Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy


ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy

Сообщений 181 страница 200 из 315

181

Нам пишут из Винницы:
https://t.me/russtrat/11737
«Скажу, что лично я видел и слышал.

1. Примерно в 8 утра прогремел мощный взрыв, дом аж зашатался. Оказалось, что херанули склад под Калиновкой с боеприпасами и наш аэродром.

2. Вышел на улицу – доллар по 35 гривен. Очереди в 100 – 150 метров к банкоматам и банкам и километровые на заправках, это по состоянию на 8:00.

3. Магазины закрыты, сквозь окна видно, как продавцы набивают новые ценники. Думаю, в 3-4 раза подорожает все.

4. Националистов и бандеровцев еще с понедельника нигде не найдешь.

5. Вчера в Верховной раде Украины наблюдал вакханалию... Гончаренки, Геращенки и прочие выступали и как выступали... Порошенко сегодня выступает с трясущимся подбородком...
Я уже 3 года говорю: «Не хотите разговаривать с Лавровым, придется поговорить с Шойгу».

6. Люди спокойны. Для них – это избавление. Избавление от тупости, быдлячества, русофобии. Услышал, стоя под магазином. Антироссийской риторики вообще не слышно. Видимо, сегодня за это морду бьют».

+3

182

Майя Г написал(а):

Знаешь, Оля, им есть что терять у себя в странах(в условном Западе,не только в США).Конечно они думают о благополучии своих стран и своих граждан в первую очередь.
И если бы в нашей стране не было ядерного оружия - им бы было глубоко плевать на нас. Никто нас никогда не собирался завоёвывать и уж тем более уничтожать.? Зачем?
И как это можно осуществить без угрозы жизни для всех стран?
Нужны наша ресурсы? Но ведь в Венесуэле, к примеру,нефти больше ,чем у нас и её завоевать намного проще, но почему-то не трогают.Да и другие страны США не завоёвывает.Только наша процветающая страна является мишенью?
Про химические лаборатории по периметру - это из области мифов.
Про расширение НАТО - сами страны Восточной Европы при первой возможности поспешили туда.Как ты думаешь - если бы жизнь у нас была привлекательной для них - разве бы они пошли бы в это НАТО? В том числе и Украина?
Мне кажется, что нашей стране нужно обустраивать свою страну, а не вооружаться и
грозить всему миру. Вот тогда и потянутся к нам наши бывшие республики.

Галя, это я написала, а не Оля... :yep: 
Переубеждать никого не собираюсь, не благодарное это дело. Да, и мы  тут собравшиеся, в таком уже возрасте, что у каждого сложилось свое  личное мнение  по  любому  вопросу. Так, что  принимай к сведению то, что тебе ближе... :flag:

Отредактировано @Татьяна@ (25-02-2022 00:47:02)

+1

183

https://i.imgur.com/5eSI6dN.jpg
https://i.imgur.com/HU2reFT.jpg

На первой карте показано расположение объектов Вооруженных Сил Украины, подвергшихся ударам со стороны России.

На второй карте показаны эксклюзивные биолаборатории
США, расположенные в Украине. Все объекты финансируются за счёт Министерства обороны
США.

Лаборатории расположены в Одессе, Виннице, Ужгороде,
Львове (3), Киеве (3),
Херсоне, Тернополе, а также
недалеко от Крыма и Луганска.
Два других возможных местоположения - Харьков и Николаев
https://t.me/mariashukshina/4883

Отредактировано Скорпиошка (24-02-2022 20:37:39)

+1

184

Зеленский объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией, сравнив её с фашистской Германией, и внёс в Раду законопроект о всеобщей мобилизации. Также он призывает россиян выйти на митинги против войны с Украиной

▪️ Министр обороны Украины заявил о том, что страна переходит в режим полной боевой обороны

▪️В Польше в двух регионах на границе с Украиной разворачивают пункты приема беженцев

▪️Канцлер ФРГ созвал заседание совета по безопасности из-за событий на Украине

▪️Bloomberg: ЕС планирует ввести санкции лично против Путина

▪️«Среди ополченцев и мирных жителей в ДНР есть раненые и погибшие» - Пушилин

▪️Reuters: «В Киеве прогремел мощный взрыв»

▪️Бельгия поддерживает приостановку действия виз для всех россиян

▪️Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон созвал экстренный саммит НАТО. Он выступит со специальным обращением по ситуации в Украине

▪️Российский рубль растёт и отыграл значительную часть утреннего падения к доллару и евро

▪️Бывший канцлер Австрии Кристиан Керн заявил, что прекращает своё членство в Совете директоров РЖД

▪️ Японские авиакомпании отменяют рейсы в Москву

▪️По решению Путина ВС РФ приступили к специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, сообщает Минобороны России

▪️Лукашенко о признании ЛНР и ДНР: у нас этот вопрос в повестке дня стоит и в ближайшее время мы сделаем так, как будет нужно и нам, и России

▪️Китай официально отказался осуждать действия России. Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что необходимо учитывать «законные опасения» президента России Владимира Путина и напомнила о продаже американского оружия Киеву. «По мнению китайской стороны, Россия независима и может определять стратегию, исходя из собственных интересов», - сказала Хуа Чуньин

▪️ Официально: Китай продолжит стратегические взаимоотношения с Россией

▪️По данным разведки, отдельные подразделения и военнослужащие ВС Украины массово покидают свои позиции, бросая оружие, заявили в Минобороны РФ

▪️Российские войска взяли под контроль Каховскую ГЭС

▪️Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал граждан Украины не участвовать в мобилизации и попросить своих близких, служащих в вооруженных силах Украины, сложить оружие

▪️В администрации Зеленского заявили, что запаса продуктов в розничных магазинах хватит только на 15-20 дней

▪️НАТО считает действия России угрожающими евроатлантической безопасности и развертывает дополнительные оборонительные сухопутные и воздушные силы в восточном  направлении
https://t.me/mariashukshina/4885

Минобороны России: в результате российских ударов выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, в том числе 11 аэродромов ВВС, 3 командных пункта, пункт базирования ВМС и 18 радиолокационных станций комплексов ПВО С-300 и "Бук – М1
https://t.me/mariashukshina/4892

Отредактировано Скорпиошка (24-02-2022 20:44:07)

+1

185

Псевдопатриот из Украины разорался в Москве

+1

186

Девочки, меня одно смущает. НАТО вовсю присутствует в Прибалтике, а оттуда до Петербурга и Мурманска  рукой подать. По логике, мы должны и там бомбануть?

Отредактировано Юлия-Julia (24-02-2022 21:54:53)

0

187

Юлия-Julia написал(а):

Девочки, меня одно смущает. НАТО вовсю присутствует в Прибалтике, а оттуда до Петербурга и Мурманска  рукой подать. По логике, мы должны и там бомбануть?

Ой, а как меня смутили  твои рассуждения...Так ты считаешь, что спецоперация введена только в связи с близостью НАТО?
Может тебе чуть  внимательнее послушать обращение Путина- он там все по полочкам раскладывает.

(А тебя не смущают 8 лет мучений народа Донбасса без всяких перспектив на перемены? не смущает, что перед этим были исчерпаны все дипломатические способы? не смущает, что экспансия со стороны Украины в последнее время нарастала? не смущает, что Зеленский заявил о возможности возвращения себе ядерного оружия? не смущает, что перед этим в Украину вливались миллиарды долларов и завозилось оружие? И многое другое, как я понимаю тебя нисколько не смущает? o.O )
*
( а в принципе было бы идеально "бомбануть"везде, где эти упыри расставили свои "ловушки", и, что удивительно, это  меня совсем не смущает! жаль что пока невыполнимо)

Отредактировано Скорпиошка (24-02-2022 23:32:05)

0

188

Меня уже ничто не смущает и не удивляет.
Очень злило, когда Байден и прочие последнее время, как попугаи твердили: Путин нападёт на Украину! 16.02 ВВП нападёт! В ближайшее время случится!
  "Да они, что дебилы полные!? Как такое может быть!? Никогда!" - думала я!
И сегодня бац....
Я больше ничему не удивлюсь! Норкин сегодня рассказал анекдот про Польшу,  да и про Аляску поговаривают....

0

189

Из ФБ М. Шукшиной от ее подписчика
Мой коллега Михаил Хмуров написал в фб:

«Получил сейчас сообщение в личку от друга из Украины… без комментариев.
……..
«А ещё читаем воззвания российских блогеров и особенно артистов. Все как подурели и пишут, что им стыдно за Россию и что хотят мир.
Идиоты конченные!
Конечно мир лучше войны, но как ещё можно прекратить геноцид русского народа на Украине?!? Они так пишут, как-будто Украина такая же, как была до 2014 года.
Совсем никаких понятий об идеологии и общечеловеческих ценностях.
Думают только за бабло и территории!
Неужели им непонятно, что на территории некогда Украины живут миллионы людей, которых восьмой год тупо уничтожают только за то, что они русские и не хотят принимать идеи Майдана!
Не было бы бандеровцев, кто бы куда нападал и кто бы отделялся?
Блин, мне казалось, что элементарные вещи очевидны, а оказывается, что мозжечок даже у известных людей может быть настолько расслаблен.
Желаю всем, кто против нынешней войсковой операции, столкнуться с настоящими матёрыми бандеровцами и всем нутром прочувствовать на себе всю их бесовскую злобу и сущность. Пусть они попробуют беседовать с ними, спорить, увещевать.»
https://www.facebook.com/10000940728727 … 173695328/

_---------
Мне кажется исчерпывающий ответ всем смущающимся и сомневающимся

Отредактировано Скорпиошка (24-02-2022 23:48:16)

0

190

https://pikabu.ru/story/vpervyie_za_8_l … da_8866389
В Крым пошла вода.

