Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.


Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.

Сообщений 1821 страница 1840 из 1888

1821

Мила_я написал(а):

как же я не люблю не крупные и не высокие томаты! У меня их практическим нет. Из всех низкорослых остались только июньские.

Я, признаться тоже... У меня две крайности: крупные и черри. Но обратила внимание, что черри в заготовках жестковаты. Когда-то я садила "розовый изюм" и Желтый изюм" Очень урожайные и в заготовки хорошо. Но сейчас нигде таких помидорок не нахожу. Решила, что нынче посажу еще сливок.

0

1822

Елена32 написал(а):

Мила_я

Люда, на этот вопрос ты так и не ответила. Напиши, пожалуйста! Для меня твое мнение очень важно!

Лена, я дважды дала ссылку на таблицу О.Золушки. Там в первом столбце перечислены все сорта овощей, которые гуру определили к выращиванию в 2021 году,
а в 632 столбике мой заказ. Я по огурцам тебе не помогу. Для меня все современные гибриды хороши, все они зелёные, пупырчатые и хрустящие.
Раньше любимым был гибрид Либелла, потом появился улучшенный вариант Лабелла. Для меня главное, чтобы они не перерастали.
В таблице у Золушки  есть фото и описание, я для себя выбрала Бьёрн, Вятич, Герман, Кураж, Марс, Монолит, Ратник, Трилоджи и Уран.
Огурцов выращиваю много, это заказ на троих. На грядке я их никах не различаю. Это я томаты все сорта знаю, а огурцы для меня все одинаковые.
Еще и В.Туманова докупила сорта Сотник и Чайковский.
Перцы Малышок и Зазноба. Здесь тоже только мой вкус, мне нужно, чтобы плоды целыми в банку входили. Я не люблю огромные плоды.

+1

1823

Мне, конечно, столько огурцов не надо, мы садим всего 2-х метровую грядку. Но с учетом того, что не все семена всходят, закажу побольше. Мне не для еды, мне для "коллекции" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
отложила пока в корзину Мартини Касатик и Гудвин, но ещё заказ не оформила, ещё думаю... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

1824

Мила_я написал(а):

Мила_я

Мила_я написал(а):

Лена, я дважды дала ссылку на таблицу О.Золушки. Там в первом столбце перечислены все сорта овощей, которые гуру определили к выращиванию в 2021 году,
а в 632 столбике мой заказ.

Признаюсь честно:я в этой таблице не смогла найти 632 столбик, и вообще она трудна к прочтению для непосвещенных.

Спасибо за отклик! Перечисленные тобой сорта записала. А для меня огурцы различаются - и по виду, и по вкусу, и по урожайности. На некоторых сортах случаются сплошь мужские соцветия и мало завезей. Нам хоть и не нужно совсем ничего, чтобы было много, но все равно хочется в огороде красоты и изобилия.

0

1825

Елена32 написал(а):

Нам хоть и не нужно совсем ничего, чтобы было много, но все равно хочется в огороде красоты и изобилия.

Как точно ты выразилась! Обидно, когда что-то не вырастает, а ты посадил, ухаживал и т.д.

0

1826

Елена32
Елена,  не ориентируйся на мой список.
Лучше посмотри в этой таблице на какие наименования наибольший спрос, у них несколько строк в таблице открыто.
В прошлые сезоны наибольшим спросом пользовались Салинас, Паратунка, Кураж и Герман.

0

1827

Мила_я написал(а):

Елена,  не ориентируйся на мой список.

Мила_я Люда, а я нашла тебя в списке и наоборот, выписала твои названия  и заказала несколько сортов огурцов , томатов и других овощей с такими же названиями , но только у Туманова. Ну и еще много чего, я у него уже несколько лет заказываю и доверяю ему. В связи с тем, что этим летом на мои помидоры привязалась какая-то бяка, скорее всего фузариоз и погубила процентов 20-30 корней, пришлось заказывать гибриды, устойчивые к болезням, хоть я и не люблю гибриды, ну и новеньких сортов заказала. От детов и гномов отказываюсь, ты мне раскрыла глаза на них. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

1828

Люшенька,
самый добрый  день тебе!!!!!!!!

0

1829

Татьяна Ф написал(а):

Люшенька,
самый добрый  день тебе!!!!!!!!

Танечка, спасибо! Девочки, вам всем доброго спокойного дня! Извините, влетела и забыла поздороваться! Балда такая! http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Моя любимая и волнующая тема, обожаю вас , садоводки-огородницы! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

1830

Люша
Оля, привет!
Совсем ты нас забыла! Я не знаю есть ли у Туманова, я у Ольги заказываю гибрид Ругантино, не убиваемый!
Фото где-то есть в помидорной теме, плоды в сборку мешочком, ну и любимая интуиция, она в магазинах.
Кроме проф семян есть проф препараты от болезней и вредителей. По-моему у Ольги Золушки есть и эта закупка по препаратам.
Я в Красноярске нашла такую группу. Эти болячки в теплице сдерживают препараты Ридомил голд и Квадрис.
Я не пользовалась, на следующий сезон планирую кое-что заказать именно из проф препаратов.
Присмотрела для себя престиж от жука, теппики от тли и белокрылки, фундазол от фузариоза, ну и эпин.
Покупать буду только у проверенных продавцов, в магазинах, говорят, не то.

0

1831

Мила_я написал(а):

Совсем ты нас забыла!

Людочка, но что ты! Не забыла, почти ежедневно просматриваю некоторые темы,в курсе событий форума, но не пишу. Я очень эмоциональная и несдержанная тетка, так что иногда лучше помолчать мне... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Так и не могу собраться заказать у Ольги Золушки, там такая очередь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Мила_я написал(а):

Покупать буду только у проверенных продавцов, в магазинах, говорят, не то.

Люда, ты думаешь, что в магазинах может быть фальшивка?

0

1832

Оля, я вообще не представляю есть ли эти препараты в магазинах. Весной я не смогла купить престиж. Обработала картофель нашим аналогом, престижатор  называется. Жука было очень много, красно от личинок. В августе ботвы уже не было.
В этом году буду покупать только проф препараты.

0

1833

Мила_я
Люда , у нас года три уже нет жуков и в помине .
Даже забывать стали про них .

0

1834

Мила_я написал(а):

Эти болячки в теплице сдерживают препараты Ридомил голд и Квадрис.

Люда, почитала про квадрис. Почти боевое отравляющее вещество). Написано, что при опрыскивании томатов надо использовать самый мелкий распыл, чтобы капли по листьям ни в ком случае не стекли и не попали в землю. А при обработке яблонь так вообще нельзя использовать аппарат, которым распылялся квадрис.

0

1835

С каждым годом садовая химия всё сильнее становится .
А бяки всякие только совершенствуются .

0

1836

Майя Г написал(а):

Мила_я
Люда , у нас года три уже нет жуков и в помине .
Даже забывать стали про них .

Я тоже несколько лет престижем обрабатывала, жуков не было. А нынче забыла! А жуков все равно не было...

Сегодня на рынке купила семена кабачков Кавили, всего 3 шт в упаковке. Огурцы Гоша (5шт) и помидоры Палка - 20 шт, но написано, что упаковка содержит несколько семян обычных томатов, что позволяет при выращивании рассады увидеть насколько сеянцы сорта Палка отличаются по своему строению от других томатов. Кому такое в голову пришло?

0

1837

J Светлана Л, а зачем мне все 20  семян, они об этом не подумали? Как отличить Палку?

Отредактировано Таня35 (15-11-2020 02:36:40)

0

1838

Таня35
Вот именно. Я думала посадить 3 шт, теперь придётся больше садить... Но при всходах их отличишь сразу, у них листочки гофрированные.

0

1839

Елена32 написал(а):

Люда, почитала про квадрис. Почти боевое отравляющее вещество). Написано, что при опрыскивании томатов надо использовать самый мелкий распыл, чтобы капли по листьям ни в ком случае не стекли и не попали в землю. А при обработке яблонь так вообще нельзя использовать аппарат, которым распылялся квадрис.

Лена, я вообще раньше не использовала химию для томатов, сейчас только занялась этим вопросом.
Я не могу решиться даже бордосской жидкостью обработать. Высаживаю рассаду на ПМЖ очень рано, урожай успеваю собрать до массового поражения кустов.
Первый год обработали по весне какой-то химией кусты смородины и сняли урожай.
На картофельном поле жуков развелось видимо - не видимо.

Майя Г написал(а):

Мила_я
Люда , у нас года три уже нет жуков и в помине .
Даже забывать стали про них .

Похоже они в Сибирь на ПМЖ перебрались!
От клеща я использовала биопрепараты. Покупала на почте, там срок ожидания 3 дня.
Надо что-то подобрать от ложной мучнистой росы, или пероноспороза на огурцах и луке.
Ридомил голд , курзат, превикур надо изучить.
Спасибо, Лена,  квадрис точно использовать не буду.

0

1840

Светлана Л написал(а):

Таня35
Вот именно. Я думала посадить 3 шт, теперь придётся больше садить... Но при всходах их отличишь сразу, у них листочки гофрированные.

Додуматься надо! Я планирую в следующем сезоне сеять по 1-2 семки, столько новинок набирается, а кол-во общее сокращается!
Светлана Л
Света,  я слышала о гибриде Полка, про Палку только сейчас прочитала. Интересный сорт! Это не гибрид?
Сфотай пачку с семенами, интересно посмотреть, что там за затейники такие.
Выращивай, потом покажешь и расскажешь, какая палка выросла!!!

Отредактировано Мила_я (15-11-2020 09:17:34)

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.