Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Бессонница


Бессонница

Сообщений 41 страница 60 из 132

41

Татьяна Ф написал(а):

как почему  , там  же  Бенедикт Камбербэтч.

Пардон...забыла... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

42

Ничего не помогает. Ни счёт 4-7-8,ни расслабление... Сплю 1,5 - 2 часа в сутки. И даже днём удаётся задремать на 10-15 минут.
Мои сокамерницы спят и днём и ночью. Одна кричит во сне, другая храпит как трактор. А я лежу и слушаю этот концерт...
Дома я бы включила свет и просто почитала бы книгу. А здесь...
Пробовала читать с телефона - очень тяжело глазам...

Отредактировано Светлана Л (01-03-2020 19:53:22)

0

43

Светлана Л написал(а):

Ничего не помогает. Ни счёт 4-7-8,ни расслабление... Сплю 1,5 - 2 часа в сутки. И даже днём удаётся задремать на 10-15 минут.
Мои сокамерницы спят и днём и ночью. Одна кричит во сне, другая храпит как трактор. А я лежу и слушаю этот концерт...
Дома я бы включила свет и просто почитала бы книгу. А здесь...
Пробовала читать с телефона - очень тяжело глазам...

Отредактировано Светлана Л (Сегодня 17:53:22)

Света, если у тебя с собой наушники, то можно послушать аудиокнигу или включить релаксирующую музыку. На ютубе много всего.

Отредактировано Тюменка (01-03-2020 19:57:09)

0

44

Светлана, а беруши попросить у медсестры нельзя?

0

45

BeNi написал(а):

У меня обычно с засыпанием проблем нет - лег возле телика, телик на таймер и засыпаю. Вечером хожу как сонная муха. Зато просыпаюсь рано. Если проснулся в 4 - ото считай неплохо поспал. Плохо, когда просыпаюсь с часу до 3-х. А в общей сложности более 6 часов не сплю, а чаще даже меньше.

Я такая же, точь—в—точь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

46

А под телевизор так спится хорошо!

0

47

Светлана Л написал(а):

Одна кричит во сне, другая храпит как трактор. А я лежу и слушаю этот концерт...

Ой, как сочувствую тебе. А к другим соседям нельзя перейти, к не храпящим?

0

48

Vanessa написал(а):

Я такая же, точь—в—точь

Это тоже бессонница. Она имеет очень много разнообразных форм. Если рано просыпаетесь и не можете больше заснуть - это бессонница. Если спите всего 6 часов - бессонница и если просыпаетесь несколько раз за ночь - тоже. Норма это когда лег и заснул не более, чем через 15-20 минут и, не проснувшись ни разу за ночь, проспал подряд 7, а лучше 8 часов.

0

49

Она меня не огорчает, и днем могу
наверстать

0

50

Таня35 написал(а):

А под телевизор так спится хорошо!

это про меня.

0

51

Светлана Л
Света, скажи доктору, он то должен понимать, что при таком недосыпании и нервозности лечиться просто невозможно.
Может можно заснуть раньше них, тогда храп сквозь сон и не услышишь, возможно. Сочувствую.

0

52

Таня35 написал(а):

А под телевизор так спится хорошо!

Вот уж нет. Мне нужна полная тишина. А еще у телевизора мерцает экран и это прекрасно видно даже с закрытыми глазами и отвернувшись.  Мерцания отражаются даже на стене, особенно при смене кадра. Фуууу, какая гадость этот телевизор!

0

53

Тюменка написал(а):

если просыпаетесь несколько раз за ночь - тоже.

Это может иметь разные причины. Симптомом некоторых болезней является такой  сон с перерывами.

0

54

Гюльчатай написал(а):

Это может иметь разные причины. Симптомом некоторых болезней является такой  сон с перерывами.

Разве бессонница бывает сама по себе? Всегда нужно искать ее причину. Переживания, смена обстановки, давление, головная боль, жара или холод...

Отредактировано Тюменка (01-03-2020 20:33:51)

0

55

Тюменка написал(а):

фуууу, какая гадость этот телевизор!

какое  это чудо--телевизор. , когда  идут *шедевриальные *  сериалы, только так  засыпается мне., светящийся экран совсем  не мешает.
*Телевизор жил,телевизор жив, телевизор долго будеть жить.*

+1

56

Любовь Н. написал(а):

Светлана Л
Может можно заснуть раньше них, тогда храп сквозь сон и не услышишь, возможно. Сочувствую.

Они укладываются спать в 9 часов. Как можно уснуть раньше?

Гюльчатай написал(а):

Ой, как сочувствую тебе. А к другим соседям нельзя перейти, к не храпящим?

Конечно нет. Здесь все забито...

Тюменка написал(а):

Света, если у тебя с собой наушники, то можно послушать аудиокнигу или включить релаксирующую музыку. На ютубе много всего.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 15:57:09)

Наушников, к сожалению, нет...

0

57

Бируши надо с собой брать!!!

0

58

Бессоница это проблема была моя. Именно была, я ее решила. Просто в очередной раз от недосыпания рухнула на работе и решила, что с этим надо что-то делать. Сходила к врачу, сказал нервы лечить надо и быть спокойной. А я в 4 утра проснусь и думаю, что мне сегодня на работе надо сделать. Пропила курсом тенотен. Стала более спокойной, сплю и просыпаюсь теперь по будильнику. Стараюсь в выходные отдыхать морально побольше.

0

59

Нервы, это да! А то ерунда всякая снится, сбился режим.

0

60

Я сегодня дома спала,так до 2х часов уснуть не могла,а на даче,только до подушки.Дома голова не отдыхает,а туда уеду,все проблемы дома оставляю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Бессонница