Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy


ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy

Сообщений 101 страница 120 из 315

101

@Татьяна@ написал(а):

Нужно все- таки нашему руководству выискивать какие-то другие пути для решения этих вопросов, а не в войну играть.

Другие пути...
Путей два:
- лечь под врага на его условиях;
-или воевать.
Дело же не в Украине.

+1

102

Cегодня в Ростове-на-Дону...

Встретился сегодня в Ростове-на-Дону с беженцами. Накануне их привезли на поезде в Россию и распределили по пунктам временного размещения. Кому-то повезло: получили койко-место почти сразу. Остальные ждали несколько часов. Очень сложно слушать, что им пришлось пережить за последние годы.

Сергей из Дебальцево получил в 2014 контузию, потерял жилье. В этот раз не остался там. Говорит, обязан доставить пожилую маму в безопасное место. Но не смог взять с собой родного брата. Сейчас с ним не получается связаться. Жив он или нет – голова занята этим постоянно.

У 60-летней Светланы 5 внуков, самому младшему всего полмесяца. Теперь они живут в общежитии одного из ростовских вузов. Оттуда специально выселили всех студентов, на сборы дали три часа. В ДНР она работала в школе. Планирует теперь устроиться уборщицей в Ростове. Россию хвалит, благодарит. Обвиняет во всем Украину.

Беженцы, кстати, оказались общительными. Но все закончилось тем, что меня выгнал полицейский. Говорит, нечего мне делать рядом с ПВР. И тут Сергей удивляет фразой: «Хм, странно, что так полиция себя ведет. У вас же вроде тут должно быть все нормально, не так, как у нас…». Даже на улице не дали спокойно поговорить: кто-то начал сильно стучать по окну, зазывая беженцев обратно в здание. «Вот видите… Запрещают говорить… Ладно, до свидания».

Завтра буду у границы. Посмотрим, что происходит там.

https://echo.msk.ru/blog/ahmadiev_a/2982848-echo/

Это статья. Дальше комменты под ней:

"– Кем нужно быть, чтобы так безумно на все это реагировать? – сетует один из чиновников среднего звена "ДНР". – Пушилин объявил эвакуацию, когда уже стемнело. В ночь ехать без мужчин с детьми и стариками в каких-то автобусах в сторону Ростова-на-Дону, в полную неизвестность, на фоне абсолютного покоя – ну кем надо быть?!

– Я не боялась совсем, вокруг и после объявления эвакуации тоже была тишина! – поясняет Татьяна, учительница из Петровского района города Донецка. – Но потом, после выступления Пушилина, включили воздушную сирену, и люди на моих глазах просто побежали мимо окон! И понеслось! Сейчас магазины вынесли просто – такого не было семь лет!

Сейчас Татьяна живет не дома, она переехала к знакомым из окраинного Петровского района подальше от войны – ближе к центру Донецка. Это ее максимальная уступка панике, которая проявляется довольно массово. Люди от звуков войны бегут чуть глубже – в другие города или на дачи. Сейчас эвакуация в Россию – это, скорее принудительная опция на работе в ситуации, когда объявление о ней и последовало вечером и перед выходными.

Триггера для запланированной паники было два: кроме мощной воздушной сирены в подъездах развесили заранее распечатанные объявления о скорой мобилизации мужчин возрастом от 18 до 55 из "ДНР". Эти объявления и метаданные записи выступлений Леонида Пасечника и Дениса Пушилина от 16 февраля – единственный показатель предварительной, но очень поверхностной подготовки кризиса. Все решалось в итоге на коленке, без проработки, и последствия большинства шагов с пятницы и до сих пор непонятны."

=

" Я работала у себя в детском саду, нам позвонила заведующая и сказала, что все должны снять деньги в банкоматах и решить, выезжать или нет в Россию. Вторым шагом я должна была обзвонить родителей всех своих детей, чтобы предоставить список выезжающих. У меня в группе собрались две семьи – у кого машины. К банкоматам уже выстроились очереди, но я пенсию снять успела, – рассказывает воспитатель детского сада из Донецка.

