Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy


ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy

Сообщений 81 страница 100 из 315

81

Неначавшаяся война. Каков будет следующий этап конфликта? Константин Сивков

+1

82

Предвосхищаю вопрос "А кто это такой ?" :suspicious:
- просто мужик из Волгограда. Банальный блогер.
Умный, что теперь редкость, беспафосный. Я его периодически слушаю. Рекомендую. Минут мало, смысл присутствует.

0

83

Скорпиошка написал(а):

Банальный блогер.

Послушала Василия. Все правильно он говорит. Загнали    нас    в ловушку и, как выберемся оттуда большой вопрос... :dontknow:  К сожалению, власть вряд ли сможет  мирным путем всю эту, начавшуюся заваруху, закончить. Или "продаст" глобальным игрокам  всю  нашу ...... с потрохами  или  будет вынуждена  ввязаться туда, куда  ее
  ведут... Простым  же   людям с той и другой стороны  война не нужна вовсе. А Россию представляют всему миру, как агрессора и вырваться из этого круга не просто, так как  в информационном поле мы потерпели полное поражение. :huh:

+2

84

*В Донецке звучит сирена гражданской обороны*

Власти ДНР обьявили об эвакуации жителей в Россию, из-за опасения нападения со стороны Украины.

РИА новости передаёт, что в Донецке прогремел мощный взрыв в нескольких десятках метров от здания правительства

0

85

Мила_я написал(а):

В Донецке звучит сирена гражданской обороны

Мороз по коже...
"Денис Пушилин отметил, что эвакуация будет временной и что выезд в Россию поможет гражданам сохранить жизнь и здоровье. Источники «Интерфакса» уточнили, что сроки пребывания эвакуированных в России неизвестны. Кроме того, речь идет о перемещении нескольких сотен тысяч человек, среди которых женщины, дети и старики.
После этих заявлений в Донецке прозвучала сирена гражданской обороны. Этот сигнал необходим для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и возникшей опасности нападения противника"
https://daily.afisha.ru/news/60179-dnr- … y-oborony/

Глава администрации города Горловка в Донбассе заявил, что эвакуация жителей начнется уже сегодня. Ранее сообщалось о танковом обстреле окраины города бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Президент Владимир Путин сказал журналистам, что в Донбассе наблюдается обострение обстановки. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что не в курсе, «что сейчас творится у Пушилина», и не знает, согласована ли эвакуация из ДНР с российской стороной.
( там же)

Отредактировано Скорпиошка (18-02-2022 23:37:46)

0

86

Война что ли?

0

87

В ЛНР выступил Пасечник и фактически продублировал заявления Пушилина.

1. В ЛНР также объявлена эвакуация гражданского населения. Россия готова оказать содействия с эвакуацией.
2. Республиканским ведомствам поручено обеспечить эвакуацию социальных объектов.
3. По данным ЛНР ВСУ планируют наступление на территорию республики в ближайшее время.
4. ВСУ готовятся к силовому захвату Донбасса и приказ на наступление будет отдан Зеленским.
5. Мужское население ЛНР призывают брать в руки оружие и вставать на защиту республики.

***

Владимир Путин поручил врио главы МЧС России Александру Чуприяну экстренно вылететь в Ростовскую область для организации приема беженцев из ЛДНР.

***

По его словам, Путин поручил правительству обеспечить выплату каждому прибывающему в область из Донбасса беженцу в 10 тысяч рублей.

В свою очередь руководство Ростовской области обратилось к Москве с просьбой оказать региону помощь в связи с наплывом беженцев из Донбасса.

0

88

Еще один снаряд разорвался в Тарасовском районе Ростовской области, который граничит с Украиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Обнаружено еще одно место разрыва снаряда в районе станицы Митякинской Тарасовского района», — рассказал источник.

Предположительно, разорвался 120-мм зажигательный боеприпас от системы «Град».

Ранее сообщалось, что на территории Тарасовского района Ростовской области в 1 км от границы России с Украиной разорвался снаряд. Военнослужащие ВСУ провели недалеко от границы массированные обстрелы с применением тяжелого вооружения. Взрыв произошел в районе 4.00 мск 19 февраля.

