Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Повышение цен

Повышение цен

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

Сегодня была в ближайшем "Магните".
Наконец-то появившаяся на днях дешевая соль лежит себе спокойно, никто ее не расхватывает.
Сахар уже давно появился, стоит 87 р. (до всех событий был около 50 р.).
Мука и растительное масло у нас не пропадали.
Самые дешевые макароны по-прежнему лежат по старой цене. Вермишель 17 р. с копейками.
Вновь появились все дешевые крупы в ассортименте (пшеничная по 35 р., ячневая, перловая, геркулес, еще что-то из той же оперы).
Кукурузная крупа слегка подорожала, неделю назад брала по 39 - сейчас уже 43.
Самая дешевая гречка сейчас 89 р., лежит никому не нужна.
Очень неприятно подорожал рис (( Самый дрянной и дешевый краснодарский был 42 р. - сейчас 57 р. Пропаренный рис от 115 р. начинается (до событий был 50-60 р.).

82

Продукты в магазинах не пропали, но цены...!
Хватит ли пенсии , чтобы прожить . Трудно, очень трудно!

Отредактировано Ганна (29-04-2022 18:09:33)

83

У нас тоже все есть в магазинах... Сегодня покупала картошку, такая дорогущая и такая некачественная! Половина прозеленевшая, другая половина вся с пятнами... Еле навыбирала 1,5 кг...

84

Три дня подряд ездила в город - дел накопилось!.... Банк, почта, салон, обувь, еще семян подкупить, продукты - само собой... Ну, что сказать.
Заметила сокращение ассортимента в магазинах. Не буду перечислять того, что уже не вижу на полках: во всех регионах по-разному. А у нас чего-то нет, того уже и нет. Уверена, что сахар и тушонку еще подвезут - на складах-то все еще есть. Опять же лето впереди: дачи, огороды спасут: редиска, лук, картошка, капуста, огурцы, разные кабачки и патиссоны, ягоды - то, что надо по сезону. Но я вот о чем. Решила сделанные запасы пока не трогать. Убрала, заложила, заморозила. Не трогаю, не открываю, не расходую. Забыла. Беру, как обычно, то, что есть и то, что надо на сегодняшний день. Если снабжение будет бесперебойным - хорошо - благополучно съедим все заготовленное... а до этого запас пусть лежит в "буфете" (муж так называет кладовку, морозилки, подполье и подвал). Сейчас подъедаем соленья, заготовки, суповые, борщевые, картошку и квашенную капусту и закладываем будущий урожай в огороде. Как покупала, так и покупаю крупу разную на завтрак на каши, курицу, индейку, яйца, сахар, муку, кофе, быт. химию и сангигиену. Навага у нас по 90 руб., минтай по 145. Масло растительное почти не подорожало. Очень дорогими стали конфеты, кофе, какао. Купила Золотой ярлык, пачка-83 руб., а везде уже по 145-148. Взяла в запас и на сегодня. Ну так...
Кстати, какой бы у меня ни был уровень дохода, я всегда пользовалась акциями и всегда многое покупала в запас. Ящик хорошей тушонки "под диваном" никогда и никому не помешал. Я хорошо помню 91 год, когда у нас в магазинах была только соль, а до этого с 84 года  были талоны на всё...
Сегодня испекла заливной пирог, начинка квашенная капуста и вареные яйца. Очень вкусно, сытно и бюджетно.

85

_NOVA_
Ой, Наташа, аж слюнки потекли, как представила пирог с квашеной капустой! Но Настя у меня такое есть не будет, а для одной себя неохота возиться...

_NOVA_ написал(а):

с. Ящик хорошей тушонки "под диваном" никогда и никому не помешал

А какая тушонка хорошая? И почем? Я очень редко покупаю тушонку. У нас есть магазинчик, в котором всегда есть замечательное мясо, я там покупаю...

86

Светлана Л
Я сейчас купила Гродфуд - это белорусская из Гродно. Неплохая. Нина из СПБ раньше про неё написала, а у нас она только-только стала появляться. Я часто с тушОнкой или тушЕнкой? не готовлю, но иногда летом в легкий картофельный или овощной супчик можно добавить ложку тушенки. Очень даже растительно... А муж мой, помня свою армейскую молодость, до сих пор "в охотку" просит какую-нибудь кашу, перловую или гречневую с тушонкой и с луком.

87

_NOVA_
Ага! Пшеничку люблю. В детстве моих ребят иногда варила. Они её Московской называли.
А правильно тушенка  (я у Насти проконсультировалась). Она удивилась, ты, говорит, чё? http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Ну что поделаешь, старость http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

88

В Новосибирске перебоев с продуктами практически нет. Было недолго отсутствие сахара, но сейчас - без проблем. Цены - да, подросли.  Сахар примерно 90 руб.кг., яйца - от 65-ти до 90 руб десяток. Крупы подорожали, но не до заоблачных высот. Самый значительный рост цен на хлеб, молочку и картошку. Ну, т.е. на самые необходимые ежедневно продукты. Правда, я картошку редко покупаю - чистить ее не люблю, так что этот продукт по моему карману не ударит. А вот молочку употребляю ежедневно. Ряженка 0,95 л. - 80 руб и дороже. А раньше была по 50. Кефир 0,95 л. и сейчас за 50 можно купить.

89

Светлана Л написал(а):

А правильно тушенка  (я у Насти проконсультировалась). Она удивилась, ты, говорит, чё?

Светлана, да и я знаю как... Просто написала, вспомнив, сериал Черные кошки (очень неплохой с Павлом Деревянко), там была американская ленд-лизовская тушенка, именно с таким написанием на банках: Тушонка. И герои-сыщики говорили, "вот, такие банки тушенки через О".

90

_NOVA_
Наташа, так и я в шутку http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

91

Вчера купила 1 кг картошки по 109 руб(
Очень захотелось. А она так себе, хотя очень красивая)

Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Повышение цен