К воскресенью картина невероятной аферы по поиску casus belli для Донбасса стала более-менее понятной.
Центральный банк "ДНР" установил лимит на снятие средств с пенсионных и зарплатных карточек – 10 тысяч рублей в сутки. Продукты в магазинах можно купить, ажиотажные очереди за бензином на АЗС схлынули, больших очередей на российской границе тоже нет. Остановлены на выходные все театры, "министерство культуры" "ДНР" отменило на время все мероприятия на территории самопровозглашенной республики.

При этом в структурах ЮГМК (компания "Южный горно-металлургический комплекс" россиянина Евгения Юрченко сейчас контролирует все захваченные крупные предприятия неподконтрольных Киеву территорий Донбасса) нет никакого спущенного плана ни мобилизации, ни эвакуации.

Указом Дениса Пушилина объявлена всеобщая мобилизация, на которую смотрят с большой опаской – она предполагает и отъем транспорта и любого имущества "в целях обороны". "Не беспокойся так, ничего не будет, – при этом говорит корреспонденту Радио Свобода Андрей, пенсионер из дальнего от фронта Пролетарского района Донецка. – Нет у них людей, ресурсов даже для военного положения – только если россияне зайдут! На улицах полно автобусов, муниципальный транспорт работает, наши знакомые в одном здешнем министерстве говорят, что министр и замы его семьи не вывозят. Все спокойно, наш бар вон работает, никто его не закрывал, а то, что вояки ездят туда-сюда, так когда они не ездили?! Ничего не будет!"

=

За воскресенье из Донецка написало несколько людей, которые рассказывают одно и то же, местные загребают все мужское население в режиме «мобилизации», женщин и детей запугивают так, чтобы те бежали. Что характерно, многие из них за восемь лет войны уже отлично на слух отличают плюсы от минусов и даже тип вооружений, из которых ведется огонь. Более того, будучи местными жителями, они даже определяют места, откуда ведется огонь и потому – четко понимают, что о нападении «злобных укров» им рассказывают сказки. Поэтому большая часть населения пытается притихнуть и не попасть ни под «мобилизацию», ни под «эвакуацию», но получается это не у всех.

Описывают ситуацию, когда загребли соседа, которого по состоянию здоровья не то, что в армию нельзя брать, но и не на всякую работу возьмут. Он им какие-то документы показывал, но те забрали и документы, и соседа. Больше его не видели. На этом фоне начала приходить информация от тех, кто согласился на «эвакуацию» и выехал на территорию РФ. Заклинают родных и знакомых не соглашаться ни на что, даже если в Донецке начнутся обстрелы. По факту, они нужны только для фоток массовых сцен «беженцев» и больше они никому и ни для чего не нужны. Там же ходят слухи о том, что их ждет переселение в Сибирь.

Поскольку в городе появились пустующие квартиры, начались случаи мародерства и заселения в эти квартиры каких-то непонятных людей. Понятно, что никто у них не спрашивает, на каком основании они заходят в эти квартиры, поскольку себе дороже. Но судя по тому, что они там обустраиваются, возвращения «беженцев» уже никто не ждет. Так что все это очень похоже на какой-то странный вариант депортации населения и наверное – подготовка к утилизации мужского населения оккупированных территорий."

Отредактировано Скорпиошка (21-02-2022 03:34:42)

0

103

Скорпиошка
Как все интересно ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

104

Россия оказалась на грани самого драматического периода своей истории (Лепехин, Мирошниченко)

+1

105

это тот ролик, к которому его отсыл где-то, на "Авроре") послушаю сегодня, если успею)

Отредактировано Скорпиошка (22-02-2022 02:02:57)

0

106

Сегодняшнее заседание Совбеза, на котором постоянные члены совета были по очереди приглашены президентом на трибуну и призывали признать ЛНР и ДНР - это больше, чем просто заседание Совбеза.
И дело даже не только в самом факте призыва постоянных членов Совбеза признать ЛНР и ДНР. Принципиально важно, что по форме это была «публичная присяга» элит президенту и государству. Мощное зрелище. Видно было, как непросто давалось это жесткое публичное размежевание с Западом некоторым членам Совбеза – особенно тем, кому есть что терять. Именно поэтому президент и устроил смотр элит в формате публичной присяги  – так, чтобы окончательно сжечь за кремлевской элитой все бруклинские и тауэрские мосты. И чтобы не было искушений и политических дезертиров. Если под санкции – то сразу все. 
                                                                                                                                                                                                                                          Поэтому совершенно не просто так оно прошло очно и в необычном для Совбеза месте - Екатерининском дворце. Всё подчеркивало особую историческую значимость сегодняшнего события, призванного продемонстрировать Западу монолитность элит. В годовщину украинского майдана и накануне сакрального «дня шести двоек» «22.02.2022» – на которое назначено массированное нападение ВСУ на Донбасс, Луганск и военная провокация на границе с Россией. Кремль отвечает на поднятие ставок со стороны англо-саксов.
                                                                                                                                                                                                                                Важно, что Путин, выслушавший членов Совбеза, подвесил решение по признанию ДНР и ЛНР, тем самым дав шанс США на дипломатическое урегулирование. Однако это последнее российское предупреждение в адрес Вашингтона. В Белом доме на часах сейчас утро. Гарантии может дать только Байден, с Макронами и прочими европейскими шестерками разговаривать в Кремле больше не будут. Пошёл обратный отсчёт (https://t.me/trueolen/710).

Отредактировано Скорпиошка (22-02-2022 00:40:43)

+2

107

Скорпиошка написал(а):

Сегодняшнее заседание Совбеза

Надо послушать... Краем  уха  слышала Нарышкина , что-то там мямлил... :rolleyes:

+1

108

@Татьяна@ написал(а):

Надо послушать... Краем  уха  слышала Нарышкина , что-то там мямлил...

Что-то он сегодня мне показался очень растерянным...

+1

109

Обращение Владимира Путина к россиянам

Отредактировано Скорпиошка (22-02-2022 01:56:43)

0

110

0

111

Alena написал(а):

Что-то он сегодня мне показался очень растерянным...

Я бы даже сказала, что не в себе. Какой то больной что ли... Задыхался, мямлил. Сказал не то, что хотел ПАПА услышать. Впрочем, может роль такая у него была.

0

112

chanel 5 написал(а):

Я бы даже сказала, что не в себе. Какой то больной что ли... Задыхался, мямлил. Сказал не то, что хотел ПАПА услышать. Впрочем, может роль такая у него была.

Все участвующие были в теме. Так что неожиданностью событие  не было. И на растерянного исполнителя роли не гож. Все же глава внешней разведки...
Смысл этого действа  повязать всех причастных принятием решения.
Ведь по Крыму Путин  принял единолично и под свою ответственность. Сейчас эту ответственность необходимо было разделить. Но не все хотели разделять.
И хотя пишут, что заседание проходило в прямом эфире, судя по всему это не так.
Часы Сергея Кужугетовича зафиксировали время его выступления как 12-47. Видимо произошло что-то, что заставило Нарышкина транслировать противоположное тому, что он отрепетировал.
Нарышкин выступал после Мишустина ( по видеозаписи), но от трибуны в этот момент идет ген прокурор и пересекается с движущимся к трибуне Нарышкиным( вырезан кусок?)
Видимо именно этот фактор  ( нам его не показали) заставил главу внешней разведки переобуваться в воздухе.
Что вызвало конкретный сбой в настройках... :blush:

Отредактировано Скорпиошка (22-02-2022 14:08:32)

0

113

Вот этот момент  ( внимательно с самого начала)
https://vk.com/wall-145037861_3480513?z=video-145037861_456251268/7133f96c82262d0eeb/pl

0

114

chanel 5 написал(а):

Я бы даже сказала, что не в себе. Какой то больной что ли... Задыхался, мямлил.

Да они там все не в себе ...

0

115

Скорпиошка написал(а):

И хотя пишут, что заседание проходило в прямом эфире, судя по всему это не так.
Часы Сергея Кужугетовича зафиксировали время его выступления как 12-47. Видимо произошло что-то, что заставило Нарышкина транслировать противоположное тому, что он отрепетировал.

И зачем такой спектакль???
Да, что-то не так пошло в этом " королевстве " ...

0

116

Alena написал(а):

Да они там все не в себе ...

Я бы не сказала, что совсем не в себе, но о стране они точно не думают и не знают положения вещей.
Все эти маневры, эвакуации и прочие военные игрища - это всё расхлёбывать рядовым гражданам ,нам с вами.
А они тешат свои амбиции - надо же какие крутые - сумели мир поставить в сантиметре от большой войны.

0

117

Скорпиошка написал(а):

Другие пути...
Путей два:
- лечь под врага на его условиях;
-или воевать.
Дело же не в Украине.

Аааааа- дело в Штатах! Они спят и видят как бы нас поработить.?
Удивительное дело - даже при СССР в ЦК КПСС были уверены, что Америка на нас не нападёт ни при каких условиях. Хотя тогда было противостояние двух систем.
В девяностые они не напали .хотя самое время было - везде разброд и всё лежало.
И вместо нападения нам "заклятые враги" слали продуктовую и другую помощь.
И теперь - украинцы  главные враги, хотя ни один из них не пришёл в РФ с оружием.

0

118

Мнения жителей Донбасса.

«Задолбали, суки, дайте жить! Но жить не дадут» Донецк. Люди, которые остаются 21:37, 21 февраля 2022Ян Шенкман, обозреватель views 90493  Когда я звонил этим людям, я был уверен, что они в панике. Так и оказалось, только паники больше всего не из-за обстрелов, к которым они привыкли за восемь лет, а из-за новостей из России. От того, что решат тут, зависит, как они будут жить и будут ли жить вообще. А новости очень тревожные. Тревожнее, чем в Донбассе.  В Донецке все как обычно. Стреляют, но не так чтобы сильно. На улицах много людей, работают магазины. И даже военных не больше, чем всегда. Другое дело, что у людей были планы, и в эти планы никак не входило экстренное бегство в Россию и проводы мужчин в армию. Из-за обеих границ им объясняют, что у них война, кошмар, катастрофа. Нет, говорят они, это такая жизнь.
Донецк. Люди, которые остаются
21:37, 21 февраля 2022Ян Шенкман, обозреватель
views
90493

Когда я звонил этим людям, я был уверен, что они в панике. Так и оказалось, только паники больше всего не из-за обстрелов, к которым они привыкли за восемь лет, а из-за новостей из России. От того, что решат тут, зависит, как они будут жить и будут ли жить вообще. А новости очень тревожные. Тревожнее, чем в Донбассе.

В Донецке все как обычно. Стреляют, но не так чтобы сильно. На улицах много людей, работают магазины. И даже военных не больше, чем всегда. Другое дело, что у людей были планы, и в эти планы никак не входило экстренное бегство в Россию и проводы мужчин в армию. Из-за обеих границ им объясняют, что у них война, кошмар, катастрофа. Нет, говорят они, это такая жизнь.
Полностью статья здесь-https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/21/zadolbali-suki-daite-zhit-no-zhit-ne-dadut

Отредактировано Майя Г (22-02-2022 18:56:18)

+1

119

Майя Г написал(а):

о стране они точно не думают и не знают положения вещей.

Все они знают, они же не глухие и не слепые.

Майя Г написал(а):

Все эти маневры, эвакуации и прочие военные игрища - это всё расхлёбывать рядовым гражданам ,нам с вами.

Конечно расхлёбывать нам с вами.
Думаю, что еще достанется нашим детям и внукам.

Отредактировано Alena (22-02-2022 19:30:52)

0

120

Скорпиошка написал(а):

Но не все хотели разделять.

А кто не хотел?  :dontknow:

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy