Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Повышение цен


Повышение цен

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

У нас круп всяких полно. У меня по пакетику есть всяких, больше не собираюсь закупать - класть некуда.

0

62

chanel 5 написал(а):

Вчера сахара, соли, гречки нет. Завтра собираюсь проехаться по магазинам. Если не забуду, отпишусь. В магазинах не была давно.

Была... Сахара нет в сетевых магазинах. В других не была. Нет соли и уксуса. Соль и уксус я имею в виду стандартные. Дорогие наверное есть, даже не смотрела. 400 рублей соль ? мне такая не нужна. Стоят кучка женщин, спрашивают, кто последний? Не спрашивала, что ждут?! Навевает последние годы социализма...
Отчего то верится, что все будет, просто намного дороже. Даже "сейчасных" цен. Ну, а вообще поживем-увидим.

0

63

chanel 5 написал(а):

Отчего то верится, что все будет, просто намного дороже.

И мне верится, сама не знаю, почему, хотя, объективно, судя по последним событиям, ...опа конкретная...

+1

64

На   WildBerries сах. песок стОит   :canthearyou:  :mad:  :angry:

https://i.imgur.com/I9VgsKjl.jpg

+1

65

https://i.imgur.com/P8xjDt1.png
Не поняла,  что за прикол в WB.  Это фото из интернет магазина Абсолют. За кг 83,9. Тоже не дёшево,  но 500!!!

Отредактировано Водолей (23-03-2022 22:40:01)

0

66

Мне сын купил 10 кг по 70 руб. Больше мне
не надо.
А в инет магазинах такие цены вполне возможны. У них там какие-то свои механизмы повышения- понижения. Понятно что никто не купит за 500, но увидев 500 побежит покупать по 150))
(как вариант)

0

67

Да уж... Что бы у нас внезапного в стране не произошло, народ сразу же побежит в магазин скупать соль, сахар, масло и гречку. И как бы ни смеялись над тетками сметающими сахар с прилавков, я их понимаю - они знают, что делают. Мы в своей жизни пережили не один кризис и пустые прилавки, мамы наши войну, бабушки в голодные 20-е годы запасались мукой и мануфактурой. И мне спокойнее, когда есть запас. Возможно это уже закреплено генетически у русских, просто до поры до времени дремлет и не проявляется. Но такая стратегия - иметь запас- оправдывается всегда. Почему? А вы видели чтобы после ажиотажного спроса цены падали?  Я - никогда. И уж, если цена на пресловутую гречку поднялась до 150 руб., меньше она никогда не будет. Гречка, сахар будет, но цена уже не упадет. Я сейчас прикупила сахару и признаюсь и не стыжусь. Он не испортится, а впереди сезон заготовок. Наши дальневосточные кислые ягоды, сливы и ранетки и дубовые груши - заморозить можно, но все равно без сахара не съесть и не утилизировать. Кислятины я и в детстве наелась, а варенье, компоты, кисели, пироги с ягодами без сахара невозможны. Цены взлетели, пенсии стоят, и покупая сейчас, есть смысл и возможность пока сэкономить хоть какую-то копеечку. У нас в магазинах сейчас относительно все есть, а старых цен нет и не будет.

Отредактировано _NOVA_ (24-03-2022 09:31:02)

+2

68

@Татьяна@ написал(а):

а   WildBerries сах. песок стОит

Татьяна,на ВБ многое дороже.чем в магазинах.так и Озон этим грешит
Я такой сахар видела в Перекрестке по 81 рублю

Меня убила цена на печень трески,покупала в Ашане печень трески по муромски-127р баночка. тут занесло меня в Окей-и вижу эту банку по 400 с чем то рублей!!!!
возмущенно разослала фото знакомым,а мне из Москвы прислали фото-у них по 147р она..
Ну ее же делают в России,откуда такая наценка???

+1

69

На пенсию больше не прожить.
Нет уже дешевых продуктов. Все дорого. Придется уменьшать порции, чтобы хватило от пенсии до пенсии. Постное масло тоже дорогое. Из пипетки будем капать на картошку.
Все в России станут изящными.
Мы еще только в самом начале этого пути. Запасы в магазинах и на складах иссякнут
Семена на овощи на 90% импортные.

Отредактировано Тюменка (29-03-2022 11:37:30)

0

70

Сейчас в Магните купила капусту по 129 р за кг http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Придется нынче и белокочанной капусты посадить, хоть немного

0

71

В нашем Евроспаре сегодня появилась гречка   и  сах.песок. Гречка "spar" стоит 150 руб.за 900гр..гречка "мистраль" 180 руб.за 900 гр. Сах.песок 90 рублей за кг.
 
Пенсии точно не хватит с такими ценами... :canthearyou:

Сегодня была в этом магазине, купила кое-чего. На кассе чек не выдают теперь. Сказали,что будете теперь смотреть в своей электронной почте... Мне-то чек пришел туда. А есть пожилые люди, у которых и эл.почты-то нет... o.O

Чем дальше, тем становится виднее куда мы забрели и что у нас есть... :'(  :'(  :'(

Отредактировано @Татьяна@ (29-03-2022 18:03:58)

+1

72

@Татьяна@ написал(а):

В нашем Евроспаре сегодня появилась гречка   и  сах.песок. Гречка "spar" стоит 150 руб.за 900гр..гречка "мистраль" 180 руб.за 900 гр. Сах.песок 90 рублей за кг.
 