0

191

Сколько было можно терпеть "Москоляку на гиляку" и "поджарим колорадов"... А украинские "воины" на параде на шаг ноги гнусно унизили президента России под улыбки Зеленского и гостей-американцев:

Ни одна страна не позволяла себе такого никогда. Получили"ответку", как Майя говорит. Ненавижу.

Отредактировано Log (25-02-2022 01:24:24)

+3

192

Путин звонит Шольцу:
- Мы тут республики признали: ДНР, ЛНР и ГДР.

Шольц в ужасе:
- Как ГДР? Почему ГДР? А нельзя ли ГДР убрать из списка?

Путин:
- Я так и знал, что по первым двум пунктам возражений не будет

0

193

Открытое письмо российских ученых и научных журналистов против войны с Украиной
Мы, российские ученые и научные журналисты, заявляем решительный протест против военных действий, начатых вооружёнными силами нашей страны на территории Украины. Этот фатальный шаг ведёт к огромным человеческим жертвам и подрывает основы сложившейся системы международной безопасности. Ответственность за развязывание новой войны в Европе целиком лежит на России.
Для этой войны нет никаких разумных оправданий. Попытки использовать ситуацию в Донбассе как повод для развёртывания военной операции не вызывают никакого доверия. Совершенно очевидно, что Украина не представляет угрозы для безопасности нашей страны. Война против неё несправедлива и откровенно бессмысленна.
Украина была и остаётся близкой нам страной. У многих из нас в Украине живут родственники, друзья и коллеги по научной работе. Наши отцы, деды и прадеды вместе воевали против нацизма. Развязывание войны ради геополитических амбиций руководства РФ, движимого сомнительными историософскими фантазиями, есть циничное предательство их памяти.
Мы уважаем украинскую государственность, которая держится на реально работающих демократических институтах. Мы с пониманием относимся к европейскому выбору наших соседей. Мы убеждены в том, что все проблемы в отношениях между нашими странами могут быть решены мирным путём.
Развязав войну, Россию обрекла себя на международную изоляцию, на положение страны-изгоя. Это значит, что мы, учёные, теперь не сможем нормально заниматься своим делом: ведь проведение научных исследований немыслимо без полноценного сотрудничества с коллегами из других стран. Изоляция России от мира означает дальнейшую культурную и технологическую деградацию нашей страны при полном отсутствии позитивных перспектив. Война с Украиной – это шаг в никуда.
Нам горько сознавать, что наша страна, которая внесла решающий вклад в победу над нацизмом, сейчас стала поджигателем новой войны на европейском континенте. Мы требуем немедленной остановки всех военных действий, направленных против Украины. Мы требуем уважения суверенитета и территориальной целостности украинского государства. Мы требуем мира для наших стран. Давайте заниматься наукой, а не войной!
Подписи:
    Александр Аникин, лингвист, академик РАН
    Юрий Апресян, лингвист, академик РАН
    Виктор Васильев, математик, академик РАН
    Роальд Сагдеев, физик, академик РАН
    Александр Соболев, академик РАН, Институт геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского, РАН
    Сергей Стишов, физик, академик РАН
    Светлана Толстая, филолог, академик РАН
    Ефим Хазанов, физик, академик РАН
    Михаил Гельфанд, биоинформатик, член Европейской академии, докт. биол. наук
    Петр Арсеев, физик, член-корреспондент РАН
    Елена Березович, филолог, член-корреспондент РАН
    Елизавета Бонч-Осмоловская, биолог, член-корреспондент РАН
    Михаил Глазов, физик, член-корреспондент РАН
    Дмитрий Горбунов, физик, член-корреспондент РАН
    Николай Гринцер, филолог, член-корреспондент РАН
    Александр Дворкович, докт. техн. наук, член-корреспондент РАН
    Аскольд Иванчик, историк, член-корреспондент РАН
    Алексей Масчан, член-корреспондент РАН
    Олег Мельник, член-корреспондент РАН
    Роман Мизюк, член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник ФИАН
    Павел Пахлов, докт. физ.-мат. наук, член-корреспондент РАН, г.н.с. ФИАН
    Николай Розанов, член-корреспондент РАН
    Ольга Соломина, член-корреспондент РАН
    Фёдор Успенский,  филолог, член-корреспондент РАН
    Илья Шкредов, докт. физ.-мат. наук, член-корреспондент РАН
    Дмитрий Яковлев, физик, член-корреспондент РАН
    Светлана Бурлак, профессор РАН
    Леонид Голуб, профессор РАН
    Илья Индрупский, д.т.н., профессор РАН
    Алексей Иванов, докт. геол.-мин. наук, профессор РАН
    Александр Марков, докт. биол. наук, профессор РАН, лауреат премии «Просветитель»
    Ярослав Кудрявцев, профессор РАН
    Дмитрий Аблов, физик
    Екатерина Америк, математик, канд. физ.-мат. наук (Москва)
    Ольга Артемьева, канд. филол. наук
    Анна Архангельская, филолог
    Михаил Архипов, канд. физ.-мат. наук
    Марина Аствацатурян, научный журналист
    Александр Белавин, физик
    Анатолий Бармин, провизор
    Денис Бодров, физик
    Любовь Борусяк, социолог
    Виталий Брагилевский, программист, преподаватель
    Владимир Гельман, кандидат политических наук
    Виктор Горбатов, преподаватель Свободного университета (Москва)
    Наталия Демина, научный журналист
    Дмитрий Дубровский, к.и.н., преподаватель
    Александр Дубынин, эколог, преподаватель
    Павел Евдокимов, историк, к.и.н., преподаватель
    Екатерина Задирко, аспирантка культурологи, филолог, историк культуры
    Максим Борисов, научный журналист
    Сергей Заир-Бек, эксперт, преподаватель
    Алина Бодрова, канд. филол. наук, историк литературы
    Татьяна Бунчук, доцент кафедры русской филологии Сыктывкарского госуниверситета им. П. Сорокина
    Татьяна Глезер, аспирантка
    Борис Жуйков, радиохимик
    Александр Кабанов, химик
    Ася Казанцева, научный журналист, лауреат премии «Просветитель»
    Александра Калашникова, физик
    Алексей Каменских, кандидат философских наук, историк философии
    Вадим Кантор, научный журналист
    Елена Клещенко, научный журналист
    Константин Кноп, математик, Санкт-Петербург
    Павел Колосницын, археолог, научный сотрудник
    Вероника Костенко, канд.соц. наук, доцент ЕУСПб
    Татьяна Костина, к.и.н., научный сотрудник
    Илья Кукулин, историк культуры
    Иван Курилла, докт. истор. наук,
    Михаил Лашкевич, физик, научный сотрудник ИТФ РАН
    Ирина Левонтина, лингвист
    Нина Литвинова, биолог
    Мария Логачева, биолог, канд. биол. наук (Москва)
    Наталья Мавлевич, филолог, преподаватель, переводчик
    Мария Майофис, канд. филол. наук, историк культуры
    Виктория Малкина, канд. филол. наук, преподаватель
    Александр Морозов, политолог
    Илья Мирмов, химик-технолог, канд. тех. наук
    Ирма Муллонен, докт. филол. наук
    Ирина Насимова, канд. физ.-мат. наук
    Борис Никольский, филолог
    Дарья Новгородова, кандидат культурологии, историк науки
    Алексей Оскольский, докт. биол. наук, биолог
    Владислав Паверан, канд. геол.-мин. наук, ИЗК СО РАН
    Леонид Перлов, учитель Высшей категории, почётный работник общего образования РФ
    Алла Е. Петрова, физик
    Наталья Похилько, историк
    Николай Рекубратский, научный сотрудник
    Дмитрий Рогозин, социолог
    Андрей Родин, философ
    Людмила Рыбина, журналист
    Владимир Русинов, с.н.с. ККТЭФ
    Алексей Семихатов, докт. физ.-мат. наук, физик
    Илья Симановский, канд. физ.-мат. наук., с.н.с., лауреат премии «Большая книга»
    Сергей Скорбун, физик, пенсионер
    Никита Соколов, канд.истор. наук
    Мильда Соколова, канд. тех. наук, переводчик
    Ирина Стаф, канд. филол. наук
    Владимир Сурдин, астроном, лауреат премии «Просветитель» и РАН
    Любовь Сумм, канд. филол.н., переводчик
    Михаил Тамм, физик
    Виктор Татарский, канд. биол. наук, биолог
    Анна Темкина, Ph.D, профессор, социолог
    Алексей Торгашев, научный журналист
    Мария Фаликман, доктор психол. наук
    Татьяна Хоруженко, канд. филол. наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы УрФУ
    Наталья Церевитинова, научный редактор
    Евгений Шеваль, биолог
    Александр Шень, автор книг по математике
    Сергей Шишкин, канд. биол. наук
    Борис Штерн, физик, докт. физ.-мат. наук
    Илья Щуров, канд. физ.-мат. наук, математик
    Юлия Черная, научный журналист
    Ирина Якутенко, биолог, научный журналист
    Илья Ясный, канд. хим. наук

+1

194

0

195

Майя Г написал(а):

Открытое письмо российских ученых и научных журналистов против войны с Украиной

Похоже надо обращаться к активным блогерам-  писать письмо в поддержку борьбы за Донбасс, и собирать подписи со всей России. Иначе либеротня так и будет гадить- гадить и гадить... Пусть уже поймут, что они в меньшинстве со всеми своими типа степенями. Заколебали сволочи!

0

196

brief ®️незыгарь, [24.02.2022 22:38]
[Переслано из Натанзон]
США вводят санкции против Сбербанка, Газпромбанка, ВТБ, банка «Открытие», Совкомбанка, Новикомбанка.

brief ®️незыгарь, [24.02.2022 22:39]
Блокировка сотрудничества по МКС грозит неуправляемым сходом станции на США, Европу, Индию или Китай, считает Рогозин.

brief ®️незыгарь, [24.02.2022 22:39]
США ввели санкции против сыновей Сергея Иванова, Игоря Сечина и Николая Патрушева.

brief ®️незыгарь, [24.02.2022 22:41]
[В ответ на brief ®️незыгарь]
Американский Минфин предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка.

brief ®️незыгарь, [24.02.2022 22:41]
[Переслано из РИА Новости]
США вводят меры экспортного контроля в отношении оборонной, аэрокосмической и морской отраслей России

brief ®️незыгарь, [24.02.2022 22:53]
В санкционном списке Минфина США также упоминаются «Альфа-банк» и Московский кредитный банк.

===================

Единая Русь, [24.02.2022 22:52]
Кажется, это самый чистый сигнал о том что РФ вышла из проекта глобалистов Шваба.

https://t.me/russicatop/35480

Отредактировано Скорпиошка (25-02-2022 03:09:59)

0

197

Мнения наших соотечественников.
Egor B Eremeev
Считаю необходимым сказать о своем отношении к войне, начатой сегодня путиным от имени России. Считаю начатую войну агрессивной и не справедливой. Считаю начатую войну тягчайшим преступлением перед настоящими и будущими невинными жертвами, перед будущим наших детей, перед будущим России. Считаю , что начатая Россией война против Украины более преступна, и чем нападение фашисткой Германии в 1941. Более преступна потому, что за тяжелейший урок фашизма человечество уже заплатило огромную цену. Заплатил и каждый из нас. Оба моих прадеда не вернулись с той войны. Один остался в болотах под Спасской Полистью в мае 1942, как почти и вся 59 А 7 гв. тбр. О втором я знаю меньше, лишь то что он, вернувшись добровольцем на фронт после ранения, погиб 1943 в следующей операции по снятию блокады Ленинграда. Мои дедушки умерли в 61 и 82 года, бабушке сейчас 83. Они не видели своих отцов десятилетия - всю свою жизнь. Считаю, что позволив, начать войну от нашего имени, имени граждан России, наследников тех, кто не по телевизору и не из нвкд-шных кабинетов, а на поле боя победил фашистов, мы все теперь ответственны за разрушенные жизни и мерзость войны. Каждый из нас заплатит. И несмываемым позором с истории страны, и благополучием ближайших лет, дай бог, не жизнью своих родных, близких, друзей по обе стороны братоубийственного фронта. Считаю, мы можем, и это наш тот самый долг перед Родиной, эту войну незамедлительно остановить. Пусть первым шагом к этому станет, открыто и однозначно заявить свое ПРОТИВ этой войне. Чтобы каждый, кто солидарен с этим, услышал и увидел поддержку единомышленников

0

198

Скорпиошка написал(а):

Похоже надо обращаться к активным блогерам-  писать письмо в поддержку борьбы за Донбасс, и собирать подписи со всей России. Иначе либеротня так и будет гадить- гадить и гадить... Пусть уже поймут, что они в меньшинстве со всеми своими типа степенями. Заколебали сволочи!

Я лично (сволочь,по твоему определению) считаю справедливой только войну, при которой враг пришёл на территорию моей страны и сеет на ней смерть.
В этой войне ситуация обратная.

+1

199

0

200

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy