Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.


Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.

Сообщений 81 страница 100 из 1888

81

_NOVA_
Никогда не видела такого дерева. А он съедобный?

0

82

Наташа- Нова.
а этот орех вкусный ?
Если очень вкусный куплю, у  нас он в  продаже  есть.

0

83

Про орех читала , что он полезный . Мы как - то на работе пробовали - читательница приносила . 
Мне показался на вкус  хуже наших лесных .

0

84

Орех у нас плодоносит второй год, а возраст его, выращенного из крохотного саженца, 10 лет. Одно из немногих деревьев, переживших у нас наше наводнение. На вкус не очень. А вот настойки из орехов очень целебны. Красивое внешне дерево, огромное, раскидистое, с кружевными листьями, в природе живет более ста лет. Выдерживает морозы до -45 градусов. У нас их два. Одно еще совсем небольшое, выкопали на память с усадьбы моего брата, когда они уезжали в Сочи.

+1

85

Неделю я не была даче и вот что за это время выросло :)
http://s8.uploads.ru/t/yrOT7.jpg

Настоящим огородницам, наверное, смешно.
Но мне и этого много.
Помидоры еще зеленые в теплице.

0

86

Меня очень выручают "июньские" помидорки. Людочка, Большое спасибо. Начали плодоносить чуть позже,где то 7-8 июля, но сразу с каждого куста по несколько штук снимаю. Урожай собираю через день. Кабачки пошли, горошек, зелени море, разного сорта и вкуса. Вот капусту никакую еще не срубала. Огурцов вволю, угощаю во всю. Картошку едим во всю. на корню в этом году не много. Морковь такая, что муж смеется, что уже можно "убирать". Лук весь удачный. Порей вкусен необыкновенно. Видать его год. А вот дайкон подкачал... Его нет, весь идет в цвет. Сначала следила и выламывала цвет, теперь вырываю с корнем, несу птичкам. они его клюют с удовольствием. Впрочем с удовольствием его едят и поросята.

0

87

Нина В
Нина, почему должно быть смешно? Красивые огурчики, большие перцы и урожай кабачков. Сегодня была на местном рынке. Люди покупают у бабулек огурцы и помидоры. Помидоры чуть розовые. Одна женщина сидит  с пучком моркови молодой, такие мышиные хвостики продает. Сегодня выдергивала свёклу и морковь на борщ, уже приличных размеров. У многих еще нет ни огурцов, ни кабачков. В магазине огурцы по 98 руб за кг. Это в июле!

0

88

О , я тоже с урожаем !
Июньские помидорки , вчера выдернула морковку - уже хорошая , огурцы снимаем уже неделю .
Зелень как бы уже и не идёт - наелись , наверное .
Навитаминились .

0

89

У меня в этом году-так себе.Огурцы едим давно и помидоры июньские,просто чудо! Правда они уже отходят,а жаль,мне оч.понравились и на вкус и урожайность хорошая.Людмиле спасибо.Лука не будет,весь замок.Морковь тоже плохая,и посадила всего 1 грядку,в прошлом году было 4.Свекла растёт,ещё не выдёргивала.Чеснок тоже мокнет,не знаю что получится.А вот сендерей растёт хорошо,вот только не знаю что с ним делать,посадила первый раз.Кабачков сняла только 3.Тыква растёт пока 1,уже со средний арбуз.много смородины и крыжовника.Новые яблоньки начали плодоносить,хорошо,вот только боюсь все не удержат.Да я и не расстроилась.Что не хватит куплю.
Мила_я
А что ты делаешь с длинным перцем?

0

90

А у меня почему то плохая морковь...
Редиску всю слопали, так на смену выросла маргеланская редька. Уже два раза салат делала. Очень нам с Настюшей понравилась. Гороха тоже много, уже можно щипать. Огурчики снимаем, помидорчики июньские едим. Салат посеяла в третий раз. Не знаю как на этот раз, выйдет или нет? Лука много стрельца было, стрелки все выщипала, выглядит вроде ничего, но не знаю, цыплят по осени считают... Картошку ещё не пробовали, жду, когда отцветет.

0

91

Нина В
Нина, хороший урожай! Люблю такие фото.

0

92

Несмотря на то, что не жарко, сыро и дождь, огурцы в открытом грунте поперли. В четверг было полтора 10-ти литровых ведра, а сегодня два. Начала солить на зиму в банки. Смородины пока три ведра. Сварила варенье немного и просто заморозила ягоды. Кабачки и патиссоны грозят хорошим урожаем.

0

93

А у меня все первые кабачки благополучно сгнили...

0

94

Света, и у меня кабачки гниют со страшной силой! Вчера сняла три крупных. Второй раз уже сварила икру кабачковую. У меня всего три куста кабачков, маленькие завязи сразу гниют. Говорят, цветок у них надо отрывать, они от него загнивают. Отрываю, всё равно гнилых кабачков полно.

0

95

Мила_я
Люда, и я отрываю, но пока не сняла ни одного здорового кабачка...
Зато помидорки июньские во всю едим. Спасибо тебе! Делаю семена. Это просто клад для огородников - неумех... Тут пришла одна соседка, я ей давала семена свои, каждый сорт подписала, а она взяла все перемешала и посеяла. А теперь спрашивает как за ними ухаживать? Ну что тут скажешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

96

У меня  кабачки пошли.
Я  их срываю небольшими зеленцами.
/ но я посадила  их штук 17 ,живые 14 ./

0

97

Первый раз вишня дала нам такой урожай, а то все по 20--30 ягодок на пробу. Правда мелкая и кисленькая, но и это внуков не смущает.http://s9.uploads.ru/BJvuU.jpg

0

98

Таня35
Ух, ты!!! У меня невезуха с вишнями, гибнут все. Сейчас растут два отпрыска от погибшей вишни, так еще не плодоносят. Весной посадила из Майского былиночку. Так и стоит былиночка, нисколько не выросла...

0

99

Татьяна Ф написал(а):

У меня  кабачки пошли.
Я  их срываю небольшими зеленцами.
/ но я посадила  их штук 17 ,живые 14 ./

Кабачков садила 4 семечка и патиссонов-2. Как всегда, урожай хороший. Пока массово огурцы не пошли, варю кабачковую икру. 11 баночек по 700 гр. уже сделала и еще варю.

0

100

У нас от дождей всё гниёт на корню.Чеснок не могу выкопать,ноги вязнут.Лук тоже,кабачки страшные.Съели только 2,остальные в компосте.Икра ещё с прошлого года не съедена.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.