jpg
https://i.imgur.com/KaFGgUom.jpg
https://i.imgur.com/OSA7Julm.jpg
https://i.imgur.com/dQpk4zLm.jpg

+5

90

Наташа, ты нам, конечно, покажешь этот бал?!

0

91

Наташа,
присоединяюсь к просьбе  Светы.

0

92

Девочки,посмотрите по ЮТУБУ.https://i.imgur.com/4XmDW3Im.jpg
https://i.imgur.com/fwj3DgEm.jpg

Нет,я не люблю огромную толпу и давку.Немного посмотрела,вам показала и будя)
И вообще я не могу на это изобилие цветов бескорыстно смотреть http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

93

natali
Наташа! Спасибо за красоту.

0

94

natali
Спасибо за тюльпаны!https://d.radikal.ru/d42/1903/b6/7c8eb5483520.jpg
Конечно, в ютубе много видео с тюльпанами. 8-)
Но это же тюльпаны из Никитского ботанического сада!!!

0

95

Zina
Набираешь Бал тюльпанов НБС.И плииз.Затем будут Ирисы.И самый мощный Бал Хризантем!!Приезжают автобусы с разных городов с материка.Прошлогодний посмотри.Разницы нет.Вечная красота цветов!!!!!
Только туда зашла.Сотни видео,а может тысячи)

Отредактировано natali (21-03-2019 21:56:58)

+1

96

natali, спасибо!  :love:
Я сейчас и пошла на ютуб, там и "зависла"
Такая красота, дух захватывает!

+1

97

natali

Танюша,обещала дочкины впечатления о Крыме написать В теме Крым Не вижу

Наташа, выполняю просьбу... Вкратце...

       Мои девчонки решили поехать в Крым  в  марте этого  года. У них получилось это сделать с 8 по 10 марта. Вылетели   рано утром 8 марта
и уже где-то в 10 часов прилетели в Симферополь. Очень понравился  им новый современный, чистый  и просторный аэропорт, который был открыт в 2018 году.
       Здесь ( рядом с аэропортом) они  взяли автомобиль на прокат ( фирма и договор был заключен заранее) и выехали в Ялту. При выезде из города  попали в небольшую пробку, так как  ведется  строительство новой автомобильной магистрали   и поток автомобилей  был ограничен.Местные  работники автоинспекции дарили женщинам-водителям   тюльпанчики в связи с женским  праздником. Было очень приятно это видеть!  Отметили, что много частных жилых домов строится  вокруг Симферополя. Но чем дальше от города, тем хуже становилось качество автомобильных дорог: всевозможные"заплатки", выбоины, неровности и ухабы. Кроме того, отметили что вдоль дорог очень мало   знаков о  населенных пунктах,   а также обычных  автомобильных знаков, необходимых водителям. Иногда отсутствовала и  разметка на  дороге. Сделали вывод, что  нужно путешествовать только с навигатором, иначе запросто можно проехать необходимый населенный пункт. ( мои пользовались навигатором в телефоне)
В Ялте  они снимали квартиру на улице Блюхера в новом доме  жилищного  комплекса с очень хорошим видом из окон на море, но иногда  картина портилась из-за, попадающих  в поле зрения  полуразрушенных  домиков, а также руин мусора.     Квартира  им понравилась: хорошо от ремонтирован-
ная и чистая. Единственное отсутствовало отопление. Видимо, так я  Ялте везде... Был только теплый пол, что и спасало.
     
            В первый день пошли      прогуляться по набережной Ялты ( местная достопримечательность). Отметили, что там очень много тусуется народу, как приезжих, так и местных Выходят на вечерний променад   вместе с детьми, надев на себя все свои  наряды: девушки в мини-юбках и сапогах шпильках.... Прокатились по канатной дороге    и отсюда с высоты увидели не только красоты , но и много  различного мусора вокруг: оставленные хозяевами  дома, сломанная мебель и т п., что очень портило вид.
           Хотели подняться по автомобильной дороге вверх на Ай-Петри, но дорога была закрыта, так как проводили какой-то  праздник(, по-моему отмечали масленницу) и  въезд закрыли. Очень пришлось им по вкусу, то что отмечены маршруты , по которым можно подниамться в горы.,
А вообще Ялта не произвела впечатление...
          Очень понравились:Никитский ботанический  сад   -    однозначный плюс в копилку положительных эмоций  на черноморском побережье, парк"
Айвазовское" в Гурзуфе, который тоже понравился. Посетили дачу Чехова-очень хорошее и уютное местечко в выходом на морскую бухту-
природная естественность, чистота,укромность   и самое главное  малолюдность.
           Понравился Воронцовский парк в Алупке,церковь Воскресения Христова в Форосе,городок  Партенит. Произвело впечатление и село Орлиное недалеко от Севастополя   -небольшое, уютное. Зашли там на  местную почту, купили   и отправили открытки в Москву, которые шли более 10 дней. В Севастополе" галопом по Европе"    обошли  музей-панораму "Оборона Севастополя"  и через Сапун-гору поехали  в  Ялту , а потом опять в Симферополь и домой.
Говорят, что теперь хотели бы походить по горным тропам Крыма.
Что касается цен на продукты, то они почти такие же ,как и у  нас в Москве  Что-то дешевле а что-то дороже... Вообще-то мои много где побывали и их уже ни чем не удивишь.

Отредактировано @Татьяна@ (14-04-2019 21:50:07)

+2

98

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Дороги,как и везде..
Раньше очень следили за трассой от Симферополя.А сейчас первые лица прилетают на дачи на вертолетах,что есть для нас не хорошо.
Рассмешила по поводу отопления.Конечно ,у всех есть центральное отопление.Половина города со своими газовыми обогревателями.Эта квартира под сдачу.Поэтому ради экономии и  отказались от отопления.И насчёт "шпилек"похихикала.Это только приезжие могут на  них ломать ноги.У местных спорт или кэжел .
След раз приедут,если буду свободна,я им горную Ялту покажу.
Благодарна за отклик по путешествию.https://i.imgur.com/Ht3ysKUm.jpg
https://i.imgur.com/0IuCSWwm.jpg
https://i.imgur.com/66wU8Jjm.jpg

+1

99

@Татьяна@ Татьяна, спасибо за экскурсию...вместе с твоими дочками прошлась по знакомым местам...вроде все на месте и мало что изменилось...у нового руководства наверное не везде еще руки  доходят...есть надежда, что приберут и отремонтируют дороги и здания...

natali
Наташенька...какая прелесть твои фото...цветы великолепные...Спасибо!

0

100

Нина Ивановна
Доходят руки ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Много к ним прилипает.Поэтому и грязь и дороги плохие .

+1