Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Современная медицина и "естественная убыль" населения


Современная медицина и "естественная убыль" населения

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Майя Г написал(а):

Верное замечание ! Тоже читала где - то .

Но если человек поставил прививку от какого-то определенного штамма вируса гриппа, то потом в своей дальнейшей жизни он может с ним снова когда-нибудь встретиться и не заболеет или переболеет легко.

0

22

Тюменка
Валюш , мне кажется , что
они мутируют только вперёд, но не назад .

0

23

Майя Г написал(а):

Тюменка
Валюш , мне кажется , что
они мутируют только вперёд, но не назад .

А разве старые штаммы уходят навсегда? Они продолжают жить и могут вернуться.

0

24

В пятницу записалась к хирургу. У меня с месяц назад по утрам пальцы рук сгибаются, а разогнуть их можно только принудительно. За день немного разработаются, но болят, ноют.
Сегодня была на приёме. Врач принимает по времени, не ждала совсем. Хирург молодой (мне показалось до 40-ка лет). Впечатление очень хорошее. Внимательно выслушал, назначил лечение, дал направление и тут же сам записал на рентген на 16-е число. После рентгена записаться к нему повторно. Врач внимательный, спокойный, доброжелательный.
У нас сменился главный врач в поликлинике. Сделали ремонт в поликлинике, стало очень чисто, светло. Я редко бываю в поликлинике, но пока все врачи попадались хорошие. Когда катаракту нужно было оперировать, офтальмолог замечательный - неулыбчивая, но внимательная, всё тщательно просмотрела. И до операции, и после. Ну и другие тоже попадались хорошие. Боюсь, вдруг они от нас разбегутся. Посмотрела, пока работают. И ревматолог, и терапевт мой, и эндокринолог.
Много появилось врачей и медсестер южных. Вот не знаю, что за специалисты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
У них диплом могут подарить и на день рождения http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+1

25

Zina
Зина, у меня так было с большим пальцем на левой руке. Он разгибался с трудом и щелкал при этом. Воспаление сухожилия. Обошлось без хирурга. Обездвижение пальца с помощью тугой повязки и нестероидные противовоспалительные.

Отредактировано Тюменка (14-10-2019 23:29:39)

0

26

Тюменка написал(а):

Zina
Зина, у меня так было с большим пальцем на левой руке. Он разгибался с трудом и щелкал при этом. Воспаление сухожилия. Обошлось без хирурга. Обездвижение пальца с помощью тугой повязки и нестероидные противовоспалительные.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 19:29:39)

Да, Валентина, щелкают.  Как раз большие пальцы в норме :blush: Хирург и назначил повязки с димексидом на ночь, а днём мазать диклофенаком. А дальше, как пойдет.

0

27

Пpививkи как мягкий способ сокращения населения

В Челябинской области девочек начнут прививать от вируса папилломы человека (ВПЧ),
с 2020 года вакцинация войдёт в региональный календарь прививок

Отредактировано Татьяна Ф (26-10-2019 22:06:33)

0

28

На этой неделе была на приеме у терапевта, мне нужно к эндокринологу записаться. Терапевт спросил, буду ли я делать прививку. Я ответила отказом, никогда не делала добровольно. Он смеётся, говорит, я так понял, поэтому сразу и отказ напечатал. Я подписала и пошла восвояси.
У нас родственник-врач никогда не делал прививок своему сыну (сыну уже 31 год), категорически против.

0

29

У нас в поликлинике ремонт на первом этаже. Огромный вестибюль , гардероб. регистратура, флюорография и проч., проч. Все поменяло свои места. Помогает администратор, руководит больными, потерявшими ориентацию в пространстве поликлиники. Ну что же делать, придется ремонт потерпеть.
Была там сегодня, суббота, посетителей почти нет, так тихо. Очереди к окулисту нет, приходят и заходят. Потом выходят и сидят 10-15 мин после того, как накапают в глаза.
Как в анекдоте  - " ...закапываем больных в первой половине дня..."

+1

30

А у нас  почему-то теперь не закапывают в глаза при приеме у окулиста. Раньше да, было такое, а сейчас нет. Или может быть только мне не капают?

0

31

@Татьяна@ написал(а):

А у нас  почему-то теперь не закапывают в глаза при приеме у окулиста. Раньше да, было такое, а сейчас нет. Или может быть только мне не капают?

Ты имеешь ввиду атропин для проверки на глаукому? Так ее сейчас проверяют на специальных аппаратах и закапывать необязательно.

0

32

Тюменка написал(а):

@Татьяна@ написал(а):

    А у нас  почему-то теперь не закапывают в глаза при приеме у окулиста. Раньше да, было такое, а сейчас нет. Или может быть только мне не капают?

Ты имеешь ввиду атропин для проверки на глаукому? Так ее сейчас проверяют на специальных аппаратах и закапывать необязательно.

Атропин расширяет зрачок. Без этого нельзя увидеть глазное дно (сосуды, сетчатку), и померить истинную рефракцию. При проверке на глаукому измеряют глазное давление без закапывания атропина.

0

33

В поликлиниках сейчас, если долго не был у врача, необходимо проходить смотровой?

0

34

Скорпиошка написал(а):

В поликлиниках сейчас, если долго не был у врача, необходимо проходить смотровой?

Подпись автора

    https://i9.wampi.ru/2019/10/25/ramdisk_ … U72L6L.jpg

    https://www.youtube.com/watch?v=-0Zdahgc4iU

Я десять лет не была, пришла в том году. Прошла всех врачей, кого хотела, в смотровой никто не предлагал. Мне кажется у нас в поликлинике такого кабинета нет. Но есть женская консультация в нашем районе. Я добровольно в частной клинике сделала несколько обследований у женских врачей. Но результаты никому не показывала, сделала для себя.

0

35

@Татьяна@ написал(а):

А у нас  почему-то теперь не закапывают в глаза при приеме у окулиста. Раньше да, было такое, а сейчас нет. Или может быть только мне не капают?

Я была по направлению эндокринолога, как диабетик. Доктор детально все посмотрела, сравнила с результатами прошлого года. Такая молодая, очень внимательная, задала много вопросов.

0

36

Скорпиошка написал(а):

В поликлиниках сейчас, если долго не был у врача, необходимо проходить смотровой?

У нас отправляют и в смотровой и на флюшку .

0

37

В наших поликлиниках смотрового кабинета  нет.
В регистратуре  отправляют сразу  же  к  терапевту , а  тот уже  сам  решает что и как делать с  пациентом.

Отредактировано Татьяна Ф (27-10-2019 19:04:02)

0

38

Т.е, как я понимаю, единого правила нет, в каждой избушке  свои погремушки. А это значит, что я возьму флюорограмму и просто пойду к специалисту...

0

39

Нет у нас никаких смотровых. Записываешься к терапевту. Если возникнет надобность, она отправит к профильному врачу и на флюоорографию, если год там не была. А что означает смотровой кабинет? Никогда о таком не слышала.

0

40

Тюменка написал(а):

А что означает смотровой кабинет?

Вес, рост, давление. Грудь, кресло- смотрят всё. Исполняет фельдшер.
Только после этого в регистратуре дадут талон к врачу.
У меня невестка так решила сходить к терапевту за направлением к гематологу. Вот прежде, чем попасть к терапевту, надо пройти смотровой. Но мы в разных поликлиниках.

Отредактировано Скорпиошка (27-10-2019 19:33:31)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Современная медицина и "естественная убыль" населения