Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Повышение цен


Повышение цен

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

Сегодня была в ближайшем "Магните".
Наконец-то появившаяся на днях дешевая соль лежит себе спокойно, никто ее не расхватывает.
Сахар уже давно появился, стоит 87 р. (до всех событий был около 50 р.).
Мука и растительное масло у нас не пропадали.
Самые дешевые макароны по-прежнему лежат по старой цене. Вермишель 17 р. с копейками.
Вновь появились все дешевые крупы в ассортименте (пшеничная по 35 р., ячневая, перловая, геркулес, еще что-то из той же оперы).
Кукурузная крупа слегка подорожала, неделю назад брала по 39 - сейчас уже 43.
Самая дешевая гречка сейчас 89 р., лежит никому не нужна.
Очень неприятно подорожал рис (( Самый дрянной и дешевый краснодарский был 42 р. - сейчас 57 р. Пропаренный рис от 115 р. начинается (до событий был 50-60 р.).

+2

82

Продукты в магазинах не пропали, но цены...!
Хватит ли пенсии , чтобы прожить . Трудно, очень трудно!

Отредактировано Ганна (29-04-2022 18:09:33)

+1

83

У нас тоже все есть в магазинах... Сегодня покупала картошку, такая дорогущая и такая некачественная! Половина прозеленевшая, другая половина вся с пятнами... Еле навыбирала 1,5 кг...

0

84

Три дня подряд ездила в город - дел накопилось!.... Банк, почта, салон, обувь, еще семян подкупить, продукты - само собой... Ну, что сказать.
Заметила сокращение ассортимента в магазинах. Не буду перечислять того, что уже не вижу на полках: во всех регионах по-разному. А у нас чего-то нет, того уже и нет. Уверена, что сахар и тушонку еще подвезут - на складах-то все еще есть. Опять же лето впереди: дачи, огороды спасут: редиска, лук, картошка, капуста, огурцы, разные кабачки и патиссоны, ягоды - то, что надо по сезону. Но я вот о чем. Решила сделанные запасы пока не трогать. Убрала, заложила, заморозила. Не трогаю, не открываю, не расходую. Забыла. Беру, как обычно, то, что есть и то, что надо на сегодняшний день. Если снабжение будет бесперебойным - хорошо - благополучно съедим все заготовленное... а до этого запас пусть лежит в "буфете" (муж так называет кладовку, морозилки, подполье и подвал). Сейчас подъедаем соленья, заготовки, суповые, борщевые, картошку и квашенную капусту и закладываем будущий урожай в огороде. Как покупала, так и покупаю крупу разную на завтрак на каши, курицу, индейку, яйца, сахар, муку, кофе, быт. химию и сангигиену. Навага у нас по 90 руб., минтай по 145. Масло растительное почти не подорожало. Очень дорогими стали конфеты, кофе, какао. Купила Золотой ярлык, пачка-83 руб., а везде уже по 145-148. Взяла в запас и на сегодня. Ну так...
Кстати, какой бы у меня ни был уровень дохода, я всегда пользовалась акциями и всегда многое покупала в запас. Ящик хорошей тушонки "под диваном" никогда и никому не помешал. Я хорошо помню 91 год, когда у нас в магазинах была только соль, а до этого с 84 года  были талоны на всё...
Сегодня испекла заливной пирог, начинка квашенная капуста и вареные яйца. Очень вкусно, сытно и бюджетно.

+3

85

_NOVA_
Ой, Наташа, аж слюнки потекли, как представила пирог с квашеной капустой! Но Настя у меня такое есть не будет, а для одной себя неохота возиться...

_NOVA_ написал(а):

с. Ящик хорошей тушонки "под диваном" никогда и никому не помешал

А какая тушонка хорошая? И почем? Я очень редко покупаю тушонку. У нас есть магазинчик, в котором всегда есть замечательное мясо, я там покупаю...

0

86

Светлана Л
Я сейчас купила Гродфуд - это белорусская из Гродно. Неплохая. Нина из СПБ раньше про неё написала, а у нас она только-только стала появляться. Я часто с тушОнкой или тушЕнкой? не готовлю, но иногда летом в легкий картофельный или овощной супчик можно добавить ложку тушенки. Очень даже растительно... А муж мой, помня свою армейскую молодость, до сих пор "в охотку" просит какую-нибудь кашу, перловую или гречневую с тушонкой и с луком.

+1

87

_NOVA_
Ага! Пшеничку люблю. В детстве моих ребят иногда варила. Они её Московской называли.
А правильно тушенка  (я у Насти проконсультировалась). Она удивилась, ты, говорит, чё? http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Ну что поделаешь, старость http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

88

В Новосибирске перебоев с продуктами практически нет. Было недолго отсутствие сахара, но сейчас - без проблем. Цены - да, подросли.  Сахар примерно 90 руб.кг., яйца - от 65-ти до 90 руб десяток. Крупы подорожали, но не до заоблачных высот. Самый значительный рост цен на хлеб, молочку и картошку. Ну, т.е. на самые необходимые ежедневно продукты. Правда, я картошку редко покупаю - чистить ее не люблю, так что этот продукт по моему карману не ударит. А вот молочку употребляю ежедневно. Ряженка 0,95 л. - 80 руб и дороже. А раньше была по 50. Кефир 0,95 л. и сейчас за 50 можно купить.

+1

89

Светлана Л написал(а):

А правильно тушенка  (я у Насти проконсультировалась). Она удивилась, ты, говорит, чё?

Светлана, да и я знаю как... Просто написала, вспомнив, сериал Черные кошки (очень неплохой с Павлом Деревянко), там была американская ленд-лизовская тушенка, именно с таким написанием на банках: Тушонка. И герои-сыщики говорили, "вот, такие банки тушенки через О".

0

90

_NOVA_
Наташа, так и я в шутку http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

91

Вчера купила 1 кг картошки по 109 руб(
Очень захотелось. А она так себе, хотя очень красивая)

0

92

С 1 августа за мобильный банк от Сбербанка будем платить на 10 руб . дороже, т.е. стоить он будет не 30 руб., а 40. А кто-то и 70 будет платить, ну это у кого какие карты от Сбербанка.

Отредактировано Тюменка (27-07-2022 18:14:15)

0

93

Тюменка написал(а):

С 1 августа за мобильный банк от Сбербанка будем платить на 10 руб . дороже, т.е. стоить он будет не 30 руб., а 40. А кто-то и 70 будет платить, ну это у кого какие карты от Сбербанка.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 14:14:15)

Надо мне отказаться от этой  оплаты. Ни к чему мне теперь этот мобильный банк Сбера. Перевела свою пенсию в банк ВТБ ,получаю на карту и покупки оплачиваю ей же.

0

94

@Татьяна@
А в втб мобильный банк бесплатно?

0

95

Светлана Л написал(а):

@Татьяна@
А в втб мобильный банк бесплатно?

Везде платно, что  в наше время предоставляется клиентам бесплатно?!
Банки все коммерческие, разбежались они услуги бесплатно предоставлять!

Ой, у меня же карта Халва бесплатная!!! И не списывают ни за мобильный банк, ни за обслуживание карты, плюс 9 % на остаток на собственные средства! Там на карте Халва ещё и 20 тыс руб заёмных средств имеются. Но я ими не пользуюсь. Галочку в личном кабинете поставила - операции проводить только личными средствами, кредит мне не надо.

0

96

Светлана Л написал(а):

А в втб мобильный банк бесплатно

А что дает мобильный банк сбербанка?

0

97

Экономист Долгова предупредила о подорожании осенью сыра, колбас и кондитерских изделий
Отмечаемое в настоящее время снижение потребительских цен на продовольствие связано в первую очередь с сезонным падением цен на плодоовощную продукцию.

Цены на маргарин зависят от стоимости пальмового масла; пива — от хмеля, закупаемого за рубежом.

Как поясняет Долгова, поскольку упаковка присутствует во всех продовольственных товарах, то рост цен на пластики, бумагу, краски, транспортную тару будет влиять на динамику потребительских цен.
Подорожание может ожидать также чай, кофе и фрукты, которые зависят от урожая, логистических затрат и действующих ограничений.

0

98

@Татьяна@ написал(а):

А что дает мобильный банк сбербанка?

А как я без мобильного банка получу смс с паролем, чтобы со смартфона зайти в сбербанк-онлайн? Через мобильный банк я перевожу деньги брату и сестре и оплачиваю все свои телефоны.
Я привыкла получать смс о всех своих затратах и поступлениях денежных средств на мой счет.

Отредактировано Тюменка (30-07-2022 12:00:23)

0

99

Совершенно верно, всегда знаешь свой баланс, и проверить можно, правильно ли  с тебя взяли в магазине. Я очень редко расплачиваюсь наличкой, только там, где нет терминала...

0

100

Светлана Л написал(а):

Совершенно верно, всегда знаешь свой баланс, и проверить можно, правильно ли  с тебя взяли в магазине. Я очень редко расплачиваюсь наличкой, только там, где нет терминала...

Наличкой я пользуюсь только на горячем источнике, чтобы карту с собой не брать. Вдруг там украдут. Сестра мне накапливает три тысячи 100 рублевыми купюрами, а я ей возвращаю через мобильный банк. Сама наличные не снимала уже года два.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Повышение цен