Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy


ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy

Сообщений 221 страница 240 из 315

221

https://i.imgur.com/hWPwiE5.jpg

Отредактировано Скорпиошка (25-02-2022 22:08:30)

0

222

ВРАГИ НАШЕГО НАРОДА

+1

223

У Прилепина  прочитала----

НА ЩЕЛЧОК ПАЛЬЦЕВ--

Российская государственность выкармливала-выкармливала свою культурку, поила её грудным молоком и сливками, дула в темя.
И вдруг вчера осознала, что почти все эти люди — лучшие из лучших! — её ненавидят.
Одни вслух, другие молча.
Ну почти все, кроме, как правило, старых кадров — советской ещё выделки.
Впервые это открытие случилось достаточно давно, ещё когда Чечня была, а потом, когда Грузия была, подтвердилось и, когда Крым приключился, закрепилось. Пора бы запомнить это открытие, но всё никак не запомнят и всякий раз удивляются.
«Ой, вот как всё на самом деле!»
Напомню, как это было в сфере культуры и медиа в минувшие восемь лет. Быть может, вы не знаете, а это ведь любопытно: я сам лично по этим местам ходил и знаю все тупики.
Не буду расписывать в красках тот смешной факт, что в канун 2014 года я вёл колонки в восьми глянцевых журналах и был отключён сразу от всех — за позицию по Киеву и Донбассу. Это мелочи, я ещё вышивать умею, выжил.
В Донбасс, если вы помните, заехало за все эти годы считаное количество артистов и считаное количество музыкантов. Не буду перечислять их имена, но это, по сути, единицы.
Мы, находясь в Донбассе, приглашали многих. Я не буду называть всех, но напомню лишь, кого приглашал лично: группу на «А».
Группа категорически отказалась.
Зато сейчас эта группа всем составом выступила против войны. Но мы за тем же и звали группу! Чтоб она остановила бомбёжки Донецка! Приглашение лично Александр Захарченко согласовал и визировал. Но те бомбёжки были кого надо бомбёжки.
В донецком художественном театре, помню, не было в 2014 году режиссёра. Они попросили меня помочь найти, и я пригласил своего знакомого режиссёра на эту должность. Он, кажется, всерьёз раздумывал и был уже готов согласиться, но его сын, знаменитый артист, сказал: «Отец, если ты поедешь туда работать, моя профессиональная карьера здесь, в России, закончится. Мне больше не дадут ни одной роли».
И режиссёр не поехал.
Потому что сын его не обманывал.
Мне не раз и не два говорили молодые российские актёры и актрисы: «Захар, я хотел бы приехать к вам в Донецк, но главреж, худрук и директор моего театра сразу сказали мне: «Пиши рапорт на увольнение и вали».
Помню, в 2015 году я подготовил сборник стихов о донбасской трагедии. Это была чудесная и яркая книга, но мне странным образом отказали в её публикации все ведущие российские издательства.
Неприлично такие книги выпускать.
Затем мы сделали спектакль донбасской поэзии, но нас не пустили ни в один московский театр.
Этот список нелепых поражений слишком длинен, чтоб его приводить, тем более покажется, что здесь кто-то сводит счёты.
Нет. Я не свожу счёты. Я хвалюсь.
У меня прекратились переводы на иностранные языки, потому что даже российские агенты не решаются работать со мной.
Я, как и большинство литераторов, поддержавших Донбасс, вылетел изо всех премиальных процессов и неделю назад, забравшись зачем-то на сайт «Журнального зала», захохотав в голос, обнаружил, что ни один толстый литературный журнал за минувшие восемь лет не упомянул даже имени моего. А это 20 редакций!
Я для них умер в 2014 году.
Нет, это прекрасно, подумал я.
Я горжусь этим концентрированным невниманием.
Я не печалюсь. Мне всё равно.
Но мне не всё равно, когда Юнна Мориц, великий русский поэт, говорит, что не может издать своих новых книг. Почему? Потому что она в своей собственной стране, где действует множество издательств, для этих издательств — персона нон грата.
Мне не всё равно, когда великий русский поэт Юрий Кублановский спокойно сообщает, что с 2014 года он загнан по той же причине в «либеральное гетто».
Мне не всё равно, когда на крупнейших музыкальных радиостанциях из года в год гоняют по кругу ровно тех, кому нынче невыносимо стыдно, а все мои товарищи, что приезжали с концертами в Донбасс, признаются, что в их отношении действуют теневые баны — радийные, сетевые, фестивальные....

+3

224

ха=хаха

Ещё о санкциях: за кого болеет Байден?
Среди компаний, попавших под новые санкции США, оказался футбольный клуб ЦСКА.
Старина Байден болеет за Спартак!

0

225

Интересно вспомнить.
Что говорил Жириновский об Украине и не только в 1998 году

/ понравились последние  ком-ии в  ролике/

Отредактировано Татьяна Ф (25-02-2022 23:58:22)

+1

226

Да ты шо! Байден болеет за Спартак! Я теперь его буду уважать!? Должна ведь!??
У меня отец и брат болели только за Спартак!
Когда родился брат, дома месяц бои с отцом шли. Он настаивал, чтобы сына назвали Спартаком. Бабушка не дала, предложила Динамо. Точнее она сказала, через мой труп, или Динамой! Сошлись на Вадиме! Вот с ним и болели за Спартак!

0

227

Татьяна Ф написал(а):

ха=хаха

Ещё о санкциях: за кого болеет Байден?
Среди компаний, попавших под новые санкции США, оказался футбольный клуб ЦСКА.
Старина Байден болеет за Спартак!

Ну дает ... старый фанат ...

0

228

Татьяна Ф написал(а):

У Прилепина  прочитала----

А он абсолютно прав.

0

229

Ну и вот они, санкции.

САНКЦИИ США

Вводятся блокирующие санкции против ВТБ и трех российских банков помельче - "Открытия", "Совикомбанка" и "Новикомбанка" (заморозка американских активов и запрет на работу с ними для всех американских, а также, под угрозой вторичных санкций, европейских организаций).

В США в течение 30 дней должны быть закрыты корреспондентские счета "Сбера" - это лишит его возможности совершать транзакции в долларах.

Министерство торговли США запретило поставлять в Россию высокотехнологичное оборудование: полупроводники, компьютеры, телекоммуникационное оборудование, оборудование для информационной безопасности, лазеры и сенсоры.

Для 13 российских компаний Байден ограничил выход на рынки капитала. Это государственные банки, в том числе "Сбер", "Газпром", "Газпром нефть", "Ростелеком", "Русгидро", "Алроса", "Совкомфлот", РЖД. Эта мера также коснулась двух частных банков - "Альфа-банка" и Московского кредитного банка.

Под персональные санкции попали сыновья секретаря Совбеза Николая Патрушева, главы "Роснефти" Игоря Сечина и бывшего главы администрации президента Сергея Иванова, а также первый зампред правления "Сбера" Александр Ведяхин и зампреды правления ВТБ Андрей Пучков и Юрий Соловьев.

БРИТАНСКИЕ САНКЦИИ

"Аэрофлоту" запретили полеты в Великобританию.

Британские власти намерены заморозить активы крупнейших российских банков и исключить их из своей финансовой системы. Санкции уже введены против ВТБ.

Всем российским компаниям, как государственным, так и частным, будет запрещено брать в Великобритании займы - они больше не смогут размещать ценные бумаги на Лондонской бирже.

Будет запрещены поставки в Россию высокотехнологичной продукции, в том числе для добычи энергоресурсов, и продукции двойного назначения.

Под санкции Лондона попали 100 российских граждан и компаний, в том числе "Ростех", Объединенная авиастроительная и Объединенная судостроительная корпорации, "Уралвагонзавод" и корпорация "Тактическое вооружение".

Вводится лимит на размер депозитов россиян в британских банках - 50 тысяч фунтов.

Аналогичные санкции введены против лукашенковского режима.

Персональные санкции введены против путинского зятя, бывшего зампреда правления "Сибура" Кирилла Шамалова, главы Объединенной авиастроительной корпорации Юрия Слюсаря, вице-президента ВТБ Дениса Бортникова (сына директора ФСБ) и председателя правления "Промсвязьбанка" Петра Фрадкова (сына бывшего премьер-министра).

Британский премьер Борис Джонсон пообещал, что теперь "олигархам будет некуда спрятаться".

САНКЦИИ ЕС

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что новый пакет общеевропейских санкций против России коснется пяти секторов: финансового, энергетического, транспортного, экспортного, а также визового контроля.

Планируется ограничить размещения госкомпаний на биржах Европы, размер депозитов граждан России в ЕС, запретить продажу в Россию сложного оборудования для нефтеперерабатывающих заводов, полупроводников и программного обеспечения.

Российским авиакомпаниям заблокируют продажу самолетов и запчастей к ним.

ЕС отменит визовые привилегии для российских дипломатов, связанных с ними групп лиц и бизнесменов.

По данным немецкого телеканала n-tv, страны ЕС одобрили персональные санкции против Владимира Путина и главы МИДа России Сергея Лаврова. Речь идет о заморозке активов.

Канада ввела санкции против ряда российских компаний с государственным участием и представителей российской элиты. Канадский список в целом совпадает с американским. В него внесены, в частности, "повар Путина" Евгений Пригожин, председатель правления "Сбера" Герман Греф, председатель ВЭБ.рф Игорь Шувалов, олигарх Борис Ротенберг и его сын Роман. В списке компаний - основные государственные, в том числе "Сбер", ВТБ, "Газпромбанк", "Газпром", РЖД, "Транснефть" и "Ростелеком".

Япония по согласованию с G7 прекратит выдачу виз отдельным гражданам России, заморозит активы ВЭБ.рф, "Промсвязьбанка" и банка "Россия", введет экспортный контроль на ряд товаров, включая полупроводники, и ограничит экспорт товаров российским компаниям, связанным с оборонным сектором. Токио не будет вводить санкций в энергетическом секторе.

Правительство Тайваня объявило о намерении присоединиться к западным санкциям. По данным "Коммерсанта", крупнейший тайваньский производитель чипов TSMC уведомил российских контрагентов о требовании США прекратить сотрудничество с ними. В результате Россия может остаться без всех современных процессоров собственной разработки.

ВИЗЫ В СТРАНЫ ЕС

В ЕС обсуждаются визовые ограничения для россиян. Министр по делам беженцев Бельгии Сэмми Махди предложил обсудить прекращение выдачи россиянам всех шенгенских виз. О приостановке выдачи виз гражданам России уже объявили три страны ЕС - Чехия, Латвия и Литва. Единственное исключение - оформление виз по гуманитарным причинам.

Чехия решила больше не выдавать россиянам виды на жительство. Страна временно закрыла свои консульства в Екатеринбурге и Петербурге и отозвала разрешения на работу российских консульств в Карловых Варах и Брно.

Польша и Чехия закрывают свое воздушное пространство для самолетов российских авиакомпаний. В Польше соответствующий запрет будет действовать в ночь на субботу, Чехия также намерена принять аналогичное решение до конца дня.

СОВЕТ ЕВРОПЫ

Как объявил президент ПАСЕ Тини Кокс, Совместный комитет Совета Европы, который объединяет руководство ПАСЕ, генерального секретаря и представителей стран-членов организации, рекомендовал применить к России процедуру, предусмотренную статьей 8 устава СЕ, - то есть приостановку участия России во всех его органах. "Начав войну против Украины, Россия дала ответ, что она не может быть частью нашей организации", - подчеркнул Кокс.

ЗАПРЕТ НА ВЕЩАНИЕ

На днях Джонсон попросил британский медиарегулятор Ofcom пересмотреть лицензию на вещание, выданную RT. В Польше запретили вещание каналов RT, RT Documentary, "РТР-Планета", "Союз TV", "Россия-24". В Эстонии местный департамент защиты прав потребителей и технического надзора запустил процедуру, предусматривающую запрет вещания в стране российских телеканалов. Там заявили, что под особым наблюдением находятся каналы "РТР-Планета", "Россия-24", RTVi, РЕН-ТВ, "НТВ-Мир" и РБК. Ранее эстонские представительства телекоммуникационных компаний Telia и Elisa решили прекратить сотрудничество с фирмой Nord Print, которой принадлежат права на показ в Эстонии ряда российских телеканалов - в частности, Первого балтийского канала, РБК и "НТВ-мир". Elisa прекратила трансляцию RT в Финляндии.

СПОРТИВНЫЕ САНКЦИИ

Исполком УЕФА принял решение о переносе из Петербурга в Париж финала Лиги чемпионов сезона 2021/2022. Международный Олимпийский комитет призвал все международные спортивные федерации перенести в другие места или отменить соревнования, которые должны пройти в России и Беларуси. Международная шахматная федерация (ФИДЕ) объявила о переносе из России Всемирной шахматной олимпиады, которая должна была пройти в Москве с 26 июля по 8 августа. Другие международные соревнования в России также отменяются либо их бойкотируют западные страны.

0

230

«Боль, страх, стыд — вот чувства сегодняшнего дня»
Писательница Людмила Улицкая прокомментировала военную операцию России на Украине.
«Боль — потому что война бьет по живому — по траве и деревьям, по животным и их потомству, по людям и их детям.
Страх — потому что есть общебиологический инстинкт, направленный на сохранение собственной жизни и жизни потомства.
Стыд — потому что очевидна ответственность руководства нашей страны в создании этой чреватой великими бедствиями для всего человечества ситуации»

+1

231

@Татьяна@
А ты свято веришь в сообщения нашего МО ?
Они вот сказали, что все пограничники украинские перешли на нашу сторону - ты тоже в это веришь?

0

232

Вспоминая недавнее прошлое...

+2

233

Юлия-Julia написал(а):

Вспоминая недавнее прошлое...

Допрыгался клоун! Оставался бы и дальше клоуном или шутом, хорошо ШОУМЕНОМ! Шутил бы дальше в КВН, а не рулил страной, с бряцанием оружия и требованием ядерного боеприпаса,
может обошлось бы и без войны!

+2

234

Т.е, то что я решила отступить  и уступить, воспринято как слабость и возможность продолжать сопливить и слюнявить  дальше...
Не, так дело не пойдет. Раз продолжаются "списки плакальщиков"  и  засилье улицких - наше место тут. 
Шквал эмоций  первого дня  заметно уменьшился. Поэтому участие в рамках информационной поддержки этой темы будет продолжено. Может в слегка урезанном виде.
Либеральной тусе привет!)

Отредактировано Скорпиошка (26-02-2022 11:32:22)

+1

235

Итак :
"С начала операции прошло 48 часов. Предварительно можно подвести такие итоги. В первые 24 часа ВС РФ были излишне гуманны и многие подразделения не понимали, что передвигаются по территории врага. Речь идет не столько об ударах по казармам, тут украинцам сделали жест доброй воли, не став их уничтожать. Но вот маршевые колонны, все же пожалели зря.

Сейчас об этом речи не идет, по ВСУ бьют так, как бьют по непонимающим добрых слов. Поэтому в очередной раз хочется посоветовать тем, кому сейчас не повезло и приходится нести службу в украинской армии - немедленно уходите домой.

Некоторая несогласованность и непонимание того, что идет тяжелая  война, привела к абсолютно ненужным потерям в составе наших тыловых колонн и отдельных передовых подразделений. Но в общем потери ВС РФ минимальны для операции такого размаха.

Очень серьёзную роль в закреплении общего успеха, сыграл поистине героический бой русского десанта за Гостомель. Несомненно данный эпизод пополнит богатую историю Русской  воинской славы.

На южном фронте успех развивается стремительно. ВСУ по сути уже отрезаны от всего побережья Азовского моря. Мелитополь взят, а по дороге от Мелитополя до Мариуполя, ВСУ могут в любом месте наткнуться на русскую ДРГ. За сам Мариуполь начались бои.

В ЛДНР корпуса Народных милиций продолжают не только сковывать, но и удачно проламывать глубоко эшелонированную оборону врага. Харьковская группировка противника блокирована, в самом Харькове бои, но необходимо учитывать что именно здесь, сконцентрированы самые крупные, мотивированные и подготовленные части ВСУ."
https://t.me/chervonec_001/5504

+1

236

"людям с влажными глазами", чтобы помнили

https://i.imgur.com/xh6wc0d.jpg

нацистов же нет, и "вывсеврете"

Отредактировано Скорпиошка (26-02-2022 12:57:26)

+1

237

Хотят ли русские войны?..
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.

+1

238

Скорпиошка написал(а):

Итак :
"С начала операции прошло 48 часов. Предварительно можно подвести такие итоги. В первые 24 часа ВС РФ были излишне гуманны и многие подразделения не понимали, что передвигаются по территории врага. Речь идет не столько об ударах по казармам, тут украинцам сделали жест доброй воли, не став их уничтожать. Но вот маршевые колонны, все же пожалели зря.

Сейчас об этом речи не идет, по ВСУ бьют так, как бьют по непонимающим добрых слов. Поэтому в очередной раз хочется посоветовать тем, кому сейчас не повезло и приходится нести службу в украинской армии - немедленно уходите домой.

Некоторая несогласованность и непонимание того, что идет тяжелая  война, привела к абсолютно ненужным потерям в составе наших тыловых колонн и отдельных передовых подразделений. Но в общем потери ВС РФ минимальны для операции такого размаха.

Очень серьёзную роль в закреплении общего успеха, сыграл поистине героический бой русского десанта за Гостомель. Несомненно данный эпизод пополнит богатую историю Русской  воинской славы.

На южном фронте успех развивается стремительно. ВСУ по сути уже отрезаны от всего побережья Азовского моря. Мелитополь взят, а по дороге от Мелитополя до Мариуполя, ВСУ могут в любом месте наткнуться на русскую ДРГ. За сам Мариуполь начались бои.

