Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Лечимся - калечимся?


Лечимся - калечимся?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Тюменка написал(а):

Неужели у водителей автобусов совсем нет совести? Они же, выезжая на трассу, рискуют жизнью сотен людей. Если им на свою жизнь наплевать, то почему должны рисковать мы - пассажиры?

Да ни о чем они не думают... Ни о себе, ни о семье, а уж о пассажирах и речи нет. Кто-то - полагаясь на русский авось, а кто-то - по недалекости и безответственности своей...

0

22

Olga18 написал(а):

Мила_я
Людочка, а разве водители автобусов перед выездом не проходят
медицинский контроль?
Я работала в начале 2000 гг. на территории завода, там медсестра утром приходила в гараж,
мерила давление и "обнюхивала" водителей...

Боюсь, что этот контроль был только для галочки. Он работал на частника. Там водители долго не задерживались, зарплата минималка. Знаю, что у парня свой грузовичок был. Он постоянно на завод за щебнем приезжал, на себя еще работал. В прошлом году мне его мать жаловалась, что надо ехать в Красноярск на обследование, а сын не хочет. Сначала думали, что его убили, но по заключению именно сердце.

0

23

Olga18 написал(а):

Скорпиошка
Ох...Знаешь, Оля, читала тему и вспоминала нашу Олю-Герду...
Ведь она очень долго тревожилась за кровь...Пыталась лечиться...
Ей что-то назначали, она принимала,
потом ее ругали : "Зачем вы это пили?".
Потом её оперировал зав. отделением и
этот гад даже анализы не смотрел...Я считаю, что Оля стала жертвой, медикам нужны были только
деньги
.Ужасно .

Согласна с каждым словом. По сути мы стали очевидцами, как вначале никто не обращал внимания на ее лейкоциты, потом начали находить второстепенные болячки с назначением операции, потом, подорвав тем самым защитные силы, шаг за шагом свели в могилу. При том ободрав как липку. А когда спохватились, и вроде бы диагноз ...вот он...жить ей оставалось всего несколько дней. Хотя, если бы попался хотя бы один дотошный и внимательный врач, вполне возможно всё случилось бы не так быстро. А может и шанс бы был- ведь отклонения в крови у нее были достаточно долго.
Был запас времени.
Классический пример несостоятельности нашей медицины. Когда  мы  могли наблюдать процесс воочию от и до...

Отредактировано Скорпиошка (04-11-2019 17:22:55)

0

24

Врачи выложили в сеть список препаратов, которые ничего не лечат.

https://lime.energy/vrachi-vyilozhili-v … a0TboxgVGc

0

25

список препаратов, которые ничего не лечат.

Не согласна...
Буду говорить о тех, которые сама пользую:

- пробиотики работают и те, что в списке, и другие.

Люди ими спасаются порой, и отзывы о многих благоприятные. Мне самой не раз помогали. ЖКТ у меня всю жизнь требует поддержки- знаю о чем говорю.То же самое относится к ферментным препаратам.

Корвалол не Бог весть что, конечно. Но для многих наших людей был и остается палочкой- выручалочкой. Видно кому-то помешала дешевая выручалочка.

Валидол- ментол, и вся польза возможная  от ментола. При функциональных состояниях как отвлекающее очень даже. А я еще использую при остаточном кашле после простуды- спазм и щекотание в горле снимает.

Циннаризин- целое поколение держалось на этот препарате (моих родителей). Не все то плохо, что старое.

Ново-пассит.

Состав:

экстракт сухой (1:6,5) (получаемый из валерианы лекарственной корневищ с корнями (5 ч), мелиссы лекарственной травы (2 ч), зверобоя продырявленного травы (5 ч), боярышника листьев и цветков (5 ч), пассифлоры инкарнатной травы (1 ч), хмеля обыкновенного соплодий (5 ч), бузины черной цветков (2 ч)) 157,5 мг; гвайфенезин.
гвайфенезин- транквилизатор

И почему такой состав не будет помогать?

Глицин...ага, врачи дураки...сами пьют и нам назначают. Давление снижает. Голову прочищает.
Глицин вообще вещь!

И особо понравилось :
" Клиническая эффективность  не то что не доказана, но даже и не исследована"

Блин..ну так исследуйте, кто ж мешает, чем  такие статьи заказывать.

Отредактировано Скорпиошка (01-06-2022 23:42:41)

+1

26

Скорпиошка
Я тоже и корвалол и валидол употребляю, мама пила циннаризин.
Кто его знает? Снова видимо бизнес....

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Лечимся - калечимся?