По факту произошедшего председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

В Ростовской области был введен режим ЧС в связи с прибытием беженцев из Донбасса, об эвакуации которых было объявлено 18 февраля.
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ … um=desktop

=========================

т.е снаряды рвутся уже на нашей территории.
Интересно, а когда укры начнут нас бомбить, Бастрыкин доже начнет возбуждать уголовные дела?
Какая-то новая стратегия в военном искусстве намечается.
И еще... по какой статье Бастрыкин решил возбудить дело? по хулиганке или по превышению должностных? o.O

Отредактировано Скорпиошка (19-02-2022 19:55:39)

0

89

Скорпиошка написал(а):

т.е снаряды рвутся уже на нашей территории.
Интересно, а когда укры начнут нас бомбить, Бастрыкин доже начнет возбуждать уголовные дела?

  А ты чо предлагаешь?

0

90

@Татьяна@ написал(а):

А ты чо предлагаешь?

Честно?
Херакнуть по всем центрам принятия решения из всех возможных чемоданчиков)
Но не предлагаю- хто я такая, шоб че-то предлагать.
Просто мечтаю.
А ты считаешь надо и при бомбежках  по уголовке виртуально привлекать?))

Отредактировано Скорпиошка (19-02-2022 20:57:16)

0

91

СВЕТЛАНА ДРАГАН: УКРАИНА И МИРОВЫЕ СОБЫТИЯ.ПРОГНОЗ ОТ 13 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА.

Светлана Драган:Украина и мировые события.

Бросается в глаза тот факт, что ноябрьский план создания скандальной, театральной ситуации с войной и особой героизацией Украины за счет этого фейкового плана, перестает действовать. А власти Украины очень рассчитывали на продолжение этого сценария, за счет которого Украина должна была стать чуть ли не победителем или Героем. Я не хочу в подобных словах комментировать этот сюжет, так как к Украине отношусь с особым теплом и не только я, а большинство людей в России. И хочу быть правильно понятой. Ведь на самом деле карта Украины требовала шагов с выраженной экспансией своего доминирования, но в режиме фарса. Это было связано с лунным затмением 19.11.21. Но план не мог удаться, так как эти затмения были с ложной информационной повесткой и ретро планетами, неспособными довести план до реализации.
Кроме того, вероятно, к 13.02 в Украине тоже зазвучат голоса, требующие свободу от прежних навязываемых принципов политической игры. И 14.02 тоже будет всё очень напряжённо. Всё это может прикрываться военной повесткой, чтобы отвлечь от истинных настроений. А к 20.02 ситуация может становиться более жёсткой. Это время, пожалуй, одно из самых сложных. Украина словно блокируется. Это может касаться и энергоресурсов и неких финансовых систем. Санкции, ограничения, все эти меры будут в моде))) Вокруг этого будет раскручиваться сюжет, сопряженный с угрозой военных действий. Манёвры будут очень хитрые в это время, и переговоры, которые будут вестись за кадром, могут носить совсем не тот политический характер, который выдаётся как основной военный сценарий. Этот сценарий явно выглядит блефом. Но внешнее нагнетание ситуации в эти будет особенно подчёркнутым. Всё будет выглядеть так, словно Украина находится в крайне сложном положении и в чуть ли не оккупационной среде. Хотя на самом деле, всё это будет иметь отношение к неким важным финансовым манипуляциям, ограничивающим возможности властей Украины в действиях. И здесь нужно понимать, что все те слоганы и раскручивающаяся СМИ фабула вынуждают размышлять только в тех терминах и красках, которые нужны в текущей политической игре. И в этом смысле хочу напомнить, что ещё в ноябре в районе 19.11.21 я писала и говорила о том, что примерно через 2,5 месяца военный сценарий, похожий на фарс, будет разыгрываться как очень острый. Информационная повестка с привкусом лжи, имеющая своим мотивы. Информация как боевое оружие и возможность блокировать страны друг друга, чтобы не началась взаимная эпидемия борьбы за свободу. И центр управления мирового толка будет стремиться осуществить этот сценарий во многих странах одновременно, примерно в районе 20.02.22. Эти даты ощутит на себе и Германия, и Канада, и Россия, и не только. В общем, все что будет происходить в эти времена, будет создавать ощущение хаоса и необходимость принимать самые серьёзные решения. ( Прогноз Светланы Драган по Украине и мировым событиям)
Что касается Зеленского, то его положение будет исключительно трудным к 23.02. Его влияние на процессы будет очень ограниченным.
Неприятным видится для Украины район 26.02. Здесь ситуация может быть провокационной и могут быть различные информационные и событийные вбросы, рассчитанные на ложную повестку и попытку привнести опасную ложь. Это будет ещё один ложный путь, который будет навязан, он будет очень изощренным. И нужно понимать, что агония и попытка максимально раздуть несуществующее пламя будет очень активным. Ведь весной уже может быть поздно разыгрывать эту чёрную карту. Хотя и март ещё может быть довольно беспокойным.
К 27.02 Украина будет поставлена в особые рамки, где будет необходимо принять некоторые важные решения. Это время требует отдельного текста, так как там особая событийная воронка. За Украиной может стоять особая степень ответственности за тот выбор, который она сделает в это время. И я полагаю, что здесь народное понимание истинных мотивов должно быть максимальным. На стыке этого времени исторический процесс может принимать совершенно иной вектор и то, что будет происходить повсеместно, будет поражать отсутствием логики. Словно весь геополитический вектор начал ломаться и принимать совершенно иную форму. Начинают уходить прежние политические лидеры, будет меняться стратегия поведения властей...

