Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy


ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy

Сообщений 201 страница 220 из 315

201

ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Обнаглели нынче янки,
Нашу пачкают страну.
Пилят рамки, смыслы, банки,
Проповедуя войну.

В свой капкан кладут приманку –
Тонны долларовых масс.
Сея факты наизнанку,
Выпить кровь хотят у нас.

Раскидав по миру сети,
Штатов ловкие гонцы
На ТВ и в интернете
Бред несут во все концы.

Антирусские альянсы
Как грибы вокруг растут,
В жутком кризисе финансов
Нас кусают там и тут.

Лают псы их, что есть силы,
Нос над миром вознося, –
Дышит злобой на Россию
Свора западная вся.

Русофобы разной масти
Свой выплёскивают яд,
Клевеща зловонной пастью
Уж который год подряд.

Мы всё терпим их браваду,
Улыбаясь визави, –
Нам ведь их войны не надо –
Мы хотим жить по любви!

Достучаться бесполезно –
Там Иуд  переаншлаг, –
Белый треплется над бездной,
Нам Христом вручённый, флаг.

Если не сумеют вскоре
Вывод правильный извлечь,
Подсечёт их всех под корень,
Нам Христом вручённый, меч!
(Светлана Мережковская)

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

+1

202

https://www.facebook.com/10000363091990 … 194524487/
«Действую всегда одинаково в ситуации недостатка инфы - ищу те крупицы, в которых точно уверена.

Что точно знаю на сегодня?

1. Единственный раз на моем веку, когда Россию любил Запад - это 90-е. Не дай Бог еще раз пережить подобное.

2. Украину Запад активно любит с 14 года - в итоге там примерно как у нас в 90, только в профиль.

3. За период любви нас Западом в 90-е - умерло не мало людей. Скажем прямо - таки много народу умерло от нищеты, бандитизма и всего прочего.
Думаю, подобное же повышение смертности с 14 года наблюдается и на Украине. Из-за критичного понижения качества жизни, о котором все знают.

4. Если считать операцию, проводимую Путиным, чем то вроде освобождения заложников штурмом - то в этом блицкриге вероятнее всего погибнет меньше гражданских, чем за весь период западной "любви" не важно к какой стране (любви в форме тихого уничтожения ее населения "мирным" путем). Так что с точки зрения количества жертв - Путинский демарш вполне может быть оправданным в долгой перспективе. С учетом планомерно физически и психологически уничтожаемого населения Донбасса кстати.

5. Если людей, переживших 90-е, спросить: что бы они предпочли - неделю подобной "войны" в начале 90-х - а потом сразу начало нулевых  и Путина..
- или без бомбежки арсеналов и перестрелок военных с военными (или с желающими) - но 90-е в полный рост - не известно, что бы многие предпочли.. или - напротив - известно..?

6. Касаемо объяснений Путина - он госудраственник. Уж какой есть. После его "личной вакцинации" Спутником Ви ))) - я вообще .. не сильно всему верю)) - но он и не должен быть искренним. Он должен говорить то, что считает правильным. Это политика.

Потому вывод...
ну точно не орать и не биться головой о стену в порыве не важно каком...)))
Потому что Донецк и Луганск не менее братские, а бомбят  их планомерно уж 8 лет, и что то никто не жужжит...???

Да и саму братскую Украину впрочем - тоже колбасят все эти годы - только под другим соусом. И тоже никто не жужжит.

О числе жертв...
Если потом сравнить - не факт, что не выяснится, что так народу меньше погибнет, чем в вялотекущей западной любви...
»

Отредактировано Скорпиошка (25-02-2022 14:45:14)

0

203

Царьград: Был ли у России другой путь?

Едва ли. Украину всё равно бы втащили в НАТО, а военные базы разместили у самых наших границ – с подлётным временем до Москвы для натовских ракет в 8-10 минут. Очередные волны санкций всё равно вводились бы под любым предлогом. Информационные атаки не прекратились бы, но только усилились. А людей в Донбассе киевский режим продолжал бы убивать ежедневно, отрабатывая указания американских кураторов и их сребреники.

Последней каплей, судя по всему, стало обещание Зеленского вернуть Украине ядерный статус, т. е. начать создание атомного оружия. При отсутствии на сегодня у Незалежной средств его доставки речь шла о т. н. грязной бомбе. А уж то, что у киевского режима хватит ума такую бомбу использовать против Донбасса, а то и против России, свалив всё на "провокацию Кремля", сомнений никаких

Если кто-то забыл, то, когда ядерную программу запустил Иран, израильские самолёты бомбили там соответствующие объекты, а диверсанты убивали иранских учёных. Причём никаких антиизраильских санкций при этом от Запада не было – все относились "с пониманием" и говорили о "праве на самооборону". Вот и теперь пусть "с пониманием" отнесутся! Тем более что на сей раз речь не об используемых в качестве "casus belli" (лат. – повод к войне) фейках вроде потрясаемой Колином Пауэллом пробирки с мелом, выдаваемой за "химическое оружие Хусейна", а о вполне официальных заявлениях самого президента Зеленского
о. Андрей Ткачев
https://t.me/o_andrey_tkachev/2367

+1

204

Майя Г написал(а):

Открытое письмо российских ученых и научных журналистов

Галя, а тебя не удивляет тот факт, почему все эти люди молчали, не возмущались,не обращались к  правительству Украины, его жителям ,когда:
заживо жгли Беркут,
когда в Одессе жгли людей.
когда убивали жителей Донбасса: женщин, стариков, детей, всех без разбора.
когда ВСУ и нац.баальоны разносили в Донецке школы, больницы и жилые дома.
когда миролюбивая Украина устраивала блокады и взрывала ЛЭП.
молчали, не замечали факельных шествий, улиц Шухевича и музея Бандеры.
не замечали “москаляку на гиляку”, “москалей на ножи” и “их дети будут сидеть в подвалах”...
молчали и не замечали шизофреничное укро-правительство, обещавшее и этнические чистки, и люстрации, и применение грязной бомбы.

Всё это  эти деятели   все время молчали, а теперь вдруг "проснулись".

+3

205

Говорит Евгений Примаков:

Война с Украиной – кошмар для всех нас. Невозможно воевать с украинцами, которые составляют один с нами народ. Именно поэтому ведется военная операция, в ходе которой мы не воюем с украинцами, с мирными жителями – селянами и горожанами – Украины.

В результате этой военной операции Украина будет избавлена от банд вооруженных нацистов, будет обеспечена безопасность наших границ, в надежде на то, что украинцы очнутся от морока. Удары наносятся по военной инфраструктуре, которую можно считать террористической, раз она использовалась для того, чтобы запугать население и годами убивать мирных жителей...

Есть ли у нас радость оттого, что нам приходится проводить эту военную операцию? – нет, конечно. Это тяжелая необходимость, а не радость... Мы можем испытывать радость только оттого, что прекратится война, которая уже ведется восемь лет, в ходе которой в Донецке появилась Аллея Ангелов – в память убитых ВСУ и террористическими нацбатальонами детей, прекратится война, которая унесла уже тысячи жизней... Россия вразумляет и прекращает войну, которая уже шла.

Призыв к России «прекратить войну», которую она не ведет, а прекращает – всё равно что призыв к Советской армии «прекратить войну» в Сталинграде или на границе Германии, не беря в расчет ничего..., что было раньше. Разве можно всерьез говорить о «мирной невинной Украине», на которую «вероломно напали», когда власть этой страны восемь лет разжигала милитаристский психоз и восемь лет продолжала убивать мирных людей?...

