Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.


Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.

Сообщений 321 страница 340 из 1888

321

Я сажаю = 45 кустов перца. И зачем? В конце сезона, как раз для салатов, перец в магазине Победа 29 руб. Прекрасного качества. Поклялась посадить 3-4 куста. Мне, главное,  помидоров побольше.

0

322

Сонечка написал(а):

И мне покупной больше нравится. Он сочнее. Покупной - тот, что из-за границы. Там тепло особенное

В промышленных масштабах перец растят по интенсивным технологиям , всё регулируется и балансируется , и ( как мне кажется ) не на вольном воздухе, что бы внешний вид не портился .Там у них тоже бывают погодные сюрпризы .
Но мне мой  вкуснее всё - равно !

0

323

Мила_я написал(а):

Куда девать?

Посмотри тут -https://forum.say7.info/topic47516.html
Скорее всего ты знаешь этот ресурс , но на всякий случай пишу .
Я делала по этому рецепту - витаминная бомба ! Моим всем оч. понравилась .

0

324

Майя Г
Что то ссылка не открылась.Сегодня В Ленте купила по акции махровые тюльпаны
http://www.picshare.ru/uploads/191012/0r5hzA6ZBj.jpg http://www.picshare.ru/uploads/191012/hz7h56J3bB.jpg http://www.picshare.ru/uploads/191012/aRQrLle4Rn.jpg
Огурцы белые,первый раз встретились.

0

325

Светлана Николаевна
С открытием нового сезона тебя !
Ссылку надо скопировать и вставить в строку поисковика .

0

326

Светлана Николаевна написал(а):

Майя Г
Что то ссылка не открылась.Сегодня В Ленте купила по акции махровые тюльпаны
 
Огурцы белые,первый раз встретились.

А что пора сажать?

0

327

klava
Нет конечно,но жаба задушила,как не купить по 9,90р.и по 1 рублю,что пакетики без картинок.

0

328

А мы сегодня опять в огород не попали... Дождина проливной, всё залило!
У меня ещё даже георгины не все выкопаны. Гладиолусы стоят нетронутые, тюльпаны, гиацинты, лук, чеснок не посажены. На завтра снова дождь поставлен. А в понедельник надо на прием к врачу с результатами поездки. Прием у него с 13 часов, т. е ни до, ни после приема не уйдешь... Ну, видно, так надо...

0

329

Светочка,
ну  попроси невестку помочь .

0

330

Татьяна Ф
Таня, ну когда ей помогать? Во-первых, работает, двое детей, кого в садик, кого в школу, на тренировки и т. д. Проверить уроки, проследить, что б ничего на забыла.. . Тоже огород. Сын все время на работе, помощи никакой. Даже капусту без него рубили. Я даже и просить не буду... Пусть будет как будет. Что успею то и ладно... Если не успею, с голоду не помрем. Жалко, конечно, гладиолусов хорошая коллекция и тюльпанов тоже... Георгинчики малипуськи выкопаны в большинстве. А большие георгины, если успею, выкопаю, не успею, значит им не повезло...

0

331

Светлана Л написал(а):

Татьяна Ф
Таня, ну когда ей помогать? Во-первых, работает, двое детей, кого в садик, кого в школу, на тренировки и т. д. Проверить уроки, проследить, что б ничего на забыла.. . Тоже огород. Сын все время на работе, помощи никакой. Даже капусту без него рубили. Я даже и просить не буду... Пусть будет как будет. Что успею то и ладно... Если не успею, с голоду не помрем. Жалко, конечно, гладиолусов хорошая коллекция и тюльпанов тоже... Георгинчики малипуськи выкопаны в большинстве. А большие георгины, если успею, выкопаю, не успею, значит им не повезло...

Светочка, подружка, ты правильно пишешь»с голоду не помрем». «А не выкопаю, не успею, значит им не повезло «.
Самое главное—ваше здоровье.
Выкрутитесь как-то...
Береги себя, Настю и сына с семьёй.
А огород не в следующем году, так через год..
Береги себя.

0

332

/ мысли в слух---
... когда  я была   на 3о лет моложе--- училась, водила дочь в  кучу  кружков, в  выходные  обязательно бегала  к своей старенькой  бабушке  .,
а  уж свекрови помогать в уборке  урожая это было обязательно.
Как  же я  все  успевала ...?, да  еще  у  меня  была  подработка.../

0

333

Татьяна Ф написал(а):

/ мысли в слух---
... когда  я была   на 3о лет моложе--- училась, водила дочь в  кучу  кружков, в  выходные  обязательно бегала  к своей старенькой  бабушке  .,
а  уж свекрови помогать в уборке  урожая это было обязательно.
Как  же я  все  успевала ...?, да  еще  у  меня  была  подработка.../

Изнуряла ты себя, Таня.  Я после работы успевала только в кино сходить.

0

334

Тюменка написал(а):

Изнуряла ты себя, Таня.  Я после работы успевала только в кино сходить.

Да, Таня и сейчас себя «изнуряет»—живёт, как сама хочет.
И огород развела и «курей»»
Изнуряется http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

335

Светлана Л
Света, девочки 14-15 лет школьницы у знакомых нет? У нас мальчишки ходят к бабушкам на подработку дрова наколоть, снег зимой чистят.
Я вчера пошла тюльпаны сажать, а земля в лёд замерзла и не копается. Грядка в тени и не растаяла за день. Заставила мужа вспахать на самом солнечном месте. Сделала новую грядку, посадила, хорошо укрыла. Земли на рассаду приготовила. Сегодня розами займусь.

0

336

Да не изнуряла  абсолютно  себя я---
вспоминается это прекрасное  время часто,  замечательное  было время  .....   

В данное  время  объемы посадок  в огороде  в  разы  сократила, поменяла их на цветочные   поляны.

А три курочки..., курочки  мне и мужу  в радость.

0

337

Татьяна Ф написал(а):

/ мысли в слух---
... когда  я была   на 3о лет моложе--- училась, водила дочь в  кучу  кружков, в  выходные  обязательно бегала  к своей старенькой  бабушке  .,
а  уж свекрови помогать в уборке  урожая это было обязательно.
Как  же я  все  успевала ...?, да  еще  у  меня  была  подработка.../

Я тоже помогала своей маме всегда. Да ещё тетушка была на моих плечах. Но то была моя мама и мамина сестра, а я свекровь...
Да, если честно признаться, я не хочу никаких помощников - всё не так сделают, не по-моему....

0

338

Я смотрю, вы так много вокруг цветов копошитесь. Я оставила только то, что растет без перекопок. Клематис, лилии, флоксы, водосбор, голубой лен и такое прочее... что-то самосевом растет. Каюсь, до тюльпанов руки не доходят. Не выкапываю их последние несколько лет. Ничего, по весне радуют. Плюс сею любимые однолетники.

0

339

А вот в английских усадьбах всегда есть садовник, который выращивает прекрасные розы. Правда, нередко он оказывается убийцей, но это уже совсем другая история.  Не хотела бы я  сама цветами заниматься... и вообще ничем не хочу.

0

340

Тюменка написал(а):

и вообще ничем не хочу.

ха-ха-ха

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.