Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Химическая и биологическая безопасность


Химическая и биологическая безопасность

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

...а что реально послужило причиной, никто никогда не узнает

Сноуден: «Бороться с этим бесполезно. Механизм уже запущен.

Какие к этому могут быть комментарии?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Отредактировано Vredina (06-04-2019 07:19:58)

0

42

В Россию пытались ввезти украинскую колбасу с чумой

В Россию пытались ввезти партию украинской колбасы, которая была заражена чумой.

Автомобиль без номерных знаков был остановлен пограничниками в Белгородской области. В нем находились 20 тонн мясной продукции — пакеты со свиным шпиком, свининой и колбасой. Вся продукция была без маркировки, сообщает "Интерфакс".

При анализе был обнаружен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Вся продукция была уничтожена под контролем специалистов.

Поставки мяса и мясной продукции с Украины в Россию запрещены с 2016 года.

На этой неделе Россельхознадзор запретил поставки яблок и груш из Белоруссии. По мнению экспертов, минские власти занимаются реэкспортом: сертифицируют продукцию других государств как свою и поставляют в Россию. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал эти меры санкциями.

http://super-orujie.ru/blog/43018923462 … v-k-Putinu

0

43

Геном АЧС крайне устойчив ко всем видам воздействий, не разрушается от кислоты pH от 2 до 13. Выживает при большом количестве температурных перепадов. Склонен сохранять возможность к размножению даже при высыхании, кристаллизации из-за низкой температуры и гниении. Вирус выживает даже при длительном хранении мяса в морозилке или перегнивании плоти. Единственный доступный способ уничтожить бактерии – это термическая обработка при высокой температуре.ъ

Источник: Selo-Exp.com

Отредактировано Скорпиошка (14-04-2019 12:37:17)

0

44

Под ширмой решения гуманитарных проблем идет создание биологических поражающих веществ.

В ходе совещания министров обороны государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке выступил министр обороны России Сергей Шойгу. В своем выступлении глава нашего оборонного ведомства обратил особое внимание на угрозы биологической войны.

По словам министра, США развернули по всему миру, а также и в ряде стран ШОС, свои лаборатории, в которых отрабатывают различные биологические программ, в том числе, военной направленности.

Лаборатории оснащены программными комплексами, которые позволяют вести дистанционное управление ходом исследований патогенных организмов. Многие из этих так называемых научных учреждений находятся у границ России. Данное положение создает постоянный источник биологической опасности.

Сергей Шойгу подчеркнул, что это прямо противоречит Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. Гуманитарные проблемы в данном случае служат ширмой для создания биологических поражающих средств.

Минобороны России предложило коллегам по ШОС провести соответствующие консультации по этой проблеме.

http://www.iarex.ru/news/66216.html

0

45

Вот гады. Главное, мы-то не можем разместить аналогичные лаборатории у границ США. Вероятно, надо работать над соответствующими вооружениями. Какими-то резервуарами, начиненными химической или биологической дрянью. И средствами их доставки.
Надеюсь, у нас "кто надо" над этим работает.

0

46

Юлия-Julia написал(а):

Вероятно, надо работать над соответствующими вооружениями. Какими-то резервуарами, начиненными химической или биологической дрянью

нет, симметрично здесь ответить не получится...

0

47

Японцы создали энцефалитных клещей для борьбы с Россией

http://s5.uploads.ru/t/VwHA7.jpg

Биологическое оружие японцев

Полвека назад о клещах жители европейской части СССР и не слыхивали. Про клещей было известно лишь в глубинных таежных регионах Сибири, и только с 30-х годов прошлого века. Эпидемиологи СССР описали это насекомое впервые лишь в 1937-38 гг. в ходе особой экспедиции по Дальнему Востоку. Часть представителей спецслужб края в те годы выдвигала версию об энцефалите как биологическом оружии против нашей страны.
Были у силовиков и мысли по поводу происхождения этой «биобомбы». Клещи были запущены на нашу территорию японскими военными, уверяют ветераны спецслужб.
Япония в 1931 году оккупировала Манчжурию, а в конце 30-х не раз организовывала вооруженные провокации на границе с Советским Союзом. При этом наши воины именно тогда стали погибать от клещевого энцефалита или переносить эту болезнь, не известную нам ранее, с очень тяжелыми последствиями.

