Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.


Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.

Сообщений 1861 страница 1880 из 1888

1861

Татьяна Ф
Таня , рано . Подожди пока день увеличиваться начнёт . Или у тебя подсветка ?
Китайские сажала - сначала такие тонкие . как карандашики плоды , а потом толстеют и загибаются .

0

1862

Я тоже сажала один китайский огурец. Вырос один плодик пузырьком http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1863

Светлана Л написал(а):

Вырос один плодик пузырьком

Свет,
а  это как-пузырьком ?

0

1864

Татьяна Ф
Ну, кругленький такой, уродец...

0

1865

У меня  в  этом  году  столько кругляшей уродилось./ как мячики теннисные/
Решила, что из-за  жары.

0

1866

https://i.imgur.com/cBs3X6Wm.jpg
Это ещё не дорос.

+1

1867

Много пересорта в пакетиках попадается .

0

1868

Майя Г
Да, и не только пересорт, а вообще невсхожие семена. Я в прошлом году огурцы дважды пересаживала, а кабачки 4 раза...
  Так что лучше всё садить через рассаду. Самое неприятное, если попадётся невсхожая морковь...

0

1869

Светлана Л
Да , Света , всё так ты описала . А ещё мне несколько раз попались пустые пакетики .
Но тут я сама виновата , надо было потрясти или пощупать .

0

1870

Да, Свет, проблема с покупными семенами. Золовка много чего сеет своими семенами.

Светлана Л написал(а):

Самое неприятное, если попадётся невсхожая морковь...

Да-да. Она долго всходит... Ждешь-ждешь, спрашиваю у приятельниц-соседок, взошла ли у них, да когда сеяли... Май на дворе, понимаю что семена не всхожие... Давай снова сеять... Уж, ладно что дорого, смирились, так хоть бы всхожие были...

0

1871

/ я  как-то опыт проводила, мне  тогда  интересно было, я  ж стала владелицей земли. т е  куркулихой.---
в  одну грядку  посадила  морковку, семена которой  держала  два  часа в  горячей  воде,
во вторую грядку посадила сразу  же  из пакетика.
Садила  одновременно
Так  на первой  грядке всходы  появились на 1О дней  раньше, чем  на второй.//

+1

1872

Татьяна, ммм. Молодец. Я проводила такой опыт, делала бороздку, проливала из маленькой леечки(такие бывают носик без распылителя), сеяла морковь, присыпала песком, проливала не много. Быстрее всходила обычной. Еще делала: сеяла, поливала, накрывала п/э/леном. Тоже быстрее всходит. Но все это намного дольше по времени занимает... Весной ведь каждый час дорог. Теперь морковку не сею, а сыплю... Всходы бывает несколько штук в ряду... Не все ряды муж даже прорежает. С семенами беда.

0

1873

Я нынче собрала морковные семена у себя на фазенде . Прошлой зимы у нас почти не было - ни мороза . ни снега .
Осталось  в грунте пару морковок , весной закудрявились , оставила их и собрала семена .
Надо будет на всхожесть проверить .

0

1874

Майя Г
Галя, в этом случае могут оказаться невызревшие семена, так тоже не взойдут... А ещё у меня было не один таз такое: Я рядочки делаю вдоль грядки, а не поперёк. Так вот в этом длинном рядочке вдруг оказываются пробелы, длиной по 1-1,5 метра. Т.е. кто-то съедает семена. Вот что с этим делать? Ведь морковь не посадишь рассадой...

0

1875

Светлана Л написал(а):

Галя, в этом случае могут оказаться невызревшие семена, так тоже не взойдут... А ещё у меня было не один таз такое: Я рядочки делаю вдоль грядки, а не поперёк. Так вот в этом длинном рядочке вдруг оказываются пробелы, длиной по 1-1,5 метра. Т.е. кто-то съедает семена. Вот что с этим делать? Ведь морковь не посадишь рассадой...

Света , я проверю , семян много . И если будет всхожесть не очень , то просто гуще сеять буду .
Я тоже морковь сею вдоль грядки , по луку . Мне кажется , что семена попадаются невсхожие . Подозреваю , что фирмы смешивают старые остатки со свежими семенами и нам продают . Надо гуще сеять , лучше потом лишние выдергать .

0

1876

Майя Г
Галочка, мне сказали, что хорошие семена моркови пахнут. Я теперь в магазине
пакетики нюхаю... :blush:

+1

1877

Olga18
Так где же их все унюхаешь ? Они же кучей лежат .
Надо мне свои морковные понюхать .

0

1878

Никаких семян еще не покупала. Хотела на сайте  интерент-магазина заказать, уже оформила свою" корзину" и опять же...., испугалась свою банковскую карту указывать. Раньше можно было приехать в этот  магазин и оплатить наличными при получении, а теперь заставляют всех делать предоплату.  В других магазинах буду теперь покупать. На след.неделе планирую заняться.

0

1879

Не люблю по интернету  покупать,
мне   надо каждый  пакетик в руках подержать,ознакомиться -прочитать.
Да, вообще  я  люблю  по рядам  с семенами  побродить.
/ меня сегодня   лишили этой  радости/

0

1880

Майя Г
Галочка, мне проще... По пути на участок проезжаем гипермаркет OBI,
Там пакетики с семенами "висят" на полках. Бери, что хочешь, читай, нюхай...
В интернете семена никогда не покупала.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2019-2020г.г.