Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Женская дружба


Женская дружба

Сообщений 101 страница 120 из 143

101

Kelli написал(а):

Нет, доказано, что женской дружбы не бывает)

Видимо, вам просто не повезло в жизни с подругами :(

0

102

41 год мы дружим с подругой. Практически родные сестры уже.

0

103

Kelli написал(а):
Нет, доказано, что женской дружбы не бывает)

А кто доказывал? Наверное, британские ученые. :rofl:

Тогда и мужской дружбы не бывает. Полно всяких доказательств этому.

Просто не все умеют дружить, любить. И это их проблема.

0

104

Моника написал(а):

Наверное, британские ученые.

Наверное http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

105

Kelli написал(а):

Нет, доказано, что женской дружбы не бывает)

http://tomatoz.ru/uploads/posts/2013-08/1377105606_104216076_4_resize.jpg

0

106

Гюльчатай написал(а):

Не от умения все зависит. А от людей и их моральных особенностях.

Отредактировано Гюльчатай (Сегодня 07:49:38)

Вот потому знакомые есть, но подругами их не считаю, потому что у одной из них язык как помело, ничего личного доверять нельзя

0

107

Я считаю,  что  звания "друг" и "подруга"заслуживает не каждый. Дружба должна быть проверена временем, обстоятельствами, горем и радостью.
Есть просто знакомые, приятели...а  нам иногда кажется,что они и есть друзья...а потом  что-то происходит,наступает разочарование и мы теряем веру в дружбу.
А тут и не было никакой дружбы, просто желаемое выдавалось за действительное..

0

108

http://s8.uploads.ru/t/twLQ6.jpg

0

109

Нет и предавать некому! Больно,но лучше так.

0

110

Гюльчатай

По поводу умения дружить.
Вот например, одна из подруг доверила другой какую-то свою тайну. По молодости это о женихах, в зрелом возрасте может быть о детях, муже, или о своей болезни. А подруга растрепала всему свету, поделилась, так сказать. Тогда первая подруга послала эту болтушку, куда подальше и прекратила общение с ней.  Первая осталась без подруги и друзей, вторая-болтушка - с друзьями, потому что у таких людей всегда много слушателей.
Кто из них  не умеет дружить?

Обе.

Марина58
Я считаю,  что  звания "друг" и "подруга"заслуживает не каждый. Дружба должна быть проверена временем, обстоятельствами, горем и радостью.
Есть просто знакомые, приятели...а  нам иногда кажется,что они и есть друзья...а потом  что-то происходит,наступает разочарование и мы теряем веру в дружбу.
А тут и не было никакой дружбы, просто желаемое выдавалось за действительное..

Я тоже так думаю.

0

111

Я 30 лет считала подругу и сестрой и другом и самым близким человеком,отдавала всю себя без остатка ,а что получила в замен? Видимость радости,при встрече,равнодушие и предательство.Даже на похороны сына,прибежала на 5 минут,сунула в карман 5т,что я увидела позже и так же тихо ушла и всё,ни поддержки ,ни звонка,не говорю уже о том ,что живём за 5 минут,друг от друга.А я даже квартиру поменяла ,чтобы под старость жить рядом! Это как ? Дружба?

0

112

Светлана Николаевна
Это очень горько и обидно, когда так поступает человек, которого 30 лет ты считала подругой..
Света, я тебе очень сочувствую...В таком случае говорят, что надо простить и отпустить.
Надо смириться с тем, что дружба, если она и была, закончилась.
И. может , со временем, твоя подруга поймет, что она потеряла близкого человека,  дружбу которого, она предала.

0

113

Есть подруга, с которой дружим со школьной скамьи.  А в основном, у меня приятельницы. И общаемся, и помогаем друг-другу в меру своих возможностей.

А ещё дружу с женой брата. Она необыкновенный человек. Почитаю за честь быть её подругой. Когда мы с братом разборки между собой устраиваем, то она меня ему в обиду не даёт.

Женская дружба есть.

0

114

Эту тему можно обсуждать сколько угодно, и все мы по-своему будем правы. Кому-то повезло. Но, к сожалению, с подругами жизнь разводит по разным дорожкам. Мои самые любимые, самые верные уже ушли в мир иной. Смешно или горько, но в мои более, чем почтенные годы, пережила недавно предательство и разочарование от человека, которого всегда считала близкой подругой.   Ну, правда, перезваниваемся, встречаемся с пенсионерками-коллегами- боевыми подругами. Поговорим повспоминаем и все.  С возрастом понимаю: в жизни всегда надо делать выбор между семьей и подругами  в пользу семьи. Моя мама говорила: У замужней женщины подруг нет! И я даже не помню, чтобы она звонила по телефону, бежала встречаться, проводила время с подругами. Были у нее 3 подруги детства, письмами-открытками обменивались, съезжались-встречались летом и все.  У меня с моей семьей времени на подруг не оставалось. А вот моя коллега-приятельница-боевая подруга и в молодости, и сейчас- вся в подружках: звонки, встречи, поездки. Но она всю жизнь в разводе, сын взрослый, говорит, ну, что я одна?  Не знаю, что сказать. А по-настоящему почти 40 лет уже люблю и дружу с женой брата. Прекрасный человек, умница, оптимистка, верная, работящая. Характер тяжеленный, жесткий, но справедливая. И мы с ней любим одних и тех же людей: моего брата, наших детей-племянников, общих внуков. И всегда все для них сделаем.

0

115

Марина58
Я так и сделала-простила и отпустила.Теперь только СМС с праздниками и всё.

0

116

Светлана Николаевна
Света,на душе легче стало ?

0

117

Марина58
Да,я отпустила эту ситуацию,но очень долго переживала,больно было![
b]Гюльчатай[/b]
Насчёт зависти это так. Выдала детей за богатенькую невесту,там прислуга.А мы кто? Гусь свинье не товарищь!

0

118

Гюльчатай
Значит не тому человеку доверила тайну.

Отредактировано Моника (11-04-2021 09:49:00)

0

119

Моника
Тебе повезло.

0

120

Гюльчатай написал(а):

Марина58 написал(а):
А тут и не было никакой дружбы,
Таким образом мы пришли к выводу, что женской дружбы не бывает.  
На самом деле я согласна с тем, что

Нельзя на одном примере прийти к такому выводу..именно в ЭТОМ случае дружбы не было.

Тогда надо для начала разобраться с вопросом: а что это такое- женская дружба ?
Только мне кажется, что это тоже самое, что искать ответ на вопрос: что такое любовь?

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Женская дружба