В ЛДНР корпуса Народных милиций продолжают не только сковывать, но и удачно проламывать глубоко эшелонированную оборону врага. Харьковская группировка противника блокирована, в самом Харькове бои, но необходимо учитывать что именно здесь, сконцентрированы самые крупные, мотивированные и подготовленные части ВСУ."
https://t.me/chervonec_001/5504

в общем потери ВС РФ минимальны для операции такого размаха.
Минимальны это сколько? Сколько человек, сколько молодых парней уже полегло там? И сколько еще не вернётся домой или вернется в цинковом гробу или на всю оставшуюся жизнь искалеченным!?
Наша элита, проголосовавшая за войну, туда своих сыновей направила!???? А те, кто обеими руками поддерживает это, готовы отпустить своих сыновей на войну?!
Так же горячо будут поддерживать участие своих близких в этой спецоперации???!!! Есть уверенность, что это скоро закончится и ВВП не начнёт призывать на войну наших детей???!!!

Мамина двоюродная сестра, моя тётушка, живет в Алма-Ате. Она выросла здесь у нас в Сибири, когда её молодая мама уехала покорять Казахстан.
Своих дочерей забрала позже, когда обустроилась там в Алма-Ате. Всю жизнь мы поддерживаем с ним очень тесную связь.
У этой тётушки внук, а мне он уже троюродный племянник, кадровый военный. Служит в РА по контракту. Принимал активное участие во многих военных операциях в Сирии.
Семья у него, недавно второй ребенок родился. Работа денежная. Заработал хорошую 4х комнатную квартиру в Москве.
Вот только тётушка, не живет, когда он на войне. Звонит и плачет, говорит жить не могу, только молюсь и плачу.
Я сейчас даже боюсь звонить ей. Надо бы узнать, где наш Павел.  Боюсь, что он там на войне в Украине.

Муж сегодня где-то вычитал, что наших уже погибло более 500 человек. Правду нам не скажут!
Гибнут молодые парни, чьи-то мужья и сыновья.  Я их гибель должна поддержать?! Иначе я не русская?! Жесть, в голове не укладывается!!!

Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.

Отредактировано Мила_я (26-02-2022 14:17:23)

+1

239

Мила_я
Люда, а ты знаешь истинную причину этой операции? Столько лет тянули, потому что , во-первых, надеялись на дипломатическое решение, и во-вторых, не было реальной технической возможности. И в-третьих и главном, несмотря на жертвы с Донбасской стороны, не было острой необходимости для конкретно нашей страны.
Почему никто не озвучит мысль( не приходит в голову?) что пришел час Х когда или- или?
===
Отклонюсь немного от темы..
Об этом не принято говорить, но когда немцы вошли в нашу страну реакция населения была совсем неоднозначная. И это не про западные районы, а про Поволжье ( что конкретно я знаю). Вполне допускаю что так было не только в Поволжье.
Никто и никогда не хотел жертвовать своими сыновьями, мужьями , отцами. И сам факт нападения ( при том что в Сов. Союзе был и голод, и репрессии, и много недовольных...) многими воспринимался совсем не отрицательно. Моей маме тогда было 15 лет, и стоя в очереди за хлебом она слышала, как судачили люди...., что мол  легче будет. А немцы поначалу пропаганду пустили такую же...и обещали все только хорошее) И люди верили, и было немало радостных. Вот как в 90-х много верящих ножкам Буша.
Она мне это рассказывала уже взрослой и то по секрету...
Народ поднялся тогда, когда начались зверства. Когда ЗДЕСЬ плохо, а там хуже стократ.Когда либо жизнь, либо смерть. А почитай сколько наших сдавались в плен без единой царапины...
Это так...для подумать...
====
Я стопроцентно уверена, что действия Путина архи мотивированные. Иначе он поступить не мог.
И чего ему это стоило в том окружении мы вряд ли когда узнаем.
И это не ради прищунить Украину. Это ради спасения твоей и моей страны. К сожалению войны без жертв не бывают.

Отредактировано Скорпиошка (26-02-2022 14:45:30)

+2

240

Тогда немец пришел, а сейчас русские пришли! Тогда защищали свою Родину, сейчас зачищают чужую территорию.
Вот и вся разница! Я бы поняла, если бы оттуда напали первыми. А рассуждать про ДНР и ЛНР можно, но
опять же может и не было бы этих страшных 8 ми лет, если бы мы уже тогда не влезли в эту историю?!

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy