Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Прививки


Прививки

Сообщений 181 страница 200 из 276

181

Я бешенство щенкам  тоже  ставлю после  шести месяцев, после  смены  зубов  .
А покажи своих песиков, пожалуйста

0

182

Татьяна Ф написал(а):

А покажи своих песиков, пожалуйста

Они у меня на телефоне, а я не умею переносить фото на ноут.((

0

183

Послушала. Задумалась...

+1

184

Москва, 14 января - АиФ-Москва.
В Роспотребнадзоре рассказали, как могут защититься от гриппа россияне, не сделавшие прививку от вируса.

По информации ведомства, прививку от гриппа в РФ поставили больше 73,95 миллиона человек, или 50,5 процента от общей численности населения России.

Отмечается, что люди, у которых есть противопоказания к проведению вакцинации, должны соблюдать правила личной гигиены и стараться вести здоровый образ жизни.

По словам специалистов ведомства, именно такой образ жизни является одной из важных составляющих профилактики гриппа и ОРВИ.

В Роспотребнадзоре уточнили, что под здоровым образом жизни понимается не только правильное питание, отказ от вредных привычек, физическая активность, соблюдение режима дня и правил личной гигиены, но и способность управлять своими эмоциями.

Эксперты советуют тем, кто все же заболел, ни в коем случае не ходить на работу, а остаться дома. Таким образом заболевший не будет заражать других, и сам уменьшит риск возникновения осложнений.

+1

185

ВОЗ: две трети населения Земли могут заразиться новым коронавирусом
При неблагоприятном развитии ситуации заразиться коронавирусом COVID-19 могут до двух третей населения земного шара. Такой прогноз озвучил советник при Всемирной организации здравоохранения Айру Лонджини.

По словам Лонджини, возглавляющего центр по статистике инфекционных болезней в университете Флориды, распространение болезни могут замедлить карантинные меры. Но их приняли уже после того, как вирус проник в различные районы КНР и вышел за пределы страны.

Модель, построенная Лонджини, опирается на данные, согласно которым в обычных условиях каждый инфицированный заражает еще двух или трех человек. Даже если уменьшить этот показатель в два раза, коронавирусом нового типа заразится третья часть жителей Земли.

31 декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в провинции Хубэй. Ученые установили возбудителя болезни – коронавирус COVID-19. По последним данным, только в Китае жертвами заболевания стали 1367 человек, почти 6 тысяч человек выздоровели, а число подтвержденных случаев заражения приближается к 60 тысячам, напоминает РИА Новости.

0

186

Так что в ситуации генного инженеринга вирусных инфекций  вопрос о необходимости прививок отпадает сам собой, как и вопрос "как достичь золотого миллиарда населения планеты". o.O

0

187

Скорпиошка написал(а):

ВОЗ: две трети населения Земли могут заразиться новым коронавирусом

В сети по любой теме разнонаправленной информации много.

!!! Нижеследующий текст размещаю исключительно для представления точки, с которой на ситуацию можно посмотреть!!! Лично я с нее и смотрю).

Коронавирус, паника, соцсети и прочая гусиная... эмм

Волна, которую поднял коронавирус в сети — и особенно в соцсетях — очень напоминает мне один неприличный анекдот, которым я поделюсь с вами в конце этого недлинного опуса.

Ну в самом деле: кто-то уже на чисто собакапавловском рефлексе кричит «мывсеумрём!», при этом одним глазком поглядывая на лайки и комменты, кто-то мрачно-мазохистично отслеживает и делится с сетевыми собратьями статистикой смертности, кто-то, накинув лопату пахучего на вентилятор, ищет, где бы зачерпнуть ещё. То есть идёт нормальная виртуальная жизнь.

Хватает и конспирологов. Буквально вчера спрашивали, как я мог бы (далее дословно) прокомментировать информацию, поступившую от Anonymous Kazakhstan, о том, что смертельно опасный коронавирус, признанный Всемирной организацией здравоохранения чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, был разработан в Центральной референс-лаборатории (ЦРЛ) в Алматы, построенной в 2016 году на средства министерства обороны США. Да никак. И другим не советую: вдруг бред правдой окажется? Объясняй потом группе суровых казахских парней в костюмах биозащиты и с огнемётами, откуда дровишки. В смысле, утечка инфы.