+1

92

Скорпиошка написал(а):

Херакнуть по всем центрам принятия решения из всех возможных чемоданчиков)

Да нельзя это делать! Нас туда "затащили" ( удивляюсь, как наше руководство не понимало  :dontknow: ) и выхода  из сложившейся ситуации практически не осталось. Любое решение ничего хорошего  нам скорее всего не сулит.

Скорпиошка написал(а):

А ты считаешь надо и при бомбежках  по уголовке виртуально привлекать?))

Мне почему-то  думается, что  провокации  вполне возможны,как   с той так и  с
другой стороны.

+3

93

@Татьяна@ написал(а):

Да нельзя это делать! Нас туда "затащили" ( удивляюсь, как наше руководство не понимало   ) и выхода  из сложившейся ситуации практически не осталось. Любое решение ничего хорошего  нам скорее всего не сулит.

И?
Значит и в том и в другом случае нам кирдык? Но только в первом кирдык будет и всем остальным, а во втором только нам.
Я много чего могу предъявить эпохе Путина и ему самому, но "зачем нам мир без России"- лучшая его фраза)
Однако можешь не беспокоиться. Нас ожидает худший из сценариев- полный распад страны и уничтожение ее населения. Чемоданчиками можно только бряцать, применять их никто не собирается.

@Татьяна@ написал(а):

Мне почему-то  думается, что  провокации  вполне возможны,как   с той так и  с
другой стороны.

Да нет ни той, ни другой стороны... Есть общий сценарий с прописанными ролями.

0

94

Кому, чему  верить... :dontknow:

0

95

Сейчас в новостях показывают... люди плачут... и у меня слёзы на глазах... жалко людей...

0

96

@Татьяна@Бегло просмотрела ролик...... Парень хочет доказать, что все фейк.
У меня своя достоверная информация - мой брат с женой и внуками вчера на автобусе
(машина на ремонте) эвакуировался из Луганска по собственной воле. К ним в одно из
военных обострений прилетали осколки. Сейчас действительно стреляют. Другая знакомая
живет в городе и эвакуироваться не будет - к ним не прилетает.

