Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.


Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.

Сообщений 101 страница 120 из 1888

101

У сестры этим летом плохо с кабачками. Слишком много дождей и они гниют, не успев вырасти.

0

102

Сегодня выкопала чеснок,не плохой,но очень мокрый,положила на просушку.Вот не знаю что делать с луком.Давно лист полёг,дожди замочили.То ли оставить ещё,то ли выкопать в раздумьях.
Кабачки пошли,2 тыквы с небольшой арбуз.Огурцы идут не плохо,только колючие как ёжики стали.Сегодня подкормила травой перебродившей их и помидоры.Июньских наелись и немного закрыла в томате и так .Людмиле низкий поклон.Семена сделала,соседям дала.
Картошку и капусту я не сажала.Остальные помидорки тоже начали краснеть,один куст розовый.Сеньдерей растёт большой,вот только что с ним делать? Целая грядка,посадила первый раз.
Надо ещё ягоду собирать,не всё убрала,жду внучку.

0

103

Светлана Николаевна
Света ! Зачем тебе грядка сельдерея ? Он у тебя какой ? Бывает корневой  ( клубневый ) , листовой и черешковый.
Я сею только листовой - сушёный люблю добавлять для аромата прямо в тарелку с готовой едой .
Но его надо сеять совсем немного - рядка 2-4 на грядке .

0

104

У меня только кабачки прут. Помидор на кустах много, но  пока меня не было,  упали ветки и сломались. Краснеют слабо, сняла зеленые с упавших веток. Съела сегодня первый красный помидор, сладкий, не сравнить с магазинными. Ягоды не много. Огурцов по пальцам сосчитать и какие-то вялые, не сочные. Долго сидели в завязях и не росли.
Тыквы несколько штук завязались, размером с футбольный мяч. Вот и все мои урожаи. Консервировать нечего, да я и не собиралась.

0

105

А я всё закатываю, замораживаю, сушу... Ну куда девать? Не выбросишь же... Зима длинная... И варенья наварила всякого и свежих ягод наморозила, салатов из огурцов сделала, ведро огурцов отдала. так они же еще только начали свой рост. Их и еще будет... Чеснок надо убирать. Еще руки не дошли... Лук полег, но еще зеленый, убирать рано...
Яблоки Черненко как то упали все сразу. Тоже надо хоть сока поварить, да посушить...

0

106

У меня, как и у Светы тоже грядка сельдерея. Разного. Несколько штук листового, штук 10 корневого и остальной черешковый. Едим все лето. К холодам черешки убираю. Хранится отлично. Мою, обламываю и готовые к упореб-ю черешки упаковываю в пленку и хранятся прекрасно в хололд-ке. Хватает надолго. Прочитала, что тыквы, как футбольный мяч... У меня как яблочки. Вот что с нее вырастет? Перца нет, как нет... Помидоры через день по -литровому ведерку. Когда чуть неполное, когда с бугром, еле несу, чтобы не упали. Огурцы собираю каждый день. в среднем 10-литровое ведро. Вишню сегодня обобрали.

0

107

Девочки, если у вас есть такая проблема  -  выгорают надписи сортов. И потом не всегда разберешь  -  где и что посадила. Я обнаружила, что на подпорках для томатов прошлого года надписи не пропали, хотя палки пролежали на улице всю зиму и весну.  Названия сортов писала гелевой черной ручкой, сверху оборачивала скотчем. Я обрадовалась такому открытию, но сын считает, что у разных производителей может быть другой состав. Про это ничего сказать не могу.

0

108

Убрала чеснок, повесила сушиться в сарае. Засолила три банки огурцов, правда  не знаю, что получится, т.к. залила горячим рассолом, закрыла крышкой и сразу спустила в подвал. Нет времени ждать три дня, чтобы просолились. Но я уже однажды так солила, получились вкусные. Собрали с десяток Людмилиных помидор, ох и вкусные же они, крупные, сладкие.

0

109

Девочки,
а куда столько много огурцов-- каждый  день по ведру ????
/тихонькое  хи-хи, мы съедаем   в день  всего 2 небольших огурчика. Я б "повесилась", если б  каждый  день 1о кг огурцов/

0

110

Нам с сестрой сегодня нужно еще полтазика красной смородины перебрать. А ягод я так наелась, что из ушей скоро полезут. Ну и с собой возьму красной и черной смородины и крыжовника. Сестра еще и огурчиков набрала, зеленого лука, укропа и моркови... с кабачками проблема, их нет пока.

0

111

Валя.
а я своим собакенам  кабачки тушу  и в кашу  добавляю.
/очень полезно/

0

112

Ванда написал(а):

Девочки, если у вас есть такая проблема  -  выгорают надписи сортов. И потом не всегда разберешь  -  где и что посадила. Я обнаружила, что на подпорках для томатов прошлого года надписи не пропали, хотя палки пролежали на улице всю зиму и весну.  Названия сортов писала гелевой черной ручкой, сверху оборачивала скотчем. Я обрадовалась такому открытию, но сын считает, что у разных производителей может быть другой состав. Про это ничего сказать не могу.

Я в этом году купила готовые стикеры ( не знаю, правда, как назвать их) - такие пластмассовые , как палочки для эскимо, в наборе был специальный карандаш. Вот они не выгорели. А то, что надписываю ручкой - все выгорает.

0

113

Я подписывала стаканчики с рассадой и ставила около каждого помидора.А муж как полил из шланга да под напором,они и улетели,помог...
Сегодня собрала чеснок,вроде ничего с такой погодой.А лук не важный крупных головок мало,в основном средненький и мелкий.Вообще удивилась,что собрала,при такой погоде,весь сырой,положила на просушку.Кабачки потихоньку идут,есть хватает,икру не буду готовить,ещё не доели прошлогоднюю.
Собрала с куста красную смородину,в заморозку.Куст оставила внучке,обещала на сл.неделе приехать.
Яблоки падают,ношу в компост.Попозже немного посушу.
Сельдерей я сажала в 3 строчки,даже не помню какой,но листья крепкие и жёсткие.

0

114

Ванда написал(а):

Девочки, если у вас есть такая проблема  -  выгорают надписи сортов.

Таня, я подписываю перманентным фломастером черным (толстым), не выгорает. хоть на дереве, хоть на пластике

0

115

Ванда
Я в тетрадке рисую схему посадки помидорок в теплице . Там подписываю сорта .

0

116

У меня маркер(сейчас уже стали продаваться тонкие). Отлично писать. Не выгорает. Не смывается

0

117

Про огурцы... В 10 литровом ведре не бывает 10кг. Огурцов. Почему то всегда несколько больших(не вижу видно, просматриваю). Несколько кривых уродцев (эти при мытье откладываются на корм животным). По крупнее в трёх литровую банку. Крошечки в литровые. Это если все себе. Но часто раздаю. И мы много едим. Салаты. Просто вприкуску. Кстати малосольные у нас не едят вообще. И в этом году я уменьшила посадку огурцов. Примерно в два раза

0

118

Куст красной смородины у сестры просто пламенный от ягод.
https://i.imgur.com/vNxCiOR.jpg
Черной смородины и крыжовника тоже несметное количество.

0

119

Я, когда пикирую помидоры на емкости наклеиваю кусочек медицинского лейкопластыря и по нему пишу простым карандашом. А когда высаживаю кусты в грунт, емкость надеваю на колышек, считаю, что временно, но это время часто продолжается до самой осени. Ничего не выгорает.

0

120

https://i.imgur.com/klUluwjl.jpg
Яблочки небольшие, просто крупный план.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.