Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусняшки из яблок: мармелад, зефир, пастила и др.


Вкусняшки из яблок: мармелад, зефир, пастила и др.

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

Так  как  в  этом  году  урожай  яблок довольно приличный ,захотелось мне  попробовать приготовить из них  что-нибудь такое  вкусное.

Сначала  решила  , что попроще, это  яблочная  пастила

потом приготовила  яблочный  мармелад

0

2

Потом решилась на зефир

А вот завтра у  меня  в  планах  белевская  пастила

+1

3

Как же мне нравится  белевская пастила!

0

4

@Татьяна@ написал(а):

Как же мне нравится  белевская пастила!

И я ее полюбила, хотя в первый раз она мне не понравилась. Дорогая только.

0

5

Танюша, спасибо. Жаль только, что яблок уже у нас нет. Ранние съедены и переработаны, поздняя- не цвела.

0

6

Теперь уж на след. год попробую.

0

7

Татьяна Ф
Спасибо! Вроде бы и не сложно, но доооолго... У меня терпения не хватит. Да и яблок у меня столько нет.

0

8

Девочки,
пастила , мармелад-долговато по времени. Но  так  вкусно-оооооооооооооо.

Зефир-быстро.
ВЫ не поверите , но 3/4 этой тарелки, тут около 1  кг , уже  съедено мной  и мужем.

https://b.radikal.ru/b06/1909/91/87ab3693598c.jpg

+1

9

Татьяна Ф
ВЫ не поверите , но 3/4 этой тарелки, тут около 1  кг , уже  съедено мной  и мужем.

  Я верю.
Тоже бы схомячила и ничего не оставила на тарелке. Представляю какая это вкуснятина...

0

10

Татьяна Ф
Спасибо,зефир попробую,а пастила долго возиться.

0

11

Татьяна Ф написал(а):

Зефир-быстро

Очень хочу попробовать приготовить. Конечно, вкусно.

0

12

Я уже зефир попробовала! Вкусно!
Рецепт немного изменила. Яблоки почистила, измельчила блендером.
Масса оказалась очень плотной, сока мало. Влила в яблочную массу воды,
потом эту массу поварила, остудила, в теплую добавила желатин и блендером взбила.
Миску при этом ставила на емкости со льдом. Но зефир у меня получился не белый, а
коричневатый.

+1

13

Купила Белёвский зефир из антоновки. Воздушный, нежный, во рту тает быстрее шоколада.

0

14

В первый  раз, когда делала зефир, то использовала  яблоки Мельба,   цвет  у  вкусняшки был  светло -светло палевый.
Во второй   и третий  раз делала  из 4-х сортов  яблок- цвет изменился., стал темнее , см  фото.

Сейчас на  плите  выпариваются   нарезанные яблоки.И  прям  видно, что кусочки   Мельбы  белые.

Олюшка,
в моих  яблоках много воды, поэтому   ее  не добавляю.
Чуть на включенной плите постоят, сок  сам  выделяется.

+1

15

Татьяна Ф
Таня, а я даже сорт яблок не знаю. Яблоки крупные, красивые, вкусные, но совсем не хранятся.
Становятся мякиной. А у Мельбы , действительно, получаются белые сухие кусочки и сохнут они быстрее.
Отнесли детям сухие яблоки. внук все быстро "схомячил", как сказала внучка.

0

16

Вчера  у  меня  не получилось белевскую пастилу сделать,
только  на плите минут 3о выпаривала.
Сегодня  тоже  день был занят, поэтому быстренько зефир  смастрячила  из одной части.

https://a.radikal.ru/a39/1909/1a/93a7931dcd96.jpg

Делала вкусняшку  из Мельбы, которое  на  фото.
В поварешке невзбитое  пюре  , а в блендере взбитое. ;цвет поменялся  сразу же  , как  начала  взбивать.
и оно уже такое  густое , что и холодильника  не  надо.

Отредактировано Татьяна Ф (13-09-2019 00:39:43)

+2

17

Хочу  вот такой  пирожок  сделать, вроде  все  просто.
Решила  завтра  с  утра , порадую мужа

+1

18

Татьяна Ф
Сделаешь,напиши мнение.Я на днях о нем думала.Но без овса.С овсом круче!

0

19

Татьяна Ф

Очень интересный рецепт.

0

20

Я сварила себе варенье из антоновки. Очень вкусное вышло и хорошо разварилось, люблю когда не кусочками, а сплошной массой, как джем. Сами яблоки были слишком твердые и мне не хотелось ждать когда они дойдут, чтобы есть свежими, к тому же я люблю яблочное варенье. Сахара кладу мало, чтобы покислее было.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусняшки из яблок: мармелад, зефир, пастила и др.