Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Прививки


Прививки

Сообщений 161 страница 180 из 276

161

При наличии альтернативных точек зрения у медиков и ученых на конкретный вопрос каждый из нас просто защищает ту позицию врачей и ученых, которая ему ближе. Обычная полемика, а не чей-то хайп.

Сама предпочитаю иметь выбор и глубоко изучить вопрос перед тем, как принять окончательное решение. Уже несколько месяцев раздумываю над тем, делать или нет прививку от вируса Зостера.

0

162

Vredina
Даша,а есть такая прививка?У моей дочки вечная"лихорадка"на губах.Или уже вирус в ней живёт,что и ничего не поможет

0

163

natali написал(а):

Даша,а есть такая прививка?У моей дочки вечная"лихорадка"на губах.Или уже вирус в ней живёт,что и ничего не поможет

Это разные типы вирусов, и лечатся они по-разному. Поскольку у меня простой герпес тоже нередкий "гость", то надеюсь, что прививка от зостера снизит частотность проявления и простого герпеса. (Кстати, их тоже два типа.) Что заставляет меня так думать? Сделав прививку от пневмококка, заметила, что поутихли и гайморит, и истерзанное ангинами горло.

Насчет прививки от зостера еще не решила, но склоняюсь к тому, чтобы ее сделать. С возрастом иммунитет снижается, а с этими бяками - герпесами и зостером - всё зависит от него. Вакцинироваться от вируса Зостера рекомендуют каждые 5 лет.

Отредактировано Vredina (02-12-2019 00:32:58)

0

164

А мне что-то думается, что вирус герпеса живет в организме человека и от него просто так не избавишься. Вот у моего мужа он частенько бывает на губах. Откуда? Даже не знаю сама, вроде и не ходит никуда... У меня  никогда за всю жизнь этого герпеса не было.

0

165

@Татьяна@ написал(а):

А мне что-то думается, что вирус герпеса живет в организме человека и от него просто так не избавишься. Вот у моего мужа он частенько бывает на губах. Откуда? Даже не знаю сама, вроде и не ходит никуда... У меня  никогда за всю жизнь этого герпеса не было.

И не одна ты так думаешь.
Это научный факт.даже известно, где он «гнездится».

0

166

@Татьяна@ написал(а):

А мне что-то думается, что вирус герпеса живет в организме человека и от него просто так не избавишься.

В связи с вопросом о вакцинации меня интересует только вирус Зостера, а не вирус простого герпеса. Этиология заболевания у них разная и лечение разное. Если сделаю прививку против зостера, сообщу вам, повлияет она или нет на простой герпес, который меня давно "любит".

0

167

Посмотрела про вирус Зостера. Какое-то странное описание....

"Всего насчитывают 8 различных типов вируса герпеса. Герпес Зостера относят к третьему типу. Его именуют как вирус ветряной оспы (ВВО) или опоясывающий лишай. Именно последнее название данного заболевания встречается чаще всего. В случае заражения ребенка развивается ветряная оспа. Однажды переболев, любой заразившийся становится пожизненным носителем такого типа вирусной болезни, а сам вирус локализуется в тканях нервных клеток.
В большинстве случаев вирус больше не беспокоит, но наблюдаются случаи, когда он проявляет активность. При повторном проявлении для клинической картины герпеса Зостера характерны особенности опоясывающего лишая.
Ветряная оспа является первичной инфекцией, вызванной вирусом. В 90% случаях у детей заболевание встречается до 12-летнего возраста. В детском возрасте болезнь протекает без осложнений, а у взрослых присутствует риск развития энцефалита или пневмонии.
Носители вируса заразны;"
Ну и т.д...
https://med-explorer.ru/infekcionnye-za … henie.html

"Имеющиеся статистические данные указывают на то, что опоясывающий лишай проявится у каждого четвертого человека, который имел в анамнезе ветряную оспу. Причем заболевание перейдет в активную стадию после достижения человеком 50 лет. Именно в этой возрастной группе чаще всего диагностируется опоясывающий лишай".
https://www.ayzdorov.ru/lechenie_lishai … aushii.php
*

