Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Звукотерапия


Звукотерапия

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Гюльчатай, так применять синтезатор  конечно не надо, это все равно, что взять горсть незнакомых таблеток и сразу выпить, а вдруг поможет. Надо неспеша, самой подбирать программу и потом доработать её под свой вкус. Например, болит голова, в синтезаторе еть около десяти программ, включили одну прослушали. Подождать часок, за это время проанализировать, что происходит с организмом. Нет эффекта, включаем другую программу и так далее. Из моего опыта, подбирать программы лучше в чистом виде, отключи все звуковые эффекты, гармоники и тд. Наконец, пятая или десятая через двадцать минут сняла боль значит вы нашли, что искали. Теперь, для усиления эффекта и более приятного прослушивания, настраиваем под себя темп сигналов, гармонии, звуковые эффекты. Далее программу можно сохранить в памяти самого синтезатора или перенести на компьютер.

+1

22

Спасибо, Николай, что тема продолжается.
В звукотерапию верю!
В 1999 году у меня произошла клиническая смерть...
Когда вернулась домой, не могла слышать никакие звуки, спать, разговаривать.
Начинались головные боли и тошнота. Семья была в шоке.
Было хорошо только в тишине, с закрытыми глазами.
У мамы была знакомая, которая работала в храме. Мама обратилась к ней за помощью.
Знакомая пригласила меня в библиотеку при храме и стала подбирать для меня песнопения.
Я сидела в наушниках, мучилась от боли и вдруг  услышала пение от которого мне стало
хорошо. Это были молитвы оптиной пустыни. Я лежала дома ,слушала, засыпала и просыпалась.
Стала вставать,готовить, убираться в доме и все под эти песнопения.

Отредактировано Olga18 (06-03-2020 15:10:39)

+1

23

Николай написал(а):

Надо неспеша, самой подбирать программу и потом доработать её под свой вкус.

Спасибо, Николай. Попозже займусь более продуманно. По-видимому, на меня все-таки действует, надо самой было быть осторожнее.

0

24

Ольга,большое спасибо,посмотрел только первый ролик и мне очень понравилось,просто на душу легло.Прекрасно сделан,как то очень органично все сочетается - колокольный звон,духовное песнопение и прекрасные пейзажи моей природы. Почему моей,да я вырос именно в таких местах.Смотрел и мне казалось,что здесь мы ловили рыбу,а сюда мы ездили за грибами и так все нахлынуло.

0

25

Настрой на исцеление-омоложение женского организма

   https://yadi.sk/d/Fenn8J81g0CdjQ

0

26

Николай написал(а):

Настрой на исцеление-омоложение женского организма

   https://yadi.sk/d/Fenn8J81g0CdjQ

Не пошло....

0

27

Olga18 написал(а):

В звукотерапию верю!

И я верю, обязательно послушаю. Сын мне давно еще привез диск колокольные звоны монастырей России. Я, когда серьезно болела, днем даже спала под них.

0

28

Вчера к вечеру пропал свет, дело житейские. Проверил пробки в квартире, нормально. Достал тестер и пошёл на лестничную площадку проверить автомат на вводе. Открываю дверь и не могу понять в чем дело, в подъезде стоит абсолютная тишина. Сразу стало ясно , что электричество пропало не только у меня. Не первый раз мы остаёмся без света, а у меня ощущение чего-то непонятного. Вернулся в квартиру - тишина необычная и на её фоне, первый раз за многие годы, стал слышен тихий шелест листвы и щебетание птиц, оказывается у нас не только вороны, с детской площадки стали долетать весёлые детские голоса, раньше их не было слышно. И о всего этого на душе какое-то спокойствие и благодать. Позвонил в аварийную мосэнерго, оказывается крупная ввария на ЛЭП и пол города осталось без света. Теперь стало понятно, на несклько километров вокруг все осталось без электричества и пропал постоянный фоновуй шум от сотен и тысяч прибиров и механизмов, которые постоянно окружают нас. Мы привыкли к этому шуму и не замечаем , да и без электричества сейчас жизнь невозможна. Но я был бы не против, чтобы, хоть изредка, в спальных районах устраивали час абсолютной тешины. Правда жена ругается, говорит тихо как в могиле.

+3

29

Да, изредка послушать тишину - огромное наслаждение. Когда у меня выпадает такая возможность - я стараюсь вдохнуть ее, (тишину), поглубже. 8-)

Отредактировано ***Светлана*** (18-06-2020 20:52:27)

0

30

Николай
Да уж этот  шум достаёт ! Особенно летом - всё шумит - косилки , дрели, машины . Зимой окна закрыты и нет таких интенсивных работ .
Но птички у нас поют , перекрывая техногенные шумы .

0

31

Сегодня, рано утром так красиво пела незнакомая птичка, у неё такой густой бархатистый голос. Невыдержил, побежал за диктофоном. На записи оказался - шум соседских кондиционеров, тарахтение камаза вывозящего помойку, работа дворника у соседнего дома, какой-то мощный, ровный гул работающего города. На фоне всего этого пение птички терялось. И слава Богу, что наш организм привыкает к постоянному фоновому шуму и не воспринимает его. По крайней мере я слышал чистую красивую песню неизвестной птички.

+1

32

Звукотерапия. Упражнение "Целительный звук легких". Особенности выполнения

Упражнение это полезно выполнять как для профилактики, даже если вы не больны и у вас нет проблем с перечисленными органами, так и в том случае, если ваши легкие ослаблены, появились проблемы с дыханием, вы простужены, больны носоглотка или уши.

Целительный звук, который вы будете произносить, выравнивает энергетику каждого из перечисленных органов, настраивает работу их на созидательный лад.

Как мы знаем, в организме все взаимосвязано -ведь он является единой системой. И если улучшится работа легких и дыхательных путей, значит станут лучше работать и другие органы этой системы. Даже если вы ничем не больны, это упражнение имеет огромную ценность для предупреждения заболеваний.

Техника выполнения упражнения "Целительный звук легких". Исходное положение : сесть на край стула, спину держать прямо, руки положить на колени, лучше ладонями вверх, закрыть глаза.

Дышите нижним дыханием. Что это значит? Положите одну руку на грудь, другую - на живот.Выдохните воздух из легких, следя за тем, чтобы живот при этом втягивался, тянулся к позвоночнику - чем ближе, тем лучше. рука, лежащая на животе, должна ощущать его движение.

Рука, лежащая на груди, должна следить, чтобы грудь при этом оставалась неподвижной. Живот, вдавливаясь как можно глубже, заставляет работать диафрагму, которая надавливает на легкие и помогает выдавливать из них воздух.

Выдохнув весь воздух из легких, сделайте вдох, следите, чтобы он был очень легким, поверхностным, неслышным. рука, которая лежит на груди, контролирует грудную клетку - при вдохе она должна остаться в покое. Включайте в работу живот - пусть он поможет вдоху. рука, лежащая на животе, ощущает, как он выпячивается наружу.

Вы почувствуете, что при таком вдохе, казалось бы, неглубоком, поверхностном, в ваш организм без напряжения и усилий входит гораздо больше воздуха, чем при том способе дыхания, которым вы привыкли дышать обычно.

Исходное положение.
Исходное положение.
Дышите нижним дыханием. Сосредоточьтесь на области легких, прислушайтесь к ощущениям в той области, где они располагаются в вашем теле.

Продолжая дышать нижним дыханием, сожмите зубы, но не очень крепко, а так, чтобы они мягко касались друг друга, губы слегка приоткройте.

Держа язык за зубами, на выдохе медленно произведите звук "с-с-с-с-с-с-с". Это и есть целительный звук легких - он напоминает шипение змеи.

Направьте ваш выдох вместе с этим звуком в область легких. Почувствуйте, как звук "с-с-с-с-с-с-с" словно бы заполняет ваши легкие. вместе со звуком они наполняются энергией. Эта энергия изгоняет из легких все пагубное и неприятное.

Теперь в легких у вас только приятные ощущения. Повторите звук легких 3 раза - для профилактики достаточно именно столько раз произносить звук каждый день.

Если же ваши легкие больны или вы простужены, больны ваши дыхательные пути, носоглотка или уши - повторите упражнение 6, 9, 12, 18 или 24 раза в зависимости от тяжести вашего состояния. Остановитесь на том количестве, которое явно положительным образом скажется на вашем самочувствии.

Статья имеет ознакомительный и образовательный характер. Консультация специалиста рекомендуется. Упражнение взято из книги японского целителя и врача Кацудзо Ниши "Энергетическое дыхание".

+2

33

Всем доброго дня, объективную информацию, без агитации, по альтернативным методам исцеления и поддержки себя можно посмотреть на ресурсе https://forum.diagnozu.net/. Или присоединиться на бесплатный интенсив "Яресурс: 3D-терапия"  https://www.diagnozu.net/intensiv-yaresurs/

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Звукотерапия