Происходящее, уверен, дается всем нам с тяжелым сердцем, но мы помним, на чьей стороне правда, мы помним на чьей стороне мы сами, молим Бога о мире и о безопасности наших солдат и офицеров, о том, чтобы им хватило терпения, сил и решительности завершить эту войну и установить мир.
https://t.me/o_andrey_tkachev/2368

+1

206

@Татьяна@ написал(а):

а тебя не удивляет тот факт, почему все эти люди молчали, не возмущались,не обращались к  правительству Украины, его жителям ,когда

Нет...Это же не удивляло любимые западные штаты и королевства, значит и местных либеров это не слишком заботило

+1

207

@Татьяна@
Там еще и от журналистов  свободных изданий километровый список...против.
Надо было вначале  эту гниль  изнутри вычистить. Сталин-то  насколько мудрее нынешних был.

+1

208

Скорпиошка написал(а):

Нет...Это же не удивляло любимые западные штаты и королевства, значит и местных либеров это не слишком заботило

Внутренние враги намного хуже внешних...Так было всегда.

+1

209

Скорпиошка написал(а):

@Татьяна@
Там еще и от журналистов  свободных изданий километровый список...против.
Надо было вначале  эту гниль  изнутри вычистить. Сталин-то  насколько мудрее нынешних был.

Читала... В Думе тоже есть такие, кто или не пришел на заседание ( специально) или же голосовал против.

0

210

https://i.imgur.com/wfxEsEi.jpg
Алле́я а́нгелов — мемориальный комплекс Донецка в память о детях, погибших от действий украинской армии в ходе вооружённого конфликта на востоке Украины. Расположен в городе Донецке в парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола. Открыт 5 мая 2015 года после установки памятного знака, а 2 июня 2017 года в композицию аллеи добавлен памятник детям Донбасса.

+2

211

Юрий Каннер
36 мин.  ·
КОЩУНСТВО БРАТОУБИЙСТВА
Так плохо, как сейчас, мне давно не было. Может быть, никогда. «Душа не на месте» - это теперь про меня. Буквально – душа не находит места. Разрывается.
Я родился и вырос в местечке Каменный Брод в Житомирской области на Украине. Окончил украинскую школу. Учился в институте в российской глубинке – на Волге. Работал в сибирском колхозе. Давно живу в Москве. Возглавляю еврейскую организацию России. Это всё  моя родина: и украинское Полесье, и Сибирь, и Москва – и там, и там, и здесь мои друзья, дорогие мне воспоминания, родные могилы. Мои корни, мое прошлое и настоящее, то,  что и есть я – со своим происхождением, своей биографией, характером и личным опытом, нажитым везде, где я жил и чем жил.
И когда мою родину разделили формальными границами, мне легко было их не замечать – меня-то они не разделили, и никого не отделили от меня. Наше общее остается с нами, где бы мы ни были в данный момент, кем бы мы ни были.
Это было так естественно, что я даже не обращал на это внимание, казалось, так будет всегда. И вот -  война. И что – теперь часть меня стала врагом другой части меня же? Тут все не по-божески, не по-людски.
Знаю, уверен, что то же испытывают многие выросшие в той большой и единой стране, оказавшись волею судьбы в разных, а теперь столкнувшиеся с противоестественным военным противостоянием.
Для евреев это привычная, давняя проблема, которая мучила наших предков на протяжении веков и которой не могли найти решения ни в древности, ни в относительно недавние времена. Она получила подробное описание (но не разрешение) во время Первой мировой войны, когда евреям  разных европейских стран приходилось воевать друг против друга. В классику вошло, как солдат, воткнувший штык в тело врага в рукопашной, слышал из его уст предсмертную молитву «Шма Исраэль!», с которой и сам готовился умирать. Это было, как убить брата, но воинский долг обязывал, однако от мук раскаяния в братоубийстве не избавлял.
Тысячи страниц и религиозной, и светской еврейской литературы описывали эту дилемму, не зная, что с ней делать. Большевики преломили ее в социальную плоскость, выдвинув идею пролетарского братства против классового врага, верили в нее вплоть до Второй мировой, но убедились, что и таким образом не разрешить. Однако тогда с этим нечего было поделать: воевали соплеменники разных стран. У нас-то ситуация другая: мы все дети общей родины и фактически одной страны.
И сегодня я терзаюсь не только тем, что друг против друга направляют оружие бывшие однокашники, земляки, коллеги, воспитанные на одной культуре, говорящие на одном языке и обреченные на общую судьбу, но и соплеменники.
Как будто ничего не изменилось за сто лет. И в армиях России и Украины тоже есть евреи, хотя и те, и другие – одни и те же русские евреи: такими знают нас в мире, в том числе в еврейском мире, даже в еврейской стране - в Израиле не видят разницы между нами, да мы и есть одни и те же.
На меньшинствах все видно отчетливее. В том числе и нелепость, противоестественной сегодняшней ситуации. Когда мы говорим: «Нет войне!» - это не наш сегодняшний призыв, это констатация кощунства братоубийства, над которой еврейские мудрецы бились веками.
Как случилось, что мы вернули актуальность анахронизму?

0

212

Те, которым "стыдно, что они русские". Просьба успокоиться. Вы - не русские.
Если бы человеколюбие говорило в вас, мы слышали бы ваш голос уже очень давно по поводу известных событий.
Если бы Евангелие говорило в вас, мы видели бы вас в храме за Литургией каждое воскресенье. Но вы не те и не другие.
Гнилое, самолюбивое и предательское нутро ворчит в вас.
Не создавайте иллюзий себе о себе самих. Хотите выглядеть миротворцами? Дудки. Трус не играет в хоккей. Родина взяла на себя тяжелый и неблагодарный труд по перепрошивке завонявшегося в тотальной лжи и русофобии мира. Молчать не надо было вчера и третьего дня. Сегодня нужно Псалтирь читать. Само собой такое раковое образование не рассасывается.
В русско-японскую такие как вы поздравляли друг друга с гибелью "Варяга". В чеченскую такое же оплевывали свою армию в тогдашних ельцинских СМИ.
Скунс иначе пахнуть не умеет. Вы те и то, о ком и о чем в русском языке есть много слов, которые культурные человек не спешит произносить.

о. Андрей Ткачев
https://t.me/o_andrey_tkachev/2371

+1

213

https://t.me/govoritfursov
Как писал известный киевский аналитик В. Матвеев, в соответствии с подписанным год назад рамочным соглашением Великобритании и Украины, британцы не только выделяют жовто-блакитным кредит в 1,7 млрд фунтов стерлингов на 10 лет, но и помогают строить две военно-морские базы (два военно-морских порта), корабли и восемь ракетных катеров типа «Барзан».
Речь идёт и о других видах оружия, т.е. британцы уже давно стремились закрепиться на берегах Чёрного моря, устанавливая взаимодействие с военно-морским флотом Турции и соединяя таким образом два свои евроазиатские и антироссийские проекта – Новая Речь Посполитая и Новая Османская империя.

В середине ноября 2021 года Киев посетил министр обороны Великобритании Уоллес – в порядке развития «стратегического партнёрства».
Это ещё один шаг, подталкивающий Украину к активным антироссийским действиям, включая учащение и усиление военных провокаций, с чем мы имеем дело сейчас.
Фурсов

===========
и чего они ожидали при такой политике?

Отредактировано Скорпиошка (25-02-2022 18:02:23)

+1

214

А разве человек не имеет право придерживаться пацифизма? Не все борцы по своей природной натуре. Есть люди абсолютно не способные на насилие.

Отредактировано Тюменка (25-02-2022 18:05:06)

+1

215

Тюменка написал(а):

А разве человек не имеет право придерживаться пацифизма? Не все борцы по своей природной натуре. Есть люди абсолютно не способные на насилие.

Ты о чем?

0

216

Из фб комментарий от Анны Богувер:

«бумеранг сейчас летит...
Украинцы 8 лет бомбили своих мирных жителей, жилые дома, женщин и детей, не выполняли минские соглашения.
У меня там родные и знакомые - и с другой стороны Украины и в горячих точках. Люди прекрасно видели, кто их бомбил, с какой стороны летели снаряды! Они 8 лет просят о помощи. Но этих людей никому было не жалко. Пушечное мясо. Дети, женщины, старики. В районе 15 тыс. собственных граждан Украина уничтожила. Своими же руками, и при помощи запада, естественно. Т.е. эти 8 лет войны и убийств - это была не война? 🤔 Почему тем, кто сейчас голосит, не было жалко этих людей? Почему все считают, что они и их дети заслужили гибели? Потому что у них другое мнение и они давно хотели независимости? Да, кто-то из украинцев больше склоняется к Западу, кто-то к России, кто-то хотел независимости. Всех перебить за это что ли? 🤔 Или за то, что они русский язык любят? Который им раньше даже в школах преподавали (у меня мама там выросла). Это же фашизм, национализм! И я вижу, как СМИ формирует мнение украинцев, которые НЕ находились в горячих территориях... у людей неосознанных промыты мозги совершенно, и им никого не жалко, они как зомби кричали, что Россия агрессор, при том, что Украина лупила по своим.

А теперь, когда Украина опять начала бомбить неугодные территории, и русские вывезли из горячих точек женщин и детей, чтобы максимально снизить количество постарадавших. И бьют по военным стратегическим точкам (по-возможности), чтобы вылечить, наконец, этот гниющий чиряк. Так все вдруг заговорили о войне. А что эти 8 лет было? Те люди под бомбёжкой и обстрелами!? Да, война продолжается, только теперь она дошла и до других территорий! Потому что на неё уже открыто явился тот, кого почти беспочвенно обвиняли в агрессии 8 лет. Наверняка, будут пострадавшие и среди мирного населения с той стороны, это не чаепитие. Чаепитие длилось 8 лет подряд. И была возможность просто прекратить убивать своих жителей, наконец, дать им статус независимых республик.

Что творится на уровне истинной реальности - нет смысла гадать даже. Всю правду никогда не узнаем... Со всех сторон промывают людям мозги, русским одни сказки рассказывают, украинцам другие. Суть - многоходовая коварная политика, от которой страдают обычные люди... 😢 а элиты зарабатывают... Обычные люди - только средство достижения их планов...
Но не скрыть тот факт, что украинцам годами вдалбливали националистические, фашистские идеи в голову. Годами западники и СМИ формировали их восприятие. И довели до такой точки, что у них напрочь пропало сострадание даже к собственным гражданам 😢...

Я против любой войны❗️И не берусь вообще обсуждать сейчас, правильно то, что происходит, или нет. У России свои политические риски из-за поведения Украины, на которые она тоже не может не реагировать. Страну развалили скачащие на майдане националисты. Запад давно раздербанил её по частям. Если не русские, то Запад. И война сейчас не с Украиной. Война с Западом идёт. У Украины нет власти сейчас. Одни пешки, марионетки. Позор просто... комика поставили якобы управлять страной... 🤦‍♀️
А по сути всё ещё глубже, и по-любому, между элитами уже договорено.

Я - не военный стратег, возможно, в чем-то ошибаюсь. И мы тут сделать ничего не можем. У каждого третьего родня в Украине, мы только можем плакать и молиться...😢 Всё решают за нас в этой ситуации... НО то, что многие жестоки, и с жестокости националистов всё началось - это факт... Им не жаль было погибших детей Донбасса, Луганска...😢
И то, что политический Запад противник России, и украинцам годами эту ненависть к русским навязывал - это тоже очевидный факт...
Я раньше отдыхала у бабушки много лет подряд, и многое своими глазами наблюдала...😢
Больная тема... очень люблю Украину... скорблю обо всех погибших, независимо от стороны... Молюсь, чтобы скорее это кровопролитие прекратилось... любое... не важно, кто источник 🙏😭»

+1

217

Евгений Эрлих
11 ч.  ·
Когда вы проснетесь, то, наверняка, и без меня узнаете эту историю. Но если от меня - то вот она.
Вы раньше слышали про остров "Змеиный" в Черном море? Территориально - Украина, Одесская область, ее морская часть. "Змеиный" - это такой, по сути, кусок скалы, продуваемый всеми ветрами... место, где даже деревья не растут. Меж тем жизнь на островке все-таки была... До вчерашнего дня... Проживало здесь человек 30, ученые да служивые. Первые - обслуживали старый маяк да вели наблюдение за морем. Вторые – служили: тут есть своя погранзастава, но настолько крохотная, что она скорее символ независимости, чем форпост обороны. Несколько лет назад местные, наверно от скуки, оборудовали здесь небольшую турбазу и даже музей. Так что иногда сюда заскакивали и туристы.
Вот... а вчера к острову пришли освободители - боевые корабли ВМФ России. И предложили вдруг украинским "братьям" сложить оружие и сдаться на милость победителя, чай не Великая Отечественна, к чему тут геройство?! А служивые обиделись, и "русских оккупантов" послали на@уй, натурально, ибо присягу давали. В ответ славные корабли черноморского флота сравняли погранзаставу с землей.
Остров захвачен, 13 пограничников погибли.
Когда-нибудь, совсем скоро, на "Змеином" появится памятник. На камне будут высечены имена всех защитников острова. А в местных школах дети будут писать сочинение, о том, что враги "не смогли сломить дух наших солдат".
Такая вот история... А кто тут нацисты и герои - судите сами.

0

218

Вышедшая на акцию протеста блокадница: «Жить надо так, чтобы не было стыдно»
81-летняя Людмила Николаевна Васильева накануне вышла на протест против военных действий на территории Украины. Она стояла с плакатом «Нет войне. Пожалуйста», а во время задержания кричала: «Ребята, я блокадница».
Как сообщает Znak, ее отпустили из отдела полиции без составления протокола и отвезли домой. Участница акции рассказала, что в автозаке была одна молодежь.
«Дети были дивными, мы пели песни, разговаривали, читали стихи», —  поделилась Людмила Николаевна с изданием Znak.
Участница акции рассказала, что потом пила чай с полицейскими и перевоспитывала их.
«Я прожила много лет, много видела. Говорила, что жить надо так, чтобы потом не было стыдно», — добавила Людмила Николаевна.
Отметим, на несогласованную акцию протеста вчера вышли от 1,5 до 2 тыс. петербуржцев. Они скандировали «Нет войне!» и «Позор». Около 400 человек были задержаны.

+1

219

Радует, что не все машут флагами и кричат "Ура!" по поводу происходящего!

+1

220

Информационная война в полном разгаре...

Майя Г написал(а):

Остров захвачен, 13 пограничников погибли.

Минобороны сообщило о сдаче оборонявших остров Змеиный военных Украины

В ночь на 25 февраля президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что все защитники погибли, и представил их к наградам посмертно. Однако, по данным Минобороны России, находившиеся на острове 82 украинских военных сложили оружие.

Военнослужащие Украины в составе 82 человек сложили оружие «в районе острова Змеиный» и добровольно сдались российским вооруженным силам, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«В настоящее время с них берется подписка об отказе от участия в боевых действиях. В ближайшее время они будут возвращены к своим семьям», — говорится в заявлении Конашенкова, поступившем в РБК.

https://www.rbc.ru/politics/25/02/2022/ … XenqojI3HM

Интересно...,а этот Е.Эрлих информацию с места событий дает или же из Латвии вещает?

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy