Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy


ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy

Сообщений 241 страница 260 из 315

241

Мила_я написал(а):

Тогда немец пришел, а сейчас русские пришли! Тогда защищали свою Родину, сейчас зачищают чужую территорию.
Вот и вся разница! Я бы поняла, если бы оттуда напали первыми. А рассуждать про ДНР и ЛНР можно, но
опять же может и не было бы этих страшных 8 ми лет, если бы мы уже тогда не влезли в эту историю?!

****
"Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом и свет – тьмою, горькое почитают сладким и сладкое – горьким!"
пророк Исайа

Смешение понятий добра и зла, порока и добродетели, черного и белого.
Было актуально  более двух тысяч лет назад, актуально и сегодня.
Человек не меняется, меняются декорации вокруг.
Подмена идейных и ценностных понятий, размывание границ между пороком и добродетелью, ложь возносится на пьедестал. Люди дезориентированы, беспринципны, ими легче управлять.

Поэтому....
Каждому по мере его...
-

Люда, я старалась объяснить. Либо ты не поняла, либо я плохо старалась)

Отредактировано Скорпиошка (26-02-2022 15:37:47)

0

242

Мила_я написал(а):

А рассуждать про ДНР и ЛНР можно, но
опять же может и не было бы этих страшных 8 ми лет, если бы мы уже тогда не влезли в эту историю?!

Согласна на все 100.

0

243

Я тоже говорю -не было бы Крыма, не случилось бы обострение на Донбассе, не было бы никаких санкций.
Вот в эти дни читаю много комментариев про то, что 8 лет украинцы уничтожали донбасцев.
Но никто не говорит, что ровно столько же гибло и украинцев на линии противостояния.
Я это знаю точно, несколько лет читала Донецкий форум.
Теперь он заблокирован.
Заблокировано обращение Д.Муратова  против военного решения политического конфликта, а ведь Муратов  нобелевский лауреат.
Замедлен фейсбук - лишь немногие картинки и видео доступны.
Более 700 ти тысяч человек подписали петицию против войны.
Татьяна - ты спрашивала, где находится человек,который писал про остров Змеиный - я не знаю где он живёт, да это и неважно. но он написал правду, 13 человек пограничников отказались сдаваться и были уничтожены.
Эту информацию подтвердил Венедиктов.Фейк он не стал бы транслировать, ибо могут заблокировать сайт.

0

244

Скорпиошка написал(а):

Я стопроцентно уверена, что действия Путина архи мотивированные. Иначе он поступить не мог.

Он болен и серьёзно.
А вся планета у него в заложниках.
Помните его слова - "Они сдохнут, а мы попадём в рай" ? Т.е. в рай мы все живые переселимся?
Он не остановится.
В отличии от НАТО, которым они всех пугают. Там понимают, что он не пощадит никого.

0

245

Скорпиошка написал(а):

размывание границ между пороком и добродетелью, ложь возносится на пьедестал. Люди дезориентированы, беспринципны, ими легче управлять.

Вот именно. Поэтому нам говорят, что убийство людей - это благо !
Повторюсь - мы так боремся за мир,что камня на камне не остаётся. Не говоря уже про людей.

0

246

Майя Г написал(а):

@Татьяна@
А ты свято веришь в сообщения нашего МО ?
Они вот сказали, что все пограничники украинские перешли на нашу сторону - ты тоже в это веришь?

Галя, а кому  я должна верить?  Эрлиху, сидящему в Латвии? Пока что верю МО.

https://www.1tv.ru/news/2022-02-26/4218 … sevastopol

0

247

Мила_я написал(а):

Сколько человек, сколько молодых парней уже полегло там? И сколько еще не вернётся домой или вернется в цинковом гробу или на всю оставшуюся жизнь искалеченным!?

  Люда, там новобранцев нет. Воюют контрактники ( обученные и воевавшие в горячих точках), которые на это шли по желанию и воли сердца.
  ( Войну тоже не одобряю...)

Мила_я написал(а):

Есть уверенность, что это скоро закончится и ВВП не начнёт призывать на войну наших детей???!!!

А ,если вдруг, случится третья мировая война?

0

248

@Татьяна@ написал(а):

Люда, там новобранцев нет. Воюют контрактники ( обученные и воевавшие в горячих точках), которые на это шли по желанию и воли сердца.
  ( Войну тоже не одобряю...)

А ,если вдруг, случится третья мировая война?

Боюсь родственникам звонить, скорее всего наш Павел там. По желанию и воли сердца?!
Это раньше была такая профессия Родину защищать, а сейчас возможность серьёзные деньги 💰 заработать!

0

249

Мила_я написал(а):

Тогда немец пришел, а сейчас русские пришли! Тогда защищали свою Родину, сейчас зачищают чужую территорию.
Вот и вся разница! Я бы поняла, если бы оттуда напали первыми. А рассуждать про ДНР и ЛНР можно, но
опять же может и не было бы этих страшных 8 ми лет, если бы мы уже тогда не влезли в эту историю?!

Считаю ( мое мнение) Путин сделал большую ошибку, что не провел эту спецоперацию в 2014 году. Тогда это можно было сделать минимальными жертвами . А он испугался чего-то... o.O  А оставлять этот гадюшник у нас под боком сейчас  тоже нельзя, так как эта территория полностью управляется америкосами. Поэтому и пришло это решение. А без жертв, военные решения выполнить нельзя, к сожалению.

+1

250

Галя, и я не верю в эту историю с гибелью 13 пограничников. Вчера читала - до слез!
Потом Татьяна пост разместила, а сегодня по всем каналам показали этих защитников.
И речь Зеленского об их гибели...

Майя Г написал(а):

Он болен и серьёзно.
А вся планета у него в заложниках.
Помните его слова - "Они сдохнут, а мы попадём в рай" ? Т.е. в рай мы все живые переселимся?
Он не остановится.
В отличии от НАТО, которым они всех пугают. Там понимают, что он не пощадит никого.

Серьёзно?!!! А производит впечатление вполне здорового человека!! Чем он болен серьезно???
Зеленский- то хоть здоров!???

0

251

Alena написал(а):

Согласна на все 100.

Лена, а ты что предлагаешь? Как бы ты решила эту проблему, когда рядом с нами образовался "гадюшник"?

0

252

Майя Г написал(а):

Поэтому нам говорят, что убийство людей - это благо !

Кто  это говорит?

Отредактировано @Татьяна@ (26-02-2022 21:23:26)

0

253

Грустный украинский анекдот:
"Люди разделились на тех, кто хотел мира с 2014 года и тех, кто захотел мира со вчерашнего дня."

+2

254

Надо было начать войну, чтобы все захотели мира!

+1

255

Некоторым вспомнить не мешает, комуоченьстыдно...

https://i.imgur.com/3nMV2iAl.jpg
https://i.imgur.com/v4062fEl.jpg
https://i.imgur.com/qtlpoMAl.jpg
https://i.imgur.com/7cuS6pjl.jpg
https://i.imgur.com/mZFOvHal.jpg
https://i.imgur.com/lddyVl4l.jpg
https://i.imgur.com/BbkdxIZl.jpg

Отредактировано @Татьяна@ (26-02-2022 21:32:03)

+4

256

Прос....ли в своё время соседей, вот и  пожинаем плоды.

Никто не говорит, что убивать детей на Донбассе это хорошо.
Это ужасно ... больно ... горько.
Но зачем теперь такими же методами уничтожать людей.

И не верю, что там воюют только одни контрактники ... не верю.

0

257

Господи, помоги нам  всем выйти из этой ситуации с малыми потерями.

+1

258

Таня, твою галерею можно продолжить ужасными картинками сегодняшнего дня!
Люба регулярно заходит, но ничего не пишет.
Как местные жители относятся к этой войне?
Хотелось бы услышать её мнение.
По ЦТ очень избранные интервью, веры им нет.

0

259

Читаю некоторых наших форумчан и просто удивляюсь. Такое впечатление, что
живем в разных странах. Согласна, что все это можно было сделать в 2014году.
Но это наши рассуждения, мы не знаем всего. Возможно в то время страна не выдержала
бы давления запада. Почему начали сейчас - потому что опять начались сильные обстрелы
и, мне кажется, они готовы были к наступлению.

Alena написал(а):

Это ужасно ... больно ... горько.
Но зачем теперь такими же методами уничтожать людей.

Где вы видели, что мы таким же методом уничтожаем людей? Это ВСУ ставят орудия сейчас
на своих территория среди жилых домов и школ, сбивают над домами свои же самолеты и еще много
чего. Ели бы наша армия делала все как они - уже давно были бы в Киеве.Конечно будут
пострадавшие и потому у меня тоже болит душа и глаза на мокром месте.
И еще, если не верите нашим новостям и каналу Соловье Лайф смотрите стримы Анатолия Шария
(он все эти дни стримит) и Татьяны Монтян. У них информация от жителей Украины, много информации,
которую они проверяют. Среди этой информации  обнаруживается много фэйков и они это озвучивают.

Отредактировано Svetlana (26-02-2022 22:12:53)

+7

260

Мила_я написал(а):

Серьёзно?!!! А производит впечатление вполне здорового человека!! Чем он болен серьезно???
Зеленский- то хоть здоров!???

Увидишь в будущем,когда этот морок пройдёт.
Про зеленского не знаю.

@Татьяна@ написал(а):

Некоторым вспомнить не мешает, комуоченьстыдно...

Это в мой адрес?
Так я видела подобных картинок очень много , как с той, так и с другой стороны. Насилие порождает насилие.Это аксиома.

Мила_я написал(а):

Как местные жители относятся к этой войне?

Моя подружка Лена вчера отзвонилась.Была среди эвакуированных,приехала к сыну в Питер.Сказала,что мы не думали,что будет такое.Думали на день-два вывезут, постреляют ракетами по ВСУ и всё.
Но это её мнение, у других,наверное, есть другие взгляды и обстоятельства.
У многих дети и внуки в Украине.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy