Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Доплыви, доплыви, мой корабль, до Индии..


Доплыви, доплыви, мой корабль, до Индии..

Сообщений 81 страница 100 из 236

81

natali, а как же! Но пора мне менять, у нас снег пошел... Валя - Тюменка наколдовала, не иначе.

natali написал(а):

Log
Валя,а ты заметила,как наши авы похожи?Я свою сделала в субботу на пляже.

natali, а как же! Но пора мне менять, у нас снег пошел... Валя - Тюменка наколдовала, не иначе.

Тюменка написал(а):

Может быть, какими-нибудь грубыми, дикими и невежественными.

Наверное, что-то вроде этого. Удивлялись, что мы "retired" (пенсионеры), а язык знаем.

0

82

Скорпиошка написал(а):

Что же ты ощущала в реальности ? Мне кажется это  совсем другая энергетическая среда, что даже сидя в обыденном шезлонге, ощущения должны быть невероятными...

Оля, меня не все поймут, но ты поняла. Не знаю почему, но море для меня очень много значит. Все чувства обостряются. Когда я смотрю на море, мне кажется, что его волны уносят мою печаль. (с)
Комфорт, конечно, приятен, но для меня важнее всего балкон в каюте, чтобы в любое время ощущать присутствие моря. Мы не включали кондиционер, дверь была все время открыта ночью. Я люблю смотреть на след корабля, особенно красиво ночью, вода в лучах света кажется ярко голубой.

https://i.imgur.com/c6mNgdj.jpg

+3

83

Log написал(а):

Наверное, что-то вроде этого. Удивлялись, что мы "retired" (пенсионеры), а язык знаем.

Думали дикие и с балалайкой и в «шапкя рюс».
Какое у тебя замечательное путешествие!

Я позавидовала. Потом подумала и испугалась. Страшно мне стало (в воображении) от бесконечности океана.
(А в бесконечном небе на самолёте вроде не боюсь).
Спасибо.
Смотаю фото. Мечтаю.

0

84

Люда, тебе проще простого. Виза не нужна, морские порты "в шаговой доступности", можно взять "горящий" на французском корабле, язык знаешь. Если боишься океана -моряки называют Средиземное море "лужей" - вдоль Лазурного побережья из Марселя - красота!

0

85

Log написал(а):

Люда, тебе проще простого. Виза не нужна, морские порты "в шаговой доступности", можно взять "горящий" на французском корабле, язык знаешь. Если боишься океана -моряки называют Средиземное море "лужей" - вдоль Лазурного побережья из Марселя - красота!

Самое главное не деньги, не мой страх.. — не с кем ехать. Муж ни в какую не поедет . Точно.
У детей, слава богу , есть жена и мужья. Не маму « выгуливать» на круизе.
В молодые годы по концертам спектаклям ходила с подружкой. Теперь нет подружек.
И вот 🤷♀
Племянница в Стамбул на 3 дня слетала в хорошей компании.
А я сидела, смотрела фото, мечтала, завидовала.🤷♀

+1

86

klava написал(а):

Какое у тебя замечательное путешествие!

Я позавидовала. Потом подумала и испугалась. Страшно мне стало (в воображении) от бесконечности океана.
(А в бесконечном небе на самолёте вроде не боюсь).

Как странно, я почти дословно подумала. В небе не страшно,  а от безбрежности океана дух захватывает.
Когда мысленно планировала круиз, всегда выбирала каюту с балконом и мечтала, как буду пить кофе по утрам и
дышать морским воздухом.
Грустно... Сколько красоты я уже не увижу своими глазами. ..
Ева сейчас тоже наверняка в круизе.
Валентина ,  большое спасибо, что даёшь возможность виртуально побывать в ТЕХ местах.

+1

87

Водолей написал(а):

Грустно... Сколько красоты я уже не увижу своими глазами

.[/Зато подумай, сколько ты ещё красоты увидишь!
Какие у вас красивые места!
И ты там ещё долго будешь жить и любоваться!

+2

88

Водолей
Тань, у тебя же там Тихий океан "неподалеку".Во всяком случае ближе, чем все остальные. Хоть на берегу посидеть)) Хотя, уверена, там и круизы есть, хоть до той же Японии.

+1

89

Водолей написал(а):

а от безбрежности океана дух захватывает.

Я боюсь только шторма и качки. И вот думаю, при спокойном океане качка все равно есть?

+1

90

Скорпиошка написал(а):

Я боюсь только шторма и качки. И вот думаю, при спокойном океане качка все равно есть?

Я боюсь «безбрежности».
А уж если шторм!?
То не надо.
Мне чай лучше на своём балконе пить.

+1

91

Log Валентина, смотрю и читаю с восторгом! Конечно, впечатление сказочное даже, когда только читаешь .
А видеть всё это на яву, смотреть на след, оставленный кораблём, звёзды, закаты-восходы, читать на корабле и всё-всё.

  https://i.imgur.com/xKfypEMb.jpg

Но... Думала, что я здесь одна боюсь моря и океана. И тоже не боюсь летать. Ан нет, есть ещё такие трусихи :blush:
У меня чувство страха, именно, перед водной бездной. Валентина пересказала анекдот, а я его ощутила до глубины души.
В том-то и дело, что "две мили вниз". Я на море буду смотреть  с берега и  заплывать далеко не буду :no:

Отредактировано Zina (03-12-2019 03:36:28)

+1

92

Log, Валя,
Появилось у меня время просмотреть всю тему. Молодец ты, умничка. Рассказ и фото великолепны.
Я вот никогда не решалась на круизы (морская болезнь и страх, записываюсь в клуб трусих),на пенсии - тем более - нет. А вот с тобой попутешествовала.

+1

93

klava, Скорпиошка, Водолей, Zina, Сентябрина, Большое спасибо за активное участие!

Скорпиошка написал(а):

Водолей
Тань, у тебя же там Тихий океан "неподалеку".Во всяком случае ближе, чем все остальные. Хоть на берегу посидеть)) Хотя, уверена, там и круизы есть, хоть до той же Японии.

Есть круизы из Китая, есть из Японии.

Скорпиошка написал(а):

Я боюсь только шторма и качки. И вот думаю, при спокойном океане качка все равно есть?

На современных кораблях есть стабилизаторы качки. В этом круизе мы просыпались рано и не понимали, плывем мы или стоим, определить можно было, только посмотрев с балкона.
Я не боюсь ни качки, ни крушения, ни полетов, мой муж тоже. Еще нам стюард -латиноамериканец рассказал, что на лайнере есть морг. Народ пожилой, все может быть. В этот раз прилетал вертолет, забирал пассажира в море и еще в одном из портов приехала скорая забрать больного. Вот только этого я боюсь. И еще рассказал, как одна оочень пожилая пара выбросилась с балкона в море.

Отредактировано Log (03-12-2019 15:54:56)

+2

94

Log написал(а):

Я не боюсь ни качки, ни крушения,

Ну...крушение это гибель, как этого можно не бояться. А качку, не столько боюсь, сколько все будет испорчено. Вестибулярка уже не та, хотя и смолоду на море подташнивало, когда на небольших пароходиках катались.
Но если

Log написал(а):

На современных кораблях есть стабилизаторы качки. В этом круизе мы просыпались рано и не понимали, плывем мы или стоим,

это ж совсем другое дело)

0

95

Log
Валя, спасибо огромное за такое сказочное виртуальное путешествие.
Сегодня все прочитала и посмотрела с самого начала. Спасибо огромное!
https://bestgif.su/_ph/27/2/686608681.gif

+1

96

Скорпиошка написал(а):

Ну...крушение это гибель, как этого можно не бояться.

Я по принципу: кому быть повешенным, тот не утонет.

0

97

Log
Валя, спасибо за позитивный рассказ!

Отредактировано Моника (05-12-2019 00:14:57)

+1

98

Svetlana, спасибо большое! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

99

Log написал(а):

Я по принципу: кому быть повешенным, тот не утонет.

Я однажды только плыла на пароме по Средиземному морю.
Одну ночь.
Каюта была «женская» на 4. Мы с младшей дочкой и ещё одна попутчица. Цена была очень привлекательная. Именно в каюте « для женщин».
Всё вроде хорошо. Понравилась организация. Как нас там четко размещали, как чётко провожали на выход.
Каюта какая-то в недрах парома. Без окна. Свой туалет и душ.
И было мне страшно, некомфортно. Вроде погуляли по всем палубам и ресторанам.
Заснула, проснулась уже в Генуе.
У меня нет клаустрофобии. ( так думала, пока не попала в такую красивую комнатку. На стене картинка окна с видом на море)
И кондиционер дует. Ни жарко ни холодно.
В общем, если поеду «на корабле «, то только в каюте «с видом». А если денег не будет, то пешком пойду.

0

100

Моника написал(а):

Log

Как ты считаешь, в какое время года лучше  всего и комфортнее путешествовать по этому маршруту?

Большое спасибо за отзыв.  С ноября по март на Ближнем Востоке комфортно, жары нет. Время для путешествий мы  выбираем в зависимости от региона и не только мы. Круизные компании об этом тоже заботятся. Например, в этом регионе плавают только с ноября по март. В ноябре идут перегоночные круизы в Дубай из Европы через Суэцкий канал, а в марте назад в Европу, потому что наступает жара. Штормы бывают в Индийском океане с апреля по ноябрь, но мы по факту плыли через Оманский залив и Аравийское море, Индийский океан южнее. Практически был штиль. В начале ноября  начинаются перегоночные круизы из Европы в Америку, Бразилию, Кубу, Доминикану, т. н. Трансатлатника. Цены на эти круизы обычно низкие, но много дней в море. Меня останавливает долгий перелет домой.  Средиземное море до ноября не штормит особо. Насколько я знаю, одна итальянская Коста Конкордия в 2012 опасно приблизилась к скалистому берегу и  в 300 метрах от берега корму занесло на рифы. Из 4000 пассажиров погибли 32. Перед ней в 1991 MTS Oceanos — «Океанос» — греческий круизный лайнер  без жертв. А сколько самолетов за это время разбилось? А вот паромам я не доверяю, старые они и изношенные, хотя в 2013 плыли из Лимассола в Хайфу - тогда-то и подцепила круизную болезнь. Это было советское судно "Грузия", ходившее по Черному морю, потом его продали в Северную Европу, стало Ван Гог, а потом купила Греция компания Саламис.

Отредактировано Log (03-12-2019 22:05:24)

0


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Доплыви, доплыви, мой корабль, до Индии..