Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Повышение цен


Повышение цен

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

@Татьяна@ написал(а):

По мне,так это очередная игра на публику...

В смысле? чья игра на публику?

0

42

Китай взвинтил цены на продовольствие в мире, увеличивая скупку зерна, риса, пшеницы, соевых бобов, маиса и других культур в государственные резервы. За последние десять лет импорт продовольствия в Китай вырос на 360%, а в 2020 году – на 22%.

Это происходит из-за падения внутреннего производства, загрязнения почв и стягивания крестьян в крупные города. По данным ООН, это привело к тому, что к ноябрю 2021 года мировые цены на продукты питания выросли на 27,3%. Действия Китая угрожают и России – вице-премьер Андрей Белоусов уже призвал россиян готовиться к новой волне роста цен на продукты в 2022 году.

По данным Минсельхоза США, которые приводит Nikkei, Китай сосредоточил на своих складах 69% мировых запасов маиса, 60% риса, 51% пшеницы и 30% соевых бобов. Рост запасов за последние десять лет составил 20%. Импорт продовольствия в 2020 году увеличился на 22%, до 98,1 млрд долларов, а за десять лет – на 360%.

«Наши резервы пшеницы покрывают потребности на полтора года», – говорил в ноябре глава Национальной администрации резерва зерна Цинь Юйюн. По его словам, у Китая нет «абсолютно никаких проблем с продовольствием». Зато они есть у всего остального мира, из которого Китай высасывает ресурсы. «Накопление запасов в Китае – одна из причин роста цен на продовольствие в мире», – заявил президент Natural Resource Research Institute в Токио Акио Шибата.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) оценила рост мировых цен на продовольствие в ноябре в 27,3%. Организация отслеживает цены на 95 важнейших продовольственных товаров. Зерно из-за китайского насоса подорожало на 23,2%, растительные масла – на 53%, молочная продукция – на 19,1%, мясо – на 17,6%, сахар – на 40%. По словам старшего научного сотрудника University of Warwick Алистера Смита, еда дорожает со скоростью, которой мир не видел полвека – с 1973-74 годов.

«Если учитывать реальные цены, то купить еду на мировом рынке сейчас труднее, чем практически в любой год с 1961-го, когда ООН начала вести статистику», – говорит Смит. Все из-за стагнации сельского хозяйства в Китае, отравления почв и стягивания крестьян в крупные города, что ведет к неспособности страны прокормить себя самостоятельно.
https://kapital-rus.ru/articles/article … ya_v_mire/

На это накладывается газовый кризис в Европе, из-за которого в 2-3 раза подорожали калийные и фосфатные удобрения. В связи с этим россиян уже готовят к двузначной инфляции в 2022 году. «Мы сейчас проходим вторую инфляционную волну и, очевидно, будет третья», – заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. По данным Росстата, на 20 декабря продукты питания подорожали на 10,4%, однако альтернативные оценки показывают рост на 17,5%.

Отредактировано Скорпиошка (29-12-2021 21:17:24)

0

43

Скорпиошка написал(а):

В смысле? чья игра на публику?

Ну, как чья? 

ВВП рекомендовал губернаторам особо не повышать цены, а вот наш ССС очень сильно взвинтил цены за парковку автомобилей в центре города. Самое главное здесь, ВВП вроде как, ни причем.. :dontknow:  Царь-то хороший, бояре плохие...,не исполняют указы ...

Отредактировано @Татьяна@ (29-12-2021 22:17:13)

0

44

@Татьяна@ написал(а):

ВВП рекомендовал губернаторам особо не повышать цены, а вот наш ССС очень сильно взвинтил цены за парковку автомобилей в центре города. Самое главное здесь, ВВП вроде как, ни причем..   Царь-то хороший, бояре плохие...,не исполняют указы .

Не похоже. Слишком демонстративно. И уже не в первый раз и не только СС.

Отредактировано Скорпиошка (06-03-2022 13:43:15)

0

45

Вот мой заказ на яндекс- маркете вчера
https://i.imgur.com/v9wnZOf.png
Вот цена сегодня с утра
https://i.imgur.com/oqI7H9H.png

0

46

И это хорошо, что  сын в состоянии платить такие деньги, и то кряхтит заказав впрок ( до года). А при обычной зарплате и непереносимости лактозы, чем кормить ребенка? Я вчера, когда случился этот аврал, и у нас всех был шок...начала вспоминать чем кормили раньше в отсутствии молока. И ничего кроме жеваного хлеба в тряпице мне на ум не пришло. Вот так жить в этом глобальном мире, и не развивать своего...доглобалились(

Отредактировано Скорпиошка (06-03-2022 13:34:54)

0

47

Прогулялась, зашла в аптеку и посетила три магазина. Жесть цены! Такое впечатление, что ценники каждый день меняют.

+1

48

АНАЛОГИЧНО. Признаюсь,  только в этом году стала обращать внимание на цены и их рост. Это не значит, что "купаюсь" в деньгах, но как то  не было надобности, опять таки икру ложками не ела и омары с рябчиками не пробовала.  Хватало "приличной", как думала,  пенЗии.  И вдруг!!! На карточке, куда переводилась только пенсия, (без корпоративной,  ветеранской) закончились деньги! !! Правда это был НГ,  ДР.  Первое, что меня убило, а сегодня добавило, это стоимость тест полосок для глюкометра! Болеть я стала 6 лет назад и они стоили около 600 руб. Сейчас 😨почти в три раза дороже. И это не лекарство! 2500 руб 100 полосок.
   Молоко, которое и раньше было не дешевым, 110 руб/литр, оно из натур. молока, теперь 142 руб. Если раньше набирала стандартный набор в том  году код (сыше 1000) ни разу почти не набирала, сейчас постоянно. 
   Вчера на рынке "убили" стоимостью мяса, мякоть 700 руб, до НГ 550. Форель 1000 р/кг, до НГ  800!
    http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Отредактировано Водолей (06-03-2022 18:33:24)

0

49

Скорпиошка написал(а):

начала вспоминать чем кормили раньше в отсутствии молока.

Была смесь Малютка, от которой у детей был диатез.

Водолей написал(а):

Признаюсь,  только в этом году стала обращать внимание на цены и их рост

Цены фантастические.
Стараюсь покупать продукты в магазинах по акциям.

0

50

Alena написал(а):

Была смесь Малютка, от которой у детей был диатез.

Малютка , потом Малыш- это все равно молочные смеси - "молоко".
а без молока как вырастить младенца с непереносимостью лактозы...никак(
А хлеб в тряпице это из литературы. Сама я такого конечно не видела и не слышала.

0

51

Сахар, как и обещали, 100 руб. кг.

0

52

Скорпиошка
Да Ляль, я забыла что малышке молоко нельзя.

0

53

Alena написал(а):

Скорпиошка
Да Ляль, я забыла что малышке молоко нельзя.

Слава Богу вопрос решился))

0

54

https://i.imgur.com/APgcOO3.jpg

+2

55

У нас крупные магазины ввели ограничение на продажу товара "в одни руки". Что меня удивило: сайры и тушенки не более 10 бан., крупа - 10 кг, соль-3 пачки, мука- не более 10 кг, сахар - не более 10 кг. Это ж "по скольки" кг брали до ограничения? По 100? Нет, я все понимаю, но, спрашивается: вы что, один песок будете есть? Или все ожидают невиданный урожай ягод и фруктов? Хотя народ понять можно...

0

56

Вчера сахара, соли, гречки нет. Завтра собираюсь проехаться по магазинам. Если не забуду, отпишусь. В магазинах не была давно.

0

57

Меня сын обещал свозить во вторник по магазинам. А вчера приехал, достает из багажника, как всегда, сумку с покупками, лекарства заказывали - он никогда с пустыми руками не приезжает - и  еще  5-ти литровую бутылку с маслом.  Я слышал ты говорила: нет, есть, будет-не будет... А я был в магазине, смотрю - масло стоит, ну я и взял. Посмотрела по чеку - 730 рублей за бутылку. Соевое масло наше амурское местное, очень хорошая марка, я использую только его..

+1

58

Я уже дня три ищу по магазинам песок... Сегодня пошли за реку, зашли в Магнит, спросили про песок, сказали привезут. Машина уже стояла на разгрузке. Зашли еще в один маленький магазинчик. Песка там тоже не было, но кто-то из покупателей сказал, что в Черном коте продают песок 5кг - 600 руб.  Прошли дальше в Пятерочку. Там сказали, что песок привозили вчера. А мы там вчера были, а машина пришла позже. Подошла знакомая женщина, там работает и дала нам пакет песка 5 кг - 290 руб. Сходили за реку, на обратном пути зашли в Магнит, там еще разгружают машину. Сказали, что песок привезли, но будет позже. Пошли домой, снесли сумки, переоделись полегче, на улице потеплело и потопали снова в Магнит. Народ стоит ждут песка, а они развозят всякий другой товар, но не песок. Я до того разозлилась, сказала тогда возьму 10 кг! И так и сделала! Когда, наконец вывезли песок, взяла 10 кг(2пакета) дают по 5 кг в руки, а нас двое! Только попросили, чтобы на разных кассах пробить. Ну это нам не трудно, мы даже с разных карточек заплатили. Всегда брала по 1 кг, но тут достали! Теперь у меня 15 кг в запасе. Кстати, в Магните песок по 272 руб.

0

59

Зашла на ОЗОН--песок по 100, 150, 200 рублей за 1кг и то нет в наличии.

0

60

Была в Ленте, один сплошной обман там. Стоит товар по акции, но пробивает касса по полной цене. А где нет акции, то все равно не по ценнику. Оказывается они не успели ценники утром поменять.
В Пятерке был сахар, брали тележками. Из круп одно пшено.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Повышение цен