Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казахстан

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Скорпиошка написал(а):

потом всё повалится...?

Не факт.

Пу сути и раньше может- борьба там идет мама не горюй.

Тебе этого хотелось бы или речь идет об опасениях, что раньше "всё повалится"? Если да, то на основании каких предположений?

+1

42

@Татьяна@ написал(а):

Что делать, известно. Но изменить эту ситуацию без потрясений уже не получится. Да и с потрясениями тоже.

Таня, как ты понимаешь эту фразу? Тебе известно или понятно, что делать?

2) Ключевое направление управляемой трансформации системы госуправления в РФ [/b]связано не столько с транзитом президентской власти (заменой Путина на какого-нибудь Тупина или Путина), но с запуском процесса фрагментации РФ.

Кем управляемой трансформации госуправления? Управляемой извне или изнутри государства? Это известно или тоже должно быть понятно?

4) нынешний правящий в РФ класс в своей антинациональной политике опирается на активную поддержку охлоса (30 процентов населения РФ - так называемых "полезных идиотов"), а потому практически не сменяем.

Только что посмотрела рейтинг ВВП: на 24 июля он составляет 81 процент.

******

Значение слова "охлос": чернь, толпа, необразованные люди с примитивными вкусами, запросами и т. п.
Синонимы: быдло, плебс
Антонимы: демос
https://ru.wiktionary.org/wiki/охлос

+2

43

Vredina написал(а):

Тебе этого хотелось бы или речь идет об опасениях, что раньше "всё повалится"? Если да, то на основании каких предположений?

Опасаюсь и очень. Оснований достаточно .  В том числе и из собственных наблюдений - выводов. И это не про "раньше все повалится", для меня 2024 не является ни сакральной, ни пограничной датой. Как и личность Путина не является гарантией чему бы то ни было.

0

44

Скорпиошка написал(а):

Опасаюсь и очень. Оснований достаточно .  В том числе и из собственных наблюдений - выводов. И это не про "раньше все повалится"

Вот и хотелось услышать конкретные доводы про то, каких именно оснований достаточно и каковы собственные наблюдения и выводы. И вопрос мой был именно на основании твоей формулировки "раньше всё повалится?"... Но вдруг ты пишешь "И это не про раньше все повалится... Если не хочешь или не можешь конкретно и развернуто ответить, настаивать не буду. Я имела в виду внешнюю угрозу для РФ, а ты намекаешь на внутреннюю. Поэтому и решила поинтересоваться, в чём конкретно она заключается по твоим оценкам.

для меня 2024 не является ни сакральной, ни пограничной датой. Как и личность Путина не является гарантией чему бы то ни было.

Замечательно! Но этот год и для меня не является ни сакрыльным, ни пограничным. Названный год - всего лишь мои предположения. Перечитай мои пред. посты, чтобы убедиться в этом. Твоё отношение к Путину мне давно известно, а моё отношение к нему - тебе. Нет смысла полемизировать относительно его "личности". Жаль, что про Казахстан ты ничего не сказала.

Отредактировано Vredina (04-08-2022 05:44:00)

0

45

Vredina написал(а):

Я имела в виду внешнюю угрозу для РФ, а ты намекаешь на внутреннюю.

Я не намекаю. Угроза и внешняя, и внутренняя. И неизвестно какая круче.
Уверена что ты в теме, уверена, что читаешь все доступные источники, в том числе и не совсем доступные мне.
Я должна сейчас что здесь рассказать? что тебе и без меня известно ? для чего?
===
Но главное все же скажу.  Вся эта баталия, при кажущейся неразберихе, видится мне весьма стройной, логичной и исполняемой по одному большому сценарию. Хотя и не все участвующие посвящены в равной степени. Посвящены ли наши? Думаю да.
Вписанные в общий глобальный сценарий: пенс. реформа, разложение образования и здравоохранения, ковидный спектакль, цифровизация  и прочие общемировые "ништяки"... - залезли в эту кашу "по самый небалуй"...
Решили соскочить? Именно этому мы все и поверили и продолжаем пытаться верить.

Vredina написал(а):

Только что посмотрела рейтинг ВВП: на 24 июля он составляет 81 процент.

В связи с чем у Путина такой высокий рейтинг? Потому что поверили. Тот самый "охлос"- полезные идиоты. Мы все, по большому счету.
На КОНТе есть  умная тетка, glavbushka...Так она до конца не могла поверить, писала ну ооочень умные и обоснованные статьи, что пенсионная принята не будет. Потом надолго заглохла. Еле очахла.
Вот и сейчас мы все верим, что пришел конец позорного " партнерства", что сможем стать суверенными. Поэтому у Путина 81 процент.
Но чтобы верить подольше надо совсем не думать, никого не слушать и внимать только кормчему. Это очень сложная задача. И справляться с ней всё труднее. Но мы пока стараемся.

Отредактировано Скорпиошка (04-08-2022 13:46:42)

0

46

Vredina написал(а):

Жаль, что про Казахстан ты ничего не сказала.

А что про него говорить. С ним все ясно. Как и с прочими другими по периметру.

0

47

Скорпиошка
Оль, как же неприятно стало с тобой общаться! Одно перевернёшь с ног на голову, другое исказишь, то сама домысливаешь за меня. То выражаешь уверенность в том, в чём ее не может быть, и т.д. И обязательно надо куснуть или задеть - и всё без повода и на ровном месте. Это у тебя ритуал такой? А без него никак? Прямотой характера этого уже не назовешь!

Скорпиошка написал(а):

Но главное все же скажу.  Вся эта баталия, при кажущейся неразберихе, видится мне весьма стройной, логичной и исполняемой по одному большому сценарию. Хотя и не все участвующие посвящены в равной степени. Посвящены ли наши? Думаю да.
Вписанные в общий глобальный сценарий: пенс. реформа, разложение образования и здравоохранения, ковидный спектакль, цифровизация  и прочие общемировые "ништяки"... - залезли в эту кашу "по самый небалуй"...
Решили соскочить? Именно этому мы все и поверили и продолжаем пытаться верить.

На основе конспирологических версий - а это другая система координат - можно строить лишь догадки и предположения. Спасибо, что поделилась.
Я верю в существование заговоров разного масштаба. Верю в существование тайных обществ и "мирового правительства". Но воздерживаюсь в оценках их деятельности и её результатов, т.к. никто не знает, где пролегает граница между тем, что "сверху предписано" ангажированным государствам в качестве обязательных действий/бездействий, и тем, в каких пределах сами государства могут проявлять инициативу и проводить внешнюю и внутреннюю политику в своих национальных интересах. Этот фактор "серой зоны" для меня является определяющим в нежелании самой ссылаться на конспирологию в полемике о политике и не принимать ее во внимание в качестве аргументов других людей.

В связи с чем у Путина такой высокий рейтинг? Потому что поверили. Тот самый "охлос"- полезные идиоты. Мы все, по большому счету.
На КОНТе есть  умная тетка, glavbushka...Так она до конца не могла поверить, писала ну ооочень умные и обоснованные статьи, что пенсионная принята не будет. Потом надолго заглохла. Еле очахла.
Вот и сейчас мы все верим, что пришел конец позорного " партнерства", что сможем стать суверенными. Поэтому у Путина 81 процент.
Но чтобы верить подольше надо совсем не думать, никого не слушать и внимать только кормчему. Это очень сложная задача. И справляться с ней всё труднее. Но мы пока стараемся.

Вы старайтесь, старайтесь! А я пошла к своему охлосу учиться думать и повышать свой интеллектуальный уровень. Да и верю я только в предначертанность Судьбы, а на Путина всего лишь надеюсь. Надеюсь, что именно он для страны по-максимуму и в пределах возможного всё сделает правильно, что бы нам сейчас ни казалось.

0

48

Скорпиошка написал(а):

Vredina написал(а):

    Жаль, что про Казахстан ты ничего не сказала.

А что про него говорить. С ним все ясно. Как и с прочими другими по периметру.

Поняла. А то я сначала наивно подумала, что твой вопрос о том, сохранится ли Россия в нынешних границах, как-то связан с Казахстаном... Но всё закончилось махровым флудом.))

0

49

Vredina написал(а):

Оль, как же неприятно стало с тобой общаться! Одно перевернёшь с ног на голову, другое исказишь, то сама домысливаешь за меня. То выражаешь уверенность в том, в чём ее не может быть, и т.д. И обязательно надо куснуть или задеть - и всё без повода и на ровном месте. Это у тебя ритуал такой? А без него никак? Прямотой характера этого уже не назовешь!

Ничёсе наезд...Я даже не буду пытаться отвечать. Прости, если обидела. Не собиралась, никакого этакого смысла не вкладывала, тем более не кусала.
Несмотря на специфичность твоего общения в этих темах, у меня претензий нет, моя шкура потолще-выдержит, поэтому давай на этом и разойдемся. Всего хорошего, здоровья и счастья.

Отредактировано Скорпиошка (04-08-2022 20:08:26)

0

50

Скорпиошка написал(а):

Я даже не буду пытаться отвечать. Прости, если обидела.

Не, не обидела. Просто захотелось сказать, почему стало неприятным с тобой общаться в политических темах. Если перечитаешь нашу полемику, то поймешь - было бы желание вникнуть.  :flag:

0

51

+1

52

Vredina написал(а):

Просто захотелось сказать, почему стало неприятным с тобой общаться в политических темах.

Откровенность за откровенность- с тобой общаться в политических темах и раньше нередко было  дискомфортно. Любишь доминировать. Не всем это нравится и не всегда уместно.

Vredina написал(а):

Если перечитаешь нашу полемику, то поймешь - было бы желание вникнуть

Вот  перечитай и вникни. И сравни "количество агрессива".
Тебе же все всегда уступают и благодарят 🙏 за разъяснения. А когда диалог складывается иным образом "становится неприятно".
Вторично предлагаю закончить "разбор полетов" и желаю всего самого хорошего.

Отредактировано Скорпиошка (07-08-2022 00:44:08)

0

53

Vredina
Даша,  высказвания  В.Лепехина я привела здесь в связи  с тем, что разговор шел о сохранности России в  существующих границах. А он как раз и опасается, что это (фрагментация)может произойти ( не дай Бог).
Что касается твоего вопроса

Vredina написал(а):

как ты понимаешь эту фразу? Тебе известно или понятно, что делать?

Честно сказать, я не знаю что делать, я не политик в широком смысле этого слова. Да и пишет В.Лепехин как-то загадками, не раскрывая полностью свои мысли.

Vredina написал(а):

Кем управляемой трансформации госуправления? Управляемой
извне или изнутри государства? Это известно или тоже должно быть понятно?

Этот вопрос можно задать лично автору на его страничке в Телеграмм-канале. Он  отвечает всем на их вопросы с превеликим удовольствием.

Vredina написал(а):

Только что посмотрела рейтинг ВВП: на 24 июля он составляет 81 процент.

Думаю, что В.Лепехин имеет ввиду нынешний правящий в России, а не  личность президента, которая в данный момент имеет высокий рейтинг. И причина этого рейтинга ( согласна со Скорпиошкой-Олей)  потому, что люди ему поверили. А какой
этот  рейтинг будет в дальнейшем время покажет. :dontknow:

Отредактировано @Татьяна@ (07-08-2022 03:16:31)

0

54

Скорпиошка написал(а):

Вот  перечитай и вникни. И сравни "количество агрессива".
Тебе же все всегда уступают и благодарят 🙏 за разъяснения. А когда диалог складывается иным образом "становится неприятно".
Вторично предлагаю закончить "разбор полетов" и желаю всего самого хорошего.

Спасибо, Оля, за "второе китайское предупреждение" и извини, что некоторые меня благодарят за разъяснения. Несмотря на пожелания мне всего самого хорошего, мы остаемся в одной "подводной лодке". :rolleyes:

Отредактировано Vredina (07-08-2022 09:15:08)

0

55

Vredina написал(а):

извини, что некоторые меня благодарят за разъяснения

ты пропустила первую часть

Тебе же все всегда уступают

В контексте нашей беседы она более существенная, но ты можешь тешиться второй) :flag:

Vredina написал(а):

Несмотря на пожелания мне всего самого хорошего, мы остаемся в одной "подводной лодке

Не знаю что ты имеешь в виду. Хорошие пожелания другому человеку-  всегда хорошо, вне зависимости от  обстоятельств. И хорошо, что форум это все же не подводная лодка. :flirt:
Или ты имела в виду земной шарик? :D
https://i.imgur.com/OMpruSA.png

0

56

@Татьяна@ написал(а):

Vredina написал(а):

    как ты понимаешь эту фразу? Тебе известно или понятно, что делать?

Честно сказать, я не знаю что делать, я не политик в широком смысле этого слова. Да и пишет В.Лепехин как-то загадками, не раскрывая полностью свои мысли.

Если говорить об этом фрагменте текста автора, могу сказать, как я его поняла.

В итоге мы можем получить новую "империю" весьма специфического ("хазарского") типа...
Что делать, известно. Но изменить эту ситуацию без потрясений уже не получится.

После страшилок об образовании сначала теневой власти в результате сговора - условно(!) евреев, крупных предпринимателей с силовиками из мусульманских регионов, которая может легализоваться, автор призывает к госперевороту, несмотря на неизбежность потрясений. С такими взглядами он вынужден говорить загадками, ничего не называя своими именами, чтобы не попасть под статью.
Сам Лепёхин - радикал левого толка, в прошлом член ЦК ВЛКСМ, выпускник философского факультета МГУ, сторонник возвращения к социализму по модели СССР.

@Татьяна@ написал(а):

Vredina написал(а):

    Кем управляемой трансформации госуправления? Управляемой
    извне или изнутри государства? Это известно или тоже должно быть понятно?

Этот вопрос можно задать лично автору на его страничке в Телеграмм-канале. Он  отвечает всем на их вопросы с превеликим удовольствием.

Я подписалась на Лепёхина сразу после размещения тобой первого ролика. Интересно было, как мыслят наши внутренние враги, какую аргументацию приводят для пропаганды своих идей и т.д. Поэтому не хотелось бы давать ему дополнительные баллы своими комментами - достаточно подписки. Рада, что подписчиков у него меньше 6.000.
Если говорить об угрозе фрагментации России, то я ее вижу скорее извне, в результате гипотетического, но реального вмешательства НАТО в конфликт с Украиной. А изнутри... мне представляется это маловероятным - уж очень гайки туго закручены для всех и для всего.

@Татьяна@ написал(а):

Vredina написал(а):

    Только что посмотрела рейтинг ВВП: на 24 июля он составляет 81 процент.

Думаю, что В.Лепехин имеет ввиду нынешний правящий в России, а не  личность президента, которая в данный момент имеет высокий рейтинг. И причина этого рейтинга ( согласна со Скорпиошкой-Олей)  потому, что люди ему поверили.

Да, он действительно сказал "нынешний правящий класс", но как он мог вычленить 30% "полезных идиотов" одновременно и из числа голосовавших за президента, и за депутатов в Госдуму? Возникла ассоциация с выражением из прошлых времён "Говорим Ленин - подразумеваем партия, говорим партия - подразумеваем Ленин".)) В предыдущем пункте он использовал слова "нынешний режим".
Поскольку обычно сужу не по словам, а по делам человека и их конечным результатам, то Путину я поверила в 2014 году, после присоединения Крыма, когда начатое было доведено до конца. То есть постфактум. А сейчас просто очень на него надеюсь в плане успешного завершения СВО с наименьшими потерями. Скорее бы всё закончилось!🙏

@Татьяна@ написал(а):

Страна входит в неуправляемый режим.

Таня, ты согласна с этим утверждением? По-моему, происходит обратное. Страна вошла в период жёстко управляемого режима. Жёстче было только при Сталине.

