Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Беременность и роды » Совместные роды с мужем: за и против


Совместные роды с мужем: за и против

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Нина В
Нин, я пересмотрела свои посты и не увидела персонализации. Я не говорю о тебе и не имею в виду. Более того, в таких темах  свой опыт конечно важен, но проецировать на себя и проводить прямые параллели, как ты это сейчас сделала- означает начать обсуждение поведения конкретных людей. Тебя или меня. Но разве речь о нас  идет?
Если же мы рассуждаем отвлеченно, а на ум приходит только история своей жизни, то надо понимать, что люди ,судьбы,  взгляды- разные. И даже если мы считаем, что в нашей жизни все исключительно правильно и как надо, и только так надо и так правильно- это совсем не означает что так и есть на самом деле. Поэтому намного лучше исключать личный момент тем более, как я чувствую по градусу обсуждения, я тебя чем-то задела.
Наверное лучше оставить эту тему. Ведь в любом случае каждый останется при своем мнении.

Отредактировано Ляля (19-02-2019 09:02:19)

+1

42

Ляля написал(а):

Нина В
Нин, я пересмотрела свои посты и не увидела персонализации. Я не говорю о тебе и не имею в виду. Более того, в таких темах  свой опыт конечно важен, но проецировать на себя и проводить прямые параллели, как ты это сейчас сделала- означает начать обсуждение поведения конкретных людей. Тебя или меня. Но разве речь о нас  идет?
Если же мы рассуждаем отвлеченно, а на ум приходит только история своей жизни, то надо понимать, что люди ,судьбы,  взгляды- разные. И даже если мы считаем, что в нашей жизни все исключительно правильно и как надо, и только так надо и так правильно- это совсем не означает что так и есть на самом деле. Поэтому намного лучше исключать личный момент тем более, как я чувствую по градусу обсуждения, я тебя чем-то задела.
Наверное лучше оставить эту тему. Ведь в любом случае каждый останется при своем мнении.

ЛЯЛЯ, ты с первого поста начала говорить о себе и своем отношении к волнующему тебя вопросу. Просила нас высказать свои мнения. Практически все высказывались, основываясь на своем опыте или опыте своих дочек, внучек. Почему именно мое мнение ты восприняла как недопустимую форму обсуждения с персонализацией своей истории?
Могу удалить свой пост, если он не вписался в обсуждаемую тему.

Отредактировано Нина В (15-02-2019 18:53:41)

+1

43


На конкретно заданный вначале обсуждения вопрос получен вполне конкретный ответ.
Который, если выразить одним словом, звучит как "НЕТ!!!

Отредактировано Ляля (19-02-2019 09:05:35)

0

44

Нина В
Нина, разделяю твое мнение и согласна с твоими рассуждениями. Они не только о партнерских родах. И я понимаю твою мудрость женщины-жены и женщины-матери.
А удалять ничего не нужно.
Обнимаю тебя.

+1

45

_NOVA_
Спасибо, Наташа!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

46

А я всегда тему переношу на себя. Тем более если я рожала, рожала моя дочка. Я и рассуждаю от своего имени. Как я считаю, как бы я сделала. А про роды... Настолько больно, грязно и страшно... Повторюсь, что не хотела бы мужа рядом. Он пригодится на выписке: довольный, счастливый. Он  нужен на первых порах, как воздух: большой, уверенный и сильный. Брал отпуск с выписки и до месяца дочки. Был неотлучно с нами. Вечером перед его выходом на работу я расплакалась. Как я без него?! Оставшееся время учил меня пеленать. Купал дочку только он, я стояла на подхвате. Какое еще единение? А про роды вместе... может грубо скажу: Тогда может и в туалет вместе ходить. Естественно, единение. Верите, а я дсп стесняюсь мужа. И как то у него спросила, что а ты меня стесняешься? Ответ был, что конечно. А как же, я ведь человек, а не скотина. Может я опять скатилась на описание себя. Но про чужих что я могу сказать. Присутствуют, им нравится и хорошо. И счастья этим семьям. Я сама против, дочки тоже...

+1

47

А я всегда тему переношу на себя.

Думаю, что все так и делают! А иначе какой смысл обсуждать что- то не имея определенного опыта ( мнения) в этом вопросе. Мы же не в школе находимся, где добрая/ злая учительница нам должна поставить отметку за правильный ответ. И отметка зависит только от того, что эта самая учительница считает правильным.
Нина В
Нина, твою позицию поддерживают очень многие, потому что она понятная и честная и очень жизненная, не придуманная.

+3

48

Ляля

Ляля, я в твоих постах не увидела жестких выводов, что вот это правильно, а это нет. Ты рассуждаешь, приводишь доводы. Что-то приемлемо для тебя, а что-то для других. И ничто тобой не отрицается и не утверждается. Я думаю так же. Для меня были бы приемлемы совместные роды только в критической ситуации. В обычных условиях при помощи врачей я справлюсь сама. Соберусь, настроюсь и буду делать свое женское дело. Но мне было 28 лет. А со мной рожала девочка лет 20, она была в ужасе, ничего не соображала и кричала каким-то заячьим голосом. Вероятно, что поддержка мужа была бы ей не лишней. Ну, правда, если мужу тоже не 20 лет.
Наверное есть и другие аргументы "за" и "против", пусть каждый решает за себя. А нам уже решений принимать не нужно, к счастью.

+1

49

Моника

Мне понравилась твоя мысль по поводу "партнерского" аборта. Жаль, что это событие из жизни женщины мужчины не хотят разделить.

+1

50

chanel 5 написал(а):

А я всегда тему переношу на себя. Тем более если я рожала, рожала моя дочка. Я и рассуждаю от своего имени. Как я считаю, как бы я сделала. А про роды... Настолько больно, грязно и страшно... Повторюсь, что не хотела бы мужа рядом. Он пригодится на выписке: довольный, счастливый. Он  нужен на первых порах, как воздух: большой, уверенный и сильный. Брал отпуск с выписки и до месяца дочки. Был неотлучно с нами. Вечером перед его выходом на работу я расплакалась. Как я без него?! Оставшееся время учил меня пеленать. Купал дочку только он, я стояла на подхвате. Какое еще единение? А про роды вместе... может грубо скажу: Тогда может и в туалет вместе ходить. Естественно, единение. Верите, а я дсп стесняюсь мужа. И как то у него спросила, что а ты меня стесняешься? Ответ был, что конечно. А как же, я ведь человек, а не скотина. Может я опять скатилась на описание себя. Но про чужих что я могу сказать. Присутствуют, им нравится и хорошо. И счастья этим семьям. Я сама против, дочки тоже...

Зина, все правильно. Есть такое понятие " чувство интимного стыда". Его отсутствие психиатры считают признаком шизофрении. Но сейчас общество настолько " продвинулось", что наши представления кажутся ущербными. Отстали мы с тобой от жизни. :)

+1

51

Прочитала все посты.
И остаюсь при своём мнении.
Если бы... раскрутить всё назад... предпочла бы рожать «в одиночку».
То есть с группой  квалифицированных медиков.
Муж там ничем помочь не может. Только под ногами путаться и мешать...
Для «моральной поддержки» в тот момент он был ненужен. Должны работать профессионалы.
А моральная поддержка должна быть ДО и ПОСЛЕ. А не в МОМЕНТ.
Это как бы при операции «аппендицит» приглашать мужа для поддержки.
Аппендицит  я выбрала как обычную операцию.
Аппендицит это всё же реже, чем роды.

+1

52

Пардон. Темы перепутала...:)

Отредактировано Нина В (15-02-2019 21:46:44)

0

53

chanel 5 написал(а):

А я всегда тему переношу на себя. Тем более если я рожала, рожала моя дочка. Я и рассуждаю от своего имени. Как я считаю, как бы я сделала. А про роды... Настолько больно, грязно и страшно... Повторюсь, что не хотела бы мужа рядом. Он пригодится на выписке: довольный, счастливый. Он  нужен на первых порах, как воздух: большой, уверенный и сильный. Брал отпуск с выписки и до месяца дочки. Был неотлучно с нами. Вечером перед его выходом на работу я расплакалась. Как я без него?! Оставшееся время учил меня пеленать. Купал дочку только он, я стояла на подхвате. Какое еще единение? А про роды вместе... может грубо скажу: Тогда может и в туалет вместе ходить. Естественно, единение. Верите, а я дсп стесняюсь мужа. И как то у него спросила, что а ты меня стесняешься? Ответ был, что конечно. А как же, я ведь человек, а не скотина. Может я опять скатилась на описание себя. Но про чужих что я могу сказать. Присутствуют, им нравится и хорошо. И счастья этим семьям. Я сама против, дочки тоже...

Как ты правильно сказала «может и в туалет вместе»?
Да, могут быть ситуации ( не приведи ,Господи) что и горшки друг из-под друга носить приходится. Но это же не по доброй воле!

+1

54


в Поиске  ввела это словосочетание, вывалилось 100500 статей. А оказалось это одна размноженная статья. Совершенно туфтовая и ниочем.

Отредактировано Ляля (19-02-2019 09:03:20)

0

55

Ляля написал(а):

в Поиске  ввела это словосочетание, вывалилось 100500 статей. А оказалось это одна размноженная статья. Совершенно туфтовая и ниочем.

А я о себе. О своей « интимности» в родах.
Много лишнего /тут наговорила.
Всё же хочется вспомнить о былом.
Для себя я эту тему закрыла.

0

56

Ляля написал(а):

в Поиске  ввела это словосочетание, вывалилось 100500 статей. А оказалось это одна размноженная статья. Совершенно туфтовая и ниочем.

А что так мало? У меня 23 млн. вывалилось. :)

0

57

Да... Дела давно минувших дней  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Гипотетически рассуждать на эту тему не могу, тольно личное мнение. А как иначе?!  :dontknow:  Меня вполне устраивало, что рядом были грамотные акушеры, и в тот момент  нас объединяло "общее дело".  Однозначно, мне  "зрители" там не нужны были.
Конечно, у каждого своё видение этого таинства, свои обстоятельства. Если есть необходимость и желание будущего отца присутствовать при этом рождении своего дитя, это другое дело. Мне кажется, что сейчас это просто мода, оговорюсь сразу - в основном.
Помню, на экскурсии в Версале нам показали огромную кровать, на которой французские королевы рожали. Комната в красивом убранстве, но проходная, и мне показалась совсем небольшой. Роды проходили при большом присутствии придворных, чтобы не было подмены наследника. Мне было так жаль этих женщин, не у всех же проходили роды спокойно...

+1

58

анекдот по теме

Муж решил присутствовать на родах.
Вошел в родзал — обморок — откачали.
Жена начала рожать — обморок — откачали и так еще пару раз. Очнулся, ему говорят:
— поздравляем, вы стали папой!
— кто?
— дочь!
— ну слава Богу, хоть не будет мучиться, так как я!

Отредактировано Ляля (18-02-2019 21:06:33)

0

59

Ляля написал(а):

На конкретно заданный вначале обсуждения вопрос получен вполне конкретный ответ.
Который, если выразить одним словом, звучит как "НЕТ!!!"

Подпись автора

    Внешнее правило не работает, если нет внутреннего(с)

    А чего это категорично "НЕТ"?   Примерила на себя (ха-ха), подумала и решила, что, возможно, была бы довольна, если муж стоял бы рядом, разговаривал, поддерживал. Правда только около  головы чтобы стоял. Вот у меня вторые роды были стремительные,  я лежала  в предродовой одна, кричала-кричала, слышала только, как акушерки  стучали стаканами , да обсуждали  роженицу, которая отказалась от ребенка. Было страшно, особенно когда показалась головка.  А вот, если бы муж был рядом-такого бы не случилось, он бы поднял всех на ноги... Представила его выражение лица, если бы увидел только что рожденную дочку, выражение  счастья и удивления, ведь тогда не было УЗИ, а он всегда говорил "Будет мальчик, у меня не может быть девочки..."
    У каждого свой выбор.  Разные бывают  папы, по разному относятся и к женам и детям.

0

60

Оля, согласна с тобой!

Отредактировано Olga18 (18-02-2019 03:21:18)

0


Вы здесь » Радушное общение » Беременность и роды » Совместные роды с мужем: за и против