Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy


ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy

Сообщений 121 страница 140 из 315

121

@Татьяна@ написал(а):

А кто не хотел?

Тебе пофамильно или в принципе?

0

122

Майя Г написал(а):

Когда я звонил этим людям, я был уверен, что они в панике. Так и оказалось, только паники больше всего не из-за обстрелов, к которым они привыкли за восемь лет, а из-за новостей из России. От того, что решат тут, зависит, как они будут жить и будут ли жить вообще. А новости очень тревожные. Тревожнее, чем в Донбассе.  В Донецке все как обычно. Стреляют, но не так чтобы сильно. На улицах много людей, работают магазины. И даже военных не больше, чем всегда. Другое дело, что у людей были планы, и в эти планы никак не входило экстренное бегство в Россию и проводы мужчин в армию. Из-за обеих границ им объясняют, что у них война, кошмар, катастрофа. Нет, говорят они, это такая жизнь.
Донецк. Люди, которые остаются

Майя Г написал(а):

Когда я звонил этим людям, я был уверен, что они в панике. Так и оказалось, только паники больше всего не из-за обстрелов, к которым они привыкли за восемь лет, а из-за новостей из России. От того, что решат тут, зависит, как они будут жить и будут ли жить вообще. А новости очень тревожные. Тревожнее, чем в Донбассе.

В Донецке все как обычно. Стреляют, но не так чтобы сильно. На улицах много людей, работают магазины. И даже военных не больше, чем всегда. Другое дело, что у людей были планы, и в эти планы никак не входило экстренное бегство в Россию и проводы мужчин в армию. Из-за обеих границ им объясняют, что у них война, кошмар, катастрофа. Нет, говорят они, это такая жизнь.

Имело смысл публиковать два одинаковых сообщения?)

0

123

Майя Г написал(а):

сумели мир поставить в сантиметре от большой войны.

  А как  нужно было решать этот затянувшийся вопрос?

Майя Г написал(а):

Они спят и видят как бы нас поработить.?

Галя, а ты действительно думаешь, что они ( америкосы и иже  с ними) хотят жить с нами в дружбе и согласии? Зачем тогда идет полным масштабом расширение НАТО на восток, развертывание  химических лабораторий вокруг наше страны( что-то на своей территории они их не размещают),  всевозможные санкции против нас  и желание окончательно нас уничтожить ...
Мы им нужны только, как источник природных ресурсов, только и всего. Так, что не нужно питать никаких иллюзий, что они нам будут помогать  и жить в дружбе и согласии o.O

Майя Г написал(а):

И вместо нападения нам "заклятые враги" слали продуктовую и другую помощь.

Агааааа....,за "красивые глаза"..., просто так, безвозмездно. :dontknow:

Майя Г написал(а):

И теперь - украинцы  главные враги, хотя ни один из них не пришёл в РФ с оружием.

А кто их считает врагами?  По-моему это там ( некоторые)  нас считают врагами, особенно западная Украина.

+2

124

Скорпиошка написал(а):

Тебе пофамильно или в принципе?

  Если знаешь, то пофамильно.

0

125

@Татьяна@ написал(а):

Если знаешь, то пофамильно.

))) :crazyfun:
Ответ все равно один- почти все кроме Шойгу и Золотова. Остальные по мере погружения.
Санкции будут не только к стране, но и к персоналиям. Как считаешь, хотят эти персоналии санкций?)
Они тянули и извивались до последнего. И это вынужденная публичность- по выявлению ху из ху.
Штырило их не по-децки)

0

126

Скорпиошка написал(а):

Путей два:
- лечь под врага на его условиях;
-или воевать.

Отредактировано Скорпиошка (22-02-2022 19:55:56)

0

127

Скорпиошка написал(а):

Остальные по мере погружения.

Да это я заметила ( по морде лица некоторых особ)...

Скорпиошка написал(а):

Санкции будут не только к стране, но и к персоналиям. Как считаешь, хотят эти персоналии санкций?

Ничего, потерпят...Знали на, что шли... Нужно было хранить нажитое непосильным трудом ,здесь... :dontknow: Да, и потом может быть и не будут у них отбирать это "нажитое". :unsure:

0

128

Не воюйте с русскими

+1

129

Поворотный момент. Что значит признание ДНР и ЛНР для России и мир

+1

130

Ошибка

Отредактировано Гюльчатай (23-02-2022 01:23:50)

0

131

Заметила, что каждый человек ищет и находит ту информацию, которая соответствует его
восприятию и пониманию. Мои родные и огромное количество знакомых в ЛДНР рады тому,
что произошло вчера. Они понимают, что есть какое-то количество людей, которые ждали
Украину, но их очень- очень мало. А что касается затрат на восстановление инфраструктуры,
так мы и так не один год помогаем этим республикам.

+2

132

Svetlana написал(а):

Заметила, что каждый человек ищет и находит ту информацию, которая соответствует его
восприятию и пониманию

Да, Светлана) После яростного спича Майи- Гали я специально пошла на местные донецкие и луганские форумы. Люди в основном сетуют, что слишком все долго затянулось. И рады...что свершилось. Мы, по-моему, не совсем даже понимаем значимость этого шага ( признания)
Вот такая интересная выдержка от Андрея Пургина (интервью):
"
- Вы думаете, что Украину это остановит? Или она зря восемь лет готовилась и с недавних пор разворачивала свои вооружения на линии соприкосновения?

- Я уверен в этом. Думаю, они прекрасно понимают, что это больше не беззащитная территория, где нарушен военный паритет в 4-5 раз. Украинская группировка, по-моему, составляет 250 тысяч человек. У нас оба корпуса - порядка 30 тысяч человек. То есть разница была колоссальная, но Россия ввела войска, и все изменилось.

- Речь идет о признании Луганской и Донецкой республик в их прежних границах, как пояснил сегодня Дмитрий Песков. Как известно, сейчас 2/3 вашей территории все ещё находится под Украиной. Как будут их возвращать и кто?

- Что под этим подразумевается, покажет время. Да, на сегодня мы занимаем всего 31% от бывшей территории Донецкой области.

- Какова будет реакция Запада? Пока все как-то невнятно. Но что-то все-таки должно произойти, не зря ведь столько бряцали оружием и угрозами?

- Обратно в тюбик зубную пасту не получится запихнуть, если уже выдавили. Донбасс спасён. Это факт. По поводу наложения американских санкций на тех, кто занимается бизнесом с Донецком, так это было и раньше. И в Крыму тоже. Ничего нового в этом нет. Нарушен ли статус-кво? Будут ли какие-то военные действия? Пока ничего этого нет. Запад попал в ловушку, которую сам же и создал.

- То есть Россия признала Донбасс на опережение? И если бы это наконец не произошло, то не известно, чем бы все закончилось?

- Я думаю, эвакуация детей и стариков была не случайна. Мы наблюдали нагнетание ситуации ежедневно в динамике. Донецк сотрясался от канонад, которых не было лет пять. Счёт шёл на дни и часы.

- А после слов Путина этой ночью все прекратилось?

Да. Впервые была тишина. Лично я спал и ничего не слышал.

- Что дальше? Беженцы вернутся?

- Через какое-то время. Тут нужно понимать, что реакция Украины ещё может быть неадекватной."

там есть и продолжение
http://forum.dkr.com.ru/index.php?topic … #msg281624

Отредактировано Скорпиошка (22-02-2022 23:58:16)

+2

133

Svetlana написал(а):

Заметила, что каждый человек ищет и находит ту информацию, которая соответствует его
восприятию и пониманию.

Я пожалела, что ввязалась в эту тему. Бесполезно. Свое предыдущее сообщение уберу.

0

134

Гюльчатай написал(а):

Я пожалела, что ввязалась в эту тему. Бесполезно. Свое предыдущее сообщение уберу.

Ну и напрасно. Каждый волен жить и думать так, как ему комфортно. Обидеть никого не хотела.

0

135

:dontknow:

0

136

Гюльчатай написал(а):

Я пожалела, что ввязалась в эту тему. Бесполезно. Свое предыдущее сообщение уберу.

Ну, и зря. Я бы не убрала, то что написала... Зачем? Каждый человек имеет полное право выразить свое личное мнение по любому вопросу, даже если оно и не совпадает с мнением других. :yep:

Отредактировано @Татьяна@ (23-02-2022 02:00:00)

+1

137

Полный текст договора России с ДНР,
(с ЛНР заключен аналогичный. )

Главные положения:

▪️ совместная оборона

▪️ совместная охрана границ республик Донбасса

▪️ право сторон использовать военную инфраструктуру и военные базы на территории друг друга

▪️ признание документов, выданных госорганами друг друга

▪️ Россия будет принимать меры для поддержания финансовой и банковской систем ДНР и ЛНР, исходя из того, что платежное средство там - российский рубль

▪️ договоры заключены на 10 лет

https://t.me/rian_ru/147111
файл договора по указанной ссылке

Отредактировано Скорпиошка (23-02-2022 04:09:16)

+1

138

+2

139

Гюльчатай
Ева, зря убрала! Для меня интересны и важны мнения каждого!!!

0

140

Майя Г написал(а):

Мнения жителей Донбасса.

«Задолбали, суки, дайте жить! Но жить не дадут» Донецк. Люди, которые остаются 21:37, 21 февраля 2022Ян Шенкман, обозреватель views 90493  Когда я звонил этим людям, я был уверен, что они в панике. Так и оказалось, только паники больше всего не из-за обстрелов, к которым они привыкли за восемь лет, а из-за новостей из России. От того, что решат тут, зависит, как они будут жить и будут ли жить вообще. А новости очень тревожные. Тревожнее, чем в Донбассе.  В Донецке все как обычно. Стреляют, но не так чтобы сильно. На улицах много людей, работают магазины. И даже военных не больше, чем всегда. Другое дело, что у людей были планы, и в эти планы никак не входило экстренное бегство в Россию и проводы мужчин в армию. Из-за обеих границ им объясняют, что у них война, кошмар, катастрофа. Нет, говорят они, это такая жизнь.

Так и оказалось, только паники больше всего не из-за обстрелов, к которым они привыкли за восемь лет

Люди 8 (восемь) лет живут под обстрелами и они к ним уже привыкли!? Шок!
Как можно жить под обстрелами, как можно к такому привыкнуть!!! В моей голове это не укладывается!

Очень жду нашу Любу! Она обещала вернуться!!!

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » ЛНР/ДНР - SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy