Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy


ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy

Сообщений 41 страница 60 из 315

41

Вот это действительно страшно! (

+1

42

...

Отредактировано Любовь Н. (02-11-2021 22:58:20)

+6

43

Любовь Н.
Какие же молодцы! Хорошо отметили День Победы. Такие светлые и радостные лица у жителей Луганска!

Отредактировано @Татьяна@ (10-05-2020 22:03:10)

+1

44

Любовь Н.
С праздником!Надеюсь,что это Праздник?Все так сейчас запутано и непонятно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

45

В Луганске от COVID-19 умер главврач 4-й больницы

Главный врач Луганской городской многопрофильной больницы № 4 Алексей Навроцкий, у которого был диагностирован COVID-19, скончался в возрасте 48 лет.

https://i.imgur.com/tjojrZHm.jpg

+1

46

Добрая и светлая память доктору Навроцкому.

0

47

Светлая память...

0

48

Светлая память.

0

49

...

Отредактировано Любовь Н. (02-11-2021 22:59:01)

+2

50

Любовь Н.
Ролик не смотрела.Нервы.У меня приятельница с Луганска.Сколько  ужаса  рассказывала.Ей повезло очень.За несколько месяцев до ЭТОГО,квартиру в Луганске продала и дачу.В 14 в Ялте квартирку купила.
Страшно,что я выхода из этого не вижу.В Украину вы не пойдете,Россия вас не возьмёт.А может я не понимаю полит.игр.

Отредактировано natali (19-07-2020 17:35:58)

0

51

Донбасс сегодня: республики наносят удар по ВСУ, националисты готовят армию против России

В ДНР и ЛНР рассказали о боевых потерях противника за неделю. Украинские спецслужбы вербуют абитуриентов из Донбасса. Националисты готовят молодежь для войны против России. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Более 150 мин, гранат и управляемых ракет прилетело за сутки по пяти населенным пунктам Донецкой Народной Республики с украинских позиций. Информации о жертвах и разрушениях на данный момент нет. В Луганской Народной Республике сутки прошли спокойно.

В Донецке и Луганске представили недельную статистику противостояния. За неделю украинские силовики 45 раз били по населенным пунктам республик, что приводило к разрушениям гражданской инфраструктуры и домов мирных жителей.

В свою очередь защитники Донбасса адекватно отвечали на агрессию противника, чем нанесли существенный урон живой силе украинской армии. Потери Вооруженных сил Украины составили девять ликвидированных военнослужащих и 11 раненых. Выведена из строя украинская боевая машина пехоты, уничтожен тяжелый 120-мм миномет и два беспилотника.

Радикалы формируют молодые армии сторонников

В оборонном ведомстве ДНР сообщают о том, что наблюдатели и сторонники республик отмечают активизацию националистических организаций, которые в усиленном режиме собирают молодежь и проводят с ней полевые сборы, попутно промывая мозги бандеровской идеологией. К примеру, пять дней назад в Сумской области проводились сборы организации «Права молодь» («Правая молодежь») — молодежного актива запрещенного в России «Правого сектора»1.

На данных мероприятиях молодежь обучали рукопашному бою, обращению с оружием и навыкам проведения диверсионных операций, а также минированию объектов инфраструктуры. Отдельно юным националистам прививали знания и навыки противостояния государственным органам охраны правопорядка.

Что характерно и на что обращают внимание в Народной милиции ДНР — на сборах глубоко и детально изучалась топографическая карта Минска — столицы Белоруссии, а также карты прилегающих к Минску населенных пунктов. На картах были нанесены места закладок оружия и боеприпасов. Напомним, что в Белоруссии сейчас в активной фазе проходит президентская избирательная кампания.

Начиная с этой субботы и по 30 июля в Днепропетровской области пройдут сборы молодежного актива националистической организации «Молодежный националистический конгресс». План мероприятий содержит в себе как теоретическую, так и практическую часть. В ходе последней молодежь обучат навыкам стрельбы и рукопашного боя. Организация, не стесняясь, заявляет своей целью воспитание бандеровцев-русофобов.

Билецкий пополняет ряды националистов в зоне ООС

Усиливает свою активность и «Национальный корпус» Андрея Билецкого. Организация запустила проект «Кузница кадров Азова», стартовым мероприятием которого стали сборы националистов на киевском заводе «Атек» 18 июля. Основной целью данного проекта является пополнение живой силы националистов в зоне Операции объединенных сил.

В то же время, несмотря на возрастающую активность националистических организаций, данные мероприятия свидетельствуют о том, что у радикалов большие проблемы с личным составом в зоне конфликта, поскольку Билецкий и компания вынуждены готовить несовершеннолетних юношей, обучая их навыкам ведения боевых действий и ведению диверсионно-разведывательных операций.

СБУ вербует молодежь Донбасса

В Луганске корреспонденту ФАН рассказали о слежке за молодежью, организованной спецслужбами Украины. Первостепенную важность для СБУ имеют выходцы из Донецка и Луганска, направляющиеся для поступления в украинские вузы. Спецслужбисты задерживают абитуриентов и склоняют их к сотрудничеству. Многочисленные факты вербовки известны военным ЛНР.

Программа упрощенного поступления в украинские вузы для выпускников школ ДНР и ЛНР является не более, чем очередной уловкой спецслужб, подчеркнул в беседе с корреспондентом ФАН компетентный собеседник из Донецка. Заманивая абитуриентов специальными условиями поступления и льготными условиями проживания, украинские власти по наитию кураторов из спецслужб готовят будущую агентуру, которая будет работать на подрыв интересов республик Донбасса.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Николай Романенко
https://riafan.ru/1296589-donbass-segod … tiv-rossii

0

52

Статью попросили размножить. Не могла отказать.
Прошу прочитать до конца
*
Мужество... Зашел разговор о том, что есть мужество. Это подвиг? Это поступок? Или это выбор, который делаешь на всю жизнь? Почему-то большинство считает, что мужество проявляется на Войне. Нет! На войне ты в крайней степени напряжения и делаешь мгновенный выбор, чаще всего не задумываясь. Потому война обнажает – какой ты человек.

А мужество – это обдуманный шаг, мужество, как я его понимаю, - осознанный поступок. На войне тоже конечно бывают такие моменты, когда надо жертвовать собой и дать выжить остальным. Это тоже делается обдуманно. Но в мирной жизни... у тебя больше шансов передумать, отказаться, выбрать более легкий путь, причем тебя никто не осудит. Мирное мужество - это основа любого другого мужества.

Героические поступки не совершаются не мужественными людьми. Но и мужество – качество, которое воспитывается в тебе с детства, с первых книжек, с понимания что хорошо, а что плохо. Мужество начинается тогда, когда ты защищаешь слабого, даже если сам слабее обидчика. Мужество проходит с человеком всю жизнь, но проявляется оно только в крайних ситуациях. И мы часто забываем и не видим его в повседневной жизни.

В Луганске, Донецке, в Киеве и Одессе в 2014-м я видел множество мужественных людей, которые просто не могли поступить неправильно, они не умели неправильно поступать, им не давал это сделать тот стержень, который мы называем мужеством. Это были не бойцы спецназа, не летчики и не герои боевиков. Это были обыкновенные люди, рядом с которыми мы жили всю жизнь, не подозревая об их столь ценном качестве.
https://i.imgur.com/iLeGb6Wm.jpg

Обычные водители маршруток, которые подрезали тебя на проспекте, чтобы подхватить пассажира, показывали чудеса мужества, вывозя мирных жителей, а по машине велся огонь из минометов. Парни и девушки, которые зажигали в диско-барах, пили пиво у подъезда, громко смеялись – ходили в самоубийственные атаки. Но и те, кто не воевал, проявляли чудеса мужества, которое надо ставить в пример подрастающему поколению. Без этого мужества, никакая военная храбрость и героизм не смогут обеспечить победы.

Продолжение по ссылке:
https://cont.ws/@lohmatiy/1767225

+2

53

+5

54

Из комментов к песне:
*
Мне кажется, кто-то проснётся завтра знаменитым. Как их зовут???
*
Супер песня и отличное исполнение! Практически гимн Донбасса. В сто раз лучше гимна Украины. Боевая песня, молодцы
*
Мира вам и Победы! Держит небосвод Донбасс!
*
Дайте, дайте мне песен россйских....Я босой обойду пол земли) Эх. Ну и музыка! Целый день теперь петь буду)
*
"...в кровавом полюшке один за всех стоит и держит небосвод Донбасс", - ...... и ничего больше не могу добавить. Все сказано.
*
Сильная музыка ! Красавицы с шикарными голосами!! Без пафоса и только талант и сила духа! Привет из Украины нам бы вашу силу!
*
Замечательная песня !  Сильно , мощно .  Браво !!!!   Люблю тебя Россия ! Люблю тебя Донбасс !!! Всем сердцем и душой с Вами !  Привет из Беларуси !
*
Низкий поклон за талант, за красоту, за гордость, за стойкость. МЫ ВМЕСТЕ!
*
Вся Адекватная Украина, давно ждёт решение ВВ, по югу Украины!!! А девчонки Суперр!!! молодцы!!!
*
Здорово ! Прекрасно ! Пронзительно ! "На небе Бог - на земле Россия" (сербская пословица)
*
супер сильно аж мурашки по коже привет с Тбилиси на Донбассе живут сильные люди я много слышал песни и от Юли Чечериной у неё тоже сильные песни но эта просто супер
*
Донбасс порожняк не гонит. С Днем Освобождения Донбасса, родные! Мы вас очень ждем!
*
БРАВО! Пробирает до глубины, до той самой глубины, где душа, где боль, где любовь, чувства и самое то, что делает нас ЧЕЛОВЕКАМИ.

............................................................................

Отредактировано Скорпиошка (09-09-2020 10:57:21)

+2

55

Скорпиошка
Спасибо, Оля! Потрясающая песня!

+2

56

...

Отредактировано Любовь Н. (02-11-2021 22:59:27)

+3

57

Любовь Н.
Спасибо за подробный и интересный рассказ)

+1

58

Несколько дней назад услышала эту песню на другом ресурсе - потрясающе. И исполнение,
и слова, и музыка - очень сильно.

Отредактировано Svetlana (14-09-2020 20:01:13)

+2

59

Настоящий гимн ЛДНР. Не то что " ще не вмерла"...

+2

60

...

Отредактировано Любовь Н. (02-11-2021 22:59:51)

+4


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy