Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.


Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.

Сообщений 461 страница 480 из 1888

461

А у нас горы снега, всё основательно укрыто!

0

462

А я и в огород не захожу, чтоб не расстраиваться. Что будет, то и ладно, забот меньше...
Но, ручки чешутся... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

463

Майя Г написал(а):

Прорастают гладиолусы .

У меня стоят на лоджии в коробке, даже открывать боюсь. Куда их девать, если проросли..

0

464

Гюльчатай
У меня в коробке возле балконной двери. На некоторых уже см.по три ростки .
А что делать ? Ты на лоджии можешь посадить , только смотреть за ними надо будет .
Ну а я как Света -

Светлана Л написал(а):

Что будет, то и ладно, забот меньше...

0

465

Охо-хо,
я  сегодня ,как  Барон Мюнхгаузен , пыталась  себя  вытащить  откуда-то и заставить  себя нАчать готовиться к новому  сезону.
Немного получилось---
занесла  домой   землю  , прочеренковала  амп . петунью ., бегонию.
На  сегодня  и это неплохо.
Повторно   провела  ревизию всех семян , записала, что еще  купить..
Себя   мысленно похвалила.
Попозже  проведу  ревизию гладиолусов, лежащих  в холодильнике.

+1

466

Я никак не куплю свежих семян космеи.
Вот никогда не обращала внимания на эти цветы.
В детстве родители снимали для меня дом в деревне и
у хозяйки росли космея и золотые шары.
Прошлым летом была в гостях у соседки с нового участка и
ее космеи мне очень понравились. Такие простые и милые.
Соседка сделала "клумбочки" из половинок шин, покрасила их
и рассадила однолетники. Конечно, из шин я ничего делать не буду,
а вот космею посажу.
https://i.imgur.com/Fx7tm6v.jpg

0

467

Olga18
Я называю эти цветы ромашкой. А они космеи вон оно как. Они растут на территории горячего источника, и я каждый раз прохожу мимо них осенью, когда приезжаю купаться и глажу их рукой. Но однажды, после ночного заморозка в конце октября, они перестают существовать и мне в тот день становится очень грустно...

0

468

Тюменка
Не грусти! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

469

Подарили елочку(ель) в горшочке. Весной ее высадим в грунт. У кого нибудь были такие, как они себя ведут? Девочки, а если весной ее пересадить в горшок побольше и осенью занести домой. И будет своя елочка?! Натуральная и живая. маленькая, но ее можно например на кухню на время праздника поставить. Сейчас она стоит у меня в ванной комнате на окне, светло и... хорошо ли ей там?

0

470

Семена вчера все достала, рассортировала. Разложила, что сеять в феврале, что в марте... Сильной охоты и желания что то нет. Старею что ли...

0

471

chanel 5
Зина, у нас в Дикси тоже продают такие елочки. Что-то не очень их разбирают... Ну а тебе что -дареному коню... Расти как хочешь, потом с нами опытом поделишься. И еще кто их знает какие они. Может вырастет деревина под 50 метров высотой. У нас вот уже третий год елку на площадь находят в городе. Хозяева отдают бесплатно на пользу городу. Она же столько места на участке занимает!

+1

472

Светлана Л написал(а):

Она же столько места на участке занимает!

У нас на участке сосна растет. Огромная, шикарная! Места занимает много. Муж регулярно спиливает нижние ветки(спиливал, сейчас не достанет). А когда маленькая была, мы ее наряжали, гирлянду вешали. Внучка под ней стишки рассказывала... Теперь ее уже не нарядить.

0

473

У нас на новой даче тоже росли 2 огромные сосны.Одну мы осенью спилили.сколько места и света появилось.Она же как насос воду пьёт и рядом ничего не растёт.Я бы не советовала сажать её в сад.

0

474

Света, вот поэтому и думаю, а что если в кашпо-горшок...

0

475

Зиночка,
у меня у четырех соседей , /справа, слева, впереди, сзади /,растут на участках елки., посаженные  сбоку  у забора.
Очень красиво смотрятся.
Если у тебя большой  участок, то посади.
А можно  и в  палисаднике посадить,/ если есть/
/ у  меня там  и дуб и две  липище , не ощущаю никаких не удобств от деревьев.
Единственный  минус, осенью листвы  много./

Отредактировано Татьяна Ф (20-01-2020 11:33:03)

+1

476

Татьяна Ф
Таня, так листва это не минус, а плюс! Это ж сколько перегноя!!! А если есть место, так, конечно, пусть растут - больше кислорода. А хвойные ещё и фитонциды выделяют полезные!

0

477

Светлана Л
Светлана Николаевна
Татьяна Ф
Спасибо за участие. Бум растить

0

478

Мне кажется, что у нее больше стало зелененьких отросточек. Пошли в рост http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

479

А я не загадывая в этом году буду спиливать и вторую сосну,корни по всему огороду с руку толщиной.Земля под ней вся пересохшая,качает воду как насос.

0

480

chanel 5 написал(а):

Света, вот поэтому и думаю, а что если в кашпо-горшок...

А и правда, пусть пока растёт в горшочках. По мере вырастания, их просто увеличивать. И на НГ будет живая свежая ёлочка.  По ТВ показывали, что - - - не помню где---на НГ дают в аренду ёлочки в горшках.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.