Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Нетрадиционная медицина


Нетрадиционная медицина

Сообщений 81 страница 100 из 178

81

Расскажу свой, личный, опыт излечения народной медициной.

Когда мне было один, два, три ???, не помню сколько лет - болели у меня уши.
До сих пор помню эту прострельную, сильную импульсную боль.
Не знаю, обращались ли родители к традиционной медицине, но вылечили они меня луковым соком. Капали несколько капель в каждое ухо и всё вскорости зажило.
Второй случай - вообще, можно сказать, мистический, даже затрудняюсь сказать к какой традиции он относится.

Было это зимой 1962 года. На зимних каникулах, мама с папой, взяв с собой четверых младших - уехали куда-то по гостям, а нас троих старших оставили на хозяйстве. Мне было 9, второму 11 и третьему 14.
В тот день братья управлялись на скотном дворе, а я был за повара.
Жили мы первый год по приезде из города, в так называемой "мазанке"
Мазанная глиной плоская, чуть покатая, крыша и такой же мазанный пол.
Готовил тыквенную кашу. Нарезал кусочками, сложил в чугунок, чуток воды, убрал кружкИ с печной плиты, опустил туда чугунок и... процесс пошел...
Время от времени проверял готовность. Всё, готово - можно снимать.
Нужно сказать, что комплекция у меня, прямо скажем, была далеко не богатырская. В 9 лет я выглядел лет на 6-7. Вынул чугунок на плиту, закрыл кружкИ. Сил у меня хватило только подвинуть чугун по плите, а когда он оказался на воздухе вне плиты, я его удержать уже не смог. Он полетел вниз, пытаясь его удержать, я естественно наклонился вслед за ним. Лучше бы я этого не делал. Чугунок ударяется об пол и каша залепляет мне лицо и голову. Я закричал так, что услышали братья с улицы и прибежали на мой крик. Пытаясь убрать кашу, я ещё вдобавок спалил себе кисти рук.
Каким-то чудом не пострадали глаза.
На моё счастье в деревне в это время оказалась наша родственница.
Кто-то её пригласил. Помню, лежу на кровати она рядом стоит и что-то шепчет. Сколько это длилось не знаю. Боль быстро прошла и через какое-то время всё зажило. Лицо и руки ничем не мазали. Позже она научила меня сводить себе и другим бородавки.
Об этом и других случаях исцеления несколько позже...

+1

82

Саша написал(а):

Об этом и других случаях исцеления несколько позже...

Было бы интересно.

0

83

Саша написал(а):

Чугунок ударяется об пол и каша залепляет мне лицо и голову.

Аж вскрикнула... Кошмар, горячей кашей... это какой ожог может быть...

0

84

Саша
Очень интересно.

0

85

А я осенью кастрюлю с овсяным киселем выронила. Сварила кисель и решила разлить по тарелкам прямо из кастрюли, без половника. Только в одну тарелку чуток налила, дно прикрыла, кастрюля выскальзывает из рук и это варево частично плеснулось мне на ногу.  Не кричала, не материлась, но от боли и неожиданности аж дух сперло, дыхание буквально остановилось на какое то мгновение. Ногу сунула в  пакет с холодными овсяными выжимками, от которых процедила настой перед варкой. Было только покраснение, боль вскоре утихла, ни волдырей, ничего. Не знаю как насчет исцеления ноги овсяными хлопьями, но мозги немного поправила, теперь разливаю только половником  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

86

Саша
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Здорово!

У меня ребенок в 3 месяца сильно заболел, его положили в больницу.
Мамы были в больнице с 6  до 21 часа. Потом мамочек выгоняли. Сын там
накричал себе грыжу. Нам назначили операцию, которую нужно было делать
после года. Мы даже записались на операцию. А у моей мамы была подруга,
мать которой заговаривала грыжи. Мы поехали к ней за помощью.
Первое, что попросила сделать меня бабуля это прочитать
наизусть Отче наш. Я с трудом прочитала, развернула сына и отошла в сторону.
Бабушка шептала над сыном, что-то "вытягивала". Это длилось минут 10. Бабушка попросила
меня не смотреть и не дотрагиваться до грыжи. Потом я уехала к мужу в Тульскую обл...
Ребенку исполнился годик, местный педиатр пригласила нас на осмотр и грыжи не обнаружила.
Сказала, мне, что я все напутала и грыжи у нас не было.

0

87

Olga18
Вот интересно, а взрослым грыжу заговаривают?
У меня вылезла у шва, оставшегося после операции
удаления желчного пузыря. Начинает тревожить.

0

88

Galina написал(а):

Вот интересно, а взрослым грыжу заговаривают?

Нет. Даже время на это тратить не следует. Нужно к хирургу идти, пока она маленькая операция пройдет легче. Сейчас тяжести не поднимать.

0

89

Galina написал(а):

Olga18
Вот интересно, а взрослым грыжу заговаривают?
У меня вылезла у шва, оставшегося после операции
удаления желчного пузыря. Начинает тревожить.

Мой друг возил жену к знахорке заговаривать грызу  на позвоночнике, помогло. Как то встретил бывшего соседа, разговорились, оказывается он ждёт очередь на операцию, надо удалять две грыжи. Рассказал ему, что есть такая баба Клава грыжи заговаривает. . Мой знакомый мужик основательный, но прижимистый, что бы деньги не выбрасывать поехал на консультацию к хирургу. Врач посмеялся, покрутил у виска и выправодил его. Но когда Славик узнал, что знахарка денег не берет тут же поехал к ней.  Баба Клава назначила ему пять сеансов, но уже через два грыжи исчезли  с тех пор прошло много лет и больше они не появлялись

0

90

Грыжа на позвоночнике и грыжа шва на тканях после операции это разные вещи. Насчет позвоночника не могу сказать, можно ли ее заговорить. А грыжа на месте шва - это разрыв ткани, через который могут вылезать внутренние органы. И грыжа опасна тем, что может быть защемление. Может ли бабушка заговорить разрыв? Грубо говоря, дырку залатать только одним заговОром? Я сомневаюсь. Ее вправить можно, но это не надолго, при движении или поднятии чего-то, дырка опять расправится и через нее полезут кишки. Это я грубо пересказала. Я не врач, терминов не знаю.))

0

91

Грыжа  на позвоночнике заговариваема  ?

С трудом  верится.

0

92

То . что знахарки умеют снимать боль - знаю на своём опыте .
М.б.  и в случае с грыжей но позвоночнике так произошло ?

0

93

Моя бабушка умела заговаривать  грыжу ( правда не знаю какую) и рожу. Об этом даже сейчас мне рассказывают  некоторые совсем уже старенькие жители деревни, где я отдыхаю летом.  Так, что видимо можно заговорить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Мне  сие    не передалось.

0

94

Моя прабабушка умела «заговаривать кровь». Мне об этом моя мама рассказывала. Никому из детей она этого не передала.
У нас в соседней деревне живет молодая женщина, умеет заговаривать кровь ( по телефону)
Вот смейтесь!
Я тоже смеялась.
Уже выше написала, что верю только в «доказательную медицину»
Был у меня случай. Конечно совпадение. Кровь хлещет, остановить не могу. Надо скорую вызывать.
Позвонили ей (хуже не будет). Через 30 секунд кровь остановилась.
🤷♀

0

95

klava написал(а):

Позвонили ей (хуже не будет). Через 30 секунд кровь остановилась.

klava, для тебя это является доказательством народной медицины?

Отредактировано Саша (10-01-2020 07:03:29)

0

96

Продолжаю лечиться нетрадиционными методами...
Официальную медицину я не отвергаю, но, по возможности, обхожусь без неё.

Случаются нарывы на пальцах, по разным причинам.
Медицина, в таких случаях срывает ногти, либо вообще отрезают фалангу.
Знаю несколько таких человек, один из них живёт на соседней улице.

Мама делала так и нас научила. У меня было в детстве.
Нужно вскипятить воду и макать пальцем в кипяток.
Процедура, надо сказать, очень болезненная.
Быстро макнул, перетерпел резкую боль и снова. Так несколько раз.
Заживает, достаточно, быстро.

Или вот ещё детская болячка. Не знаю, бывает ли она у взрослых.
Появляются ранки в уголках губ. Лечили вафельным полотенцем.
Сложишь в двое и трёшь эту ранку, превозмогая сильную боль.
Очень эффективно.

А герпес, начиная с детства и по сейчас, лечу серкой из уха.
Мне очень помогает.

Болячек на свете много, поэтому продолжу потом...

0

97

Саша
Тоже всю жизнь больной палец в горячую воду толкали, только в воде предварительно ложку соли растворяли. В молодости был у меня случай. Щипчиками ногти сама обрабатывала, ну и повредила, попала грязь, инфекция. Палец разнесло, потом покраснение дальше пошло, боль невыносимая. Никакие народные средства не помогали, на руках ребенок маленький. Я в больницу к хирургу, с круглыми от ужаса глазами. "Ноготь снимать будете?". Он спокойно: "Зачем? Берете синтомициновую мазь и ставите компрессы, только мазь с самым высоким % синтомицина". Так и сделала. К утру опухоль спала, боль ушла, правда ноготь потом сам слез.
У дочери была грыжа после двух родов. Она маленькая и худенькая родила мальчишек весом под 5 кг. Вылезла большая пупочная грыжа. Конечно же пытались лечить у бабок. К кому только не ездили. Помогла только официальная медицина и рукастый хирург в Красноярске. Договаривались частным образом, деньги из рук в руки, сделал все отлично!

0

98

Мила_я написал(а):

Берете синтомициновую мазь и ставите компрессы, только мазь с самым высоким % синтомицина".

Саша написал(а):

Официальную медицину я не отвергаю, но, по возможности, обхожусь без неё.

0

99

Детство прошло на улице, детсадов не было, родители на работе мы сами себя развлекали. Бородавки и цыпки были обычным делом. Чтобы вылечить бородавки, надо было найти в песке "чёртов палец", это такой трубчатый камень, потереть им бородавки и выбросить за спину через левое плечо и сделать это так, чтобы его ни кто не нашёл. И ведь работало.

0

100

Я бородавки и всякие "наросты" чистотелом свожу.
И не только "рыжим" соком. Сушу чистотел с цветочками
и завариваю, когда надо.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Нетрадиционная медицина