Ветрянкой болели в детстве почти все. Считалось, что после болезни иммунитет приобретается на всю жизнь. И действительно, ветрянкой, переболевшие никогда больше не болели.
Но, оказывается  все носители вируса заразны. А носителей, получается, 90 проц населения Земли - по числу переболевших.. Так же пишут , что из переболевших ветрянкой в детстве, каждый четвертый заболевает опоясывающим лишаем.
Еще раз - опоясывающим лишаем заболевает   КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТОЙ человек из живущих на Земле. Особенно после 50-ти, когда иммунитет ослабевает. Т.е после 50-ти  это уже и не каждый четвертый, а может уже и каждый третий... o.O
Правда что ли?
Если учесть все вышеуказанные факторы, в нашем окружении, да еще и в нашей возрастной группе, должно быть  заметное количество людей с опоясывающим лишаем.
За всю свою жизнь я ни разу не пересеклась с таким человеком.
Понятное дело, что сыпь на теле не видна постороннему глазу, но, описываемые в мед. литературе, мучения так значительны, что где-нибудь , да просочилось бы ....
Ни родственники, ни знакомые...никогда и никто... А по  вышеуказанной статистике это круче чем ОРВИ по распространению.
Каждый четвертый это 25 проц населения.И это про заболевших. Носителей 90 проц.
Определение
Эпидемией принято считать, если носителями идентичного штамма является не менее пяти процентов условного населения территории.

Вы все еще верите в приведенные цифры и факты про опоясывающий лишай?
Если да- то прививка срочно необходима ( Поспрашивайте предварительно  своих близких на предмет их знакомства с этим заболеванием)

Мое мнение -цифры сильно преувеличены. Кому и зачем это надо? вопрос риторический.

Отредактировано Скорпиошка (14-12-2019 22:00:17)

0

168

Коллега в моем отделе болела опоясывающим лишаем. Возраст на то время был чуть за 50 лет. Он у нее располагался на спине. Очень болезненный. Она была на больничном больше месяца.  Еще болела виртуальная приятельница. Представляете, у нее вся подошва ноги  была в пузырьках, потом они лопались. Общение было в группе. Она рассказывала о невыносимой боли. Ей прописали тогда препарат Лирику, а это почти наркотик. Она болела почти два месяца. И вот когда разговор в группе шел об этой болезни, то почти каждый вспоминал о своем родственнике или знакомом, который болел этой болезнью. И да, все они были за 50 лет.

0

169

Тюменка
Конечно болеют, и это не редчайшее заболевание, и мне просто повезло, что в моем окружении таких не было. И было бы глупо утверждать, что опоясывающий лишай редок, как дефицит ароматазы ( из вики), но и утверждать, что он у каждого четвертого наглейший перебор. У "каждого четвертого"- это не два человека за жизнь встреченных и даже не десять, это один человек на семью.

Отредактировано Скорпиошка (03-12-2019 12:30:24)

0

170

Т.к в РФ вакцины против герпеса Зостера нет, то наши нашли равноценную замену- прививку от ветрянки, которая по сути то же самое ( от д. Мясникова)
https://www.youtube.com/watch?v=UR5-7HSuntI
:rofl:

0

171

Vredina написал(а):

Насчет прививки от зостера еще не решила, но склоняюсь к тому, чтобы ее сделать. С возрастом иммунитет снижается, а с этими бяками - герпесами и зостером - всё зависит от него. Вакцинироваться от вируса Зостера рекомендуют каждые 5 лет.

Мой муж этой весной заболел опоясываюшим лишаем. Сначала думали невралгия - он перед этим попал под холодный дождь, потом начались высыпания, к врачу попал через три дня (не было в городе его друга-дерматолога). Стал пить Ацикловир от зостера (видов герпеса 8, зостер - герпес  №3), высыпания прошли быстро, но боли остались до сих пор. Часто боли остаются пожизненно, но не такие сильные, как при остром течении. Море помогло, но до конца не вылечило. Повреждена миелиновая оболочка нерва, периодически пропивает нейробион. Из Инета: Вакцина против опоясывающего герпеса Herpes zoster не рекомендуется к применению в качестве стандартной вакцинации. Необходимость о подобной процедуре принимает врач, предварительно оценив возможные риски. При необходимости вакцинирования стараются прибегать к препаратам иностранного происхождения. Сегодня популярные вакцины Shingrix (Шингрикс) и Zostavax (Зоставакс). Защита - около 60 %.

Отредактировано Log (03-12-2019 15:15:03)

0

172

+1

173

Log написал(а):

Вакцина против опоясывающего герпеса Herpes zoster не рекомендуется к применению в качестве стандартной вакцинации. Необходимость о подобной процедуре принимает врач, предварительно оценив возможные риски.

К сожалению, врач не может оценить возможные риски, потому что вакцина против зостера появилась в США всего лишь в 2007 году - сначала с использованием биоматериала живых клеток, а потом мертвых клеток. Когда я решила проконсультироваться с лечащим доктором и узнать, стОит или нет мне делать такую прививку, то получила ответ: "Если хотите, я ее вам выпишу". Последнее "погружение" в изучение вопроса привело меня к выводам, что пока не стОит. Для интересующихся даю ссылку: http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2071

Сама мысль сделать прививку от зостера, о существовании которой я не знала, зародилась по причине того, что я видела, КАК страдал от боли мой папа из-за глазного зостера, который не диагностировали трое врачей-хирургов, а предлагали только срочное удаление глазного яблока. Этому папа очень обрадовался, возлагая надежды, что его мучениям придет конец. Повезло только на четвертый раз. Офтальмолог военного госпиталя сразу поставил правильный диагноз и назначил соответствующее лечение в условиях клиники.

О статистике заболевания судить не могу, но только за последний год из числа моих знакомых опоясывающим лишаем болели двое соседей и родная сестра подруги.

Валюша, спасибо за отклик. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

174

Да, эта беда еще та. Уже 9 месяцев прошло, как муж заболел, но до конца болевые ощущения не прошли..

0

175

Vredina
Дашенька! Найди немного времени и посмотри ролик, который я выложила.
Там очень интересное интервью с Пламеном Пасковым. Он на примере
животных рассказывает как работают прививки и у людей. У тебя
много животных, думаю тебе это будет полезно.

0

176

У нас сегодня по местному тв сюжет прошел - 10 тыс. прививок от кори сделали гастербайтерам. Какие-то ужасные цифры заболеваемости приводили по нашим бывшим республикам - больше всего на Украине  (58 тыс.), в Таджикистане, Узбекистане. А у нас всю торговлю оккупировал Узбекистан.

0

177

Log написал(а):

Уже 9 месяцев прошло, как муж заболел, но до конца болевые ощущения не прошли..

У моей родственницы до конца жизни болевые ощущения оставались.

0

178

Galina написал(а):

Дашенька! Найди немного времени и посмотри ролик, который я выложила.

Галочка, я еще вчера, а точнее, сегодня ночью ролик прослушала и заплюсовала. Ты давно знаешь о моем отношении к прививкам, поэтому со всеми доводами ветеринара полностью согласна. Но для прививки от пневмококка сделала исключение - слишком много людей в моем ближнем и дальнем окружении, которые умерли от пневмонии, хотя имели совершенно другие заболевания, резко ослабившие иммунитет. Прививку от зостера делать передумала.

Galina написал(а):

У тебя
много животных, думаю тебе это будет полезно.

Конечно полезно, только решение о вакцинации регулируется законом, поэтому любое обращение к ветврачу начинается с проверки паспорта собаки, он же - книжка о графике вакцинации.

Здесь новорожденным малышам - котятам и щенкам - не делают никаких прививок до 6 месяцев. С этого возраста собак вакцинировать обязательно (чипировать тоже), иначе тебя ждет большой штраф. Еще могут изъять животное с формулировкой "плохое обращение с животными". Кстати, у нас все животные стерилизованы и кастрированы, так что, потомства не ожидаем ни от кого. Только у рыб есть возможность размножаться.))

Отредактировано Vredina (13-01-2020 23:35:03)

0

179

/

Vredina написал(а):

Здесь новорожденным малышам - котятам и щенкам - не делают никаких прививок до 6 месяцев.

Отредактировано Vredina (Сегодня 21:35:03)

Даша,
удивлена  прям.
  Многие  собачьи  прививки Нобивак,Эурикан ,Дюрамун ,а  это импортные прививки , согласно инструкции ставятся с 8-12 недель.
А , которые  Раррi , так  с 4  недель./

0

180

Татьяна Ф написал(а):

Даша,
удивлена  прям.
  Многие  собачьи  прививки Нобивак,Эурикан ,Дюрамун ,а  это импортные прививки , согласно инструкции ставятся с 8-12 недель.
А , которые  Раррi , так  с 4  недель./

Танюш, точно! Я запамятовала. Щенкам чихуахуа делали по одной прививке, а против бешенства им можно делать только после шести месяцев. С большими собаками мы с этим не столкнулись. Виола (евразиер) сюда приехала уже взрослой, а Глаша - 8-месячной, ее мы сразу стерилизовали.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Прививки