Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy


ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy

Сообщений 261 страница 280 из 315

261

ПОЧЕМУ РОССИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТБИЛА У УКРАИНЫ КРОШЕЧНЫЙ ОСТРОВ "ЗМЕИНЫЙ"

https://i.imgur.com/4c50pCll.png

В Черном море не так много островов. Если точнее – их там почти нет. Это действительно очень необычное море в этом плане.   Например, вдоль черноморского побережья Краснодарского края (Анапа, Новороссийск, Сочи) островов вообще нет (ну, если не считать морских скал и небольших намывных песчаных отмелей). Несколько островов есть у побережья Крыма, Турции, Болгарии и, конечно же, Украины.

Причем рядом с Украиной находится самый крупный черноморский остров – Джарылгач. Его площадь "аж" 62 квадратных километра. Это так мало, что, например, довольно "крошечный" Курильский остров Шикотан превышает Джарылгач в 4 раза: Ну так вот. Остров "Змеиный", который отбила Россия, – он еще меньше, чем Джарылгач. Насколько меньше? В 300 раз... Да, площадь Змеиного – всего 0,2 км2. Некоторые торговые центры имеют бОльшую площадь (например, здание ТЦ "Авиапарк" в Москве – 0,4 км2). Несмотря на столь скромную площадь, на острове имеется банк, почта и даже музей. Все это объединено в рамках поселка под названием Белое. Расположен Змеиный в 35 км от берега, примерно в районе устья Дуная и границы между Румынией и Украиной (Одесской областью). Остров представляет из себя что-то типа скалы, возвышающейся над водой примерно на 10-20 метров (максимально – 41 метр). Вот это и есть весь остров! Русским остров стал после Русско-Турецкой войны в 1829 году. Потом, правда, он опять возвращался в Турцию, потом переходил к румынам.

После Второй мировой (в 1948-м) Змеиный отошел к СССР и стал частью Украинской ССР. На данный момент остров играет важнейшую роль для Украины. Казалось бы, какую? Все дело в том, что по международному праву, континентальный шельф принадлежит той стране, от чьих берегов этот шельф начинается. При этом, берегом считается даже такой крошечный остров, как Змеиный. Благодаря такому правилу, Украина получила в свое распоряжение 2300 квадратных километров шельфа. А это уже довольно серьезная территория, на которой найдены месторождения нефти и природного газа. Получается, благодаря Змеиному Украина получает право добывать газ и нефть в Черном море. Правда, ввиду отсталости технологий, эти ресурсы украинцами не добывается. Видимо, им проще покупать российский газ у Словакии. Зачем же Россия билась за остров в первую очередь? Нет, не ради нефти. Территорию Украины никто оккупировать и аннексировать не собирается, а значит и нефть с газом к России не перейдут. Дело тут в другом. Во-первых, остров расположен в довольно важном стратегическом месте. Он удобен для размещения систем ПВО (в советские времена они там и стояли). А во-вторых, на острове было расположено оборудование НАТО. Это навигационные системы, которые позволяли крылатым ракетам (типа "Томагавк") лучше прицеливаться. В первый же день спецоперации российский Су-24 практически перепахал остров вместе с оборудованием НАТО. Сейчас на Змеином нет ни одного целого строения. Вполне возможно, что вскоре там будут установлены наши системы ПВО (временно, конечно же). Учитывая близость острова к Румынии (НАТО) – это очень хороший шаг. Не всё же им к нашим границам приближаться?

https://rusonline.org/ukraine/pochemu-r … ov-zmeinyy

+4

262

Svetlana написал(а):

Где вы видели, что мы таким же методом уничтожаем людей?

А разве там не война?
А война всегда уничтожение людей и ...  мирных жителей в том числе.

+1

263

Svetlana написал(а):

И еще, если не верите нашим новостям и каналу Соловье Лайф смотрите стримы Анатолия Шария

Ну а это выбор каждого какие каналы смотреть.

+1

264

Alena написал(а):

А разве там не война?
А война всегда уничтожение людей и ...  мирных жителей в том числе.

А что, был другой выбор? Никогда не поверю, что НАТО это добро и это добро было у нас
почти под боком. Могу много говорить о их планах на Крым, не получилось - окучили Очаков.
Убеждать кого - то и вести дискусии на эту тему не буду - у меня свое мнение, у вас свое и
каждый имеет на него право.

Alena написал(а):

Ну а это выбор каждого какие каналы смотреть.

Так я и не настаиваю, я предложила. Смотри что хочешь на здоровье.

+5

265

Майя Г написал(а):

Он болен и серьёзно.

А можно диагноз  узнать.

+1

266

Мне нравится пословица - плохой мир лучше доброй ссоры.

+1

267

Майя Г написал(а):

Вот в эти дни читаю много комментариев про то, что 8 лет украинцы уничтожали донбасцев.
Но никто не говорит, что ровно столько же гибло и украинцев на линии противостояния.
Я это знаю точно, несколько лет читала Донецкий форум.

Майя Г написал(а):

Татьяна - ты спрашивала, где находится человек,который писал про остров Змеиный - я не знаю где он живёт, да это и неважно. но он написал правду, 13 человек пограничников отказались сдаваться и были уничтожены.
Эту информацию подтвердил Венедиктов.Фейк он не стал бы транслировать, ибо могут заблокировать сайт.

Майя Г написал(а):

Он болен и серьёзно.
А вся планета у него в заложниках.
Помните его слова - "Они сдохнут, а мы попадём в рай" ? Т.е. в рай мы все живые переселимся?
Он не остановится.
В отличии от НАТО, которым они всех пугают. Там понимают, что он не пощадит никого.

Майя Г написал(а):

Вот именно. Поэтому нам говорят, что убийство людей - это благо !

Майя Г написал(а):

Так я видела подобных картинок очень много , как с той, так и с другой стороны. Насилие порождает насилие.Это аксиома.

ууу...как тяжело-то, однако...

Прости меня Галя. Я всерьез пикировалась с тобой, не знала что всё так серьезно.
Но ты все же будь поосторожней насчет президента. Фейк он только звучит красиво, а в таком контексте это клевета . А за клевету, тем более на президента, могут привлечь, ( ст 128.1 УК Рф) и даже не посмотреть на состояние здоровья.
Хотя...смотря какое состояние здоровья, а то может как раз и освободят от ответственности...
Всё-всё, молчу- молчу, и заранее  со всем что объявишь во все будущие времена спорить не буду.
https://i.imgur.com/qiTWV0Rm.png

Отредактировано Скорпиошка (27-02-2022 00:56:29)

+2

268

https://i.imgur.com/Qq8k1wTm.jpg

0

269

Мариуполь блокирован нациками "Азов". Сейчас смотрела ролик, как остановили выезжающую машину, выволокли оттуда пассажиров, кричала женщина и расстреляли. А снимал такой же сзади. Когда увидел, рванул вперед и в суматохе смог проскочить. Это уже не люди. И, сказать по правде, я не представляю, как можно провести денацификацию. В свое время ее  делали в послевоенной Германии. Но там был механизм. Суды..и вообще. Демилитаризацию уже почти сделали, а вот освободить эту землю от нацистов не получится.
А раздача двадцати тысяч единиц оружия всем желающим без документов, как пирожки. Теперь грабежи идут при помощи этого оружия. Это что же за правительство такое?

Отредактировано Скорпиошка (27-02-2022 02:02:55)

0

270

Alena написал(а):

Прос....ли в своё время соседей, вот и  пожинаем плоды.

Никто не говорит, что убивать детей на Донбассе это хорошо.
Это ужасно ... больно ... горько.
Но зачем теперь такими же методами уничтожать людей.

И не верю, что там воюют только одни контрактники ... не верю.

Согласна...,прос...ли. Надо было  это сделать   раньше.
Но других-то методов, к сожалению ,нет. Образовавшуюся фашистскую нечисть нужно зачистить ...Иначе.... ( читай ...) получили бы по полной.

Военная спецоперация РФ на Украине по времени совпала с запланированным запуском американских военных биолабораторий в Киеве и Одессе, выяснил «Октагон». Возможно, именно этот запуск был дедлайном для Кремля.
***
По подсчётам экспертов, сегодня на Украине существует 15 (по другим данным, как минимум 16) биолабораторий, связанных с американским военным ведомством. По три находится в Киеве и Львове, по одной – в Одессе, Херсоне, Тернополе, Ужгороде, Виннице, Харькове и Луганске, две – в Днепропетровске.
***
Власти Украины тоже настроены решительно и рассматривают возможность применения запрещённых «спецсредств». Как сообщал «Октагон» 23 февраля, украинское руководство изучало вопрос оснащения купленных в Турции беспилотных летающих аппаратов биологическим и/или химическим оружием. Оно интересовалось у производителя БПЛА «Байрактар», существует ли возможность разместить на аппарате «систему/механизм распыления аэрозолей, ёмкостью свыше 20 литров». 19 февраля на ежегодной международной конференции по безопасности в Мюнхене президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна намерена отказаться от неядерного статуса, то есть обзавестись ядерным оружием.

https://octagon.media/vojna/specoperaci … raine.html

+3

271

Майя Г написал(а):

Увидишь в будущем,когда этот морок пройдёт.
Про зеленского не знаю.

Это в мой адрес?
Так я видела подобных картинок очень много , как с той, так и с другой стороны. Насилие порождает насилие.Это аксиома.

Моя подружка Лена вчера отзвонилась.Была среди эвакуированных,приехала к сыну в Питер.Сказала,что мы не думали,что будет такое.Думали на день-два вывезут, постреляют ракетами по ВСУ и всё.
Но это её мнение, у других,наверное, есть другие взгляды и обстоятельства.
У многих дети и внуки в Украине.

Если тебетожестыдно, то и  к тебе ,естественно.
Галя,  жалко мне твою подружку и не только ее, но и тех,кто сейчас со всем этим сталкивается. Хорошо хоть ей было куда приехать. Другим приходится еще труднее.
Она что действительно полагала, что за один-два дня  уничтожат  бендеровскую мразь? Хорошо бы за неделю  справились.
Ты,что думаешь, что можно было решить все это  как-то по-другому?  Не применять военные действия? Как это сделать можно было иначе? С кем там договариваться? Ты пишешь ,что Путин болен, а на Украине по-моему все больны и очень давно. А Путин ,понятно,не мальчик уже. У нас тоже  полно болезней,возраст поджимает.

+1

272

Лежу  , почти засыпаю, зовет меня  муж, мол посмотри ,  на выступление Т .Кеосаяна.
Бог ты  мой, во  довели вроде  всегда  спокойного   человека. ,даже нецензурные  слова  не вырезали.
Все верно сказал он в  отношении нашей  культурной  элиты, которые  быстренько навешали на свои аватарки жел-голубой  флаг.
КАк он по ним  прошелся.....
Упомянул один фильм --монологи убитых детей.
Хотела   поставить, но не  нашла.
Увидела  другой

Вечером  несколько раз попадались воспоминания  Юлии Евдокимовой
*Где вы были все эти 8 лет? – уроженка Донбасса указала место «болящим» и «скорбящим» селебрити.

https://bloknot-voronezh.ru/news/gde-vy … assa-ukaza

0

273

Майя Г написал(а):

Я тоже говорю -не было бы Крыма, не случилось бы обострение на Донбассе, не было бы никаких санкций.

Ничего себе!!! Галя, ты против того, что Крым опять вернулся на свою Родину? Поверить не могу... :dontknow:

Майя Г написал(а):

Эту информацию подтвердил Венедиктов.Фейк он не стал бы транслировать, ибо могут заблокировать сайт.

Нашла кому верить...,ВЕнедиктову.

Вот они.... пограничники украинские.

https://i.imgur.com/f9xIF8vl.jpg
https://i.imgur.com/xtKiw6jl.jpg

Отредактировано @Татьяна@ (27-02-2022 19:12:24)

+2

274

0

275

Зачем Зеленский раздал оружие кому ни попадя?! Разве для защиты? Прием известный: нужно больше крови!  А что это будет кровь украинцев - его не волнует. Видимо, получил инструкции.
Я вспоминаю 1993 год, лето, накануне расстрела Белого дома. Было понятно, что назревает очередное гадкое историческое событие. Я тогда предложила мужу поехать к Белому дому - посмотреть, что там происходит. Но он отказался: мол, опасно. Ну, а я поехала.
У стены Белого дома толпились люди (тогда здание еще не было огорожено). Разговоры, догадки. А потом подошли дюжие ребятки, поднесли ящики. И их главный сказал, что все желающие могут взять оружие.
Ящики открыли. И зеваки кинулись разбирать пистолеты и коробки с патронами! Этот, главный, записывал фамилии берущих, но только с их слов, никаких документов не требовал.
Я потрясенно смотрела на эту сцену. Главный был ужасен: молодой, но жирный, краснорожий и весь в каких-то язвах.
Я, конечно, не взяла оружие. Уехала.
А на следующие день началась заваруха. Сколько людей там погибло - тайна сия велика есть.
А я и сегодня помню ту прыщавую рожу. Погибшие на его совести.

+1

276

+1

277

Мила_я написал(а):

Тогда немец пришел, а сейчас русские пришли! Тогда защищали свою Родину, сейчас зачищают чужую территорию.
Вот и вся разница!

Разница в другом. Это американская и НАТОвская гадина пришла на территорию Украины ослаблять и уничтожать Россию и делать это руками "великих укров". Государство таких размеров, как наше, не может позволить себе иметь соседа - марионетку нашего злейшего врага, поэтому и ответка прилетела на территорию Украины. Одним словом, речь идет о противостоянии России и США на территории Украины. Именно так я понимаю цель военной операции.

Отредактировано Vredina (27-02-2022 09:30:10)

+5

278

Майя Г написал(а):

Я тоже говорю -не было бы Крыма, не случилось бы обострение на Донбассе, не было бы никаких санкций.

Я тоже повторюсь: не было бы госпереворота на У., не ушёл бы Крым и не было бы обострения на Донбассе. А санкции были бы обязательно!))

Майя Г написал(а):

Вот в эти дни читаю много комментариев про то, что 8 лет украинцы уничтожали донбасцев.
Но никто не говорит, что ровно столько же гибло и украинцев на линии противостояния.

Почему никто? Например в Бюллетене ООН за июль 2021 названо число погибших - всего 13 тысяч (сейчас 14, на тысячу больше). 4 тыс. - со стороны Украины и 9 тыс - со стороны ЛДНР. То есть больше, чем в два раза! И не надо сравнивать военные потери ВСУ с жертвами геноцида гражданского населения ЛДНР! Только несовершеннолетних детей погибло 130 человек!

Майя Г написал(а):

Я это знаю точно, несколько лет читала Донецкий форум.
Теперь он заблокирован.

Заблокирован? Отличная новость! Я тоже несколько лет на Донецком форуме, только по другую сторону, и называется иначе. Он не заблокирован. Опять мы с тобой по разные стороны баррикад.

Майя Г написал(а):

Он болен и серьёзно.
А вся планета у него в заложниках.
Он не остановится.В отличии от НАТО, которым они всех пугают. Там понимают, что он не пощадит никого.

Галь, извини конечно... но такой низкопробной пропагандятины я от тебя не ожидала. Даже если он болен, то даст 100 очков вперед любому действующему западному президенту. По-твоему, США, которые открыто себя называют жандармом мира, тоже ощущают себя заложниками? Если это так, то во внешней политике Путин на правильном пути.

Отредактировано Vredina (27-02-2022 08:30:26)

+6

279

Alena написал(а):

Прос....ли в своё время соседей, вот и  пожинаем плоды.

По-прежнему считаю, что это Украина про... своего большого соседа. Ей почему-то обязательно надо кому-то продаться или отдаться, чтобы потерять всё, что имела... Страна с такой властью, которая сама на растяжке между США, нациками и собственными олигархами, да еще напичканная американским оружием и вооружением, - это не страна, а обезьяна с гранатой, мечтающая возобновить производство ядерного оружия.

Майя Г написал(а):

Мила_я написал(а):

    Серьёзно?!!! А производит впечатление вполне здорового человека!! Чем он болен серьезно???
   
Увидишь в будущем,когда этот морок пройдёт.

Вангуешь?)) Надеюсь, это не единственное, что питает твои надежды и согравает душу.

Майя Г написал(а):

Насилие порождает насилие.Это аксиома.

Именно поэтому жители ЛДНР, которые первыми ни на кого не нападали, но подверглись геноциду и авиабомбардировкам запрещенными всеми международными конвенциями фосфорными бомбами, согласно законам бытия, имеют право на восстановление справедливости, на ярость благородную и ответные действия. Бог им в помощь!

Отредактировано Vredina (01-03-2022 07:29:27)

+4

280

Vredina написал(а):

...такой низкопробной пропагандятины...

А я никак не мог подобрать определение высказываниям "всемкомустыдно и тем, кто осуждает, негодуя против "хирургического удаления фурункула"

Елена Кондратьева-Сальгеро: - "...пост одной, совершенно замечательной актрисы, которая написала:
- "Те, кто сейчас пишут о чувстве стыда - уж не стыд ли они потеряли?""

Да нет у них ни стыда, ни совести, ни разума.

Отредактировано Саша (27-02-2022 08:51:10)

+8


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy