Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Информационные войны


Информационные войны

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Мила_я написал(а):

Вот сейчас перейдём на дистанционное обучение, и вопрос с системой образования отпадёт. И для Америки он будет решён!
Что-то у нас упорно об этом поговаривают.

О чем бы ни поговаривали, на постоянной основе никто переходить на дистанционное обучение не будет - только ситуативно. Это пока невозможно даже при желании. Для Америки вопрос был решен в 91-ом, когда дистанционки и удаленки не было и в помине.

Фурсов прав: теперь как никогда воспитанием и образованием детей и молодежи нужно заниматься адресно и очень серьезно, потому что к прежней системе не вернуться и надо создавать что-то новое.

Лично мне нравится, как это организовано в Китае: параллельно с ростом экономики все усилия государства и родителей сконцентрированы на подрастающем поколении. Это уже дало свои плоды: те, кто уезжал за границу получать высшее образование и проработал там несколько лет, возвращаются на родину. Стимулом служит в первую очередь зарплата, которая равна зарплате в США или превышает ее.

+1

22

Воняет "скрипалятиной": Стало известно о готовящейся на Западе масштабной инсценировке гибели людей от «Спутника V»

На Западе готовится сценарий информационной атаки на российскую вакцину против коронавирусной инфекции «Спутник V», в ходе которой произойдет инсценировка массовой гибели после использования препарата, сообщил высокопоставленный источник в Кремле.

«Через подконтрольные неправительственные организации (Агентство США по международному развитию, Фонд Сороса, Фонд «Томсон Рейтер») и медиаструктуры (Би-би-си, Reuters, Internews) готовится сценарий информационной атаки на «Спутник V», в рамках которой намечено подкреплять продвигаемые тезисы о «неэффективности и опасности вакцины» инсценировкой массовой гибели людей якобы в результате использования препарата», – пояснил собеседник ТАСС.

Собеседник РИА «Новости» в Кремле уточнил, что против вакцины планируется провести масштабную информационную кампанию, она направлена «на формирование предвзятого отношения к отечественным научным разработкам в сфере противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19».

В ходе атаки планируется выдвинуть и подкрепить тезисы о «неэффективности и опасности вакцины». «Одновременно США и их союзники планируют тиражировать «разоблачающие материалы» о некомпетентности российских специалистов в области вакцинации и иммунологии», – указал он.

Целевой аудиторией для кампании избраны европейские страны, которые зарегистрировали «Спутник V» – Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Сан-Марино и Северная Македония.

«На Западе признание нашей вакцины этими странами вызвало всплеск антироссийской пропаганды. В частности, голландские СМИ подают наш «Спутник V» не как средство от COVID-19, а как «кремлевский рычаг раскола рядов Евросоюза», «орудие пропаганды Москвы». В качестве примера приводится как раз Венгрия, которая «поддалась на уловки России» и без согласования с Брюсселем приступила к прививанию своих граждан нашей вакциной», – пояснил источник.

При этом сами США ведут «беспрецедентно агрессивную политику» по продвижению собственной вакцины Pfizer, пытаясь добиться освобождения американской стороны от возможных исков в случае проявления побочных эффектов и от материальной ответственности за халатность производителя, в том числе за фабричный брак и нарушения условия хранения.

На эти условия, по данным источника, согласно расследованию британской организации Bureau of Investigating Journalism, пошли в Аргентине.

Напомним, российский препарат «Спутник V» стал второй по популярности вакциной в мире. Ранее научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований вакцины «Спутник V», подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований «Спутник V» продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности – эффективность вакцины составила 91,6%.

Ранее президент Владимир Путин заявлял, что в мире происходит борьба между производителями вакцин против коронавирусной инфекции.

+1

23

Vredina
Если такое случится, то " скрипалятина" тут рядом не стояла...
Но в сети по этой теме много и другой информации, что "их" вакцины "дали петуха"- много осложнений, вплоть до смертельных. А Спутник как раз показал высший результат.
Вот здесь не про это разве?
https://regnum.ru/news/innovatio/3212576.html
Но это, конечно, российский сайт...
А здесь инфо "про них":
https://www.pravda.ru/health/1578179-sputnikv/
Или это хитрая игра?
В Словакии вон министра сняли за предложенный Спутник..
https://news.myseldon.com/ru/news/index/246779594

0

24

Скорпиошка написал(а):

А здесь инфо "про них":
https://www.pravda.ru/health/1578179-sputnikv/

"Про них", только с точностью до наоборот. Вот что сказал сделавший у нас прививку американский журналист:

Крамер считает, что замечания относились не к квалификации и достижениям российских учёных, а к действиям властей РФ, которые излишне политизировали эту тему.

Разве не США запретили Украине закупать нашу вакцину и то же самое рекомендовали всем странам ЕС? Неужели случайно в Европе не могут до сих пор ее зарегистрировать? И с чего бы министру здравоохранения Словакии было подавать в отставку?

Скорпиошка написал(а):

Но в сети по этой теме много и другой информации, что "их" вакцины "дали петуха"- много осложнений, вплоть до смертельных.

Не то слово! ЕСовцы молчат об этом. А в Норвегии и Швейцарии (обе не являются членами ЕС) честно пишут и приводят статистику пострадавших и умерших за каждые сутки после прививки Пфайзер и Модерна. Побочные эффекты и тяжелые осложнения очень у многих и много летальных исходов. Эти цифры пугают.

Скорпиошка написал(а):

Если такое случится, то " скрипалятина" тут рядом не стояла...

"Скрипалятина" и атака на нашу вакцину имеют несколько отличающиеся цели, но обе направлены на дискредитацию и демонизацию РФ. И средства воздействия одинаковые: информационная атака, в основе которой лежат заведомо ложные сведения и нечестная конкуренция - опять же на основе ложных сведений. Так что, "скрипалятина" здесь рядом стоит, сидит и даже лежит.

+1

25

Vredina написал(а):

"Скрипалятина" и атака на нашу вакцину имеют несколько отличающиеся цели, но обе направлены на дискредитацию и демонизацию РФ. И средства воздействия одинаковые: информационная атака, в основе которой лежат заведомо ложные сведения и нечестная конкуренция - опять же на основе ложных сведений. Так что, "скрипалятина" здесь рядом стоит, сидит и даже лежит.

Каждый вкладывает свой смысл.
Ты о природе явления, а я о последствиях.

0

26

Понятно, что Россия со своими вакцинами опять стремится выйти на международный рынок. После развала страны она его утратила по линии поставок вакцин и медикаментов в бывшие соцстраны. Теперь нужно работать локтями, как это нагло делают США. Если не говорить о том, что поставки вакцин дадут прибыль на десятки миллиардов долларов, то хотя бы окупить затраты на их производство, продажу лицензий другим странам и бесплатную вакцинацию собственного населения.

Пока для РФ всё складывается благоприятно - США и Европа не справляются с поставленной задачей и скрывают истинное положение дел.

+1

27

Скорпиошка написал(а):

Каждый вкладывает свой смысл.
Ты о природе явления, а я о последствиях.

Я о тактике (о средствах достижения цели) и о стратегии (сама цель = ее конечный результат = ее последствия - всё перечисленное - синонимы). Обо всём этом и было сказано выше.

0

28

Vredina написал(а):

Я о тактике (о средствах достижения цели) и о стратегии (сама цель = ее конечный результат = ее последствия - всё перечисленное - синонимы). Обо всём этом и было сказано выше.

хорошо)

0

29

Скорпиошка написал(а):

хорошо)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif))

0

30

Одни хотят стричь купюры, другие - получить политические дивиденды. И только на несчастное население всем плевать.

0

31

МЕМОРАНДУМ на период информационной войны:

1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне – никого не стоит оскорблять.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут почти ВСЕ. Становись на сторону очевидной правды.

5. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 100% (или не можешь проверить).

6. Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное – участие во вранье.
7. Хочешь высказать свое отношение к политике – выскажи. При этом необязательно кого-то оскорблять.

8. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться – выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

9. Ненавидеть незнакомых тебе людей – это патология. А оскорблять, тем более нецензурно - синдром Туретта. Его владелец подлежит принудительной изоляции от общества.

10. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только людям скромным интеллектуально. Не торопись делать выводы – будешь выглядеть некрасиво.

11. Журналисты заинтересованы в сенсации и зависимы от скандала.

12. Слушай мнение экспертов. Часто оно не так увлекательно эмоционально, но не ведёт к трагедиям и роковым ошибкам.

13. Правда всегда посредине. Слушай сдержанную оценку. Категоричность - свойство малокультурного человека.

14. Не будь высокомерен в собственной способности стать профессионалом, прочитав несколько чужих мнений о сложном вопросе. Как правило, дилетанты выглядят уморительно, нахватавшись поверхностных знаний, но объявляя себя знатоками в вопросе, изучению которого специалист посвящает десятилетия.

15. Всегда помни о принципе "Не навреди". Слово иногда убивает.

16. Оставайся Человеком и помни пункт 1.

Будьте здоровы!
А.Редько
https://zen.yandex.ru/video/watch/621bf … 7a9e492d8d

+2

32

Скорпиошка написал(а):

МЕМОРАНДУМ на период информационной войны:

  Правильные слова, согласна по всем пунктам. Нужно всем  быть сдержаннее, особенно сейчас, когда    нервы у людей  на пределе.

Отредактировано @Татьяна@ (12-03-2022 23:05:24)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Информационные войны