Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Бессонница


Бессонница

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Мне было очень интересно прочитать эту статью. Мой близкий родственник страдает бессонницей.
"Неспящие. Как живут люди с бессонницей и всегда ли можно ее вылечить".
https://spid.center/ru/articles/3662

Отредактировано Зоя1 (29-01-2023 12:12:00)

+2

122

Зоя1 написал(а):

Мне было очень интересно прочитать эту статью. Мой близкий родственник страдает бессонницей.
"Неспящие. Как живут люди с бессонницей и всегда ли можно ее вылечить".
https://spid.center/ru/articles/3662

Спасибо, Зоя!
Больная тема. Всю свою жизнь страдаю бессонницей. У нас это семейное. С возрастом прогрессирует. Перепробовала всё.
В статье много цитируют Р.Бузунова. Роман Бузунов - президент Российского общества сомнологов. Я на него подписана.
Много читала и слушала его. Хотела даже к нему на консультацию записаться, но узнала цену одной консультации 24700 руб.
Желание сразу пропало. Продает книги, ведет онлайн-сеансы. Всё дорого, бизнес у него, да и у других сомнологов.
В последнее время использует метод когнитивно-поведенческой терапии. Уверяет, что без таблеток вылечивает 80 % пациентов.
Суть - ограничение сна, а смысл выработать четкий и твердый режим. Спать ложиться и вставать  в одно и то же время.
Спал, не спал подъём в 7 утра. Несколько ночей не досыпаешь, потом всё равно уснешь и выспишься. 
А  главное, от бессонницы никто не умер. Не надо ее бояться и зацикливаться на ней.
Я уже как-то приспособилась. Хотя дни после бессонных ночей малоплодотворные, а что делать?

0

123

Почитала по ссылке Зоя1 про бессонницу. Страшное дело. Описывается, что подверженные ей люди в итоге начинают бояться самого процесса засыпания и связанного с этим ритуала- вечер, постель, ожидание сна. Который, и поэтому тоже, не приходит.
Есть такая методика " волчий сон". Если работающим людям она не всегда доступна, то для пенсионеров вполне. Можно почитать в инете.
Эта методика используется спецслужбами и очень эффективна для необходимого сокращения времени сна.
Я пробовала. Реально 20-30 мин равны по "себестоимости" 2-3 часам обычного сна. Если за сутки получится так отключиться 3-4 раза это вполне приличный отдых.
Суть его- спать в любом положении, где придется. Так старики спят. Смотрят телевизор вроде...и вдруг захрапели. Минут 15- 20, глядишь глазки открыл, и опять бодро смотрит ( папу вспомнила))
Мы (конечно же!!!) еще не старики, но прием гОдный и воспользоваться вполне можно. Главное тут не ложиться в постель, иначе сон убежит, как и не бывало))

Отредактировано Скорпиошка (30-01-2023 11:21:10)

0

124

У меня подруга есть, она засыпает в любом положении хоть где, стоит ей только голову на плечо склонить и глаза прикрыть, а уж в постели, только коснулась головой подушки, уже спит. Как я ей завидую!

0

125

Мила_я
Моя подруга Вера тоже не знает что такое бессонница. Но она никогда не ложится днем. Даже книжки читает сидя за столом.

0

126

Мила_я
А ты не засыпаешь в автобусе, когда он долго монотонно едет? или поезде под стук колес и не обязательно лежа...?

0

127

Скорпиошка
В автобусе отлично сплю, а вот в поезде и самолете не могу спать.
Мне там люди не дают заснуть, которые снуют туда - сюда.

0

128

Днем не сплю, даже если ночь была бессонная, иначе и следующую ночь спать не буду.
Даже когда работала, засыпала в 3-4 утра, а подъем в 5-45час утра.
У нас рабочий день на заводе с 7-30 утра начинается. Такие муки всю рабочую неделю, а в пятницу планы Голос посмотреть,
а я в 21 час уже вырубалась и отсыпалась. Выходные спала нормально, а с понедельника всё сначала.
При чем одну ночь совсем без сна проводила. До 5 утра промучаюсь, уже бы и уснула, но пора вставать,
и топать на работу, еще и по этой причине пришлось уйти с работы.
Сейчас дома проще. Могу всю ночь провести без сна, встаю, завтракаю, схожу до куриц.
Ложусь и засыпаю под телевизор. Сплю часа 2-3. Дальше день живу нормально.

0

129

Мила_я написал(а):

Днем не сплю, даже если ночь была бессонная, иначе и следующую ночь спать не буду

Я тоже днем не сплю по этой причине. У меня, конечно, не так, как у тебя, но тоже частенько не могу уснуть до 4 - 5ти утра. Потом сплю до 10ти, мне хватает. Вот если бы ещё спать, не просыпаясь, а то 2-3 раза за ночь просыпаюсь.
Когда пью на ночь чай с мелиссой, мятой и хмелем, сплю лучше.

0

130

+1

131

Сегодня провела очередную бессонную ночь. Хожу, как ёжик в тумане. Инет всё про всех знает, следит за нами, и ютуб исправно нужные ролики подбрасывает.
Вот прослушала сейчас под лепку вареников.  Для меня полезным оказался. Можно прослушать с 20 мин или даже 30 мин, где врач чётко называет препараты растительного происхождения и их нужную дозировку. Так глицин работает только при приёме на ночь сразу 7 таблеток! Сомнолог Бузунов говорит, что их надо сразу 10 шт пить. Проще купить глицин правильный сразу с большой дозировкой, а не обычный по 100 мг. Действует при приёме 1 гр.

Ну вот ролик поставить не могу.
Только ссылка , надо по ней перейти на ютуб
https://www.youtube.com/live/PPEAhfmvm7 … AnoxNci4i2

0

132

И этот препарат 5-НТР здоровый сон растительного происхождения, о котором идёт речь, я на вальдберрисе заказала. В отличии от мелатонина не дорогой. У меня будет плюсом к мелатонину. Если и это всё совсем не поможет,  тогда не знаю, что делать буду  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
https://wildberries.ru/catalog/50977899/detail.aspx

Отредактировано Мила_я (03-11-2023 14:09:45)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Бессонница