Отряд 731 и чудовищные опыты на людях
В 30-е годы появились данные о работе в составе армии Японии на территории Китая так называемого «Отряда 731». Официально это подразделение тылового обеспечения, но на деле бойцы занимались созданием бактериологического и иного биологического оружия и испытывали его на людях.
Кроме этого, служаки отряда проводили бесчеловечные опыты, тестируя организмы под воздействием давления, жажды, экстремально высоких и низких температур и т. д. Подопытным также вводили вирусы опаснейших болезней, проводили садистские операции и прочие манипуляции в крайне жестокой форме.
Для экспериментов использовали пленных китайцев и людей славянской внешности. Последние были нужны особенно, чтобы исследовать влияние различных факторов именно на данный генотип. Как стало известно позже, в ходе экспериментов погибло в страшных муках несколько тысяч человек.

Известно, например, что военные Отряда занимались разведением чумных блох и их доставкой в нужные регионы с помощью керамических авиабомб с такой «блошиной» начинкой. А потом наблюдали за мучениями жертв, в числе которых часто были и дети.
В конце Второй мировой, когда развязка была близка, «Отряд 731» получил приказ уничтожить оставшихся подопытных и скрыть следы нахождения медицинских лабораторий и самого лагеря на территории Китая. Задача была выполнена самым чудовищным образом, с использованием синильной кислоты… Потом в 1949 данные факты были озвучены и доказаны в ходе особого судебного процесса.

Самые живучие — именно клещи
Это все история. А что мы имеем «в сухом остатке»? Как раз тех самых энцефалитных клещей, которые оказались самыми живучими, самыми приспособленными к выживанию в экстремальных условиях.
За прошедшие десятилетия клещи прекрасно освоились на просторах Дальнего Востока и Сибири, а затем и перебрались через Уральский хребет. Сейчас они вполне вольготно себя чувствуют на европейской части России, от побережья Белого до берегов Черного моря на юге и Балтийского на западе.
А многие современные сибирские (да и не только региональные) ученые поддерживают точку зрения своих старших коллег, ветеранов эпидемиологической службы страны. То есть, уверены: версия об энцефалите как биологическом оружии японцев имеет веские основания для существования.

http://nashaplaneta.su/news/japoncy_soz … 5-03-68363

0

48

Юлия-Julia написал(а):

версия об энцефалите как биологическом оружии японцев имеет веские основания для существования.

Вполне возможно. Хотя в европейской регионе России такие клещи наблюдаются только в отдельных областях. А вот болезнь Лайма значительно чаще- та еще гадость, но все же не энцефалит

https://i.imgur.com/uoyNX4v.jpg

Меня кусали пару раз в прошлые годы. Обращалась в СЭС, но, вроде, обошлось.

Отредактировано Скорпиошка (05-05-2019 00:40:23)

0

49

Когда доктор плачет...

http://s5.uploads.ru/t/g75GH.jpg

Приехал от своей давнишней приятельницы, коллеги по роду занятий. Кардиолог от Бога (одна из немногих и самая любимая ученица легендарного академика кардиолога Мешалкина), врач-реаниматолог с десятилетним стажем (тот, кто работал ТАМ, знает ЧТО ЭТО ТАКОЕ...), одна из первых освоившая современные комплексы био-резонансной диагностики и терапии (сейчас работает на последней модификации лучшего в своём классе "ИМАГО"), "доктор-солнышко", заряжающая своим целительным оптимизмом и солнечной улыбкой самых безнадёжных и ВЫХАЖИВАЮЩАЯ ИХ (автор сего поста пять лет назад сам оказался в такой ситуации с острейшим злокачественным неоперабельным панкреатитом и коллега сделала всё, что было необходимо - "ИМАГО" отработал на славу!)...

Доктор плачет от отчаяния...

Два месяца к ряду пациенты приходят всё более "тяжёлые", с множественными патологиями и "запредельной" интоксикационной картиной. Уровни алюминия, бария, стронция, германия, кадмия и других токсичных металлов ЗАШКАЛИВАЮТ все мыслимые и немыслимые величины! В титрах выявленных патогенов - Эбола, Зика и другие "экзотические" возбудители страшных болезней. Всё больше поражений на уровне хромосом, системных сбоев с тенденцией к уверенной онкологии. И почти все самые "тяжелые" - мужчины от 50 до 65 лет...

И самое страшное: если до недавнего времени всё выше перечисленное (и ещё больше НЕ перечисленного, но не менее "приятного") устранялось за два-три сеанса ("ИМАГО" имеет режим вывода параметров организма на абсолютную норму - от уровня хромосом до целостной системы), то теперь удаётся помочь только на 5%!!! Работает некий непонятный механизм, блокирующий все виды импульсно-резонансной настройки организма на здоровье. И доктор ЗНАЕТ, что это за механизм - он у нас всех над головами. ХИМИОТРАССЫ...

В беседах с ней автор сего повествования долго пытался убедить коллегу в наличии жёсткой фактологии в воздействии продуктов химиотрасс на здоровье человека - она отказывалась верить ФАКТАМ ("ну как же ЛЮДИ будут убивать человечество?! Этого просто не может быть!"). Теперь опытный врач не сомневается - связь с химиотрассами прямая: наработана мощнейшая доказательная база в виде сопоставления резкого ухудшения состояния пациентов именно после усиления "химио-полива" (такое у нас обычно перед выборами куда-либо и перед военными учениями НАТО), есть и другие факты, о которых здесь писать не буду (такие материалы ОЧЕНЬ внимательно читают не только "рядовые обыватели"...). А последние два месяца у нас ПРОСТО НЕ БЫЛО НЕБА! Был сизый кисель из оседающих белых полос, на глазах превращающихся в вато-подобное НЕЧТО, из которого периодически выпадают странные паутиновидные нити. И мы ЭТО вдыхаем. ВСЕ!...

Доктор плачет от отчаяния. Она не может помочь тем, кто верил и верит в неё - "солнышко-спасителя". Да и сама чувствует себя всё хуже. И НИКТО не может объяснить нам, что происходит, потому что те, кто НАВЕРХУ, скорее сожрут свои шляпы, чем осмелятся сказать хоть что-либо вразумительное на этот счёт. ПРОВЕРЕНО! И не раз!..

http://nashaplaneta.su/news/kogda_dokto … 6-08-70735

0

50

Китай предотвратил ещё одну угрозу…

http://images.vfl.ru/ii/1587971285/df5c4688/30340889_m.jpg

24.04.2020 года в прессе промелькнула информация от агентства Синьхуа об обнаружении сотрудниками таможни Шанхая странной контрабанды. В ходе досмотра из Западной Азии в одном из ящиков они обнаружили саранчу. Саранча оказалась не простой. Этот вредитель сельского хозяйства относится к виду пустынной саранчи.

Пустынная саранча опустошает поля Африки, Азии, а также Ближнего Востока. Второе название – африканская. Считается самой вредоносной. Скорость распространения – 150 км в день. Когда эти насекомые собираются в один огромный рой площадью один квадратный километр за день съедается дневной рацион 35 000 человек. В 2019 году сотни миллиардов этого вида саранчи начали уничтожать посевы в восточноафриканских странах, угрожая продовольственной безопасности всего региона.

Китайские власти отнеслись к этому происшествию более чем серьёзно. Предприняты все меры по предотвращению биологической катастрофы. Ведётся усиленная работа таможенных и карантинных служб по проверке импортных грузов.

А теперь представьте, что было бы, если китайцы не заметили такой «ценный» груз. Биологическая и экономическая угроза была бы реальной. Не успели справиться с коронавирусом и тут такое. Нашествие саранчи распространяется с огромной скоростью. Самоизоляция тут не поможет. Мы тоже недалеко. Хотя сезонные нашествия саранчи в наших южных регионах бывают – тут другой случай, скажем, «саранчовый» коронавирус.

Политики Америки и Западной Европы Китай опять обвинили бы во всех бедах. Может была попытка натравить нас с соседней страной, ведь оттуда «ценный» подарок может прилететь и к нам. Как я уже упомянул – мы рядом. Кто-то может меня упрекнуть в паникёрстве, но кто-то же вложил в этот ящик такое «безобидное» существо. И как полагается, совершенно случайно. Оно само решило попутешествовать. Насекомое не из маленьких, не заметить трудно.
В конце 2019 российской карантинной службой уже были замечены в ящиках с помело из Китая совсем небезобидные насекомые. Хочется надеяться, что наши контролирующие органы всегда наготове, но не всё от них зависит. Постоянные пертурбации в фитосанитарных и в таможенных службах не способствуют усилению этих структур. Постоянные сокращения и «оптимизация» касаются только рядовых «рабочих лошадок». Если посмотреть количество генералов в таможенных органах можно подумать, что таможня – это целая армия. На чуть больше полсотни тысяч сотрудников и гражданских служащих всей таможенной службы целая армия генералов в военных погонах и гражданских служащих генеральскими погонами. Отделами, где работают 2-3-7 гражданских служащих, руководят полковники. Есть надежда, что очередная реорганизация изменит положение. Поживём–увидим.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e500d7b … 7abad091f5

0

51

Юлия-Julia написал(а):

они обнаружили саранчу. Саранча оказалась не простой.

Так саранча была одна?  Нет никакой опасности, для размножения ей нужен самец.

0

52

Отделами, где работают 2-3-7 гражданских служащих таможенных служб РФ, руководят полковники. Есть надежда, что очередная реорганизация изменит положение.

Всю таможенную службу надо хорошенько перетрясти, а то сидят на золотой жиле и обогащаются не по-детски.

В ходе досмотра из Западной Азии в одном из ящиков они обнаружили саранчу.

Интересно, о какой стране идет речь... Самая западная в Западной Азии - это Саудовская Аравия.

Скорпиошка написал(а):

Так саранча была одна?  Нет никакой опасности, для размножения ей нужен самец.

Не сказано, сколько было особей саранчи - одна или несколько.

+1

53

Мне не удается нормально скопировать статью "Вирусы идут в бой" из еженедельника "Звезда". . А она интересная.  Вот адрес:
https://zvezdaweekly.ru/news/t/20207161651-8gzTI.html

http://images.vfl.ru/ii/1595676219/bf393da2/31162889_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1595676423/0ff6559f/31162911_m.jpg

Отредактировано Юлия-Julia (25-07-2020 18:27:23)

0

54

00:00 Вступление
02:26 Об американской сети лабораторий биологического оружия
24:44 Нацисты коллективного Запада
36:30 Зеленский выдал всем лицензию на убийство
43:12 Гордон и Данилко: два дебила — это сила
49:37 Чего все разбежались?
58:00 Украинские звезды, где вы были последние 8 лет?
1:04:40 Майкл Макфол в открытую угрожает россиянам
1:07:43 Кого мы потеряли
1:15:57 Новая волна русофобии
1:19:35 Понасенков, пой!
1:24:27 Новое пророчество Жириновского
1:27:34 О присосавшихся предателях

Отредактировано Скорпиошка (11-03-2022 22:40:12)

0

55

Допрыгались до обезьяньей оспы…

Испания, Португалия, Канада, Великобритания, Бельгия, Италия, Австралия, США, Франция, Германия, Швеция. Зафиксировано уже более 120 случаев оспы обезьян у человека в «цивилизованном» мире.

