Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Доплыви, доплыви, мой корабль, до Индии..


Доплыви, доплыви, мой корабль, до Индии..

Сообщений 181 страница 200 из 236

181

+++Долгожданное продолжение http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

182

Савсибо, Валентина. Я помню, что ты обещала нас порадовать к Новому году. Ждем.

+1

183

Когда рассказывала про Дубай Молл, забыла рассказать, что там  есть огромный каток «Дубай Айс Ринк», где собираются поклонники фигурного катания. К праздникам здесь открывается ярмарка с угощениями и развлечениями, а главное событие – снегопад в музыкальном сопровождении.

https://i.imgur.com/sleHSoRl.jpg

Также в Дубае есть самый настоящий горнолыжный курорт «Ски Дубай» на территории Молла Эмиратов. Он крытый, кроме снежного склона есть каток, можно поиграть в снежки или просто порезвиться в снегу. Туда мы и отправились после посещения Вафи Молла:

https://i.imgur.com/7PAxcZa.jpg

https://i.imgur.com/jI0dpid.jpg

https://i.imgur.com/WZYRp8c.jpg

https://i.imgur.com/9FnV1Z5.jpg

+3

184

КАк же  хочется  снова побывать  в ОАЭ....
На Новый  Год никогда   не ездили...
Валечка,
еще  раз  спасибо.!!!!!!!!!!!!

+1

185

Танюша,  вот  NOVOTEL FUJAIRAH 4* c  перелетом и завтраком, из Москвы  6 ночей с 13 января, 36 тысяч на двоих. Горящих туров в Эмираты много,  особенно после Нового года.

+2

186

Log
Давно не заглядывала к тебе , а тут столько всего !
Особенно впечатлили Индия.Всё-таки англичане молодцы , они и железные дороги там строили , и много чего после себя оставили .Начала читать про Индию и вспомнила Шантарам .
Там есть ещё продолжение , не читала его .
Оман по фотографиям имеет свой стиль и колорит , более восточный , нежели другие страны .
Фотографии превосходны !
Спасибо !

+1

187

Log написал(а):

с 13 января,

После праздников и авиабилеты подешевле. В праздничные дни цены на перелеты совсем негуманные.

+1

188

LogВаль!
Вот я тебя спрашивала,а ответа так и не получила.Ск .Вы еще сверху потратили своих денег?

+1

189

Наташа,  тратим немного, экскурсии не берем, ездим везде сами. В этот раз сам круиз 82 т. перелет 28 т., чаевые 18 т. , отель 12 т. транспорт, сувениры... Тысяч 160-170 всего. Есть круизные компании, где все включено: и еда. и напитки, и чаевые (немецкие в основном). У большинства напитки платно. Чтобы подобрать недорогой круиз, надо постараться. В целом удовольствие недешевое, как и любой отдых сейчас, поэтому и круизим редко, раз в три года.

Отредактировано Log (28-12-2019 15:02:11)

0

190

Log
http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  Теперь все ясно .Успокоила.И успокоилась.Даже Почку продавать  не надо будет.
Не хватит у меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

191

Log написал(а):

чаевые 18 т.

Валя, у Селебрити отказаться нельзя?

0

192

natali написал(а):

Log
  Теперь все ясно .Успокоила.И успокоилась.Даже Почку продавать  не надо будет.
Не хватит у меня

Натусик, ты прелесть!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

193

Гюльчатай написал(а):

Валя, у Селебрити отказаться нельзя?

Ева, они сделали upgrade до балкона консьерж- класса за эти деньги, поэтому совесть не позволила.

+1

194

На второй день стоянки в Дубаи с утра пораньше загрузились в бесплатный шаттл до Меркато Молла, а оттуда мы на рейсовом автобусе  доехали  до остановки "Мадинат Джумейра", около нее эти красавцы.  И слева от них прошли на территорию Мадинат Джумейра.

https://i.imgur.com/Sa3Br7H.jpg

Курорт Мединат Джумейра – это  курортный комплекс, город в городе, царство роскоши и отдыха по самому высокому разряду. Дубай умеет поражать. Его еще называют Дубайской Венецией:

Вот то, что действительно похоже на Венецию

https://i.imgur.com/jd1cUb8.jpg

https://i.imgur.com/JzCcBkc.jpg

https://i.imgur.com/njigDC6.jpg

На территории курорта расположились два крупных отеля, бутик-отеля Jumeirah Al Qasr и Jumeirah Mina A' Salam, и виллы, число которых доходит до полусотни.  Своей архитектурой и планировкой комплекс относит посетителей в давнее прошлого аравийского полуострова. Кажется, что этот сверкающий оазис возник, как фата-моргана, и скоро скроется в лучах рассветного солнца.

https://i.imgur.com/ZkYkRJk.jpg

https://i.imgur.com/LBeMowy.jpg

Отредактировано Log (28-12-2019 18:53:52)

+1

195

Похоже на творение Гауди:

https://i.imgur.com/Qwb0iPS.jpg

https://i.imgur.com/3nSl0kj.jpg

Вход в местный рынок:

https://i.imgur.com/I9C1wNR.jpg

Пальма Джумейра – самый большой в мире искусственный остров, по форме напоминающий лепестки пальмы.  На стеблях пальмы находятся отели, на каждом из листьев - дорогие частные виллы богачей и знаменитостей, причем каждая вилла имеет собственный выход к воде. Сооружение входит в состав комплекса «Острова Пальм». Это один из самых красивых и грандиозных инженерных проектов современности. Построить египетские пирамиды, прорыть панамский канал и возвести искусственные острова в Дубае – эти проекты фараонских масштабов можно смело ставить в один ряд по размаху и амбициям. Всего в Дубае возведено 3 пальмовых острова и один архипелаг.Мы успели съездить только на один из них, под названием Джумейра. Этот остров в виде финиковой пальмы с ветвями, размером 5 на 5 км. Все острова Пальм построены из песка, добытого на побережье Дубая. На создание волнореза острова Пальма Джумейра, протянувшегося на 11 км, ушло семь миллионов кубометров песка. Если придираться к терминологии, то острова Пальм следовало назвать полуостровами, потому что они соединены с материком береговой линией — стволом. Неслучайно острова представляют собой финиковые пальмы, это особо почитаемое растение в исламе. Также в традициях этой религии венцом каждого из островов Пальм стал полумесяц.
Для защиты от воды острова Пальм окружены барьерными рифами. И к ним строители не подошли формально. Например, на рифах Пальмы Джебель-Али высечены цитаты из поэм действующего шейха Дубая.
Вдоль самих островов Пальм проложена монорельсовая дорога, но она не имеет пересадок на метро Дубая. (фото из Инета). Почувствовать, что это пальма, можно только с высоты птичьего полета. Проезжая на транспорте совсем этого не понять. На вершине пальмы расположен, пожалуй, самый известный отель острова Атлантис.
Прокатились на монорельсе за 60 дирхам (около 20 долларов)

https://i.imgur.com/fMhmiHP.jpg

Насчет этого «пижонства» существуют полярные точки зрения. Идеологи строительства апелируют на то, что эти экзотические острова позволили увеличить береговую линию пляжей залива на почти 500км. Экологи возмущены нарушением экобаланса и вредным воздействием на подводную флору и фауну. Борцы за справедливость указывают на продовольственный кризис и бедность в развивающихся странах с ясным посылом – а не слишком ли Вы тут жируете? Сложно сказать, что думают по этому поводу здешние арабские шейхи. Может действительно считают, что, они не жируют, а всего лишь вкладывают средства в развитие туризма и инфраструктуры. Но более вероятно, плевать они хотели, кто и что про них думает. Просто делают, что хотят и все тут.

Отредактировано Log (28-12-2019 18:41:55)

+2

196

ТОлько сказала *  Ах*, посмотрев  фото!!!!!!!!!!!!!!!

0

197

Отель Атлантис:

https://i.imgur.com/7IuWRml.jpg

В Эмиратах можно зайти в любой отель организованной группой, пускают в целях рекламы на первый этаж и в кафе. В  Атлантис не  пускают на территорию, но довелось зайти  в отель Джумейра Забель Сарай, в левой части пальмы внизу. Золото, роскошь, богатство, все как обычно.

https://i.imgur.com/uswY8ox.jpg

https://i.imgur.com/rNZMbHV.jpg

https://i.imgur.com/ILxpy1k.jpg

Отредактировано Log (28-12-2019 19:00:26)

+2

198

Парк цветов Miracle Garden. Описать сложно, это надо видеть.  Парк совсем еще молодой, он был открыт в феврале 2013 году, так возможно он подаст пример паркам других стран, чтобы сотворить нечто подобное удивить мир своей красотой и неподдельностью но в более для этого благоприятных местах для растений. Каких только нет в парке диковинных композиций и в виде птиц, бабочек, диковинных павлинов, машин, и даже настоящий самолет недалеко от входа и все это в сплошь в ярких цветах. Очень много экспонатов выполнено из живых цветов, великолепный ландшафтный дизайн. Весь парк разбит на дорожки разных причудливых форм, и составляют не много ни мало более 4 километров. Чтобы не заблудится, выставлены указатели. Гуляя по парку, встречаешь великолепные разновидные большие и малые клумбы, огромные цветочные цилиндры и конусы в виде диковинных деревьев,пирамиды с цветами и украшенные вазонами , и просто цветочные пирамиды,ажурные столбы с подвешенными в несколько ярусов цветочными невидимыми корзинками в виде фонарей, и конечно восхищение вызывают цветочные дома, так похожие на дома из сказки , причем возникает непреодолимое желание войти в этот дом и присесть на уютное кресло обвитое цветочными гирляндами , которое там наверняка должно стоять и отдохнуть укрывшись от палящего солнца.... В центре выставлен портрет основателя ОАЭ шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна выполненный из цветов он окружен семью сердцами – которые выполняют функцию семи эмиратов.
На территории парка так же вы встречаете , цветочные реки и водопады, бесподобные террасы из цветочных арок, шатры и пирамиды, аллея цветов под крышей из разноцветных зонтиков, огромная клумба, выполненная в форме пятнадцатиметровых часов в диаметре и много других прекрасных экспонатов. Есть международный сад в котором нашли свое пристанище скульптуры достопримечательностей со всего мира и естественно ОАЭ. Очень много различных подвесных конструкций с вазонами, цветочные тележки для мороженого, и много, много еще всего, что описывать очень долго.

https://i.imgur.com/VmKasiD.jpg

https://i.imgur.com/7Q0PM5E.jpg

https://i.imgur.com/woOIpuK.jpg

https://i.imgur.com/p3qtu2Y.jpg

https://i.imgur.com/LbIhxSJ.jpg

https://i.imgur.com/8SKvyk2.jpg

https://i.imgur.com/Xm2wohx.jpg

https://i.imgur.com/zKjwQSp.jpg

https://i.imgur.com/M5WT9gY.jpg

Отредактировано Log (29-12-2019 00:30:40)

+3

199

Повизгиваю тихонько  от увиденного.

+1

200

Log
Очень красиво!   Молодцы шейхи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Доплыви, доплыви, мой корабль, до Индии..