Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Бессонница


Бессонница

Сообщений 101 страница 120 из 132

101

+3

102

Что-то, это... Забоялась я дышать в пакет - возникают нехорошие ассоциации... А вот с тем, что при недостатке сна в организме возникают определенные нарушения, я согласна.

0

103

Я помню, что и этот метод раньше уже испытала , не помню, чтобы помог.  Главное - не заснуть с пакетом!

0

104

И здесь про пакет

+3

105

Нина В написал(а):

И здесь про пакет

Надо попробовать этот метод, когда давление вдруг подскочет.

0

106

Пока боюсь сказать, чтоб не сглазить, две ночи сплю хорошо. В пакет дышала, совсем немного - три - четыре вдоха и выдоха. Может совпадение?

0

107

Нина В написал(а):

две ночи сплю хорошо. В пакет дышала, совсем немного - три - четыре вдоха и выдоха. Может совпадение?

Я, наверное, тоже "вдохновлюсь"...

0

108

Тоже сегодня опробовала  манипуляции с пакетом. Измерила давление ,показало 146. Решила подышать немного в пакет ( не больше 1 мин.). потом измерила - 131. Буду экспериментировать дальше.

0

109

Два ролика выше  на одну тему увеличение в крови углекислого газа посредством пакета.
Способ известный, действенный, применяется , кроме прочего, при панических атаках- первейшее средство, как и питье простой  воды при приступе)
Но количество углекислоты можно повысить не только дыханием в пакет, но и просто изменением частоты и глубины дыхания.  У меня были частые гипертонические кризы, я их чувствую без тонометра, по резкому учащению пульса и дыхательных движений. Наверное каждый замечал, что "пульс -  частота дыхание" коррелируют напрямую, как и "температура - пульс".
Так вот...стоит волевым усилием замедлить дыхательные движения ( а иногда и вообще прекратить- сколько выдержишь), как замедляется пульс. Иногда неожиданно резко- был пароксизм, и нет его. Давление, соответственно, тоже снижается. Я еще удивлялась как быстро действует лекарство. Пока не поняла, что даже положенное под язык, оно действует минут через 20-30..., а при изменении дыхания( насыщения крови углекислотой) буквально  3-5-7 минут...))
\Т.е происходит то же самое.  Мы не дышим, кислород не  поступает, а уровень углекислого газа в крови повышается- спазм сосудов снимается, давление снижается.

Отредактировано Скорпиошка (21-11-2022 17:32:17)

0

110

У занимающихся йогическим практиками наших проблем с бессонницей, давлением и тахикардией не бывает. В первую очередь из-за медитаций и дых. гимнастики.
Если кто когда пробовал медитировать, то не мог не заметить, что дыхание становится поверхностным и очень редким. Промежутки могут быть значительными.
Тот же эффект, как и от пакета. Но не сиюминутный, а системный. Со многими другими полезными достижениями.

0

111

Вчера попробовала подышать в пакет, чтобы  крепко заснуть o.O  Заснуть- заснула,но через пару часов проснулась.  :rofl:  Буду продолжать...

Отредактировано @Татьяна@ (22-11-2022 01:21:08)

0

112

Помните фильм "Ликвидация"? Врач  сказал Гоцману при сердечных приступах задерживать дыхание.  И ---"Врач сказал ходить-ходю!"

+1

113

Таня35 написал(а):

Помните фильм "Ликвидация"? Врач  сказал Гоцману при сердечных приступах задерживать дыхание.  И ---"Врач сказал ходить-ходю!"

Таня, ты у нас уникальная! Помнишь все фильмы и цитаты.

0

114

класс!

Отредактировано Скорпиошка (06-12-2022 14:35:27)

0

115

Мне помогает заснуть прослушивание аудиокниги. Была ситуация, что я взвинчена, сердце колотится, успокоиться не могу, мысли об одном и том же. Включила телефон, начала слушать и минут через 10 переключилась в мыслях, начала засыпать.

+1

116

Анна Ивановна написал(а):

Мне помогает заснуть прослушивание аудиокниги.

Согласна, но меня на полчаса хватает.  Главное, чтобы книга нравилась и исполнитель не раздражал.

Отредактировано Log (06-12-2022 17:05:46)

0

117

Так и простое чтение помогает засыпать.

0

118

Светлана Л написал(а):

Так и простое чтение помогает засыпать.

Но желательно, чтобы книга была занудливой и без острого сюжета. Через 10 минут начнешь зевать, глаза станут слипаться, книга или электронное устройство выпадет из рук...

0

119

Что делать, если не можешь уснуть? Сомнолог рассказывает о своей работе

Как сове выжить в мире жаворонков? Почему храп это вредно и опасно? Как понять, что у тебя настоящие проблемы со сном? Большой ликбез про сон от сомнолога Романа Бузунова

0:00 — Вступление
0:56 — Что лечит сомнолог?
2:57 — Что происходит во сне?
5:05 — Что такое циркадные ритмы?
6:22 — Как начать высыпаться?
9:27 — Вреден ли короткий световой день?
10:53 — Сидеть в телефоне перед сном вредно?
12:49 — Как еда влияет на сон?
14:25 — Почему люди храпят?
16:05 — Что делать, если не можешь уснуть?
17:32 — Жесткий матрас полезен?
20:22 — Как сомнолог ставит диагноз?
21:24 — Как стал сомнологом?
24:02 — Что известно о сне?

0

120

МАССАЖИРУЙТЕ ЭТУ ЗОНУ В ТЕЧЕНИЕ 45 СЕКУНД. ПРОИСХОДЯЩЕЕ ВАС УДИВИТ!

Если Вас мучают частые мигрени, Вы страдаете нарушениями сна, то этот массаж станет для Вас спасением!
Необходимо найти самую чувствительную точку, находящуюся между бровей.

https://i.imgur.com/b51uH9Nm.jpg

Эту точку нужно массировать на протяжении минуты, результат ощущается, практически, сразу. Исчезает головная боль, нормализуется внутричерепное и глазное давление, улучшается циркуляции крови, а мозг получает все биологически-активные вещества, и активизирует свою работу в полную силу.
Снижается проявление симптомов стресса, нормализуется сон. А если Вы страдаете гайморитом или синуситом – подобный массаж улучшит отхождение слизи и облегчит состояние воспаленных носовых и лобных пазух. Не нужно долго думать, нужно просто приступить к массажу!

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Бессонница