Ученые поражены необычайно быстрым распространением этого заболевания на Западе. «Это не тот тип распространения, который мы знаем из Западной Африки, поэтому здесь может произойти что-то новое», — говорит Ойевале Томори, вирусолог и бывший глава Нигерийской академии наук.

«Власти Испании зарегистрировали 21 подтвержденный случай и 19 подозрительных случаев», — сообщил Энрике Руис Эскудеро, представитель органов здравоохранения Мадридского региона. «У большинства положительно протестированных была связь с гей-сауной».

Органы здравоохранения Мадрида приказали временно закрыть гей-сауну из-за предполагаемой связи со вспышкой обезьяньей оспы. «Саунный клуб «Эль Параисо» останется закрытым в течение следующих нескольких дней в качестве меры предосторожности», — сообщили вчера в департаменте здравоохранения.

6 мая 2022 года в Лондоне был обнаружен первый случай обезьяньей оспы у возвращающегося из Нигерии путешественника. В последующие дни уже и другие страны Западного мира сообщили о вспышках болезни за пределами Африки, что нетипично для обезьяньей оспы.

20 мая впервые был зафиксирован случай заражения обезьяньей оспой в Германии. По данным Министерства здравоохранения Баварии, это был 26-летний бразилец, который прибыл в Германию из Португалии через Испанию и находился в Мюнхене около недели. Федеральный министр здравоохранения Карл Лаутербах считает, что вспышка может быть ограничена.

Вот только чем она может быть ограничена, если случаи обезьяньей оспы в Бельгии, например, связывают с большим фестивалем гей-фетиша в Антверпене «Darklands». Организаторы бельгийского фестиваля заявили, что существует «законное предположение», что вирус был передан посетителями из-за рубежа и что бельгийские власти связали вспышку этой заразы с фестивалем. Бельгия официально подтвердила три случая оспы обезьян.

«Оспа обезьян, распространенная в основном в Центральной и Западной Африке, была обнаружена в нескольких европейских и североамериканских странах. После первых случаев в Великобритании поступали сообщения из нескольких европейских стран и из США. По данным Всемирной организации здравоохранения, до сих пор в основном заражались геи или бисексуалы», — сообщает швейцарская Tages-Anzeiger.

Швейцарская Laboratoire de Spiez, которая работает с такими заразами как эбола, сибирская язва и НАТО, а также «обнаружила» «новичок», принимая участие в деле Скрипалей, «оценивает смертность от оспы обезьян в Африке около 10 процентов, но в связи с хорошим медицинским обеспечением летальных исходов в Европе должно быть меньше. Текущие случаи включают западноафриканский вирусный вариант, который менее смертелен, чем центральноафриканский вариант», — цитирует специалистов швейцарское издание.

20 мая. Министерство здравоохранения Франции зафиксировало первый случай заражения обезьяньей оспой во французском столичном регионе Иль-де-Франс.

По данным ВОЗ были зафиксированы множественные случаи обращения мужчин в клиники сексуального здоровья из-за характерных поражений кожи на теле во рту и в паху. Британские эксперты в области здравоохранения придерживаются теории о том, что инфекция передается через сексуальные контакты, что до сих пор не было известно как путь заражения обезьяньей оспой.

Ну, что тут скажешь, молодцы…

https://nashaplaneta.su/blog/doprygalis … 5-22-34828

0

56

Юлия-Julia написал(а):

Ну, что тут скажешь, молодцы…

Свыше возмездие... Господи, только бы не перекинулся этот вирус на людей, ведущих обычную жизнь. На деток...

+1

57

Юлия-Julia написал(а):

Работает некий непонятный механизм, блокирующий все виды импульсно-резонансной настройки организма на здоровье. И доктор ЗНАЕТ, что это за механизм - он у нас всех над головами. ХИМИОТРАССЫ...

Шокирующая информация / Денис Шульга

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Химическая и биологическая безопасность