Много просьб как-то вообще прокомментировать ситуацию с вирусом. Дать рекомендации. А я, как тот падишах в гареме: могу лишь перецеловать и развести руками — мол, всё чем могу. Есть специалист именно этого профиля, и далеко ходить не надо: тут же, в ЖЖ. Рекомендую почитать botalex.   Несколько постов из последних, и все по делу. Особенно информативен в плане ответов на ЧаВо вот этот.

Ну и на пару из тех, которые по поводу коронавируса чаще всего задавали мне, как людоведу и душелюбу, я всё же отвечу.

1. Есть ли реальный повод для паники? Конечно, есть. Так что можете смело паниковать, если это для вас привычная реакция на всё, что чуть серьёзней, чем мизинцем о ножку кровати. Другое дело, что эта опция не обязательна, так что, если мешает, можете отключить и включить логику. То есть, задать себе несколько вопросов, из ответов на которые всё станет понятно. Вопросы следующие. В ваших ли силах уничтожить все эти вирус на планете? А в вашем городе? Можете ли вы сами себя вылечить, если заболеете? Нет? Значит, в этом направлении и не стоит дёргаться. А попереживать — это уж на ваш выбор. Теперь ещё пара вопросов. Знаете ли вы, как снизить вероятность заболеть? Это в ваших силах сделать? Если да — узнавайте и делайте. Переживать при этом или нет — опять же как предпочитаете.

2. Как отучить себя мониторить соцсети в поисках информации и страшилок о вирусе? А стоит отучать? Между прочим, и для тех, кто пишет, и для тех, кто читает, это — способ хоть чуток снизить беспокойство. Хотя бы тем, что уже не один ты загрузился. А там, глядишь, чего и родит коллективный разум (во всяком случае, на то расчёт). А сознательно и мучительно заставлять себя не думать о белой обезьяне... всё равно ведь будет думаться, но тогда это будет менее знакомая и понятная и тем более страшная обезьяна. Да и учитывая, какой дискомфорт ощущает среднестатистический пользователь от разлуки с искомой информацией... Да смотрите на здоровье. А уж кошмарить себя или нет поэтому поводу — сами решайте, взрослые уже мальчики и девочки.

3. А водка? Водка поможет? Вроде бы даже новая марка появилась, «Антивирус». Нет, не поможет. Только усугубит. Причём как соматику — спиртное всё же снижает в итоге сопротивляемость организма, особенно если перебрать — так и психику, поскольку лишь в итоге усиливает то эмоциональное состояние, в котором начал пить, несмотря на самый первый транквилизирующий эффект.

Ну и обещанный анекдот. Да, как я предупреждал, неприличный.

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: Да это какая-то ху..ня! А что вы делали?
Пациент: е...л гусей.
Доктор: Так у вас гусиная ху..ня!
Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)
Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной ху..ни.
Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной ху..ни.
Журналист (записывает): Гусиная ху..ня вошла в список трёх главных причин смертности в Зимбабве.
Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной ху..ней.
Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной х..ней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.
Научное светило А: Да, гусиная ху..ня не известна науке и в этом её главная угроза.
Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной ху..ни.
Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная ху..ня уже проникла в Европу — в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой..

Dpmmax  (блогер, врач - психиатр)

+2

188

Елена32
Ааааааааааа
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

189

Елена32
Согласна с автором . Вспомним про птичий грипп - тоже паника повсюду была .
А недавно прочитала , что в Южной Корее вспышка этого вируса была в 16 - году .
И ничего , пандемии не случилось .

0

190

Елена32 написал(а):

Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой..

Вспомнила нашего Паниковского.

0

191

@Татьяна@ написал(а):

Послушала. Задумалась...

...имеющий уши да услышит...
Кстати, все эти данные давно на слуху... Кто бы стал слушать...
(рискуешь стать ещё одним местным конспирологом)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Отредактировано Скорпиошка (14-02-2020 18:39:08)

0

192

Сейчас стали писать, что в России ведется работа на вакциной для прививок от коронавируса https://cont.ws/@Umbrella/1599101.
Когда вакцина будет изготовлена, вы готовы сделать прививку от короны?

0

193

Скорпиошка написал(а):

Сейчас стали писать, что в России ведется работа на вакциной для прививок от коронавируса https://cont.ws/@Umbrella/1599101.
Когда вакцина будет изготовлена, вы готовы сделать прививку от короны?

От гриппа ставлю и от коронавируса тоже готова. Я бы еще от пневмонии поставила, но в Тюмени это платно.

0

194

Скорпиошка написал(а):

Сейчас стали писать, что в России ведется работа на вакциной для прививок от коронавируса https://cont.ws/@Umbrella/1599101.
Когда вакцина будет изготовлена, вы готовы сделать прививку от короны?

Так это еще не скоро. Как говорится" много воды утечет за это время" Моя дочь мне сказала мне сегодня, что у них в организации закупают какое-то оборудование, чтобы обеззараживать помещения, где люди работают, также ежедневно всех сотрудников обязали измерять температуру тела, для чего закупили спец. градусники. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  Еще мне дала строгий наказ,чтобы я тщательным образом мыла руки,  при  возвращении домой. Наверное в Москву уже просочился вирус.

0

195

@Татьяна@ написал(а):

Наверное в Москву уже просочился вирус.

Где мы масок как у китайцев достать Респираторы 3м от вирусов
https://i.imgur.com/hSZjMgzm.png

0

196

Скорпиошка написал(а):

Где мы масок как у китайцев достать Респираторы 3м от вирусов

У нас даже простых  медицинских  нет в продаже .

0

197

@Татьяна@ написал(а):

У нас даже простых  медицинских  нет в продаже .

Значит надо шить. Выкройка есть)

0

198

@Татьяна@ написал(а):

Наверное в Москву уже просочился вирус.

Немудрено. Из Китая летают в Москву, хотя частично отменили, из Италии вообще ничего не отменяли. Одного человека, прилетевшего из Милана, уже обнаружили заболевшего. А про скольких просто неизвестно или не сказано.

Отредактировано Гюльчатай (03-03-2020 02:38:01)

0

199

@Татьяна@
Татьяна, а я всегда, приходя с улицы, сняв верхнюю одежду, первым делом мою руки с мылом.
И только после этого переодеваюсь в домашнюю одежду, начинаю разбирать сумки с продуктами и т.д.
Что-то кажется мне, кто-то сделает хороший бизнес на всей этой заварухе под названием "коронавирус"

Добавлю. Помнится, что раньше кварцевали помещения в больницах, роддомах. А что сейчас будут закупать и где!?

2003 год
https://i.imgur.com/xYjyYVnl.jpg

"...академик Российской академии наук (РАН) Александр Чучалин.

По его словам, первая вспышка коронавирусной инфекции началась в 2002 году и вошла в российскую медицинскую литературу как «атипичная пневмония», а правильное международное название вируса — «тяжелый острый респираторный синдром».

https://www.rbc.ru/society/02/02/2020/5 … 526659e78b

"Чучалин А.Г: "Для России грипп опаснее коронавируса"
https://scientificrussia.ru/articles/pr … nslyatsiya

Отредактировано Zina (03-03-2020 05:18:40)

0

200

Вакцинация в России 2020. Что важно знать, с точки зрения законодательства

Содержание:

⚖ Правовые нормы
📆 От каких заболеваний прививают в России. Национальный календарь
Национальный календарь профилактических прививок
❗ Возьмут ли без прививок в детский сад, школу, вуз, на работу
Противоречивая проба Манту
Разъяснение о прививке от полиомиелита
В институт и армию
Когда могут отстранить от работы
Недопущение детей в сад, школу, вуз во время эпидемии
💉 Какие прививки нужны взрослым по закону
👶 С какого возраста по закону ребенок может сам принимать решения о необходимости вакцинации
🔔 Отмена плановых прививок во время эпидемий
💡 Вакцина от коронавируса
🙅‍♂️ О противниках вакцинации
Могут ли заставить «отказников» принудительно прививаться?
⚡️ Штрафы за отказ от прививок, согласно новому законопроекту
Кого это коснется
🛫 Путешественникам за границу
📋 Кто привит, а кто – нет: статистика

По ссылке все сведения по теме:
https://zakonguru.com/izmeneniya/vaktsinatsiya.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Прививки