+2

97

Svetlana написал(а):

@Татьяна@Бегло просмотрела ролик...... Парень хочет доказать, что все фейк.
У меня своя достоверная информация - мой брат с женой и внуками вчера на автобусе
(машина на ремонте) эвакуировался из Луганска по собственной воле. К ним в одно из
военных обострений прилетали осколки. Сейчас действительно стреляют. Другая знакомая
живет в городе и эвакуироваться не будет - к ним не прилетает.

Я тоже считаю, что в ролике парнишке сам фейкует. Наша область пограничная с Украиной. И у нас уже второй день заметное движение- со слов тех, кто не сидит дома , как я)

0

98

А вот, что сказал генерал-полковник Ивашов,  от имени "Офицеров России"...
Он  призвал президента не начинать боевые действия.
Вот основные мысли:

"Такие военные силы, как сегодня, концентрируются не случайно, их не гоняют вхолостую. Признаки возможной войны есть. Такой настрой виден и со стороны США и НАТО, и со стороны России. Войны бывают справедливыми и несправедливыми. Но есть еще войны вынужденные. Сейчас идет выбор между войной вынужденной и несправедливой".
- "Провокация – это традиционное начало для большинства войн.  И сейчас опасность провокаций есть".
- "Как бы ни закончилась война, экономически Россию зажмут сильно, и простые люди будут вынуждены вынести это на своих плечах. Рост цен, нищенские пенсии – все это спишут на войну и заставят принять как факт".
- "В этой войне не будет победителей. В ядерной войне их быть не может. Крупные города вышибут подчистую, погибнет множество людей. И все это на фоне пандемии, в которой мы лидируем по избыточной смертности". 
- "Присоединить Украину? Зачем? И есть ли этот «Русский мир»? Мы уже давно не та Россия, которая была еще 30 лет назад. Да и на Украине русских почти не осталось, все, кому надо, уехали. Мы сами виноваты в ситуации, когда славяне пошли против славян. Сами разделились на «укров» и «москалей» и начали оскорблять друг друга по телевизору и не только. Вчера разговаривал с депутатами, они убеждали меня, что Украину надо присоединять, а что до потерь – так «еще нарожаем». Да не нарожаем, потому что пандемия выкосила страну, у нас едва ли не самая высокая смертность в мире. О людях думать пора, а не о «Русском мире».

:dontknow:

+1

99

@Татьяна@ написал(а):

А вот, что сказал генерал-полковник Ивашов,  от имени "Офицеров России"...
Он  призвал президента не начинать боевые действия.

А вот что сказал Квачков на "призыв" Ивашова

Мне его позиция ближе.
Притом, что Ивашов много на себя берет, говоря "от имени". По утверждению Квачкова никакого общего решения
организация " Офицеры России " не выносила.
В сети много материалов, в которых позиция Ивашова определяется как предательская. И хотя я, не " офицер России", но присоединяюсь  и считаю его выступление предательским.
Как и многие действующие военные,
Вот и еще ответа от настоящего ( боевого) генерала :
https://inforuss.info/boevoj-general-gr … -ivashovu/

Отредактировано Скорпиошка (20-02-2022 17:36:11)

+1

100

Скорпиошка написал(а):

Мне его позиция ближе.

Мне как-то без разницы   эти их позиции...

Мое мнение, война не нужна никому...
Если наше руководство не решило вопрос с Украиной в 2014 году ( о чем и Квачков говорит) , то теперь и лезть туда нам  незачем ( если нападут, то конечно дать отпор ),

  Понятно, что толкают нашу страну на развязывание  военных действий США и англосаксы- это их основная цель ,  а  для нас является капканом...Попадем и вряд ли достойно выйдем оттуда. :dontknow:
Они же  ничего не теряют, если война вдруг, будет развязана. Будут со стороны  наблюдать, как гибнут люди, как с нашей, так и с другой стороны и "потирать" при этом руки. А потом еще и санкциями нас обложат со  всех сторон.  Нужно все- таки нашему руководству выискивать какие-то другие пути для решения этих вопросов, а не в войну играть.

Отредактировано @Татьяна@ (20-02-2022 23:55:04)

+2


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy