Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Прививки


Прививки

Сообщений 81 страница 100 из 276

81

0

82

Есть сведения, что Грипп - это профилактика, как-бы прививка от Рака.

0

83

Саша написал(а):

Есть сведения, что Грипп - это профилактика, как-бы прививка от Рака.

Насчет гриппа как профилактики от рака. Я читала, что высокая температура тела может убивать раковые клетки. И если эти клетки начали зарождаться в организме, а он в это время подхватил грипп, который, как правило протекает с высочайшей температурой, то эти клетки погибнут. Только грипп очень опасен осложнениями и тоже убивает.

0

84

Тюменка написал(а):

И если эти клетки начали зарождаться в организме, а он в это время подхватил грипп, который, как правило протекает с высочайшей температурой, то эти клетки погибнут.

   Глупость это, Валюша.  Не верь.

0

85

Саша написал(а):

Есть сведения, что Грипп - это профилактика, как-бы прививка от Рака.

Ссылочку можно?
-

Когда-никогда, но корь с Украины должна была добраться и до России. У нас с этим конечно нет таких проблем- большинство детей вакцинировано, и часть взрослых переболело в детстве. В СССР массовая вакцинация от кори стала проводиться детям с 1968 года. Надеюсь, что мне в школе ее сделали. Во всяком случае я от своего  сына, заболевшего в 4 года не заразилась
Но вот что пишут:

Эпидемия кори американского изготовления

Российской Федерации угрожает эпидемия кори. Детской болезни, вроде бы уже давно побеждённой прививками. Но вторая по населению часть России стала угрозой здоровью и с нашей стороны границы.

На Украине уже более пятидесяти тысяч больных корью. Есть погибшие — в основном среди взрослых: их корь мучает куда сильнее, чем детей.

Многие открытым текстом напоминают о бактериологических лабораториях, созданных или перекупленных Соединёнными Государствами Америки во всех крупных городах республики. Одна из старейших в мире бактериологических станций — в моей родной Одессе — прославлена тем, что её основатель Маркус Вольф Аронович Хавкин создал первые вакцины против чумы и холеры. Они спасли многие миллионы людей.

Теперь станция под контролем тех, кто готов многие миллионы людей уничтожать. Но корь вроде слабовата для роли биологического оружия. От неё на Украине сейчас просто не защищают. Тут тоже видны американские когти. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Надия Джордж-Харрична Юркив — по мужу Супрун —американская гражданка. Счастливым образом появилась в Киеве в аккурат за месяц до победы Майдана. И выполняет все указания командования. Из Вашингтона! За реформы получила прозвище "доктор Смерть".

Она разрушила стационарные сети лечения туберкулёза: мол, раз уж всё равно половина жителей республики носит в себе эти бактерии, да ещё и стойкие к большинству видов лекарств, — можно лечиться на дому и заодно заражать окружающих. Запретила покупать в Российской Федерации многие лекарства, включая ту же вакцину от кори. Потому что инструкция на обычном русском языке, а не на его украинском диалекте.

Вот эпидемия и шагает по Нэзалэжной. Уже больше полусотни тысяч заболевших. И куча трупов. Болезнь перешагнула установленную ещё СССР границу и оказалась у нас. Когда горит соседний дом — нужны срочные меры. Иначе придётся тушить пожар уже в собственной квартире.

Анатолий Вассерман
https://news-front.info/2019/02/18/epid … vasserman/

Отредактировано Ляля (20-02-2019 12:43:17)

+1

86

Я уже несколько лет делаю прививки от гриппа, Бог миловал и переношу его относительно спокойно.Внучка один раз сделала и зимой сильно переболела, теперь она и дочь не делают прививки.

0

87

У нас в Нижнем зафиксировано 2 случая заболевания корью. И вчера учительница внука  позвонила дочери и сообщила, что есть распоряжение администрации школы  не допускать к урокам детей, непривитых от кори без уважительных причин.
Мой внук относится к этой категории детей( его родители против прививок и от кори у него сделана только одна,  кажется так).
У них такая позиция и спорить с ними я не берусь- все равно сделают по-своему.
Но сейчас ему однозначно нельзя делать никакие прививки- иммунитет ослаб после болезни. И получается так, что он опять должен пропускать уроки ( 2 недели уже пропустил). Дочь пошла к директору. выслушала его, потом поехала в Администрацию в  Министерство образования и Минздрав...И услышала, что эти указания носят рекомендательный характер и они не ожидали, что руководство школы будет так жестко реагировать. Она записала этот ответ на диктофон и опять поехала в школу. В итоге от ребенка отстали .. а что будет с другими - вопрос.

0

88

Кроме предвзятого отношения к прививкам против гриппа, еще больше утвердилась в решении их не делать, увидев, в какой острой форме у некоторых сотрудников он протекает после прививки. Хотя на работе они были импортными и делались бесплатно. А против столбняка и против пневмококка планирую сделать. Первая делается каждый 10 лет. Вторая делается после 65 лет и 1-2 раза до конца жизни.

0

89

Vredina написал(а):

против столбняка и против пневмококка

Я сделала ту и другую.

0

90

Alena написал(а):

Я сделала ту и другую.

Против пневмококка это после 65. Мне рано.

0

91

Привитые от гриппа распространяют грипп

Сенсационное исследование: привитые от гриппа на 630% больше распространяют грипп, чем непривитые

Автор – Mike Adams

Сенсационное исследование вакцины от гриппа: на 630% больше «частиц вируса гриппа воздушно-капельным путем» передается людьми, сделавшими прививку от гриппа… То есть вакцины от гриппа на самом деле распространяют грипп!

http://xn--b1amnebsh.ru-an.info/новости/привитые-от-гриппа-вызывают-эпидемии-гриппа-сенсационное-исследование/

+1

92

Подробный хронологический очерк истории развития вакцинации. Не знаю насколько это правдивая информация.
Но посмотреть там есть на что, особенно за последнее столетие.
https://1796web.com/vaccines/history/vachistory.htm

0

93

Galina написал(а):

привитые от гриппа на 630% больше распространяют грипп, чем непривитые

Получается как носители.
Когда-то в моей группе в садике была дифтерия ( а может и во всем садике, или вообще в городе)...мне было лет пять, поэтому эта деталь в памяти не отложилась. Зато я была горда, что меня назначили бациллоносителем по дифтерии и отправили домой. Дома было лучше))
Т.е. я бациллу подхватила, сама не заболела, но могла заражать. Вот и с этими привитыми вполне возможно та же история.
Кстати не заболела я только благодаря собственной иммунке. Прививки против дифтерии стали делать только с 74 года ( если верить инету)

Отредактировано Скорпиошка (25-03-2019 21:46:59)

0

94

Скорпиошка написал(а):

Получается как носители.
Когда-то в моей группе в садике была дифтерия ( а может и во всем садике, или вообще в городе)...мне было лет пять, поэтому эта деталь в памяти не отложилась. Зато я была горда, что меня назначили бациллоносителем по дифтерии и отправили домой. Дома было лучше))
Т.е. я бациллу подхватила, сама не заболела, но могла заражать. Вот и с этими привитыми вполне возможно та же история.

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 19:43:52)

Глупости. Я к брату в гости ездила после прививки. Он гриппом не заболел. Вот если бы люди массово перестали прививаться, тогда случилась бы не просто эпидемия, а пандемия.

0

95

Минздрав призвал наказывать за призывы к отказу от прививок
Минздрав России готовит законодательные инициативы, предполагающие запрет на распространение призывов к отказу от вакцинации. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщает ТАСС.
«Через СМИ, сеть интернет, религиозные секты и так далее наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации, которая зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации», — заявила первый замглавы ведомства Татьяна Яковлева.

По ее словам, проект закона предусматривает «запрет распространения информации, содержащей публичные призывы к отказу от вакцинации». Призывом предлагается считать «обращение к другим лицам с целью побудить их к отказу от вакцинации», уточнила она.

Яковлева также сообщила, что отдельным законопроектом будет регламентирована ответственность за распространение в СМИ и в интернете информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации.
https://lenta.ru/news/2019/04/05/privivki/

0

96

В Советском Союзе всем делали прививки и никто не отказывался. Что за мода сейчас такая пошла?

0

97

Тюменка написал(а):

В Советском Союзе всем делали прививки и никто не отказывался. Что за мода сейчас такая пошла?

Наверное всё дело в том, что сейчас не Советский Союз. Ему доверяли, нынешней медицине все меньше.

0

98

Даже кошкам и собакам делают прививки, а некоторые люди почему-то отказываются делать прививки своим детям. Я думаю, что может быть потому что сейчас очень много аллергиков -детей. Раньше такого количества не наблюдалось, а сейчас у каждого второго ребенка аллергия на что-либо. Скорее всего это от  продуктов питания и воздуха,которым дышат.

0

99

Тюменка@Татьяна@
https://www.kramola.info/blogs/metody-g … voih-detey

@Татьяна@ написал(а):

Даже кошкам и собакам делают прививки, а некоторые люди почему-то отказываются делать прививки своим детям.

Не совсем поняла почему "даже"...
Наверное  жизнь и здоровье детей дороже, чем жизнь и здоровье собак и кошек.
Однако, надо отдать должное качеству продуктов для животных. Кто занимался этой темой, прекрасно знает, сколько стоят хорошие кошачьи консервы и насколько они лучше консервов для людей. Не удивлюсь, что это же можно отнести и к прививочному материалу, особенно импортному.
Разве еще непонятно, что нас слишком много... И все т. наз мероприятия " по сохранению жизни и здоровья" кажутся на этом фоне по меньшей мере странными.

Отредактировано Скорпиошка (05-04-2019 15:25:07)

0

100

Оля, а ты делала своим детям прививки, когда они были маленькими? В ясли и дет. сады наверное  не брали  детей, у которых не было прививок?

Разве еще непонятно, что нас слишком много.

У нас население, наоборот, вымирает. Зачем же власти еще и прививками гробить свое население?

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Прививки