Пенсии точно не хватит с такими ценами...

Сегодня была в этом магазине, купила кое-чего. На кассе чек не выдают теперь. Сказали,что будете теперь смотреть в своей электронной почте... Мне-то чек пришел туда. А есть пожилые люди, у которых и эл.почты-то нет... 

Чем дальше, тем становится виднее куда мы забрели и что у нас есть...    

Отредактировано @Татьяна@ (Сегодня 16:03:58)

Да почти ничего у нас своего нет. А если и есть, так составные части импортные или оборудование для производства. Сейчас все начнет разрушаться, будут рваться все связи и логистика в первую очередь.
Мне кажется, что впереди нас ждет полный хаос и распад всего.
Самое обидное, что нашему поколению уже не увидеть хорошей жизни. Отдаленное светлое будущее, если оно будет, мне не интересно.

Отредактировано Тюменка (29-03-2022 18:21:39)

0

73

Тюменка написал(а):

Мне кажется, что впереди нас ждет полный хаос и распад всего.
Самое обидное, что нашему поколению уже не увидеть хорошей жизни

Валя, да не паникуй ты!!! Самые тяжелые годы-это 2022,2023... А дальше должно быть легче..
Каждому поколению приходится сталкиваться с теми или же иными проблемами. А нам русским и не привыкать...  Уж, как-нибудь, главное, чтобы здоровье не подкачало.

+1

74

У нас сахара так и нет. Не ситаю, что в магните, пакет сахара, который стоил 200 рублей, теперь стоит 240. прочитала-900 грамм.

0

75

chanel 5 написал(а):

У нас сахара так и нет. Не ситаю, что в магните, пакет сахара, который стоил 200 рублей, теперь стоит 240. прочитала-900 грамм.

Сегодня была в Магните. Там нет ни сахара, ни соли, ни соды. За весь день сказать не могу. Не было всего этого ассортимента во время моего посещения. То место, где стоял сахар, занято мукой. Сахара нет даже тростникового.
Подруга сказала, что сахар есть в центре города, она живет неподалеку от Администрации, но сахар уже 99 р.
Собственно говоря, мне он сейчас не нужен, мне негде складировать продукты. Купила всего по одному килограмму еще раньше. Гречка, рис, сахар, макароны, соль, шоколад, чай, мука.
Запаслась корицей и ванилью. Овсянку без них я не ем. Корица прянность заграничная. Пусть будет про запас. Я и сырники с ней ей, и оладьи, и блины, и гренки, и в варенье кладу.

Отредактировано Тюменка (29-03-2022 18:37:57)

0

76

Тюменка написал(а):

Сегодня была в Магните. Там нет ни сахара, ни соли, ни соды. За весь день сказать не могу. Не было всего этого ассортимента во время моего посещения. То место, где стоял сахар, занято мукой.

Валя, будто наш магазин описываешь. Видно у них указания такие. Тоже полки заставлены мукой. А сверху в одном месте вот этот сахар по 240, несколько пакетов. И на другом верху дорогущая соль... обычной нет вообще. ни по сколько. соды еще стоит по 27 рублей.

0

77

chanel 5
Соли стояло две коробочки с экзотическими добавками. Такую за сумасшедшие цены берут только богатые снобы.

0

78

Я сегодня съездила в наши сельские магазины. Не заметила, что чего-то нет, но дорого все, да. Сахар есть - 130 руб. Разговаривала с приятельницей, они тоже живут в коттедже в предместье, в их магазинах соль, сахар отсутствуют. Да я и не знаю, чтО надо еще покупать? Чего не будет, кроме того, что сейчас исчезает. Что делать, куды бечь...

0

79

_NOVA_ написал(а):

Я сегодня съездила в наши сельские магазины. Не заметила, что чего-то нет, но дорого все, да. Что делать, куды бечь...

Сидеть на _опе ровно! Поздно бечь...
У меня всегда есть запас, точно это в крови!

Но всегда чего-то не хватает. Сегодня мне понадобилась пачка мочевины (карбамид) для обработки деревьев и кустарников. Самое простое удобрение! Наше российское, стоило 60 руб максимум. Обошла 6-7 магазинов, нет его.
В итоге нашла в  магазине Семена, забрала последнюю пачку 120 руб! Цены на все семена и удобрения накрутили сразу на 100%! ! 
Ну хоть какой-то элементарный контроль за ценообразованием в стране должен быть?????!!!!

0

80

В местной группе новость:
Указ Путина о выплате всем пенсионерам по 25 000 рублей: разъяснение

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит новую льготу для российских пенсионеров. Воспользоваться бонусом от государства смогут пожилые граждане с пенсией менее 25 тысяч рублей. Новый закон защитит права пенсионеров с невысокими доходами.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Повышение цен