Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белоруссия

Сообщений 221 страница 240 из 334

221

Более 20 коллективов и исполнителей из России и Белоруссии, в том числе Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Буйнов, Анита Цой, Диана Гурцкая снялись в музыкальном клипе, который назван цитатой из выступления президента Белоруссии Александра Лукашенко "Любимую не отдают"

Здесь мое небо, мой дом, мое сердце.
Здесь все родное и близкое с детства.
Я люблю всей душою землю свою.
Здесь мы живем, будут жить наши дети
В мире, любви и согласии - вместе.
Просто знай - любимую не отдают!

+8

222

Log
Спасибо! До слез....

0

223

Log

Спасибо, Валя, за ролик.
Пусть восторжествует разум среди белорусов, мира и процветания их стране!
Мне кажется, что все у них будет хорошо, главное, что Батька принял правильный единый политический вектор развития.

0

224

Любовь Н.

Любовь Н. написал(а):

Мне кажется, что все у них будет хорошо, главное, что Батька принял правильный единый политический вектор развития.

И мне так кажется.

0

225

Galina
Галочка, переживаю за вас ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Люблю Беларусь ... переживаю что моя поездка всё откладывается ... мне там так комфортно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
Всё будет хорошо ... так на это надеюсь.

0

226

Alena

Alena написал(а):

Галочка, переживаю за вас ...

Спасибо Аленушка! Нам очень нужна поддержка.

+2

227

+1

228

Любовь Н. написал(а):

Батька принял правильный единый политический вектор развития.

Мне в этой ситуации Батька понравился. По-мужски себя вел. С автоматом ходил. Не сдался.

0

229

Гюльчатай написал(а):

Мне в этой ситуации Батька понравился. По-мужски себя вел. С автоматом ходил. Не сдался.

Мне нравятся некоторые мужчины. (Я уже и тему открывала)
Так вот один из них—«батька». Настоящий мужчина и крепкий политик.
Мне вообще-то и Биби  Нетаньяху уже 20 лет нравится http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

230

«Будет так, как я сказал»: Владимир Жириновский раскрыл сценарий слияния РФ и Беларуси

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил, что объединение России и Беларуси произойдет в течение года. По его мнению, другого пути, кроме слияния, нет.

Жириновский назвал себя сторонником вхождения шести белорусских областей в состав России. Он заявил, что в случае присоединения белорусов ни в чем не будут ограничивать.
«Власть будет белорусская, только второй флаг поднимется», - заявил лидер ЛДПР.

Отвечая на вопрос журналистов, личное ли это мнение Жириновского или оно обсуждается в высших эшелонах власти, политик сказал: «Мое. Я об этом 20 лет говорю».

Шел ли разговор об объединении в Сочи на встрече президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко, депутат не знает. Он отметил: «Я бы так поставил. Саша вот вариант такой: сейчас дадим немного денег,... меняй Конституцию,... референдум ты проиграешь, выборы проиграешь, готовь решение, что ты обращаешься ко мне и твой парламент - принять в состав России».

В беседе с журналистами на «Дожде» Жириновский заключил: «Будет так, как я сказал».
Ранее Кремль прокомментировал слухи о приезде Лукашенко для обсуждения слияния с Россией.

https://rusplt.ru/policy/budet-tak-kak-ya-5f634.html

Отредактировано Vredina (19-09-2020 21:34:01)

0

231

Юрий Подоляка:

О чем сегодня думают и говорят те, кто выходит на марши оппозиции в Белоруссии. Их логика проста:
«То, что у нас есть – оно ведь никуда не денется. А если мы заработаем большие деньги «там», то будем хорошо жить «здесь».
Вот ведь простой рецепт счастья. Верно? И они пока еще не понимают, что все в мире взаимосвязано. И что они не самые умные, а просто ушлые. И своей одной-извилиной логикой они никак не хотят понять, что если таких ушлых в стране будет критическая масса, то вся система рассыпается. И их «счастье» тоже.

0

232

Vredina
Я его слушаю постоянно. Мне нравится, что он просто и понятно
объясняет возникшую ситуацию. Только  молодежь не признает чужой опыт к сожалению.
Набивает собственные шишки. Бегают по улицам, им это нравится. Общаются,
знакомятся, появляются новые друзья. И мнооогим политика не нужна. У них
появился новый образ жизни, смысл и азарт.
Вечерами кормлю во дворе котов (живу в центре города) и мимо меня пробегают радостные
стайки молодежи, идут тусоваться с реальными людьми впервые за последние годы.
  Где-то что-то упущено в их воспитании, организации досуга, взрослым все было некогда.
Спохватились. Но детишки уже взрослые, самодостаточные люди. Теперь пришла беда на нашу
землю.

+2

233

Galina
Как ты страшно и правильно описала про молодежь.Чужое потерянное поколение.
Батька хоть и накосячил,но не трус.Как наш Янек.
Конечно слежу.Ведь это родина моих предков.

0

234

natali написал(а):

Конечно слежу.Ведь это родина моих предков.

А я всю жизнь живу с белорусской фамилией. В Брестской области у меня проживает много родственников белорусов, у которых я бывала в гостях несколько раз, так что Беларусь для меня близка. Мне бы хотелось объединения наших государств.

0

235

Тюменка
И я очень.Про..ли Украину, хотя бы с Б.
такого не случалось

0

236

Слова Лукашенко на инаугурации: "Сегодня же, выстрадав эту победу, мы поднялись на новую ступень самосознания. Остыв от горячки электоральных баталий, увидели, как взрослеет вся наша нация. И пусть Беларусь по мировым меркам совсем молодое независимое государство, но белорусы как нация уже не дети, мы - народ".

Лукашенко не просто ничего не переосмыслил, будучи спасённым Москвой на краю гибели, но уже интерпретирует недавние события как "победу новой нации". Белорусы устояли (хотя ой ли?) не благодаря помощи России и вспомнив о Союзном государстве, а, видите ли, повзрослев как нация, поднявшись на новую ступень самосознания...

Да тебя же уже гнали по Минску тряпками и готовы были штурмовать резиденцию, когда Путин цыкнул на Запад, заявив о подготовленном резерве «вежливых людей» ! Какое самосознание?! Ты же уже готовился к тому, что «с того света» будешь что-то там кому-то угрожать. Даже на заводах людей настроили против тебя, во власти уже предатели обозначились, всё было у Запада на мази... если бы не Россия.

А вот жеж, оказывается, это «остыв от электоральных баталий, нация повзрослела». Какая нация? Змагаров? Так они тебя сожрали бы уже сейчас, но сожрут попозже, если ты продолжишь им потакать и с трибуны говорить о новом молодом государстве.

Белоруссия способна существовать в нынешних границах ТОЛЬКО при тесном союзе с Россией. Не понять этого после событий августа-сентябрь может только либо идиот, только враг. Лукашенко не идиот, но речь его на инаугурации откровенно враждебная России.

https://russkiy-malchik.livejournal.com/998065.html

0

237

natali написал(а):

хотя бы с Б.
такого не случалось

А вот это еще не факт.

И к Лукашенко избыточным доверием не страдаю. Крученый- верченый, как флюгер.

Не разделяю оптимизма по поводу союзного государства.

+1

238

natali написал(а):

Про..ли Украину, хотя бы с Б.
такого не случалось

Это Украина про...ла Россию, а не наоборот. Ничего страшного! Вдоволь нагуляется как продажная девка - сама и вернется. Когда-нибудь.

А с Беларусью посмотрим что получится. Слишком быстро развиваются события и происходящее кажется неправдоподобным.

Скорпиошка написал(а):

Не разделяю оптимизма по поводу союзного государства.

С надеждой рассчитываю на то, что союзное государство состоится и что АГЛ своей риторикой, своими действиями/бездействием этому не помешает.

Отредактировано Vredina (24-09-2020 04:17:55)

+1

239

Операция «Инаугурация» и её последствия для Союзного государства
(в небольшом сокращении)
Утро 23 сентября началось не с кофе. Телеграм-каналы и официальные источники запестрили сообщениями о том, что сегодня состоится инаугурация Александра Лукашенко – в формате закрытого мероприятия «только для своих».

Это казалось не слишком правдоподобным, ведь по закону Беларуси вступление в должность первого лица государства должно транслироваться в телеэфире. Но вместо торжественного мероприятия государственные каналы белорусского телевидения показывали привычные сериалы, не прерываясь на прямые включения. О мероприятии не знали не только в Кремле, ничего внятного на этот счёт с утра не могли сообщить даже в ЦИК Беларуси. Ближе к полудню информация подтвердилась – тайная церемония состоялась. Каковы будут последствия?

«День вступления в должность президента — это день нашей с вами победы, убедительной и судьбоносной», - заявил Лукашенко с высокой трибуны. Тайная церемония лучше любых слов развенчала миф о победе: победитель не становится президентом втайне от народа, в кругу близких чиновников и силовиков. Мероприятия российского президента Путина служат тому подтверждением, инаугурация в России – это всегда массовое торжественное событие с прямыми эфирами и онлайн-трансляциями. В случае Лукашенко, ни о какой победе говорить не приходится, более того, с сегодняшнего дня он стал предельно токсичным для всех, и для Кремля – в том числе.

Накануне Европарламент заявил о том, что не признаёт Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси. Несмотря на то, что заявления депутатов носят рекомендательный характер, Европарламент является, скажем так, духовным лидером и идеологом ЕС, а потому его заявления крайне важны, несмотря на вроде бы как необязательность их исполнения. 22 сентября о фальсификации и нелегитимности выборов в стране заявили уже все главы МИД Евросоюза – и это серьёзная заявка, хотя и она в практическом плане значила не сильно много, поскольку была сделана ещё до инаугурации президента. Сегодняшние заявления глав МИД более суровы – об официальном непризнании Лукашенко уже заявили Латвия, Литва и Эстония, а также Чехия, Словакия, Дания и Германия. И если к заявлениям «прибалтийских тигров» у нас не принято особо прислушиваться (и, кстати, зря, потому что это – прямой голос Америки), то заявление Германии, являющейся безусловным лидером ЕС, выглядит крайне серьёзно.