+1

57

Скорпиошка написал(а):

Или ты имела в виду земной шарик? :D

Да, так будет точнее. :D

0

58

Вместо офтопика фото столицы Казахстана Нур-Султан
https://i.imgur.com/3POaXkd.jpg

Отредактировано Скорпиошка (07-08-2022 16:07:02)

+1

59

🇷🇺🇰🇿 Вообще, кажется, ни у кого же нет никаких сомнений, что МИД РФ и все остальные профильные ведомства не просто провалили работу по Украине, а фактически проявили преступную халатность? То есть на Украине годами пестовалась русофобия, годами велась махровейшая антироссийская пропаганда, годами власти холили и лелеяли местных националистов. В том числе и при якобы пророссийском Януковиче. Россия на всё это закрывала глаза, вкладывала в Украину сотни миллиардов, повторяла мантры про братский народ, стратегического партнёра и уважение к суверенитету. А потом - хоба - и практически одномоментно потеряла всё. И деньги, и какое-либо влияние на процессы, и хоть что-то, напоминающее о "русском мире". Получив ненависть, Дом профсоюзов, Луганскую ОГА и в конечном счёте войну. Плюс разнообразнейшие "нас обманули", "нас кинули" и вот это всё.

Теперь фактически те же самые люди отвечают за казахское направление. И снова убаюкивают рассказами об "укреплении союзничества и развитии стратегического партнёрства", всё так же инвестируют сотни миллиардов, всё так же закрывают глаза на невиданный разгул казахской русофобии и антироссийскую истерию. Много есть вариантов, чем всё это закончится? Как говорят авторы фильма, за просмотр школьниками которого в Казахстане сейчас травят и преследуют всех причастных:

"Я вижу, как глубоко пустила корни в республике нацистская плесень. Она поразила в первую очередь людей среднего возраста. Старшее поколение, к счастью, относится к России и русским лояльно, молодёжь тоже пока не отравлена. Но тенденция очень серьёзная и, судя по тому, что мы не можем уже даже показать нейтральный фильм про Россию, инструментов нормализации отношений у нас почти не осталось…".

Тут сделаем ремарку, что автор цитаты с казахской молодёжью (казахскоязычной прежде всего, сейчас уже составляющей большинство) просто никак и нигде не сталкивался. Поэтому питает некоторые иллюзии.

Короче, происходящее в Казахстане и перспективы этого очевидны примерно всем, кроме МИД России. У которого сплошное "укрепление союзничества и развитие стратегического партнёрства". То есть полная и безнадёжная необучаемость. Вместо жёсткой и категоричной позиции по поводу антироссийской политики в казахских СМИ и учебниках и безнаказанности местных националистов, вместо мгновенного запрета на въезд в Россию самым одиозным деятелям - всё те же мантры, мантры, мантры.
Напомним, спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и вовсе считал возможным приезжать в Астану и ручкаться с патентованным фашистом - тогдашним министром информации Казахстана, автором таких высказываний:

"Постоянно убеждаюсь, что если у бизнеса в Астане русский хозяин, то сервис там отвратительный будто в совок попал! В крови у них что ли?

- Не забывайте, что вы тут навязанная диаспора, а не автохтоны, и скажите спасибо, что ваши права соблюдаются и вас, как колонизаторов в иных странах никто не гонит".

Думаем, что и казахские националисты, и казахстанские русские все эти сигналы из Москвы расценивают правильно. Сигналы эти просты и недвусмысленны. Для казахских националистов: русских можно безнаказанно гнобить и дальше. В автобусах, в магазинах и вообще везде. Для русских: Россия, которую в данный исторический период, к сожалению, по ряду направлений представляют абсолютно "гениальные" дипломаты, чиновники и эксперты, в угоду текущим экономическим интересам на них традиционно наплевала.

У кого-то разве ещё есть вопросы, как на Украине всё вышло так, как вышло и где корни всех сегодняшних "мы не знали", "мы исходили", "нас обманули"?
https://t.me/gramotyyaroslava/14712

0