Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Повышение цен


Повышение цен

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Россиян предупредили о резком подорожании и дефиците кофе в 2022 году. Об этом в субботу, 18 декабря, пишут «Известия».

Основной причиной неурожая стала засуха в Бразилии, страна обеспечивает треть мирового рынка. В Колумбии , наоборот, весь сезон лили дожди. Эфиопия стоит на пороге гражданской войны, а по Вьетнаму ударила очередная вспышка ковида. Кроме того, от двух до восьми раз выросла стоимость морских контейнерных перевозок.

0

22

_NOVA_

Эх... Ну, без кофе еще можно обойтись. Но ведь наверняка и чай подорожает!
Я недавно получила пенсию, оплатила квартплату, купила лекарства. И поняла, что оставшихся денег хватит только на скромное питание! А вкусняшки на Новый год купить уже не на что.

0

23

_NOVA_ написал(а):

о резком подорожании и дефиците кофе в 2022 году.

Уже. В два раза. Совсем недавно кофе, который мы покупаем стоил чуть больше 1000 руб. за кг. Сейчас посмотрела 2253 руб.

0

24

Гюльчатай написал(а):

Уже. В два раза. Совсем недавно кофе, который мы покупаем стоил чуть больше 1000 руб. за кг. Сейчас посмотрела 2253 руб.

Ой-ой! Мой зять пьет кофе по нескольку раз в день.

0

25

Гюльчатай написал(а):

Уже. В два раза. Совсем недавно кофе, который мы покупаем стоил чуть больше 1000 руб. за кг. Сейчас посмотрела 2253 руб.

Так оно и есть. Вчера попросила сына помочь выписать товары по бонусам Сбера (так много накопилось, давай, говорю, до НГ купим тот же кофе побольше, да так, для дома я выберу что-нибудь, еще себе косметику корейскую), а там, да... кофе очень заметно уже подорожал.

0

26

Юлия-Julia написал(а):

А вкусняшки на Новый год купить уже не на что.

Ничего...Вот прибавят пенсию, после НГ пировать будем))

0

27

Юлия-Julia написал(а):

Эх... Ну, без кофе еще можно обойтись. Но ведь наверняка и чай подорожает!
Я недавно получила пенсию, оплатила квартплату, купила лекарства. И поняла, что оставшихся денег хватит только на скромное питание! А вкусняшки на Новый год купить уже не на что.

Юля, я кофе пью одну-две маленьких чашечки утром и все. Но все равно, даже без этой чашечки я не человек. А вот чай в течение всего дня 4-6 больших чашек с молоком. Тоже вот незадача с этими ценами. А вкусняшки... Мандарины...

0

28

Скорпиошка написал(а):

Ничего...Вот прибавят пенсию, после НГ пировать будем))

В Тюмени с нового года тариф на коммуналку повышают сразу на 14,9%. На воду и отопление. Тюменцы в шоке. Почему такая высокая цифра нам не объясняют. Больше ни в одном регионе так сильно не повысят.так что индексация пенсии уйдет на отопление.

0

29

Юлия-Julia написал(а):

А вкусняшки на Новый год купить уже не на что.

Вкусняшки уже мало кому доступны будут, видимо. Приценилась к осетрине. Осетр горячего копчения  тушка без шкуры, 4 299.00 за кг. При этом жуткий запах у витрины с рыбными деликатесами, тухнет все, кто же за такие деньги разбирать будет.

0

30

А что такое вкусняшки? Для меня это мандарины, яблоки и бананы. А еще сыр и шоколад. Эти продукты на моем столе каждый день. Ну а что касается мяса и рыбы и морепродуктов, так вы знаете, что я этого не ем.

Отредактировано Тюменка (21-12-2021 13:42:53)

0

31

Тюменка написал(а):

А что такое вкусняшки?

Тюменка написал(а):

шоколад

А я такие  вкусняшки что-то не ем... Даже и  не помню, когда конфеты, шоколад, печенье разное и  др. кондитерские изделия   ела :dontknow:  И не  тянет  вовсе...

0

32

@Татьяна@ написал(а):

А я такие  вкусняшки что-то не ем..

Вот и я не ем конфеты,кондитерку разную.
Фрукты все люблю. Кофе теперь тоже одну чашку в день.

0

33

Тюменка написал(а):

А что такое вкусняшки?

У всех свои. Кто-то оливки считает вкусняшкой. Мне на праздник хотелось бы такого, что я не ем часто. Люблю хорошую рыбу горячего копчения, но с каждым разом купить все сложнее, да и на вкус, мне кажется, она становится хуже. То ли с химией  какойнить перебарщивают, то ли рыбу непонятно где и как выращивают.
А конфеты это просто сладкое. Из них тоже надо выбирать что-то вкусное.

0

34

«Будет хуже, чем в этом году»: Россиян предупредили о двузначном росте цен на продукты в 2022 году

В 2022 году цены на продукты питания в России будут расти двузначными темпами из-за газового кризиса в Европе и дефицита удобрений. Такое мнение выразил директор центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности РАНХиГС Анатолий Тихонов. До этого первый вице-премьер Андрей Белоусов предупредил о новой волне подорожания продуктов питания в 2022 году. В текущем году, по данным Росстата, они стали дороже на 10,8%. Однако независимые оценки показывают рост на 17%.

Россиян готовят к дальнейшему росту цен

* В 2022 году россиянам придется снова столкнуться с двузначным ростом цен на самое главное – продукты питания. «Мы ждем повышения цен и, к сожалению, увеличения продовольственной инфляции в следующем году. До каких высот, это пока вопрос. Но ожидания напряженные – думаю, будет немного хуже, чем в этом году. Скорее всего, продовольственная инфляция останется двухзначной», – заявил «Комсомольской правде» эксперт РАНХиГС Анатолий Тихонов.
* Среди причин эксперт назвал газовый кризис в Европе, который Россия могла решить с помощью дополнительных поставок газа, но не сделала этого из-за желания продавить газопровод «Северный поток-2». Также Тихонов сослался на первого вице-премьера Андрея Белоусова, который рассказал в интервью Forbes, что цены на удобрения на внешних рынках в четыре раза выше, чем в России. Поэтому «забита вся железнодорожная сеть на северо-западе, все везут – вагонами, фурами, чуть не в портфелях». Правительство при этом только ввело ограничения на вывоз удобрений.

*  Сам Белоусов обещал президенту Владимиру Путину, что по итогам года инфляция будет 5%, но она превысит 8%. В декабре вице-премьер призвал готовиться к дальнейшему подорожанию продуктов. «Мы сейчас проходим вторую инфляционную волну, и очевидно, будет третья, потому что сейчас вторая волна – она с высокой вероятностью породит третью волну, связанную опять с продовольствием, с которой мы столкнемся в 2022 году», – предупредил Белоусов.
*  Заявление Белоусова прозвучало после того, как Путин поручил снизить инфляцию к концу 2022 году с 8% до 4%. По данным Росстата, на 20 декабря цены выросли на 8,2% в годовом выражении, а продовольственная инфляция достигла 10,48%. Однако большинство продуктов подорожало гораздо сильнее 10%. Например, мясо (курица – на 26,94% за год, свинина – на 15,30%, говядина – на 14,70%), яйца (+15,43%), гречка (+25,80%), макароны (+14,61%), капуста (+131,67%), картофель (+55,50%), морковь (+30,83%).

*  Реальная инфляция в России в ноябре достигла 17%, подсчитали аналитики компании «Ромир». Это в два раза больше, чем насчитал Росстат. При расчете «Ромир» не брал виртуальную корзину, как это делает Росстат, а взял чеки 15 млн покупок россиян и оценил настоящие цены. Данные «Ромира» полностью совпали с наблюдаемой инфляцией, которую оценивает Центробанк, опрашивая людей, – она составила 17,7% в декабре. Таким образом, по реальному росту цен Россия находится среди отстающих стран – Турции (рост цен на 21,3%) и Аргентины (51,2%).

https://kapital-rus.ru/articles/article … ste_cen_n/

У наших бездарей у власти всегда кто-то другой виноват...,только они все белые и пушистые... Не могут или не хотят...- вечный вопрос. o.O
Даже семян своих нет... ( недавно в Думе обсуждали этот вопрос ), не говоря уже о другом... :mad:

Отредактировано @Татьяна@ (28-12-2021 20:04:27)

+1

35

@Татьяна@ написал(а):

«Будет хуже, чем в этом году»: Россиян предупредили о двузначном росте цен на продукты в 2022 году

Другого и не ждем - с  ...  привыкли ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

36

@Татьяна@ написал(а):

У наших бездарей у власти всегда кто-то другой виноват...,только они все белые и пушистые... Не могут или не хотят...- вечный вопрос.

А зачем им мочь и хотеть? У них всё замечательно!
А населению опять демонстрируют сверхмощное оружие против всех врагов. Так что все молчат и богу молятся,что бы войны не было.
Всё как всегда в наших палестинах.

+1

37

Майя Г написал(а):

Так что все молчат и богу молятся,что бы войны не было.

Так она идет сейчас...,только  совсем другая, с населением борются.

0

38

@Татьяна@ написал(а):

Так она идет сейчас...,только  совсем другая, с населением борются.

Ну это мы так считаем,а они делают вид,что защищают население от всяких ужасов Запада.

0

39

И Собянин взбрыкнул против Путина... Ого-го как взбрыкнул...
:D  :huh:

По мне,так это очередная игра на публику...

0

40

Парковка в Москве в центре  и так была супердорогая.  Просто так, ни с того ни с сего отдай 380 руб. А теперь еще лучше... Уже не знают откуда содрать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Повышение цен