«Александр Лукашенко и после сегодняшней церемонии не может ссылаться на демократическую легитимацию, что было бы условием для признания его легитимным президентом Беларуси», - заявил 23 сентября представитель правительства Германии Штеффен Зайберт. Требования официального Берлина остаются прежними. Представитель правительства ФРГ перечислил их: Лукашенко и его режим должны прекратить жестокое насилие против мирных демонстрантов, недопустимо, чтобы участники протестов становились политическими заключенными, которых подвергают пыткам и издевательствам, все политзаключенные должны быть освобождены, а в стране следует начать общенациональный диалог.

Ожидаемо, инаугурацией возмутилась и белорусская оппозиция: Павел Латушко сравнил её с «коронацией вора в законе», а Светлана Тихановская назвала себя «единственным лидером, который избран белорусским народом», и, в очередной раз, призвала силовиков не выполнять приказы Лукашенко.

«Тайная месса» Лукашенко, тем временем, делает предельно токсичным не только его самого (это можно пережить и эти проблемы он создал себе сам, жалеть здесь не о чем), но и ставит под удар всю конструкцию Союзного государства России и Беларуси. Не является секретом то, что Кремль рассчитывает на максимально глубокую интеграцию с Беларусью, что позволит России геополитически укрепиться и решить некоторые проблемы с тем, что в политической тусовке РФ принято называть «трансфертом власти». Однако сегодняшние заявления Европы (и те, которые, безусловно, ещё последуют) ставят под сомнение легитимность уже самого Союзного государства, если решение о его создании будет принято в окончательной редакции. С точки зрения ЕС это новое государство также будет нелегитимным, так как нелегитимен Лукашенко, которому предстоит подписать соответствующие документы. Таким образом, смысл всей конструкции теряется и сводится к нулю. Разумеется, всегда найдутся «эксперты», которые станут призывать не обращать внимания на «какую-то там» легитимность в глазах мирового сообщества, однако все эти речи – не более чем фарс. Непризнание мировым сообществом превращает любое государство в «серую зону» со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде глубоко отставания в развитии – таковы законы глобального мира, в котором мы все живём. И вряд ли Москва пойдёт на это. Всё меняется и усложняется – теперь Союзное государство может оформить тот, чья легитимность будет куда как выше, чем легитимность Лукашенко. Очевидно, Беларуси предстоят новые выборы, и новые президент подпишет эти документы.

Кто это может быть? «Антифашист» уже высказывал мнение о том, что этим человеком с большой долей вероятности может стать банкир Виктор Бабарико. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщал о том, что одной из тем переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко был именно этот кейс. И хотя пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг это заявление, а в пресс-службе Лукашенко вовсе не стали отвечать на этот вопрос, факт такого разговора не выглядит невозможным. И даже скорее – логичным. Именно Виктор Бабарико мог бы стать компромиссной фигурой, объединившей консервативных белорусов и адекватную часть оппозиции. Человек с современными взглядами на жизнь, большим профессиональным опытом (в отличие от тотально неопытной Светланы Тихановской или её супруга Сергея) и доверием Москвы (двадцатилетний стаж в «Белгазпромбанке» тому подтверждение) мог бы объединить народ Беларуси и привести её в состав Союзного государства – легально и легитимно.

Таким образом, сегодняшняя операция «Инаугурация» может стать лебединой песней Лукашенко. Его основной задачей теперь будет умиротворение улицы – силовым путём, другим, как показывает опыт, он не может. На этом его функция может быть окончена, далеко не факт, что в своём нынешнем положении он сможет «потянуть» ещё и конституционную реформу, хотя попытаться это сделать – вполне. После ухода Лукашенко Москве предстоит трудный путь – новые президентские выборы, на которых должен победить кандидат, готовый привести Беларусь в Союзное государство. Сопротивление будет масштабным – как внутри самой Беларуси, так и за её пределами. Кампания потребует тонкой игры и нестандартных ходов. Уходящий «батька» оставляет после себя ворох проблем, решать которые предстоит Москве.

http://antifashist.com/item/operaciya-i … rstva.html

0

240

Vredina

А с Беларусью посмотрим что получится. Слишком быстро развиваются события и происходящее кажется неправдоподобным.

С надеждой рассчитываю на то, что союзное государство состоится и что АГЛ своей риторикой, своими действиями/бездействием этому не помешает.

Верить АГЛ нельзя, он постоянно всех обманывает. Хозяин своего слова. Сам дал, сам обратно взял. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0