Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 121 страница 140 из 229

121

Vredina
Эти юридические тонкости я не знаю .Россия считает Крым своим,Украина тоже .На укр.границе над крымчанам изголяются как хотят.Знают,что мы никуда не можем жаловаться.Ооо, сколько я таких случаев знаю.Летом моя молодая знакомая из Ялты поехала к родне в Одессу.Так несколько укр.погранцов ее по всем местам лапали.Типа искали рос.паспорт.Она стояла,терпела

0

122

natali написал(а):

Эти юридические тонкости я не знаю .

Дык в эти юр. тонкости всё и упирается. Думаю, достаточно будет позвонить в Генконсульство России на Украине, лучше в Киев, и задать прямой вопрос, описав конкретную ситуацию, и узнать свои шансы. Номер телефона наверняка можно найти в поисковике Гугла. Я бы так и поступила.

+1

123

Посольство Российской Федерации на Украине

Думаю, нужен этот раздел:

Консульский отдел Посольства

Адрес:

01015, Украина, г. Киев, ул. Панфиловцев, д. 5

Телефон:

+38 (044) 280-14-12
+38 (044) 280-14-49

Факс:

+38 (044) 280-14-87

E-mail:

rusconskiev@mail.ru (общие вопросы)
passportkiev@mail.ru (оформление загранпаспортов)
citizenkiev@inbox.ru (вопросы гражданства)
visakiev@inbox.ru (вопросы въезда, оформление виз)
notariatkiev@mail.ru (нотариат, РВП, пенсионные вопросы)
ukrainakivvr@rambler.ru
(программа переселения соотечественников, 280-14-27, 280-02-11)
zags-kiev@inbox.ru (вопросы ЗАГС)

Часы приема:

ukraine.mid.ru/informacia-o-konsul-skom-otdele

Источник: https://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/Консульские учреждения России на Украине.aspx

Отредактировано Vredina (09-11-2019 22:16:09)

0

124

Vredina
Встречный вопрос,с точки зрения Украины ..
А почему Крымчанка,гражданка Украины,имеющая укр паспорт ,звонит в Генконульство России?

0

125

Vredina
Дашенька,это просто знакомая .Пусть она с детьми своими с Украины разбирается Просто показала другую сторону Крыма .Юридически непризнанного.Нет банков,крупных торг.сетей.РЖД,чтобы не попасть под санкции, сделала сейчас Крым.ж.д.
И т.д и т.п.

+1

126

natali написал(а):

Встречный вопрос,с точки зрения Украины ..
А почему Крымчанка,гражданка Украины,имеющая укр паспорт ,звонит в Генконульство России?

А потому, что она еще и гражданка России, которая нуждается в консультации. Если не ошибаюсь, в Крыму законом не запрещено иметь оба паспорта? И не нужно стесняться, бояться, а просто спокойно рассказать как есть.

Собственно, и вопрос сформулировать легко после объяснения ситуации: "Есть ли шанс получить новый украинский паспорт через Генконсульство Украины?" Если такая возможность существует, то надо спросить, как ей дальше действовать, но пошагово и от начала до конца. Важно сразу записать эту информацию.

Не исключено, что ей предложат сформулировать свой вопрос/просьбу по электронной почте. Тогда пусть продиктуют электронный адрес, потому что на сайте их несколько, и все по разным вопросам.

Если окажется, что новый укр. паспорт получить невозможно, то она будет знать, что хотя бы попробовала для этого что-то сделать.

Отредактировано Vredina (09-11-2019 22:38:30)

0

127

Vredina
С точки зрения Украины,запрещено иметь 2 паспорта..Если находят рос . паспорт,то отбирают.
Я просто, Дашенька,описала ситуацию.
Благодарю.

Отредактировано natali (09-11-2019 22:41:26)

0

128

МОЖНО ЛИ ИМЕТЬ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ И УКРАИНЫ
Источник: https://visasam.ru/russia/poddanstvo/dv … rainy.html

0

129

Пограничник не имел никакого права рвать паспорт. Не он выдавал, и даже не его ведомство. А хоть бы и его, все равно не должен портить документ. Он может поставить или не поставить штамп, и все.
Но, скорее всего, украинцам это не объяснить. В России можно было бы жаловаться, а там бесполезно.

0

130

Гюльчатай
Рвать или не рвать-это не вопрос!
Что хотят,то и делают.Знают,что никто жаловаться на них не будет.

0

131

Скорпиошка написал(а):

МОЖНО ЛИ ИМЕТЬ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ И УКРАИНЫ
Источник: https://visasam.ru/russia/poddanstvo/dv … rainy.html

Оля, спасибо, я же работала в МИДе, поэтому общие положения соответствующего закона мне хорошо знакомы. Но статус жителей Крыма - особый статус в силу сложившейся особой ситуации, поэтому и подходы к решению особых проблем нестандартны. Более того, жителям ДНР/ЛНР для получения российского гражданства необходимо сначала получить паспорт ДНР/ЛНР, но в обеих республиках не запрещено иметь еще и украинский паспорт. Получается, что можно иметь 3 паспорта, и это допускает законодательство РФ. Видишь, сколько нюансов?! Вот их-то я и не знаю.

+1

132

Гюльчатай написал(а):

Пограничник не имел никакого права рвать паспорт. Не он выдавал, и даже не его ведомство.

Ведомство как раз его - ФСБ (или его украинский аналог), погранцы могли получить соответствующие инструкции: уничтожать или изымать паспорта.

0

133

Vredina написал(а):

Ведомство как раз его - ФСБ

Даша, его ведомство, да - ФСБ. А паспорт выдает консульство, визовый центр. Разве это одно и то же ведомство? Существует консульский Департамент МИД РФ. Нет?

0

134

Гюльчатай написал(а):

Даша, его ведомство, да - ФСБ. А паспорт выдает консульство, визовый центр. Разве это одно и то же ведомство? Существует консульский Департамент МИД РФ. Нет?

Ева, всё так. Но я предлагала, чтобы в Генкосульстве РФ (например, в Киеве или Ростове) женщину могли бы проконсультировать о том, есть ли шансы получить украинский паспорт в сложившейся ситуации или нет перед тем, как самой пойти в Генконсульство Украины в России за новым паспортом. Этот случай (порча или изъятие укр. паспорта) наверняка не единичный для крымчан. У них нет запрета со стороны РФ иметь и российский, и украинский паспорта. Это называется не "двойным гражданством", как предположила Ляля, а "вторым гражданством", что юридически не одно и то же.

Если украинские погранцы порвали паспорт, но не внесли в базу данных информацию о его аннулировании, то шансы получить новый паспорт, возможно, имеются.

0

135

Vredina написал(а):

lОля, спасибо, я же работала в МИДе, поэтому общие положения соответствующего закона мне хорошо знакомы. Но статус жителей Крыма - особый статус в силу сложившейся особой ситуации, поэтому и подходы к решению особых проблем нестандартны.

Да, общие положения закона здесь "не катят". Якобы, жители Крыма не имеют права иметь российский паспорт. По мнению нациков Крым принадлежит Украине и действуют они не по закону, а по внутренним распоряжениям и по зову своего западно-украинского сердца.

А вопрос то важный и сложный. Без помощи с российской стороны не обойтись. В ближайшем будущем такая помощь не предвидится. В долгой перспективе - Украина опомнится и сбросит с себя нацистов.

+2

136

Конспирология. Теория заговора?
Про Крым

Отредактировано Скорпиошка (29-11-2019 16:23:03)

0

137

natali написал(а):

Мы их наз "материковые пришельцы".А Вы просто Понаехавшие..

natali написал(а):

Как мы сейчас москвичей понимаем!Первая Волна -донецкие(Ужас!),Потом материк поехал.Ялта махонькая,не резиновая..

Татьяна Ф написал(а):

Наташ,
вопрос ---
года  три -четыре назад, Крым сильно обижался, что мало Россиян  ездят на отдых .,доходы  сильно упали.
Сейчас же поток отдыхающих  ой-ей-ей, тем  более мост  автомобильный ., а  скоро и железнодорожный  запустят.
Так  опять что ли плохо ?
Раз ты  пишешь,что Ялта  не резиновая.

natali написал(а):

Никогда Крым не обижался.Россиян было мало,украинцев,белорусов много.
А сколько на постоянную переехали???
А цены???Чем больше приезжих,тем выше цены на рынке..Ох,не сыпь соль на раны.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
Интересно девки пляшут (с)
Наташ, а какие же у вас цены для местных? Я не имею ввиду общепит, а в магазинах, в сетевых и не только...
Вот открыла первый попавшийся сайт
https://fishki.net/2612266-ceny-na-prod … jchas.html
Такие же как у нас, а то и пониже.
Вначале говорили что цены высокие в связи с доставкой. Теперь есть мост- вопрос доставки решен . А цены высокие. Т.е местные задирают цены?
Ну и потом, скажу прямо и безотносительно к тебе, потому что ты лишь констатируешь...
Вот эти "сдохи", "понаехавшие", ялта не резиновая", желание урвать побольше, без оглядки на перспективу, не делает Крым привлекательным для посещений. Первые 7-8 лет едут из любопытства и желания воскресить прошлые воспоминания.
Но если крымчане не научатся любить курортников ( а по мне это сомнительно), не смогут урезонить свои хватательные инстинкты, то Крыму не быть  тем, чем он был при Союзе.
Люда жила у тебя и все ее благостные впечатления во многом сложились при твоем участии, содействии и поддержке.
А я знаю другое- уезжали на крыльях, возвратились со словами  " больше не поедем".
Почему?
А они нас ненавидят, отвечают. Мы им платим свои деньги, а в спину слышим " понаехали, цены выросли, все изгадили", ну и прочее примерно то же, что и ты выше, но более резко и нетерпимо.
Курортные города конечно же страдают от нашествия большого кол-ва людей. Но я не видела загаженной Анапы или Сочи, или Геленджик...несмотря что там тоже летом- туши свет.
Кстати мне это очень напомнило Абхазию. В первые годы отдавали жилье за копейки, и всячески ластились, кормили своими сырами, поили вином..и т.д. А посмотрите что сейчас- страшно по улицам ходить ( от очевидцев)
А в Крыму даже этого переходного периода не было. Сразу стали ждать крутых перемен и больших денег. А сами что? Сами-то изменились?..

natali написал(а):

Это не плохо.Это ужасно.Природа убивается.Воды Нет.У нас Почти 5 мес засуха.Коммуникации изношенные.Смог от машин.!!

Крым - стратегический объект. И Крым - Россия.
А уникальные природные условия Крыма, создают возможность использовать его еще  и как курорт т.е источник доходов местного населения.
Большинство территорий не обладают такими условиями, а значит и не имеют возможности иметь доходы, проживая в благодатном климате.
И да...райской жизни на Земле нет нигде. Крым далеко не худшая ее часть по ВСЕМ показателям...

Отредактировано Скорпиошка (21-12-2019 14:30:12)

+2

138

Скорпиошка
Оля, а там не только местные цены устанавливают. У нас слоган от китайцев: "Крым ВАШ, а Сибирь наш!"

Так вот - Крым наш?! Точно наш? А где там Сбербанк, Почта России, Российские железные дороги? Где все те сетевые магазины, которые резко сбивают цены местных торгашей??? А нет их там, от слова совсем нет!  Единственный сетевой магазин ПУД, кажется он Краснодарский. Цены там более менее, но молоко почему-то сразу же скисает, качество продуктов оставляет желать лучшего. Фрукты в сезон дороже, чем у нас в Сибири. Дыни в сентябре от 80 руб за кг, я приехала к себе и купила за 36 руб. Элитные виноградники (земли) отдаются под застройки, прихватизируют всё, что плохо лежит. Царские дворцы, дачи Брежнева и Хрущева уходят в частные руки. Ездила на экскурсию в Севастополь в Херсонес, там люди у пляжа вздыхали, стал частным, купаться не разрешают, заборы и камеры, к морю не подойти. Везде только и слышишь, что при Украине такого НЕ БЫЛО!
Наталья о многом тактично молчит и мы видим её Крым влюбленными глазами. Если такими темпами дальше дело пойдет, боюсь у её внуков уже не будет ТАКОГО КРЫМА, и смотреть они на него уже другими глазами будут.

Отредактировано Мила_я (21-12-2019 15:03:52)

0

139

Элитные виноградники (земли) отдаются под застройки, прихватизируют всё, что плохо лежит. Царские дворцы, дачи Брежнева и Хрущева уходят в частные руки. Ездила на экскурсию в Севастополь в Херсонес, там люди у пляжа вздыхали, стал частным, купаться не разрешают, заборы и камеры, к морю не подойти. Везде только и слышишь, что при Украине такого НЕ БЫЛО!

Люда, ты , что действительно считаешь, что при Украине этого не было?

0

140

@Татьяна@
Таня, при Украине тоже не мед был, но никто не посмел приватизировать исторические памятники. Да, не вкладывали деньги в таком кол-ве в развитие и благоустройство, но и не  разворовывалось так без стыда и совести.
Умолкаю, это не моя тема и не моя боль. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
В следующем году не буду работать, покажу вам наглядно деятельность китайцев в Сибири. Вы не представляете в каких кол-вах у нас вырубается лес и вывозится в Китай. Местные работают на Китай! А все эти бла-бла-бла по четыре часа с экрана в течение 15-20 лет о их сытой жизни [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0